Психология и соционика :: Просмотр темы - Цель НЛП
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Цель НЛП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП
 
Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Алексей писал(а):

Блин, разговор глухого со слепым. Да у нормального я тренера учисля (так как я написал много негатива, то не хочу писать его имя так как он хорошо вел занятия). Я видел выпускников разных центров. Тенденция одна и та же. Если свести к сути то это рост эгоизма и бессовестности.

Не совсем так. Это разговор честного с нечестным. Я готов назвать своих тренеров у которых учился, готов ли ты? Ты уже ответил, что нет. Я понял ты после НЛП стал хуже, чтож возможно, судить об этом только тебе. Я стал лучше, мои знакомые тоже лучше. Чего тут спорить то.. Smile
Да насчет ответственности, приводя аналог заведомо из другой серии, расшатывающий заявленное убеждение, это пример из раскруток Дилтса (Смещение в другую рамку - Смещение смысла убеждения боковой разбивкой, цитированием аналогичных ситуаций, указывающих на совершенно другие выводы.
Аналогия/Перекрестная разбивка Обнаруживает изоморфные отношения, но имеющие при этом разные сопутствующие значения
.)
Так что ты применяешь техники НЛП, чтобы повлиять на оппонента, что еще раз подтверждает, что НЛП в плане духовном на тебя повлияло отрицательно. Жаль, жаль.. Право это редкость. Такой эффект от занятий.


Отличный пост (благодарю за комментарий к своим словам). Наконец то люди которые не сталкивались с НЛП смогут понять как оно собственно говоря работает.

Итак я в этом посте назван не честным человеком. Кто же такой честный человек?
В толковом словаре русского языка С.И.Ожегова приведена следующая формулировка:

ЧЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, oтно, -тны и -тны. 1. Проникнутый искренностью и прямотой, добросовестный. Ч. человек. Ч. труд. Поступить честно (нареч.). Честные намерения. Ч. взгляд. 2. Заслуживающий уважения, безупречный. Честная жизнь. Честное имя. Ч. заработок (трудовой). * Честное слово - уверение в искренности, правдивости чего-н. На честном слове держаться (разг. шутл.) - о чем-н., что держится непрочно, готово оторваться, упасть. || сущ. честность, -и, ж.

Далее посмотрим на следующее важное слово:
ИСКРЕННИЙ, -яя, -ее; -енен, -енна, -енне и -енно, -енни и -енны. Выражающий подлинные чувства; правдивый, откровенный. Искреннее признание. Говорю искренне (нареч.). Искренне (нареч.) ваш (в...

Итак как на чем строится утверждение в мое нечестности? Прежде всего на подлинном, правдивом, откровенном изложении мною своих мыслей и чувтсв касаемых НЛП. То есть моя искренность, прямота и правдивость приравнивается к нечестности.
Какие аргументы приводит orlangur в доказательство своей честности?
Цитата:
"Я готов назвать своих тренеров у которых учился, готов ли ты? Ты уже ответил, что нет."
orlangur готов назвать то о чем я его даже не спрашивал, (ну не обсуждаю я в этом топике квалификацию и уровень мастерства orlangur и его окружения, это совсем другая тема). Мало того, что время утверждения и время задавания вопроса, а также контекты в которых задавался вопрос и делалось утверждение не совпадают так еще и полностью игнорируется мое обоснование отказа от ответа. orlangur хочет, что бы тот негатив который я испытываю к некоторым проявлениям НЛП я направил на своего тренера, похвальное желание для "честного человека".

В общем за изящной формулировкой (Смещение в другую рамку - Смещение смысла убеждения боковой разбивкой, цитированием аналогичных ситуаций, указывающих на совершенно другие выводы.
Аналогия/Перекрестная разбивка Обнаруживает изоморфные отношения, но имеющие при этом разные сопутствующие значения)

срывается банальная ложь, очернение и провокация.
Именно такого рода не к месту сделанные раскрутки вызывают у многих людей чувтсво отвращения и омерзения. Т.е человек не знающий структуру этой хрени может почувствовать, что его обгадили обманули и возможно заставили отступить от своих принципов, а как это произошло не понимают. Если раскрутка принесла в жизнь человека негатив, то после пары тройки таких манипуляций поток сплошного негатива уже идет целиком на личность манипулятора. Именно отсюда идет шлейф негатива в сторону НЛП, так как в абсолютном большинстве случаев раскрутки (и другие эффективные методы) НЛПерами используются в корыстных целях плохо учитывающих интересы других людей.
В этом топике я пишу о методах и последствиях воздейстивя НЛП вообще без конкретизации (мало информации о личностях участников дискуссии), поэтому возможно orlangur каким то образом обошел все подводные камни НЛП и является эталоном высокодуховной личности ппомогающей другим людям с помощью методов НЛП стать добрее, отзывчевее, гуманнее и одухотвореннее, ведь у каждого правила есть исключение Very Happy Very Happy
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balakeshava
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Я очень поверхностно знаю об НЛП, но общаясь с одним человеком кто интересуется НЛП - я пришла к такому же выводу. Но этим страдает не только НЛП. Задурманить человеку голову можно и религией, соционикой, гипнозом и чем угодно. Все зависит от меры его испорченности. А можно просто посадить на иглу. Меня лично больше интересуют техники противостояния одурманиванию.


Ай!
:))

Насчет противостояния одурманиванию - енто же очень просто. Надо просто понять, кто "я". И это "Я" - оно намного сильнее, чем НЛП.

Кстати, тут кто-то говорил насчет "послать на три буквы". Это НЛП имелось в виду? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balakeshava
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):

Не совсем так. Это разговор честного с нечестным. Я готов назвать своих тренеров у которых учился, готов ли ты? Ты уже ответил, что нет. Я понял ты после НЛП стал хуже, чтож возможно, судить об этом только тебе. Я стал лучше, мои знакомые тоже лучше. Чего тут спорить то.. :)
Д


Кто определяет - что такое "хорошо" и что такое "плохо"? Врожденные понятия по Декарту? Или кьеровская этика? Может, трансцендентальную "импотенцию" разума от старика Иммануила вспомним? Так все же - кто определяет, что значит "стать лучше" или "стать хуже"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balakeshava
Вы маленько ошиблись адресовывая свой пост мне. Smile Я то как раз не ввожу определений, что такое хорошо и что такое плохо. И не ввожу определений, что значит стать лучше или хуже. Smile)))))) Я не делаю масштабных обобщений. Вам этот пост стоит адресовать Алексею, это он проводит масштабные обобщения. Я же только написал, что я лично видел исключительно положительные изменения у людей, обучающихся НЛП. Положительные с точки зрения как это видится мне. И единственно, что хотел сказать, что не стоит проводит параллели и выстраивать логические связки, проводя масштабные обобщения исключительно из своего негативного опыта, чем и занимается Алексей. Был у него негативный опыт применения НЛП так пусть честно и скажет об этом. Если однажды меня обрызгала грязью машина с нерадивым водителем, то я не буду делать обобщений, что все водители нерадивы и не уважают пешеходов. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balakeshava
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
balakeshava
Вы маленько ошиблись адресовывая свой пост мне. :) Я то как раз не ввожу определений, что такое хорошо и что такое плохо. И не ввожу определений, что значит стать лучше или хуже. :))))))) Я не делаю масштабных обобщений. Вам этот пост стоит адресовать Алексею, это он проводит масштабные обобщения. Я же только написал, что я лично видел исключительно положительные изменения у людей, обучающихся НЛП. Положительные с точки зрения как это видится мне. И единственно, что хотел сказать, что не стоит проводит параллели и выстраивать логические связки, проводя масштабные обобщения исключительно из своего негативного опыта, чем и занимается Алексей. Был у него негативный опыт применения НЛП так пусть честно и скажет об этом. Если однажды меня обрызгала грязью машина с нерадивым водителем, то я не буду делать обобщений, что все водители нерадивы и не уважают пешеходов. :))


Хорошо, тогда расскажите, что хорошего приобретает человек, занимаясь НЛП. С Вашей, разумеется, ни на что не претендующей точки зрения. Хотя бы один-два примера. Правда, перед этим Вам придется все же назвать критерии "хорошего" и "плохого", иначе будет непонятно, чем все же НЛП помогает простому смертному и - самый главный вопрос - как же это человечество без НЛП жило. Или не жило? Ага, я уже слышу ответ - что, мол, НЛП - это универсальный такой закон, которым все пользовались, но никто об этом не догадывался. Но вопрос о критериях все равно остается открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balakeshava
А зачем? Вы думаете вам это на самом деле нужно, или вы хотите утвердиться в своем негативном отношении к НЛП? Так я вас в этом уверять не буду. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу предупредить участников темы. Настоящих специалистов, профессионалов по НЛП очень, очень мало. Люди всё больше применяют НЛП в корыстных целях. Только человек, кот. отработал в себе все свои проблемы может заниматься этой деятельностью. Кроме того очень важен настоящий сенсорный опыт с сильной интуицией, иначе так называемый мастер НЛП может сделать например вам технику, и без достаточного опыта не сможет разрулить проблему до конца. Мастера часто обманывают сами себя, они не обладают навыками тонкой калибровки, обучаемость ей бывает доступна при 10 например повторов 1 курса НЛП практик, и этого мало, если например мастер НЛП не смог отработать в себе негативную стратегию мышления, кот. неосознанно мешает ему работать, и он сам того не зная ошибается, не видит клиента, его подсознание его подводит. О стратегиях мышления подробно описано в книге специалиста (смотрите через поиск) Эннеаграмма. В плену иллюзий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Я хочу предупредить участников темы. Настоящих специалистов, профессионалов по НЛП очень, очень мало. Люди всё больше применяют НЛП в корыстных целях. Только человек, кот. отработал в себе все свои проблемы может заниматься этой деятельностью. Кроме того очень важен настоящий сенсорный опыт с сильной интуицией, иначе так называемый мастер НЛП может сделать например вам технику, и без достаточного опыта не сможет разрулить проблему до конца. Мастера часто обманывают сами себя, они не обладают навыками тонкой калибровки, обучаемость ей бывает доступна при 10 например повторов 1 курса НЛП практик, и этого мало, если например мастер НЛП не смог отработать в себе негативную стратегию мышления, кот. неосознанно мешает ему работать, и он сам того не зная ошибается, не видит клиента, его подсознание его подводит. О стратегиях мышления подробно описано в книге специалиста (смотрите через поиск) Эннеаграмма. В плену иллюзий.


То что хороших специалистов по НЛП немного это правда. И повтор курса НЛП практик совсем не обязателен Smile А вот практика да обязательна. Про негативные стратегии мышления не читал. Мне больше нравятся позитивные стратегии мышелния Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я знаю специалистов у которых практика имеется, и которые не смотря на практику, наносят вред клиентам, потому и предупреждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, просто психотерапевта обязуют ДО ПРАКТИКИ пройти целую кучу психосессий КАК КЛИЕНТУ.
Коучер НЛП проходит психологическое консультирование ДО СВОЕЙ ПРАКТИКИ?
Увы, как правило, нет.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря КТО проводит психосессии. И может ли этот КТО-наставник, мастер, распознать все "блокировки" клиента - будущего коучера.
По-моему, пока клиент не отработал в себе все свои внутренние ограничения, врятли будучи коучером, он сможет вести своего клиента в верном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, какие пресуппозиции у вас в основе.Как вы думаете, врачи лечат?Wink А психотерапевты (коучеры)-помогають?Wink
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коучеры помогают ответить на вопрос: "Как двигаться дальше?", в различных сферах. Врачи лечат, относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.Мы меняемся всегда САМИ. Наша нервная система лечит и восстанавливает сама себя и организм.

И врачи, и коучеры помогают увидеть ВОЗМОЖНОСТИ... У нас ВСЕ уже есть для изменений к лучшему- но, чтоб изменить СИСТЕМУ, надо быть за рамками системы...
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняемся сами, а как двигаться дальше, не всегда знаем. Коучеры помогают увидеть возможности, и чтобы изменить систему, помогают быть за рамками системы. Всё для изменений есть, вопрос КАК достичь того что хочешь.
Как врачи помогают увидеть возможности? Смотря какие, в какой области. Что-то я редко встречала таких врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron