Психология и соционика :: Просмотр темы - А вот зачем Габу Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А вот зачем Габу Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Zafira
Цитата:
По теме. Не нужен Габену никто, кроме него самого в его комфортном мире. И Гексли ему тоже не нужен. И лучше сразу об этом знать, дабы иллюзий не было никаких. Проще жить.

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
а мне так важно знать, что я нужна. что во мне заинтересованы...так хреново себя чувствуешь, когда понимаешь, что бьешься над отношениями, в которых заинтересована тока моя персона...что все мои усилия нужны только мне, их наличие\отсутсвие равно ценно для объекта внимания... хоцца убиццо об стену.
вот недавно человек, с которым я какое то время не общалась, потому как устала от односторонних усилий, написал(впервые по своей инициативе), что давно меня не слышал, и вроде как почувствоал необходимостьузнать, как я. блин, так приятно было Embarassed Crying or Very sad
А вот драйзер игнорировала бы такое послание. И дост, думаю, если и ответила бы то исключительно формально и сухо.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):


Я говорю об "обмене жизни на зарабатывание денег сверх необходимого"

У меня только одна Гексли, ей 16 лет и в ней меня все устраивает)
А вот в качестве партнерши я Гексли не рассматриваю, не созрел еще морально для их socionics_function


Да, это тот человек, который говорил о логиках выбиравших отношения, а не деньги. Very Happy Да, конечно, в абстрактных рассуждениях, а когда до дела доходит - всё становится на свои места.

Знаете, я не знаю кому как (я понимаю, что сладенько и гламурно вторить - ах, я такая беспомощная, ах, я такое эфирное существо) - а мне эти Габенские деньги и даром не сдались с таким отношением. Мозгов хватит чтобы не было нужды продаваться, найдется как воплотить прожекты без тех, кому нужен не человек, а составляющая комфорта.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Но, говоря серьезно, с возрастом у людей обоих полов и всех тимов увеличивается и цинизм, и пессимизм, и скептицизм и много других негативных качеств. А какие позитивные проявляются и усиливаются? В частности, у Гексли.

Скорей всего с возрастом каждый приобретает свои привычки, которые тяжело потом подстраивать друг под друга. Гибкость становится меньше у каждого человека
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
Где-то на форумах мысль встречал, что всем экстра-этикам лет до 30-ти надо просто перебеситься. Так что молодая Гексли в сторону Габена даже смотреть вряд ли будет.


И это вполне взаимно, кстати
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
offenberg писал(а):


Я говорю об "обмене жизни на зарабатывание денег сверх необходимого"

У меня только одна Гексли, ей 16 лет и в ней меня все устраивает)
А вот в качестве партнерши я Гексли не рассматриваю, не созрел еще морально для их socionics_function


Да, это тот человек, который говорил о логиках выбиравших отношения, а не деньги. Very Happy Да, конечно, в абстрактных рассуждениях, а когда до дела доходит - всё становится на свои места.


Простите, а где связь?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочетание socionics_function и socionics_function заставляет "неперебесившуюся" Гексли всех вокруг рассматривать как варианты
Причем спать с ними необязательно, а иметь в запасе как "консервы" необходимо, мало ли когда пригодится
Такое поведение Габеном воспринимается однозначно как, извините, "блядство"
Хотя и совсем им не является
Я верю в дуальность)
Когда нет необходимости жить вместе
Но пока мне гораздо ближе тождественные отношения
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Не знаю, кого цитировать... Но по сути здесь много проективных высказываний! Ни один человек не воспринимает партнершу как описано выше. Или в отношениях нет главного - любви. Но тогда и говорить не о чем. Какая разница, кого не любишь? Гексли или Гекль бери фина...


Да, конечно, давайте по новой закроем глаза и перейдём на перечисление набивших оскомину банальностей. А истории из жизни и реальную постановку вопроса снова будем замалчивать. Да, узнаваемо.
Есть любовь, нет её - какая разница? тут дело не в этом оказывается. Есть вещи гораздо важнее, чем это идиотское чувство, которое сто лет никому не нужно и от которого будут закрываться всеми силами и возможностями. Это же ошейник, это тягарь.
С любовью или без оной Габен живёт ориентируясь исключительно на собственные внутренние мотивации и размышления. Наличие или отсутствие любви ничего не меняет в его жизненном пути. Так что уповать на это не следует. И что такого? вот такие люди. Они ж никому не навязывают свою точку зрения, они так живут сами - а кому надо, пусть подстраиваются, кому не надо - ради бога, никого не держат. Полная свобода действий. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Zafira писал(а):
offenberg писал(а):


Я говорю об "обмене жизни на зарабатывание денег сверх необходимого"

У меня только одна Гексли, ей 16 лет и в ней меня все устраивает)
А вот в качестве партнерши я Гексли не рассматриваю, не созрел еще морально для их socionics_function


Да, это тот человек, который говорил о логиках выбиравших отношения, а не деньги. Very Happy Да, конечно, в абстрактных рассуждениях, а когда до дела доходит - всё становится на свои места.


Простите, а где связь?


Если отношения важнее, то заработать больше денег не вопрос, это даже не вспоминается - потому что приоритет отношения, а не деньги.

А тут замеряется - вот тут деньги, а тут надо их больше чем минимум - нееее, такие отношения не нужны.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я вернулся. Это, конечно, шутка. Но, говоря серьезно, с возрастом у людей обоих полов и всех тимов увеличивается и цинизм, и пессимизм, и скептицизм и много других негативных качеств. А какие позитивные проявляются и усиливаются? В частности, у Гексли.


Гексли очень любят заниматься всяческого рода самокопаниями и самосовершенствованием. Поэтому с возрастом они в целом становятся лучше по массе всех своих достоинтсв. И мудрей и умней и добрей и терпимей. И много чего еще. В отличие от других тимов, гибкость не теряется, способность и умение самыми разнообразными способами налаживать отношения с близкими возрастает, т.е. приспособиться можно много к чему. Зато возникает вопрос - а зачем? Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Если отношения важнее, то заработать больше денег не вопрос, это даже не вспоминается - потому что приоритет отношения, а не деньги.

А тут замеряется - вот тут деньги, а тут надо их больше чем минимум - нееее, такие отношения не нужны.


Так это вы как раз ставите отношения в зависимость от денег)
"Знаете, я не знаю кому как (...)- а мне эти Габенские деньги и даром не сдались с таким отношением."(с)
Я же говорил, только о том,что не готов зарабатывать на пустые прожекты
Про отношения ни слова, они вообще к этому отношения не имеют, простите за каламбур)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):

Где-то на форумах мысль встречал, что всем экстра-этикам лет до 30-ти надо просто перебеситься.


ВСЕМ экстра-этикам? Или вообше экстравертам? Штирки до 30 в сторону Достов тоже через губу смотрят
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

Так это вы как раз ставите отношения в зависимость от денег)
"Знаете, я не знаю кому как (...)- а мне эти Габенские деньги и даром не сдались с таким отношением."(с)
Я же говорил, только о том,что не готов зарабатывать на пустые прожекты
Про отношения ни слова, они вообще к этому отношения не имеют, простите за каламбур)


Ну что ж, я тоже могу прицепиться. Первым соотношение отношений и денег начали вы.
"Это не к Габену)
Тратить свою жизнь на зарабатывание денег для неконтролируемых прожектов Гексли - ну уж дудки"
И далее
"Я говорю об "обмене жизни на зарабатывание денег сверх необходимого"
На что я отвечаю - не надо мне от человека, который не понимает что это может быть для меня важно, ничего, ни копейки, спасибо. Да, мне трудней зарабатывать, чем Габенам. Им это даётся легче. Но если вам жалко, вы рассчитываете - то деньги важнее. Мне, например, важнее отношение. И если человеку важны его проекты, а у меня была бы возможность и данное природой умение заработать - я бы не считала. Да я и так не считаю. А надо бы. Порассчитывать, позамерять, посоизмерять - а не размениваю ли я свою жизнь на отношения, которые не нужны? и сказать - тратить свою жизнь на налаживание отношений с тем, кто хочет всего готовенького в них, кто говорит "мы хотим, чтобы отношения сами"? - ну уж дудки Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что "про отношения", это Ваши слова и мысли, не мои
Притянуто за уши))
Творческая, понимаю

Деньги и отношения не связаны для меня между собой вообще никак

А вот слова Гексли:
"Я б сказала, что не денюжки подальше держать.. а класть денюжек стока, чтобы гексли при всем своем ОГРОМНОМ желании не могла их сразу все потратить.. :Р И так регулярно их туда подкладывать, чтобы запас их не кончался.. Тада будит всем ЩАСТЕ!"(с)


Почувствуйте разницу
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем-то нафиг Гексли не нужны. Габены вполне себе самодостаточны.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Все что "про отношения", это Ваши слова и мысли, не мои
Притянуто за уши))
Творческая, понимаю

Деньги и отношения не связаны для меня между собой вообще никак

А вот слова Гексли:
"Я б сказала, что не денюжки подальше держать.. а класть денюжек стока, чтобы гексли при всем своем ОГРОМНОМ желании не могла их сразу все потратить.. :Р И так регулярно их туда подкладывать, чтобы запас их не кончался.. Тада будит всем ЩАСТЕ!"(с)


Почувствуйте разницу


Правда притянуто? а, ну да, теперь надо логическую выкрутку придумать, обычное дело. Давайте зажмуримся и повторим мантру "Габен всегда прав. Если не согласен смотри п.1" Если считаешь иначе ты либо глупый, либо черствый не понимаешь истинного нутра Габена, либо вообще пошёл на фиг. Существование иных мнений и восприятий невозможно, всё должно пониматься только так, как это рассматривает Габен.
Вот только этих всех мыслей бы не было, если бы ваших фраз не было с определённым смыслом. Вполне таки определённым. И я их понимаю именно так, тот факт, что вам кажется, что я должна воспринимать их иначе, так, как это у вас в голове ничего не меняет. Потому что я другой человек, совсем другой. И я там читаю вот так - Я не дам денег, даже если умею их зарабатывать, я буду думать, дать тебе их или нет. И в первую очередь я посчитаю целесообразность. И отношения к этому не имеют никакого отношения. Потому что деньги считать - важнее, это вообще само собой разумеется всегда. И отношения тоже просчитываются через призму блока Эго, то бишь на комфорт и целесообразность. На ненапряжность, проще говоря.
Всё нормально, я всё понимаю, это вот такое Габенское мышление. И именно поэтому - какая любовь? чувства чувствами, а подсчет по расписанию. Вот и иллюстрация для Бургера получилась хорошая Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron