Психология и соционика :: Просмотр темы - Рисунки на полях.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Рисунки на полях.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Рисунки на полях. Ответить с цитатой

Рисунки, нарисованные «просто так» могут многое о вас рассказать

Представьте себе, что вы разговариваете по телефону, и выслушиваете в который раз нотации начальника, мужа, мамы, или сидите на лекции, совещании и от скукотищи ваша рука начинает сама вырисовывать разные палочки, загогулинки и даже рисунки. «Да, бывает такое», - подумаете вы, - но на самом деле все это не просто каракули. По этим рисункам психологи могут многое рассказать о вас и о вашем состоянии в тот момент. Оказывается, что:

Отдельные черточки в пустом пространстве (параллельные или под углом) рисуют интроверты. Иногда это люди, запуганные большим миром, старающиеся оставаться в тени. Одна прямая линия означает, что автор рисунка не способен предпринимать самостоятельные действия и часто загоняет себя в ловушку, им же созданную.

Замкнутые кривые линии, похожие на облака или веер, говорят, что человек легко приспосабливается к новой обстановке, новому партнеру. Кривые поверхности - одна в другой - раскрывают личность, чувствительную к нуждам других. Отдельные облакоподобные изображения - любителя помечтать.

Многоугольники, квадраты, треугольники рисуют обладатели логического мышления, хорошо организованные люди. Неважно, что партнеры считают их слишком жесткими. Зато их способность критически оценить ситуацию и идеально выполнить задание - выше всякой критики. Их легко не проведешь. У них четкие цели и убеждения. Они почти никогда не скрывают своего мнения. Обычно они сосредоточенны.

Пирамида, куб, шар говорят, что их автор способен учитывать несколько вариантов при принятии решений. Таким людям хорошо удается работа, требующая конкретизации абстрактной идеи.

Поезда, самолеты, корабли рисуют совсем не любители путешествий, а наоборот, эти изображения часто успокаивают людей, находящихся в состоянии ярости, в тупике, в ловушке, когда единственным выходом кажется быстрый разрыв отношений, перемена работы, отъезд.

Завитки и спирали обожают творческие личности с широким спектром интересов.

Человек, рисующий лица, думает, что рисует других, а на самом деле - самого себя, свое внутреннее состояние. Хмурое лицо-лик его собственной неудовлетворенности, улыбка - отражение довольства, гримасы выражают боль и смятение. Большие, широко расставленные глаза говорят об оптимизме и любви к жизни «художника». Казенная физиономия с точками вместо глаз и черточкой рта - отчуждение.

Многократное повторение рисунка свидетельствует о том, что его автор чего-то страстно желает: дом, машину или нового партнера. И скорее всего, получит желаемое, потому что достаточно настойчив. Если такой человек определил для себя цель, то отвлечь его непросто. Словом, перед нами амбициозная личность.

Цветы, деревья, пасторальные сцены рисуют обладатели чувствительного нрава. Они любят природу, все прекрасное, живут в ладу с собой и охотно проводят время за городом. Это истинные художники.

Если человек вновь и вновь пишет свое имя, экспериментируя в элементах украшательства, он находится в состоянии кризиса и не уверен в правильности принимаемых им решений. Писать свое имя - способ самоутверждения, преодоления эмоциональных или интеллектуальных конфликтов.

(с)
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Велимира Лис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завитки и спирали обожают творческие личности с широким спектром интересов.

Мысль интересная...
_________________
Ночь напролет грозила шведу,
Петру пророчила победу,
Но, голову подняв с подушки,
Вновь поняла, что я не Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а я люблю рисовать деревья, цветы и лица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я все рисую, кроме треугольников и самолетов с поездами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень редко рисую во время тел. разговоров. Это о чем-то говорит?

Цитата:
Замкнутые кривые линии, похожие на облака или веер, говорят, что человек легко приспосабливается к новой обстановке, новому партнеру. Кривые поверхности - одна в другой - раскрывают личность, чувствительную к нуждам других.

Вот это бывает рисую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не умею рисовать.
Правда замечала, что когда скучно - пишу своё имя. Но я не стараюсь его с каждым разом написать всё лучше. Я его просто пишу.

Очень интересная статья! Помню, что я когда-то задумывалась над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда своё имя, иногда завиточки, иногда цветочки(очень редко). а вот рожицы - это я вообще люблю. В основном 2 типа: изображение кричащего безума и лицо гламурной девушки.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... ещё раз убеждаюсь... творчиская личность, оптимистичная и всех и всё любящая Very Happy
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Рисунки на полях. Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Отдельные черточки в пустом пространстве (параллельные или под углом) рисуют интроверты.

Угу. Smile
Цитата:
Кривые поверхности - одна в другой - раскрывают личность, чувствительную к нуждам других.

Угу-2 Smile
Цитата:
Человек, рисующий лица, думает, что рисует других, а на самом деле - самого себя, свое внутреннее состояние.

Угу-3 Smile
Лица рисую наиболее часто, всегда они женские. Чаще в профиль или три четверти. Это что-то значит?
Цитата:
Многократное повторение рисунка свидетельствует о том, что его автор чего-то страстно желает...

Исходя из того, что я часто рисую женские лица, можно ли предположить, что я стремлюсь выглядеть так, как мои рисунки?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: южные ворота России - город-герой Новорoссийск
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вензеля или геометрическая обстракция.Это что значит? Smile
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми
Эйб Линкольн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Рисунки на полях. Ответить с цитатой

Рисую это.
Циля писал(а):

Завитки и спирали обожают творческие личности с широким спектром интересов.

Причем, это упражнение из прописи первого класса начальной школы. Самое смешное, что именно это упражнение по правописанию я никогда не делала.
Спирали эти у меня повторяются (однажды незаметно для себя "исписала" этими спиралями целый альбомный лист, причем шли спирали непрерываясь). Не знаю, это относится к этому или нет, но:
Циля писал(а):
Многократное повторение рисунка свидетельствует о том, что его автор чего-то страстно желает: дом, машину или нового партнера. И скорее всего, получит желаемое, потому что достаточно настойчив. Если такой человек определил для себя цель, то отвлечь его непросто. Словом, перед нами амбициозная личность.


Иногда, конечно, рисую цветочки и/или деревья (=елки). Но гораздо меньше спиралей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю рисовать, когда долго над чем-то думаю, а решение не приходит. Чаще стереометрия или завитки со спиралями, что, в общем-то, соответствует расшифровке.
Интересная статья.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я обычно домики рисую, цветочки - ромашки, и ромбики очень люблю еще рисовать Embarassed
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: южные ворота России - город-герой Новорoссийск
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Цитата:
а я обычно домики рисую, цветочки - ромашки, и ромбики очень люблю еще рисовать

как мило Smile ingakess
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми
Эйб Линкольн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Писать свое имя - способ самоутверждения, преодоления эмоциональных или интеллектуальных конфликтов.

Хм, а что может значить, если я пишу не свое имя? Например, могу в задумчивости целый лист плотно исписать фамилией любимого писателя...
Ну и цветы, конечно, раньше еще лица рисовала, теперь только цветы.

Интересно.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron