Психология и соционика :: Просмотр темы - вопрос про ГЕКов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

вопрос про ГЕКов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heart_touching писал(а):
Но очень хорошо понимаю, что написано про дуальные отношения Габена и Гексли - определенная дистанционная "игра".


Дааа? (огорченно)... А, ну да, точно...

Жаль, что достоевским это не очень интересно, а габенам, оказывается, нужно...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


Жаль, что достоевским это не очень интересно, а габенам, оказывается, нужно...


Юль, мне кажется не всем габенам это нужно.. во всяком случае, я гексля.. а мне совсем не нужна эта игра.. так что думаю, рано ты растроилась.. бывают варианты
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Zafira писал(а):
Харт_тачинг.
Вот честно, уже голова пухнет. В чем заключается гуманность наговора на себя и принуждение другого человека самого принять решение?

И еще - я спецом поспрашивала у нескольких знакомых гексли и про жизнь сказали почти одним словом все, что она как бесконечная возможность чему-то научиться, уроки, опыт дающий возможность развития. Желания структурировать её в последовательную цепь вроде как открыто не высказал никто, да и не удивительно это, наверное, с болевой то БЛ. Не признаются что ли?

Ну может не гуманность, я не знаю. Но у меня, напр., по-другому не получается. Ну просто грабли! И все-время наступаю. Я ко всем хорошо отношусь, с симпатией. Ну на каком-то этапе понимаешь, что ответная симпатия меняется на что-то более серьезное, а я не готова... Открытым текстом вообще не говорила никогда. Завидую тем, кто может четко и ясно все изложить, и никого не обидеть, но сама всегда "темню", ухожу от прямых разговоров на эту тему,жду когда все как-то само празрешится. Отдаляюсь. Не звоню, значит ну как-то не выходит (времени нет) и, надеюсь, что человек САМ отвыкнет от меня.


Щас умру от смеха! Я делаю тоже самое! Только мотивация у меня другая, вот ведь в чем штука! Я хорошо отношусь ко всем с симпатией, потому что считаю, что изначально, если у человека и будут какие дурные мысли, то, в ответ на мою симпатию, он их устыдится, и эти мысли мыслями и останутся. А что это, если ни ЧЭ? Когда ответная симпатия меняется на что-то другое, не смешите мои туфли на шпильках, да чтоб программный этик этого не заметил?!! Открытый текст? Ха! Сказать открыто «извини, продолжения не будет» - это восстановить человека против себя! Я так могу сделать только на прямо поставленный вопрос, а кто из большинства людей не побоится его задать? Что это такое, если не БИ? Ждать, когда все разрешится само собой, это самая натуральная БИ, ведь время лечит, и тебя вылечит и меня вылечит… Отдаление… А вот это может быть и ЧЭ! Если ты мне позвонишь, ты сделаешь мне больно, потому что мне придется оправдываться, а я этого не хочу! А когда человек понимает, что он невольно сделал другому человеку неприятность, это вполне может вылиться в чувство вины или… если он не доказал себе, что вот эта особа отвергла меня потому что я ее по каким-то критериям не устраиваю, - чудовищный комплекс неполноценности… Что это, если не ЧЭ?
Цитата:
Я с геками не общалась , я сама у себя есть . Но очень хорошо понимаю, что написано про дуальные отношения Габена и Гексли - определенная дистанционная "игра". Меня это ОЧЕНЬ устраивает! Именно такие дистанционные отношения (длительный флирт?) я и предпочитаю. Полунамеки на фоне теплых отношений. Вот только так. Собственно, на полунамеках и отказ формируется. Ну а если не удается... Ну мучаюсь я тоже, что еще сказать... Про гуманность даже говорить не хочется. Больно это, когда ты нравишься, а тебе нет. Глаза же не врут... А играть на чувствах - это вот не гуманно. Доходит до того, что в какой-то компании видя, что понравилась кому-то, я нарочно не обращаю на него внимания, чтобы он сам уже на начальном этапе знал, что ничего не будет. Блин, наизнанку выворачиваюсь А что у "здешних Гексли" не так? Ты предпочитаешь расставлять все точки над i?

У… как всё запущено… У, как хорошо, что я дикий Гамлет дельтийских степей… Вот сидела бы щас в Бете и славословила по поводу того, какие Гамлеты замечательные, а Гексли нелогичные… А отношения Гамлета с Максимом не дистанционная игра? По-моему, я достаточно сильно описала ее в своей стратегии провоцирования? Если Максиму признаваться в любви ежечасно, он раньше или позже заподозрит фальшь! Да они по натуре подозрительны, потому что видят только два варианта: Гамлет ему верен и Гамлет ему врет! Да мой лучший друг детства Максим, к вашему сведению. Вот у него это постоянная проблема была, до жути просто, вечно я ему что-то доказать пыталась, а вот не могла, логика слабая… Потому-то он четыре раза и женился… Потому-то когда у нас с ним что-то помимо дружбы завязывалось, я сразу расставила точки над ё – видела, что ревновать к каждому столбу будет! Но к тому времени дружба была такая, что прямо сказать не стеснительно было. А если подозрение закралось, всё, доверие испаряется мгновенно. А с логиками кроме длительного флирта ничего и не выйдет. Они хотят, чтобы им делом доказывали, они податливых не уважают. Потому что живут по принципу, если я её легко покорил, то и другой так же быстро справится… Вполне логично, с их точки зрения. А уж гуманно или не гуманно, тут этика рулит, интуиция или одну возможность видит и к ней стремится (ЧИ) или многовариантность событий (БИ), но в этом случае, выглядит все намного сложнее, типа вот сейчас поступлю гуманно, а потом во что это выльется? Сколько человек от моей сиюминутной гуманности пострадают?
Видя в компании человека, которому я понравилась, я нарочно изображаю, что не обращаю на него внимания, потому что я ставлю себя на высоту критической оценки: я – именно то ли, что ему нужно? И нужен ли он мне? Я оцениваю его ходы, - пойдет ли на сближение? Если он мне нравится, я постараюсь понравиться его окружению, чтобы он сделал сам выбор, а не я. Но к этой мысли его своим поведением подталкиваю именно я (ЧЭ)… И с этим ничего не поделаешь.. То есть я оказываю мяяягонькое эмоциональное давление, чтобы инициатива к сближению исходила от этого человека, а не от меня. А вы что думали? Что Гамлеты, сияя взором горящим, страстно в любви признаются? Да я б умерла со смеху, увидев такую картину, и сама б ни на йоту ей не поверила. Жизнь, это не мексиканский сериал.. А Гамлеты не мучаются, когда отказывают, что ли? Да программным этикам отказать в тыщу раз сложнее, поскольку они видят (БИ), кучу вариантов, к чему этот отказ привести может… Хорошо, если человек просто напьется, или обзовет тебя лживой стервой, типа, вот, намёки делала, а сама… А сколько я еще вариантов вижу… Блин, плохо быть Гамлетом.

Цитата:
По поводу остального, я не очень поняла...
Цитата:
она как бесконечная возможность чему-то научиться, уроки, опыт дающий возможность развития. Желания структурировать её в последовательную цепь вроде как открыто не высказал никто, да и не удивительно это, наверное, с болевой то БЛ. Не признаются что ли?
А я-то что написала? Ткин носом, что ль Разъясню

Заффа вряд ли сможет, она ж программный интуит, чувствует, что что-то не то, а слов не находит… А вот я или Достоевский какой запросто пальцем…
Цитата:
На самом деле, для сближения есть масса способов, а вот для разрыва... Для разрыва их почти нет.

Нет массы способов! Есть единственная возможность, если человек твой – тебе и придумывать ничего не надо… Само собой происходит… Ты ж инфу с лица считываешь, с движений, вот, человек перед тобой раскрывается, вперед, на сближение… Но дистанцию все равно сохраняешь, чтоб излишней инициативой не испугать, а то закроется, как устрица…
Цитата:
Теряешься просто. Ведь ты по собственной инициативе вынужден сказать человеку, что раз такое дело (чуЙства) общаться с ним больше не можешь. Это непередаваемо трудная задача! Ну осталось бы все на уровне приятельства. Как бы было хорошо .


А ты не человек, что ли? Думаешь, тот, кто тебя любит, тебя за звонкую игрушку держит? Или ему твои чувства не важны совсем? А если этот человек тоже фальшь в твоих глазах читает… Не болезненен ли для него твой отрыв в игнор? Типа, уж лучше сразу, пока далеко не зашли, извини, что по-этически, но вариант того, что ты отдаляешься не потому, что не любишь, а потому что чувства проверить хочешь (свои, в первую очередь) исключать нельзя…

Цитата:
...Но не всегда это возможно. И если обычное отдаление не помогает, приходится (ну приходится!) делать что-то похожее на то, что описал sleepy в своем сообщении. Намеки (а называть "лучшей подругой" - это явный намек на то, что, к сожалению, та Гексли не была готова к другим отношениям) делаются в надежде, что человек сам все поймет и избавит Гексли от необходимости уходить в минус этику. В этом минусе гексли просто не может находиться. Отсюда и проблемы. Дружба, легкость - все хорошо. Но когда ты чувствуешь, что это выливается во что-то большее, приходится поворачивать ситуацию. И самый гуманный способ, с т.з. Гексли - наговорить на себя, чтобы человек снова САМ пошел на разрыв. Сам.


А вот может Гексли уходить в минус-этику! Потому что Гексли программный интуит, а не этик. Трудно это, но возможно.. Если Гексли знает, что сохранения отношений вымотают обоих, еще как послать может… Гексли, разубедите меня, если это не так! И это будет правильно с точки зрения возможностей, у обоих будут руки развязаны, и никто терзаться не будет. Ну, может, возмущение будет у мужика, но не комплекс вины «что я делаю не так?!». Так ему ж это и полезно! Два свободных человека не навязывают друг другу свое общество. Потому что он первый на сближение пошел.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей(по секрету)
Я начинаю любить ТИМ только когда на него наезжают. А так-то... есть и есть, жрать не просит))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
А вот может Гексли уходить в минус-этику! Потому что Гексли программный интуит, а не этик. Трудно это, но возможно.. Если Гексли знает, что сохранения отношений вымотают обоих, еще как послать может… Гексли, разубедите меня, если это не так! И это будет правильно с точки зрения возможностей, у обоих будут руки развязаны, и никто терзаться не будет. Ну, может, возмущение будет у мужика, но не комплекс вины «что я делаю не так?!». Так ему ж это и полезно! Два свободных человека не навязывают друг другу свое общество. Потому что он первый на сближение пошел.


Даже разубедить не в чем Smile

Тут же не важно в какую этику уйти, гораздо важнее не оставить чувства вины, не винить себя, не обнадёживать полунамёками, которые не факт, что будут восприняты адекватно.
Нужно определить дистанцию, чтобы человек не заблуждался на твой счет. И сделано это может быть разными способами, для каждой ситуации он будет свой, socionics_function подскажет.
ВАЖНО - не унизить ни себя ни другую сторону.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heart_touching
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада, ну то, что мы по-разному подходим к одному и тому же вопросу, по-моему, сомнений не вызывает Smile.
Все различия я описывать не буду, остановлюсь на главном - на массе способах для сближения. Странно, что никто не подтвердил, потому что именно в этом выражается наша творческая. К каждому человеку нужен свой подход, вариантов всегда много, они самы всплывают в зависимости от того, чего хочется. Я не стараюсь нравиться окружению заинтересовавшего меня человека, я общаюсь только с ним, и только с ним налаживаю отношения. По молодости, каюсь, "творила" (заигрывала) направо и налево, но по-другому нельзя, потому что я человек такой. Мне интересны люди и отношения с ними. Я этим живу. Что ты хотела сказат столь длинной речью? Smile И почему так четко и уверенно пишешь, что массы способ длля сближения нет? Smile Не нужно так узко смотреть на отношения. есть твой человек, есть не твой человек. С одним возможна любовная связь, а с другим просто общаться в кайф и хочется дружить. Соответственно, подходы будут различаться. Шахразад Smile, все гораздо шире Smile (Гексли, ау! Почему молчите? Smile)

Насчет минус-этики. Вот не могу послать. Я уже писала, даже ругаться не умею. Действительно, со всеми сохраняю отношения. С бывшими созванивались раньше. Т.е., все мягко переводится в дружеские отношения. И не нужно думать, что это идеал какой-то, что я здесь кого-то расхваливаю. У меня, например, масса недостатков! Но то, что отношения рушить не могу - это правда.
Цитата:
Тут же не важно в какую этику уйти, гораздо важнее не оставить чувства вины, не винить себя, не обнадёживать полунамёками, которые не факт, что будут восприняты адекватно.


Ну вот, как бы я сочувствую человеку, на чувства которого не могу ответить. Так что, по любому, без неудобства не обойтись. Даже если способ выбран верный, дискомфорт некоторый останется. Потому что действуя естественным для себя образом ты вызываешь симпатию. Ну ты же не можешь все время ходить задом наперед, согласись? Smile Так и здесь. интуитоэтик по жизни такой - легкий в общении, вот и попадаются многие на "удочку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heart_touching писал(а):
Ну вот, как бы я сочувствую человеку, на чувства которого не могу ответить. Так что, по любому, без неудобства не обойтись. Даже если способ выбран верный, дискомфорт некоторый останется. Потому что действуя естественным для себя образом ты вызываешь симпатию. Ну ты же не можешь все время ходить задом наперед, согласись? Smile Так и здесь. интуитоэтик по жизни такой - легкий в общении, вот и попадаются многие на "удочку".


Хоть расстреляй, не понимаю я, почему ты сочувствуешь человеку.
Что с ним не так? Что ты не можешь ему ответить на чувства? И что?
Неудобство, опять же... Дискомфорт.. Странно.

Какой-то странный образ рисуется. Легкая воздушная общительная Гексли разбивающая сердца направо и налево, своим естесственным поведением и тонко чувствующая внутренние переживания человека, и сочувствующая ему по этому поводу. 8)

А на удочку попадаются только к тем рыбакам, которые ловят на неё.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть простой выход - в какой-то момент вербализовать рамки отношений. Гексли же предпочитают играть с привязанностями, с любовью.... Грустно.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heart_touching писал(а):
все гораздо шире Smile (Гексли, ау! Почему молчите? Smile)

Я не гексли, но все же откликнусь. Все гораздо шире. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Гексли же предпочитают играть с привязанностями, с любовью.... Грустно.


Вы все смеётесь тут что ли? Не играют Гексли с любовью. Это слишком шикарно. С какой стати?? И в любовь они не играют. Surprised

Человек и влюбиться еще не успеет, прежде чем Гек предпримет шаги к отступлению и установлению дистанции наиболее приемлемой в данной ситуации. Не будет разбитых сердец. Во всяком случае из-за неправильного поведения Гексли. Так как просчитывается все за несколько шагов ДО наступления влюбленности. Всё это , разумеется, касается отношений с людьми, к которым Гек относится хорошо. Не любит, но относится хорошо.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт свидетельствует об обратном.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Мой опыт свидетельствует об обратном.


Если опыт богат такой выборкой, то замолкаю, удаляюсь и в одиночестве переживаю свою неправильность...
А если не богат, то накладки личности тоже никто не отменял, вероятно, попался некачественный экземпляр.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, и как "некачественность" я это не воспринимаю. Вполне уважаю такой подход.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Да нет, и как "некачественность" я это не воспринимаю. Вполне уважаю такой подход.


Кстати, да. Восприятие тоже различно. Возможно, в этом тоже дело.
И вообще, масса разных "возможно".

"такой подход" - не совсем понятно, о чем речь.

Ваше "Гексли играют" и моё "Гексли не играют" - всё же обобщения... А они не слишком уместны, не находите?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(роется в карманах)
Не нахожу...
У всех достаточно скромный эмпирический материал. До 30 точек, с которых начинается нормальная статистика, не дотягивает. Остается работать с тем, что имеется...

Цитата:
Человек и влюбиться еще не успеет, прежде чем Гек предпримет шаги к отступлению и установлению дистанции наиболее приемлемой в данной ситуации.


Во ни разу такого не замечал, ни на себе, ни на своих знакомых... В гекслей обычно влюбляются логики. Интровертные, как правило.
Гексля, в которуя я влюблен (был???) - призналась, что вообще не может интерпретировать мои эмоции. Не умеет их считать.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron