Психология и соционика :: Просмотр темы - Активаторы, вопрос к вам.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Активаторы, вопрос к вам.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Активаторы, вопрос к вам. Ответить с цитатой

расскажите мне, спасиба-пажалуста, в чем выражается ваша болевая socionics_function , как это проявляется в быту?

Щас обьясню почему я вас мучаю с вопросами. У меня есть подруга, которую как-то давно типировали в Джека, и оно вроде как похоже даже и она, читая описаия признает себя, говорит, да, похоже, когда я слушаю рассказы о ее прошлой жизни, то понимаю что скорее всего Джек, но сейчас... Вобщем сомневаюсь я в ее ТИМе, а мне нада. Помогите плиз. Вы же себя лучче всех знаете.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг Джек способен оценить качество вещи только через цену. На полном серьезе хвастался, что купил тряпочку для обуви за 20 долларов, хотя точно такую же можно купить за доллар. С гордостью демонстрировал обычнейший черный свитер, и хвастался, что заплатил за него целых 100 долларов (непонятно за что). Другой знакомый Джек говорил, что стрижется у самого дорогого парикмахера, которого может найти, хотя понятия не имеет хорошо его подстригли или плохо
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, Наташка у меня не такая, она наоборот пытается за копейку канарейку, но что дрого и круто, да, для нее хорошо.

она пытается научится готовить, все время просит рецептов, у нее ничего не полуцяется, ну, получается, но все какое-то клеклое, не такое... Приехала сюда - поправилась (тут такое часто) занимается в джиме постоянно но не худеет, находит кучу статей о том, что можно, что нельзя есть, я ей говорю: "ты просто меньше ешь и не ешь картошку с макаронами" ответ" нет, я себя мучать не буду"
я себе уже башку сломала на предмет ее Джечности.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот заметил что болевая socionics_function в постели проявляется, но это весьма тонкий вопрос... Embarassed
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну я это проверять не буду, извените.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чота ни один Джек не ответил... хм...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви

не мучать себя отказывая в еде или отказываясь от любимой еды - характерно для Дж. Л. 8)

Да - еще характерно демонстрировать "отсутствие боли при нажатии на болевую" ... впрочем это для всей гаммы характерно. мне кажеццо

vermeer
неее. то что ты описываешь - это нифига не Джек...
потому что
- Джек не любит (НЕНАВИДИТ) ходить по магазинам. устает. раздражается.
- Джек всегда знает про все распродажи и стремится "заслать туда своего человека"
- Парикмахерская, прачечная, автомастерская, бензоколонка и пр. - выбираются по принципу близости к работе - чтобы не отнимало много полезного времени. Умудряются при этом хорошо выглядеть. headbang
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот заметил что болевая socionics_function в постели проявляется, но это весьма тонкий вопрос...


Nazgul

очень любопытно Wink
я кажется догадываюсь, о чем ты Surprised
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
я кажется догадываюсь, о чем ты Surprised

Стучись в приват - будем выяснять.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
чота ни один Джек не ответил... хм...


А чего отвечать... Есть более интересные темы Very Happy

Ненавижу ходить по магазинам. Особенно просто так. Всегда слушаю, где-что можно купить. Идти туда предпочитаю одна - быстрее куплю и никто не будет висеть над душой по поводу качества и выбора (время!!!). Если качество будет недостаточным, куплю получше в следующий раз. Все равно используется. Главное - не висеть там часами. Исключение - покупка одежды. Нужно, чтобы меня "подтвердили". Но не критично, иначе могу "упереться рогами". Сама потом буду жалеть, но далеко не на всякий совет касательно внешности я вообще среагирую. Хотя услышу и буду переживать. Область раздражения. Ненавижу "гулять" по магазинам. Только из большой любви к подруге.
На диетах сидела в детстве, до голодных полуобмороков. Поняла, что воли мне хватает, но не результативно - вес так же быстро набирается. Гораздо лучше и легче просто вести нормальный образ жизни. Когда получается Very Happy
Дома легче поддерживать постоянный порядок. Чтобы не думать об уборке. Поэтому все стараюсь привести в рабочее состояние сразу. Если нет желания/возможности - могу забить. Но на подсознании все время будет висеть серый призрак капитальной уборки.
Готовить в детстве научили. Тогда и рецепты собирала (только не готовила Smile ). А сейчас самое любимое блюдо - бутерброд. Ну когда накатит - могу что-нибудь горячее приготовить. Или даже вкусное Very Happy Новые блюда осваиваю, только если случайно попаду соучастником в процесс их приготовления. Вообще-то такая возможность подворачивается часто Smile
А так - если и чувствую неуверенность, так это когда меня начинают оценивать. Или просят выбрать товар лучшего качества. В последнем случае можно подключить голову. Но выбор будет нестандартным.
А с другой стороны - раздражает, когда к тебе начинают относиться, как к болевому сенсору. То есть стараются перехватить посуду из рук - пока не разбила. Или еще как-либо изолировать от окружающих предметов. Или думают, что я не могу отличить шелка от шерсти. Вообще-то меня обычно socionics_function в таких делах выручает. И я тоже могу и умею работать по socionics_function . Если есть время. А куда деваться...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас один прикол расскажу, недавно случился, вполне болевую БС характеризует. Smile Попросила мужа-Джека сварить вареники. Замороженные, их осталось просто сварить. Расписала по пунктам, в какую воду бросать, сколько солить, скольок времени варить. Но не сказала (я ж думала, это само собой разумеется!), что их потом из воды надо ВЫНУТЬ! По результату, когда я пришла, муж с радостью-гордостью вместо вареников продемонстрировал мне склизскую массу... Sad Very Happy
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
ну какая же это болевая? Элементарная нехватка опыта. Или ненаблюдательность. Я тебе про Гекслю знаешь сколько подобных историй могу понарассказать Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Так у гекслей БС же тоже одномерная! Верю, что там тоже много историй. Wink
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-во! Найдите 10 отличий между болевой и суггестивной Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, так прикольно...
А у меня как у Тамары, но с точностью до наоборот.
Для походов в магазин, чтобы купить, требуется выделение времени и найти кого-нибудь, кто разбирается в том, что я хочу купить.. Очень критично отношусь к заявлениям продавца «это как на вас сшито» - сразу жуткий негатив, ведь ему же это нужно продать, поэтому мне просто необходим кто-то незаинтересованный. Сильно обижаюсь, если мне говорят: давай покупай быстрее и пошли отсюда. Если бегаю по магазинам одна – то это только с целью снять депресняк, куплю себе какую-нибудь фигню и успокоюсь. Диет не признаю вообще, но соблюдаю Великий Пост. Кстати, мне очень жалко людей, которые сидят на диетах или травят себя разными таблетками, - первые злые, а вторые больные… У меня аппетит зависит от настроения, если я злющая или расстроенная – мне кусок в горло не идет, могу себя только заставить, и вкуса никакого не почувствую…
Порядок в доме не поддерживаю, лень. Но если я знаю, что придут гости – откуда силы берутся? Могу титаническим усилием буквально вылизать квартиру за кратчайшие сроки. То есть для меня жизнь состоит как раз из капитальных редких уборок. Ем в местах, не отведенных для приема пищи – за монитором, могу схарчить апельсин в кровати, потому что можно одновременно ж и есть и читать! Готовить тоже в детстве научили, но блюда простые, без технических изысков, потому что лень. Горячий завтрак обязателен, даже если ты с температурой и на ватных ногах, - вроде как чувство долга, его надо приготовить. Бутерброды – это не мое, только если времени вообще нет, боюсь сухомятки, в детстве напугали гастритом, такое же отношение и к чипсам и хот-догам. Рецепты не собираю, все равно так же не получится, я обычно напрашиваюсь на процесс приготовления понравившегося блюда – запоминаю с лету, получается неплохо.
Странно, у меня никогда не выхватывают посуду из рук, удивилась, да я ее, практически, никогда и не бью. Совершенно не волнует, что я не разбираюсь в качестве тканей, ну не все же уметь.. Недостаток чувства цвета компенсирую хорошей зрительной памятью – всегда знаю как оптически увеличить или уменьшить объем, девчонки даже обращались за помощью с макияжем, да меня копировали даже… Работать по БС? Ну.. изобретала модели одежды, а мама моя шила или вязала, да говорила, если б с такой фантазией еще б и руки не из задницы росли, цены б тебе не было… Вот и выкройку замечательно спроектирую и фасон подберу, что идет, а ткань и ножницы мне лучше не давать… Испорчу все. В принципе, ремонт продумывала сама, решения конструктивные, говорят, что красиво даже, но сделано все чужими руками…
Ой, хоть пиши хохму: деловые связи. Как Джек с Гамлетом в магазин ходили, как Джек с Гамлетом порядок наводили, как Джек с Гамлетом сексом занимались и как Джек с Гамлетом кашу варили.. Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron