Психология и соционика :: Просмотр темы - из трех зол...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

из трех зол...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

номер кнопки?
1
10%
 10%  [ 2 ]
2
57%
 57%  [ 11 ]
3
31%
 31%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: из трех зол... Ответить с цитатой

А жила была девушка...пошла в лес за грибами... и вдруг повстречала волка...кинулась бежать, и нырнула в заброшенный блиндаж, закрыв массивную дверь перед самым носом волка...закрыть то закрыла, а вот открыть её изнутри можно лишь нажав на одну из трех кнопок на пульте посреди комнаты...подошла к пульту...прочла инструкцию:
"Это офигенно-волшебный пульт судьбы...нажать можно только на одну из трех кнопок...какую нажмешь, такой и будет твоя семейная жистя...ну и дверь соответственно откроется!"
кнопка 1."... будет муж тебя зело любить, но любую постороннюю мысль в твоей голове о ком то другом будет считать изменой...будет хвостом таскаться за тобой, боясь потерять...будет закатывать тебе истерики за каждый танец с кем то другим...будет обзванивать всех подруг если ты ненароком задержишься на пару-тройку часов...и будет так бояться тебя потерять и зависеть от тебя, что однажды, когда ты под градусом реально переспишь с коллегой по работе, он простит тебе это, объясняя самому себе, что главное не физиология, главное что душой любит...и будет потом всю жизнь тебя ненавидеть за это и презирать себя за трусость…»
кнопка 2 «…будет тебя муж любить и холить…и построены ваши отношения будут только на доверии…и будет для вас только один запрет, на физиологический контакт с другим не взирая на причины…и никогда муж не опустится до вопроса почему ты задержалась или назвала его другим именем… никогда не упрекнет если даже ты реально влюбишься в другого, но захочешь остаться с мужем…он даже не будет по этому поводу париться…но если ты скроешь от него даже один физиологический контакт на стороне, даже по глупости…после того как тайное станет явным, он разорвет с тобой отношения…если же не будет контакта, проживешь все жизнь в любви и достатке…»
кнопка 3 «…не будете вы с мужем любить друг друга…зато будете справно вести хозяйство…некаких запретов у вас не будет…каждый будет делать то, что он хочет и когда хочет…и не будет к тебе никаких упреков, если с кем другим перебудешь…и он тоже будет свободен в этом отношении…и не будет никаких иных бед…и проживете вы свою жизнь в спокойствии и достатке…»
Посидела девушка в полумраке блиндажа денёк, а потом подошла и нажала кнопку…..

P.S. - и нет для неё иной судьбы кроме этих трех...и не будет...ни с кем...выбор определит всю её оставшуюся жизнь!!! (по мотивам первых постов Very Happy )

Дамы подскажите номер кнопки?... Smile


Последний раз редактировалось: Декабрь (Пн Фев 12, 2007 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ни одна кнопка не подходит. Пожалуй, я бы от волка просто бегать не стала. У них, волков, тоже интересы разные...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy позна!!!волк остался за дверью блиндажа...ядовитые грибы в лукошке-тоже! есть только то, что есть! Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Тогда подойдет любой вариант. У меня богатое воображение и я могу представить ситуацию, когда в любом из вариантов можно как-то выжить. Так что положусь на судьбу: зажмурюсь и куда-нибудь тыцну.
Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элементарно, Ватсон. №3, выйти из блиндажа, а потом с нелюбимым развестись и выйти за любимого Very Happy И строить с ним индивидуальную судьбу, а с изменами там по ситуации разберемся... Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что ещё много кнопок не хватает...
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: из трех зол... Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Дамы подскажите номер кнопки?... Smile

Что можно подсказать девушке, которая бегает по лесу и ищет приключений на свои "вторые 90"? Smile Какая ей в общем-то разница. Кто ищет, тот всегда найдет, на какую кнопку ни нажми. Smile

Что до меня, то я свою "кнопку" выбирала сердцем, причем даже не анализируя другие варианты. Просто для меня моя "кнопка" в тот момент была единственной. Возможно, других я уже просто не видела рядом. То есть - ни в каких торгах с Судьбой не участвовала вообще. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia

а какие бы ты еще кнопки подрисовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаю.что нехватает варианта и с принцем из золушки...и когда и доверяет и все прощает...и других наверное...но в этом бункере их только три. Тем не менее, приоритет второй кнопки -как бальзам на душу! Smile

По поводу безоценочного выбора партнера для создания семья,честно говоря.считал.что это мужской вариант...все таки обычно женщины более ответственно подходят к этому вопросу. Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, вторая кнопка - это игра с судьбой, в которой человек обязательно проиграет.
Чего мы больше всего боимся - то и имеет тенденцию когда-нибудь случаться. Акцентуация на проблеме потому что... а бессознательному нашему вроде как все равно - ОЧЕНЬ хотеть или ОЧЕНЬ не хотеть. Тут главное, что ведет - то, что ОЧЕНЬ. А знак игнорируется.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
По поводу безоценочного выбора партнера для создания семья,честно говоря.считал.что это мужской вариант...все таки обычно женщины более ответственно подходят к этому вопросу. Smile

А кто про безоценочный выбор партнера писал? Задачка-то была - на выбор кнопки, а не выбор партнера. Как я поняла, Марихуана имела в виду, что выбор в ситуации ловушки - это в любом случае выбор из навязанных альтернатив. Так какая разница? Что до меня, то я имела в виду безусловную любовь, а не безоценочный выбор. Выбор сердцем все-таки подразумевает и оценку - сердцем же.

Что до голосования, поддерживаю 3 вариант, с учетом комментария BiJou.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Re: из трех зол... Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):


P.S. - и нет для неё иной судьбы кроме этих трех...и не будет...ни с кем...выбор определит всю её оставшуюся жизнь!!! (по мотивам первых постов Very Happy )


Ааа... ну тогда лучше сразу в блиндаже ядовитых грибов нажраться... так хоть глюки интересные, а иначе - жизнь, в которой есть всего одна дорога Very Happy

Ну на самом деле тогда №2 Very Happy Если измены не случится - то вроде как неплохая жизнь описана... хотя глупо, по-моему, выбирать способ жизни без выбора человека. А если случится - то при измене муж с тобой гарантированно расстается. Вроде как не указано, что в этом случае я должна умереть от горя. Значит, жизнь продолжается. Значит, есть альтернативы Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
По-моему, вторая кнопка - это игра с судьбой, в которой человек обязательно проиграет.
Чего мы больше всего боимся - то и имеет тенденцию когда-нибудь случаться. Акцентуация на проблеме потому что... а бессознательному нашему вроде как все равно - ОЧЕНЬ хотеть или ОЧЕНЬ не хотеть. Тут главное, что ведет - то, что ОЧЕНЬ. А знак игнорируется.

так то оно так...но...ведь существуют базовые запреты,прошитые на уровне подсознания, которые даже не вызывают ни страха ни желания проверить истинность запрета (например:нельзя купаться в кипятке или нельзя дышать водой), за исключением экстримальных случаев. Почему запрет на ложь в вопросах измены должен обязательно вызвать банальное желание проверить истинность утверждения на себе...только потому что негативный итог не всегда летальный для эксперементатора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Re: из трех зол... Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Вроде как не указано, что в этом случае я должна умереть от горя. Значит, жизнь продолжается. Значит, есть альтернативы Very Happy

эта лазейка оставлена не зря! Smile Но почему то мой опыт упрямо подсовывает мне факты, при которых женщина чувствует себя жертвой при подобном раскладе...упрямо не желает замечать альтернатив...и даже спустя десяток лет после развода,упрямо винит бывшего мужа во всех своих мытарствах и проблемах...заявляя в лоб, мол, чем так как он вышвырнул её из жизни,лучше б прибил...и самое непонятное-вменяет себе в вину почему то именно только связь на стороне и не считает причиной разрыва-свое молчание...а посему страх разрыва семейных отношений иные приравнивают к состоянию смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):

так то оно так...но...ведь существуют базовые запреты,прошитые на уровне подсознания, которые даже не вызывают ни страха ни желания проверить истинность запрета (например:нельзя купаться в кипятке или нельзя дышать водой), за исключением экстримальных случаев.


Нет таких запретов на уровне подсознания, в том-то и дело Smile Есть просто здравый смысл и опыт жизни. Не нельзя купаться в кипятке, а естественно купаться в воде с безопасной для здоровья температурой.

Цитата:
Почему запрет на ложь в вопросах измены должен обязательно вызвать банальное желание проверить истинность утверждения на себе...только потому что негативный итог не всегда летальный для эксперементатора?


Не в том дело, что захочется проверять. Если у человека внутреннего запрета нет - он живет естетственно и в какой-то мере спонтанно, его ведут по жизни его личные ощущения и ограничивают - его естественные границы. Зачем мне изменять, если я люблю? В норме этому нет предпосылок случаться... А если случается - то этому есть некие объяснения, которые в каждом конкретном случае - индивидуальны, тут не может быть единых правил.
Норма не обозначает для себя необычные условия, потому что норма - это середина. Но это не значит, что необычных условий не существует в принципе. Если же мне навязывают этот запрет извне - то это заставляет высвечивать ярким светом как раз эти границы. А если меня увлечет? А если меня изнасилуют? А могу ли я на 100% отвечать за себя всегда и во всем? А если я изменюсь? А если...? А вдруг...?
И - все. Выставленное условие засело в голове и провалилось в подсознание. Это как не думать о белой обезьяне Smile Обязательно будешь думать все время Smile Будешь думать - оно и случится. Стопудово Smile

Можно еще вспомнить упоминавшуюся в другой теме повесть Толстого о человеке, который всю жизнь плоть усмирял... и до того доусмирялся, что все-таки закончил тем, что соблазнился слабоумной дочерью помещика, которая пришла к нему за исцелением... "Отец Сергий" повесть называется.
И еще в параллель - притчу о монахах, которые перенесли женщину через ручей...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron