Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Кстати, вспомнилась почему то шутка. Про одного йога, который оригинально занимался мастурбацией. Бил себя молотком по яйцам. И кончал когда промахивался. Что-то есть в этой шутке общее с данной темой.

jedi!.. Good
ROFL


брат Павел писал(а):

BiJou писал(а):
...а как он себе представляет секс только для зачатия и чем он отличается от просто секса, кроме отсутствия контрацепции? Smile
Можно предположить несколько вариантов для антисексуалов...


брат Павел, видимо, даже себе не представляет, насколько омерзительно может показаться читать эти описания "вариантов" человеку со здоровой сексуальностью!.. Shocked puke


Вообще, по-моему, разве есть разница, в какой форме проявляется сексуальная озабоченность?.. Pardon
Антисексуал -- по определению человек, неоправданно озабоченный сексом. 8)
(что бы они там эти друзья не постулировали)
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):

Антисексуал -- по определению человек, неоправданно озабоченный сексом. 8)


полностью с этим согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Павел, согласитесь, если человек предлагает некую концепцию социального устройства - он должен продумать все детали, тем более такие немаловажные Smile
Одно дело, если движение антисекса на какой-то религиозной почве взрасло, и принцип в том, что все равно скоро апокалипсис и плодиться не надо, или я уж не знаю, что может быть. А другое дело - если это модель социального развития на несколько лет. Как говорил Воланд, чтобы управлять - нужен план Smile

С первым и вторым вариантом я, если честно, не совсем поняла... там эмоциональное отношение просто... а с каким эмоциональным отношением люди занимаются сексом - это их личное дело Smile А остальное...

брат Павел писал(а):

Третий. Это никак. Ну решили и решили. Как там надо? Раз, два - и готово. Ну что делать? Искуственно как-то не сложилось... Ну и что? Секс всё равно пофиг... Короче, этот вариант мало вероятен. Ибо так могут многие асексуалы, но далеко не все антисексуалы. Однако это возможно. Это проще всего.


Ну да. Проще всего. Как Вы себе это представляете? Smile Вот решили люди, отрицающие секс, заняться сексом... Ну, не буду предполагать, как это вообще со стороны мужчины... предположим, что отрицает он секс на уровне идеи, а на уровне физиологии женщины его возбуждают. Положим, все худо-бедно получается. Один раз. Хоть и без удовольствия. И... дальше что? Знаете, чтобы с первого раза зачать - это еще очень повезти должно. Что мы имеем в итоге? Регулярные соития без удовольствия? Естественно ли себя так мучить? Тем более манифест антисекса говорит о том, что секс лишний именно потому, что доставляет лишние мучения...
Значит, предполагается, что зачатие должно быть искусственным... ок. Я так по-дилетантски предполагаю, что если женщина и мужчина репродуктивно здоровы, то для "бесконтактного" зачатия нужна сперма мужчины. Следовательно, в какой-то момент он должен заняться мастурбацией... как ни крути, от секса - никуда.

Вывод - в новом обществе люди занимаются сексом, только при этом плюются и себя презирают. Кому это нужно?

Цитата:
Четвёртый. Это не будет никогда! Что угодно, но не секс. А если приспичило растить детей, то или к докторам-профессорам, или сразу за нуждающимися в семье детьми. Вот так. К этой группе я пока отнесу и себя.


Это вы планируете свою жизнь... А ведь Нестеренко планирует жизнь социума. На сколько лет вперед составлен план? На 10, 20, 50, 100? Когда-нибудь дети, которых наплодили мерзкие сексофилы, а воспитывать не захотели, - закончатся, то есть вырастут Smile

Извините... не сходится у меня что-то Unknown
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вт Фев 20, 2007 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Подумал и решил,что движение антисексуалов прогрессивное и верное по сути...стремление к духовному совершенству похвально и необходимо для развития...посему, данная идея заслуживает массового распространения среди лиц мужского пола.


Laughing Laughing
шобы меньше конкурентов у тя було? Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и вдогонку... у меня шкурный интерес, меня волнует, какая роль в этом обществе отводится женщинам, если воспроизводство не отрицается.
Организм женщины - сложная система... и если уж женщины по-прежнему должны рожать - неплохо бы позаботиться об их здоровье. И что получается... в обществе, отрицающем секс, будут искусственно оплодотворяться девственницы, не любящие секс, что-ли? А им не вредно будет рожать, таким женщинам? Психофизиологически?

Все-таки у меня ощущение, что антисекс не учитывает сложные взаимосвязи какие-то... поэтому зря претендует на глобальность. И допустим только в виде личного выбора. Могу ошибаться, конечно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
А я посидела и вот что подумала.. Секс - это не только, как говорит брат Павел "тот самый процесс".. секс - это телесный, физический контакт.. и пожилые влюбленные так же как и молодые ласкают друг друга.. а бывает и не только ласкают.. сколько случаев известна..

Истину глаголешь. Я называю это - нежность.
А вообще телесность - штука изобретательная. Она найдет способ настоять на внимании к своим потребностям. То вдруг чёс нападет, то чих. (Знаете, как сладострастен бывает порой чих!) То обжорство неуемное. То нестерпимое желание поклеймить позором прелюбодеев. А заодно, под одну гребенку, - и просто любящих друг друга людей. Сексуальная энергия все равно найдет способ бить ключом. Смотришь на такого "громовержца" и думаешь: жениться тебе, дяденька, пора.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Антисексуал -- по определению человек, неоправданно озабоченный сексом. 8)

Ага. И привязанный к сексу еще более прочными (если не сказать "порочными") нитями, чем те, кто занимается им или перестает заниматься исключительно лишь по зову возрастной физиологии. Не говоря уж о тех, кто по любви. Тут, как догадалась irrashine, иногда даже возрастная физиология отступает.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
... предположим, что отрицает он секс на уровне идеи, а на уровне физиологии женщины его возбуждают. Положим, все худо-бедно получается. Один раз. Хоть и без удовольствия. И... дальше что? Знаете, чтобы с первого раза зачать - это еще очень повезти должно. Что мы имеем в итоге? Регулярные соития без удовольствия? Естественно ли себя так мучить? Тем более манифест антисекса говорит о том, что секс лишний именно потому, что доставляет лишние мучения...
Значит, предполагается, что зачатие должно быть искусственным... ок. Я так по-дилетантски предполагаю, что если женщина и мужчина репродуктивно здоровы, то для "бесконтактного" зачатия нужна сперма мужчины. Следовательно, в какой-то момент он должен заняться мастурбацией... как ни крути, от секса - никуда.
...

Верно. Но это ж одна только проблемы мужчины!..
Женщины могут пойти дальше - и вообще отказаться эту гадость потом вынашивать!.. Razz
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
...ощущение, что антисекс не учитывает сложные взаимосвязи какие-то... поэтому зря претендует на глобальность. И допустим только в виде личного выбора...

+1
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Laughing Laughing
шобы меньше конкурентов у тя було? Razz

спалила Sad ... а ишшо партнер по бизнесу!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Подумал и решил,что движение антисексуалов прогрессивное и верное по сути...стремление к духовному совершенству похвально и необходимо для развития...посему, данная идея заслуживает массового распространения среди лиц мужского пола.


Классная формулировка Smile При массовом распространении этой идеи, редких мужчин, оставшихся верными идеалам разврата голодные до секса женщины просто порвут на части как тузик грелку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Значит, предполагается, что зачатие должно быть искусственным... ок. Я так по-дилетантски предполагаю, что если женщина и мужчина репродуктивно здоровы, то для "бесконтактного" зачатия нужна сперма мужчины. Следовательно, в какой-то момент он должен заняться мастурбацией... как ни крути, от секса - никуда.
Хм... Я не знаю, хорошо ли сейчас разработаны методики искусственного извлечения спермы и её активации, но уверен, что лет через 30 - 50 это будет как раз плюнуть да ещё и в десять раз безопаснее. В моих представлениях, будет создан Институт Непорочного Зачатия (там будет всё и для мужчин и для женщин, в первую очередь). Там всё будет разрабатываться и реализовываться. В конце концов, а- и антисексуалы - люди далеко не глупые. И чтобы не жевать кактусы, они что-нибудь да придумают в будущем. А пока будущее не приблизилось слишком близко, хорошо бы поуменьшить кол-во людей на планете хотя бы на миллиард другой. А то планета не факт, что выдержит... Это одно.

Другое заключается в том, я уже писал, что, вероятно, общество не откажется от секса полностью. Будут те, кто им занимается и те, кто нет. Их проценты будут соотносимыми. И все будут жить в мире и согласии. Уровень численности народонаселения будет меняться слабо... И такой вариант правдоподобнее, на мой взгляд.

И вообще. Я тут, похоже, подвязаюсь идеологом антисекса... Хм... А некоторое время назад даже в мыслях (сознательных) не было... Эх, как порой... мы приходим к тому, к чему идём. Да. Embarassed

PS: Извиняюсь перед теми, кому неприятно читать мои выкладки. Для меня это как энтомологу о колорадских жукаж писать... извините.
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
... В моих представлениях, будет создан Институт Непорочного Зачатия (там будет всё и для мужчин и для женщин, в первую очередь). Там всё будет разрабатываться и реализовываться...

Жжоошь... Very Happy

А в моих представлениях, ни одна женщина, которая мужчину-отца-своих-будущих-детей не хочет -- та и вынашивать эту гадость не будет!.. No
Так что, Институт Непорочного Вынашивания & Выкармливания etc. в студию, плииз!.. add


Вот только боюсь я, вся эта искусственная байда плохо скажется на психо-эмоциональном развитии будущего ребёнка...
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/


Последний раз редактировалось: Сентябрина (Вт Фев 20, 2007 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Брат Павел, согласитесь, если человек предлагает некую концепцию социального устройства - он должен продумать все детали, тем более такие немаловажные Smile


Я бы поддержал бы антисекс только в одной узкоспециальной нише Smile
Я за отказ от самого мерзкого проявления секса - от е..и мозгов.
Вот здесь, дело антисекса должно жить и побеждать. Smile

BiJou писал(а):

Вывод - в новом обществе люди занимаются сексом, только при этом плюются и себя презирают. Кому это нужно?


Если немного попо шлить, то мужчина-антисексовец плюется в два раза больше чем обычный мужчина-сексовец. Потому как второй плюется только половым органом, а первый еще и органом слюновыделяющим. А если учитывать, что любая жидкость человеческого тела связана с его телом эмоциональным, то и эмоций они проявляют в два раза больше Smile Ну как тут заподозрить антисекс в равнодушии к сексу Smile

BiJou писал(а):

Это вы планируете свою жизнь... А ведь Нестеренко планирует жизнь социума. На сколько лет вперед составлен план? На 10, 20, 50, 100?


У меня сильное интуитивное подозрение что на наш огонек заскочит и тов. Нестеренко Smile

BiJou писал(а):

Когда-нибудь дети, которых наплодили мерзкие сексофилы, а воспитывать не захотели, - закончатся, то есть вырастут Smile


Если в мире захватят власть антисексовцы, они поработят сексовцев, и посадят их всех в клетки, где те будут спариваться для продолжения рода человеческого. А из нового потомства, этих сексуальных животных, которые считают себя людьми, высшие духом антисексовцы будут выбирать себе потомство и прививать ему светлые идеалы презрения к сексу и любви к духу, неотягощенному плотью. Так и будут жить. Самое страшное что с антисексовцем может случиться - это случиться. После этого, дальнейшая жизнь такого бывшего непорочного духа уже не имеет смысла, и он должен будет сделать себе антисексовский вариант харакири. Подробнотси его умолчим, они не для слабонервных. Скажем только, что чем изощреннее форма сепуку, тем больше очистится дух, оскверненный плотским удовольствием.

Ладно, прошу сильно не обижаться, я тут поиздевался малость над светлой идеей Smile


Последний раз редактировалось: jedi (Вт Фев 20, 2007 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Срасти то какие! Shocked
Чтобы быть против секса надо быть либо больным психически, либо физически, тоесть импотентом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron