Психология и соционика :: Просмотр темы - А ЧЁ ВЫ ПАРИТЕСЬ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А ЧЁ ВЫ ПАРИТЕСЬ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):
Екатерина и все

И что? НИкогда в жизни, ни разу сами не говорили "хулиганские" словечки? Ну а если молотком по пальцу? Оно даже само как-то наружу рвется. Сколько раз замечал - ведь сразу же лугче становиться.

Люди, вот скажите, то или иное восприятие матерщины - в большей степени зависит от среды где человек воспитывался или и здесь без соционики не обойтсь? Может быть эмоциональный люди чаще прибегают к неензурной речи нежели логики или как - нибудь по-другому? а?


думаю, среда играет роль первую роль, соционика тут не при чем. Чем более рафинированная среда, в которой вырос человек, тем сильнее воздействие мата на человека. По-моему так.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel
В дикой молодости казалось, что это круто. 8) Но все равно материлась только при подружках. При мальчишках - никогда.
А сейчас - нет, никогда не появляется необходимости.
И, думаю, что все-таки больше зависит от среды. Был у меня Жук знакомый, которому ентот мат не требовался. А вот нынешний Роб без него вообще жить не может. Хорошо хоть, что со мной меньше ругается, чем при людях (с друзьями). Для меня слушать его (мат) на самом деле - мучение.... Surprised
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Полностью с тобой согласна. Хотя, среда у меня была не сильно уж и рафинированная, но ни в семье, ни среди родственников никогда я мата не слышала.
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, при произнесении матерных слов меняется ориентация молекул воды. В том числе и в крови. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Цитата:
Кста, при произнесении матерных слов меняется ориентация молекул воды. В том числе и в крови.

Да, и интеллект он разрушает. Уже доказано учеными. Shocked
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чаще матерюсь. Правда матерюсь на себя, когда никого нет... От злости, когда ее не выместить...
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit
«я вот всегда была супер-спокойным ребёнком, но когда мне сообщали о том, к примеру, что куда-то сегодня или сейчас поедем (пусть и на природу и в хорошей компании, что просто-таки здорово ), ставили перед фактом, вот тогда-то у меня, тогда ещё маленькой, случались истерики: я не могла так - я ничего такого, пусть даже приятного, не планировала - как так можно?..»

(Мне кажется, что вам имеет смысл проверить у себя и другие признаки рационализма.)

«никакой разум, здравый смысл и рассудок не помогают, а любовь, она безграничная и всеисцеляющая ...) »

(Красивые слова, но не надо так уж сбрасывать со счетов разум и здравый смысл. Если у человека, к примеру, воспаление лёгких, то никакая, даже самая сильная пресильная любовь тут не поможет, а здравый смысл подскажет принимать антибиотики. А вот союз разума с любовью – это действительно мощная сила!)

« а любовь, она безграничная и всеисцеляющая ...)
она, по сути, - смысл существования)... )...»

(Да, наверное, так и есть.)

«а красота очень даже лечит душу - вкупе с любовью ...)..»

(Иногда и так бывает, в смысле, что красота лечит душу. Но иногда, когда «болит» от чего-то конкретного, то и вылечить может только противоядие от этого конкретного, а вся красота мира, вместе взятая, тогда побоку, ничего не значит, не существует, нет её.)

«ну, может, духота не очень нравится ... я просто-таки начинаю бесперерывно зевать - всегда так случается)... =) »

(Зевают тогда, когда не хватает кислорода, т.е. это – дополнительная его поставка.)

«но и духоту можно полюбить - она того достойна, как и все и всё вокруг нас)...»

Bel Esprit, объясните мне, пожалуйста, чем же духота так достойна любви. В духоте вы начинаете зевать от нехватки кислорода, люди с более слабым здоровьем могут начать задыхаться или вообще потерять сознание. За это она достойна любви?
Я понимаю, что духота существует, поскольку существует свежий воздух, как сторона дихотомии. И её смысл вижу в том, чтобы сравнить и больше ценить свежий воздух. Но уж любить её ! Вы любите духоту? За что?

«но и духоту можно полюбить - она того достойна, как и все и всё вокруг нас)...»

(Я не считаю, что все и всё вокруг нас достойны любви. Это совсем не так.
В мире существует не только любовь. Есть широкая гамма чувств от любви до ненависти. Все эти чувства имеют абсолютно одинаковое право на существование.
Всеобщая любовь и порхающие белые ангелы – утопическая идиллия. Хотя очень хочется и красоты и любви и справедливости.)

«войны тоже нужны: мы смотрим из своей уносящейся точки, с точки зрения довльно-таки узкой человеческой точки зрения ... войны, эпидемии - они очищают, обновляют - так просто есть и так просто нужно, исходя из того, что уже есть...»

Bel Esprit, вы говорите какие-то чудовищные вещи! Вас бросает из крайности в крайность. То безграничная исцеляющая любовь, то войны, необходимые для очищения!
Вот Hamlet сказал: «А как быть с тем, что вот конкретно ты думаешь так, а я, например, иначе? Вот перед нами конкретные исторические примеры-войны. Пришли оккупанты. Что с ними делать? За стол посадить? Чаем угостить? Сказать им, какие они милые, хорошие? По-моему, в них надо стрелять...»
А вы отвечаете:
«если у тебя есть просто желание стрелять в кого-либо - это не то (с моей и не моей точки зрения - наверное, нужно такое добавлять ), если ты при этом защищаешь и не испытываешь конкретной гипертрофированной ненависти к человеку - может, так и можно... хотя странно в этом случае говорить про "можно").»

«не испытываешь конкретной гипертрофированной ненависти» - а какое чувство нужно было испытывать к немцам, которые загнали в сарай и сожгли всю деревню с маленькими детьми? И каким счётчиком нужно здесь определять, какая эта ненависть, гипертрофированная или нет? Или их тоже любить нужно?

Bel Esprit, я ни в коем случае не навязываю вам свою точку зрения. У вас своя философия, у меня своя. Просто делюсь своим мнением.

Fidel
«Работай, как будто тебе не надо денег,
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
Танцуй, как будто никто не смотрит,
Пой, как будто никто не слышит,
Удивляйся, как будто вчера родился,
Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать,
Живи, как будто на земле рай.

И вот тогда, наверное, будет счастье! »

Как здорово сказано! Мне очень понравилось. Это вы сами написали или цитата?

И ешё ваше:
«Все страдания и огорчения от не реализоанных желаний... имею возможность купить козу, но не имею желания..... (фильм "Кавказская пленница")
Так выпьем же за то, чтобы наши Желания всегда совпадали с нашими возможностями! »

И это здорово! «Страдания и огорчения от не реализованных желаний...» - и у меня такое тоже есть. Пожалуй, это почти всеобъемлющая формулировка, многое можно этим описать. Ну, ещё есть страдания от соприкосновения с болезнями и чьими-то смертями. Ещё от ужасного состояния беспомощности, когда видишь несправедливость, но не можешь ничего изменить. Бывает грустно, когда любимые люди находятся далеко. Но опять же всё это – «нереализованные желания».

Fidel, после этих ваших высказываний я уже было прониклась чувством некоторого единства с вами, но после следующих двух постов вы резко упали в моих глазах.

«А на улице на самом деле, все очень важные конечности мужского организма от мороза на узел завязываются...» (Пошло, товарищ Фидель.)

У мужчин отопление х%#вое, а у женщин п%здатое!!!! (А это уж вообще без комментариев. Модератор возмутился, но не стёр почему-то.)

«Люди, вот скажите, а вас "парит" мат? И в каком проявлении он Вас парит? Вы сами никогда не матерились? Если да, то почему, в каких ситуациях?»

Мат совершенно не переношу. Если человек при мне матерится, однозначно делаю вывод о его низкой культуре. Если не вижу в человеке перевешивающих достоинств, то общаться не буду. Сама, естественно никогда не материлась, даже дико писать об этом. Материться – это патология.

«И что? НИкогда в жизни, ни разу сами не говорили "хулиганские" словечки? Ну а если молотком по пальцу?»

Да, никогда в жизни, ни разу, что тут удивительного? Это нормально. А вот материться – ненормально. А если молотком по пальцу, скажу- «О, чёрт!»

irrashine
«Чем более рафинированная среда, в которой вырос человек, тем сильнее воздействие мата на человека. По-моему так.»

Почти,но не совсем так, по-моему. Не «сильнее воздействие мата», а отрицательнее
к нему отношение, я бы сказала. Наверное, это всё же больше от воспитания зависит, чем от типа.

Hamlet
«Единственное, отчего я "парюсь", так это беспорядок, неупорядоченность, хаос и бессистемность. Например, незапланированное событие просто выбивает остатки терпения и разума, ибо не вписывается в мои планы... Поэтому я всячески стараюсь исключить все неожиданности...»

Какие мы все всё-таки разные! «Париться» от «беспорядка, неупорядоченности, хаоса и бессистемности» мне и в голову никогда не придёт. Потому что я иррационал. Мне это совершенно «до лампочки», несущественно. Возрастающая энтропия – естественное сотояние Вселенной. Главное, чтобы в повседневных делах эта энтропия не возросла настолько, что процесс станет необратимым Smile)
И планы у меня если и есть, то всегда очень подвижные, изменяемые до полной отмены. Я могу расстраиваться из-за каких-то конфликтов, из-за болезни близких, из-за недовольства собой, но уж не из-за какой-то «неупорядоченности».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Bel Esprit
«я вот всегда была супер-спокойным ребёнком, но когда мне сообщали о том, к примеру, что куда-то сегодня или сейчас поедем (пусть и на природу и в хорошей компании, что просто-таки здорово ), ставили перед фактом, вот тогда-то у меня, тогда ещё маленькой, случались истерики: я не могла так - я ничего такого, пусть даже приятного, не планировала - как так можно?..»

(Мне кажется, что вам имеет смысл проверить у себя и другие признаки рационализма.)



Ну так и что, я такой же. При чем тут рациональность, это интровертская штука. Бесит, что с тобой не считаются.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Цитата:
Bel Esprit
«я вот всегда была супер-спокойным ребёнком, но когда мне сообщали о том, к примеру, что куда-то сегодня или сейчас поедем (пусть и на природу и в хорошей компании, что просто-таки здорово ), ставили перед фактом, вот тогда-то у меня, тогда ещё маленькой, случались истерики: я не могла так - я ничего такого, пусть даже приятного, не планировала - как так можно?..»

(Мне кажется, что вам имеет смысл проверить у себя и другие признаки рационализма.)



Ну так и что, я такой же. При чем тут рациональность, это интровертская штука. Бесит, что с тобой не считаются.



GreenMus
Согласна, что есть некоторая связь с интроверсией. И даже скорее с признаком Рейнина «левые-правые». Но всё же, трудности в смене планов – это из области рациональности. А уж тем более, если дело до истерики доходит. Конечно, только по одному этому нельзя делать выводы, нужно рассмотреть всю совокупность признаков как рац., так и иррац. Посмотреть, чего больше.

Ещё кое-что могу сказать по поводу конфликта из-за астрологии между ФессКой и Алексеем.
Лично я гороскопам всяким не верю, не сбывается ничего. К тому же я где-то читала, что астрология в корне имеет неверные основы, потому что зодиакальных созвездий на самом деле не 12, а 13. Отсюда и всё остальное неверно. Но поскольку я считаю, что в мире всё взаимосвязано, то никак не могу отрицать влияния звёзд и планет друг на друга и на всё, что на них находится, в том числе и на человека, а значит и на его психику. Просто всё это ещё очень плохо изучено. Я не знаю, чем занимается ФессКа, но в любом случае, с уважением отношусь к его увлечению астрологией, к его исканиям в попытке понять человека, так же, как к исканиям других людей в соционике.

П.Цыпин в своей книге «Технология успешного типирования.Энциклопедия отношений» пишет, что есть признаки соционические и внесоционические, и при типировании нужно учитывать и те и другие. К соционическим он относит – особенности мышления и речи, устной и письменной, интересы, пристрастия, мотивацию поведения, скорость реакции на внешние раздражители, некоторые внешние проявления (морщины, походка, позы, жестикуляция и т.д.) К внесоционическим он относит – духовный уровень линости, воспитание и образование, убеждения, способ формировать события, психологические проблемы, комплексы и т.д.
Далее привожу цитату:
«Огромный вес имеет такой информационный блок, как тип (или способ) формирования событий (ТФС), то есть один из элементов кармического кода человека. Таких кодов всего 12, и они достаточно сильно отражаются на поведении. Теорией ТФС занимается научная астрология; ТФС определяет знак Зодиака, восходящий в момент рождения человека. Этот знак чаще всего не совпадает с солнечным, поэтому определить ТФС по дню рождения не получится.
Для этого потребуется обширная астрологическая информация. Соционики с астрологией и эзотерикой редко бывают знакомы, и потому рассматривают
информацию о событиях в жизни человека как соционическую. Однако действия человека вызваны не ТИМом, а способом формирования событий. Нужно уметь их различать, разграничивать информацию о делах и о том, что человек о своих делах думает - последнее является соционическим информационным элементом.»

Вот такая любопытная информация. Правда, к словам Цыпина тоже можно относиться скептически, но это уж кому как нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):

Какие мы все всё-таки разные! «Париться» от «беспорядка, неупорядоченности, хаоса и бессистемности» мне и в голову никогда не придёт. Потому что я иррационал. Мне это совершенно «до лампочки», несущественно. Возрастающая энтропия – естественное сотояние Вселенной

Ничего не поделаешь Smile . Мне вот куда удобнее жить в размеренном ритме, когда я чётко знаю ЧТО я буду делать через 5 минут (если мне на голову кирпич не свалится, разумеется... Very Happy ). Если свалится, то значит, Судьба такая...
Кстати, планирование помогает избежать ненужных действий. Зачем мне распылять свои силы, когда я могу медленно и тщательно всё сделать так, что ещё и на отдых куча времени останется (это мой Джековский подтипчик говорит Smile )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Я сказала, что я "не парюсь" от всего этого, отвечая на вопрос темы.А вообще, я считаю, что порядок, упорядоченность,системность - это очень хорошо и даже замечательно, если конечно не перегибать палку и не доходить в этом до абсурда. Я не такая уж расхлябанная, но жить по расписанию у меня никак не получается, даже, если я иногда и пытаюсь себя заставить. К концу дня я могу сделать всё то же самое, что и человек по плану и расписанию, но в свободном режиме, не чувствуя себя загнанной в рамкм. Одна мысль о необходимости строгого следования раписанию уже выбьет из меня все остальные мысли Smile Может так и надо, не угнетать себя рационализацией, а жить, как природа велела Smile Но вот перед большими праздниками,например,Новым годом, когда нужно много всего успеть, я всё же составляю себе иногда планчик, вернее, просто списочек,чтобы ничего не забыть и опримизировать действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Хорошо, если у тебя получается не доходить до абсурда... Мне у тебя ещё учицца и учицца Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, нет! У меня лучше не надо. Very Happy Уважаю дисциплинированных и упорядоченных людей, поскольку самой, увы, не дано. Sad Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Спасибо Smile Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Работай, как будто тебе не надо денег,
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
Танцуй, как будто никто не смотрит,
Пой, как будто никто не слышит,
Удивляйся, как будто вчера родился,
Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать,
Живи, как будто на земле рай.

И вот тогда, наверное, будет счастье! »

Как здорово сказано! Мне очень понравилось. Это вы сами написали или цитата?


Нет. это не принадлежит моему перу.... это мой товарищ как-то мне сказал. Но не думаю, что это мудрое изречение принадлежит ему.

Цитата:
Fidel, после этих ваших высказываний я уже было прониклась чувством некоторого единства с вами, но после следующих двух постов вы резко упали в моих глазах.

«А на улице на самом деле, все очень важные конечности мужского организма от мороза на узел завязываются...» (Пошло, товарищ Фидель.)


Пошло? А это не шаблон? Что есть пошлость? Ведь всё относительно в жизни. Два волоса на голове - это так мало. А два волоса в супе это уже ооооочень много.
Цитата:
Ещё кое-что могу сказать по поводу конфликта из-за астрологии между ФессКой и Алексеем.
Лично я гороскопам всяким не верю, не сбывается ничего. К тому же я где-то читала, что астрология в корне имеет неверные основы, потому что зодиакальных созвездий на самом деле не 12, а 13.


Конфликт с ФессКа? Я с ним лично не знаком, к моему сожалению, но ребята скажу Вам - это человек, который знает очень много. Такое впечатление, что он иногда просто смотрит сверху с ухмылкой. Он про мою скромную личность так всё "разложил". Вааааащеееее. В общем он Человечище!!!! Учиться надо у таких, а не конфликтовать.
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron