Психология и соционика :: Просмотр темы - Полный п
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Полный п
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Андрюха
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Полный п Ответить с цитатой

Мне почти 16 лет. У меня нет нормальных друзей (только приятели с которыми я общаюсь в школе). Я учусь в специальной школе, не подумайте что для даунов, нет, это школа с математическим уклоном и в моем классе всего четыре человека с которыми мне совершенно неинтересно общаться так как они полные идиоты. Я не могу нормально общаться со своими ровесниками (особенно с девушками). У меня очень натянутые отношения с родителями. Я не знаю что мне делать после того как окончу школу (если я ее вообще окончу), так как с каждым днем мне все сложнее заставить себя учиться. Меня все это достало и мне в голову уже начинают приходить мысли о самоубийстве. Как думаете, можно ли справиться со всеми этими проблемами или мне и правда идти кидаться с балкона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты чё?!
Всё в норме!
Я узнаю себя в твои 15. Аналогичная ситуация была... Называется она - преходный возраст. Друзей у меня не было вообще, с родителями абсолютные разногласия, да и весь мир казался сплетйным из обмана, недоверия и непонимания. В школе я правда хорошо училась, но не знала куда поступать, и поступлю ли я вообще.
Сейчас мне 21. Меня окружают близкие и любимые мне люди. Я испытываю поддержку как со стороны родителей, так и со стороны друзей. Учусь в ВУЗе и ещё и подробатывать успеваю. И всё у меня класссно! Smile И у тя всё будет ХОРОШО!
Нужно только время Smile
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fate
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха
И я себя узнала, лет в 14-17.Дневник тогда вела, открываю и ужасаюсь…Surprised
На самом деле, разве это не разрешимые проблемы? Подумай?! И проблемы ли вообще? Я думаю тебе время нужно, всё наладится, будь терпимее, может быть это и не просто.
Одноклассники «идиоты»? Ты конечно зря так про них, но если они тебе не интересны, почему бы не расширить круг своих знакомых, в любом случае, например на основе общих интересов, хобби? Депрессивное состояние, бывает у всех периодически особенно в подростковом возрасте. В жизни ещё столько хорошего и плохого будет.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia
Fate

Значит щас мне продолжать жить так как жил? И сколько же еще лет мне мучиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях нужно найти свое хобби например спорт зал...и там общаца с ребятами...и девченками ...это будет клуб по интересам...еще ты станешь красивее ..у тебя будет фигура..и девченки будут сами с тобой знакомица.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а жить как живешь не надо нужно задать себе простой вопрос ..что я могу сделать чтобы изменить эту ситуацию.....и начать действовать по намеченному плану..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitti писал(а):
В таких случаях нужно найти свое хобби например спорт зал...и там общаца с ребятами...и девченками ...это будет клуб по интересам...еще ты станешь красивее ..у тебя будет фигура..и девченки будут сами с тобой знакомица.. Very Happy


На спорт зал у меня денег нет. А родители не дают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Увлечься чем-то - это очень хороший вариант. Это может быть не только спортзал... В жизни много интресного и увлекательного. Сейчас ты только сориентируйся и действуй. Главное - ищи новых и новых знакомств. Всегда оставайся самим собой.
А в ссорах с родителями... Могу посоветовать одно... Попытайся иногда ставить себя на их место, смотреть на ситуцию со стороны, и делать логические выводы. Родители, они никогда уже не поминяются, т.к. они сформировавшиеся личности. А ты сейчас меняешься. И постарайся направить такие перемены в лучшее русло. Сделай себя САМ!
А так, старайся смотреть на жизнь проще и легче и с улыбкой! Very Happy
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, все в порядке. Я себя в этом возрасте убил бы ап стену предварительно выпив йаду, если бы знал что такое бабруйск.ком. годам к 17-18 выкарабкался. советую почитать всяких умных книжек. Время духовного поиска как-никак. Мне здорово помог Владимир Леви и Ричард Бах
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты поговори с родителями...и объясни им что тебе это необходимо это же дело позитивное...ты же не на сигареты просишь...я думаю родители тебя поймут...надо по крайней мере попробовать и попросить...это нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fate
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха
Зачем тебе мучаться? Ты же не срок отбываешь на зоне! Всё в твоих руках, ты вполне свободен! Пробуй найти себя! Займись чем-нибудь интересным. Общайся с кем нравится. Ошибаться не бойся! В любом случае опыт… Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запомни: всё в твоих руках Smile
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и деньги тебе родители дадут на нормальные хобби...потаму что в твоем возрасте ты еще пока не можешь работать и они реально должны тебе помогать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
josef-sonn
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя то, что называется внутренним конфликтом.

Ты перестал считать родителей свой опорой, а друзей, на которых можно опереться в трудную минуту, пока нет. При этом состоянии в душе появляется довольно распространенный страх – страх одиночества. Душа (в психологии Оно) чувствует себя беззащитной, и поэтому идентифицирует всех окружающих, как возможный источник насилия. Поэтому трудно общаться, в т.ч. с девушками.
Это выглядит как конфликт личности с окружающим миром.
Но на самом деле конфликт возникает между душой и другой частью личности, которая обязана обеспечить душе защиту.
Эта часть личности нами наиболее отчетливо ощущается, как воля.
Ее реальную силу мы тоже довольно хорошо чувствуем.
Случается, что воля превращается в перекормленную разжиревшую суку, которой глубоко наплевать на те страдания, которые испытывает душа, и на то поражение, которое терпишь ты, ее хозяин. Такая собака, у которой нет никаких обязанностей и навалом жратвы, хочет одного, чтоб от нее отстали.
Если это так остается долго без изменений, то ты прав, случается, что вся счастливая компания, и душа, и воля и сам их хозяин получают, в конце концов, в подарок одно на всех красивое длинное деревянное пальто.

Если конечно, хозяин не возьмет плеть, и не объяснит обнаглевшему псу, оставляя кровавые следы на его жирных боках, что тот должен быть сильным и поджарым да дом сторожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fate
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

josef-sonn
Здорово сказано Smile !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron