Психология и соционика :: Просмотр темы - Игра воображения или предчувствия?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Игра воображения или предчувствия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Вот, взяла из дневничка одной 18-летней девочки... Тебе, наверное, покажется забавным...

мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:"Если вы собрались поубивать друг друга, то идите на улицу- я только полы вымыла!"
мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:"Молись, чтобы эта гадость отстиралась!"
мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:"Потому что я так сказала, вот почему!"
мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:"Вот вывалишься из окна- не возьму с собой в магазин!"
мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:"Не перестанешь реветь- я тебя отшлепаю!"
мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:"Закрой рот и ешь суп!"


Тоже, наверное, негативистка...
Ну не прелесть, а? Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
8) Very Happy
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я думаю, хватит ходить вокруг да около.
В чем дискомфорт?
Что предчуствия оправдываются или что остаются предчувствиями?
Все, что прокручивается в голове, раньше или позже сбудется, от этого никуда не деться. Так вот, на мой взгляд, наша задача - сделать так, чтобы это самое худшее случилось как можно позже, желательно не с нами и не при нашей жизни. Мы ж интуитивно видим плохую тропку. Ну и нефиг на нее ступать! Что у нас, хороших путей что ли мало?!
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz, Шахразада и другие Водолеи...

Мне хорошо знакомы ваши чувств. Я сам - чуток Водолей
(Луна у меня в Водолее инсталирована).

Знаете как вас называют астрологи - "гости из будущего"!!!
Ваш дар предвидения - действительно имеет место.
Вот только вам бы еще малость конкретики в доведении
своиз предвидений до реальности...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада дискомфорт в том, чтобы не париться зря...
Очень уж нервируют все эти картинки в голове... А потом оказывается, что и поводов особых не было...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz писал(а):
Шахразада дискомфорт в том, чтобы не париться зря...
Очень уж нервируют все эти картинки в голове... А потом оказывается, что и поводов особых не было...


Ой, liz, самой бы с этим справиться... Я для себя решила только одно, если у меня нет четких доказательств вероятности происхождения того или иного события где-то процентов до 80, я вообще молчу... Потому что, скажи я кому - я только усилю свой страх, а вовсе не разделяю, особенно, если от моего поведения ничего не зависит... Эмоции слишком дорого обходятся, а последствия трудно предсказать... Но знаешь, если картинка в голове появилась, повод был! Кому-то он кажется не особым, кто-то пытается тебя в этом убедить - что ж, пусть пытается, если это такой его способ релизации... Мы же Гамлеты-водолеи, мы же кожей чувствуем, какой реакции от нас ждут... Другое название водолея - революционер, другое название Гамлета - наставник, если человеку приятно нас в чем-нибудь убедить - что нам стоит разыграть, что мы полностью согласны! В педагогике есть подобный прием, читала "Воспитание Эмиля"? А многим людям нравится спорить - где они найдут более отъявленного спорщика, чем водолей? Если я не найду аргументы, я их выдумаю! А в споре страх отходит на второй план, но, блин, спор окончится, а страх вернется... Вот и не знаю тоже, как бороться с вечным нервированием... Только давая себе установку "надейся на лучшее, но... готовься..."
Чересчур живое воображение, да...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа
Наша проблема как раз и состоит в том, чтобы всеми силами отдалить то, что мы предвидели в негативном ключе, реализовывать мы это не хотим...

А что до позитива, то мы очень боимся, что внесем уже самим своим знанием о нем существенную поправку в вероятность его осуществления...

Короче, и действие и бездействие приводят к одинаковому результату - изменению первоначальных данных. Одна картинка в голове сменяется другой, и мы зацикливаемся... И упускаем шанс! Surprised

Мы просто хотим жить проще, не задумываясь о последствиях своих и чужих поступков... Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Цитата:
я вообще молчу... Потому что, скажи я кому - я только усилю свой страх, а вовсе не разделяю, особенно, если от моего поведения ничего не зависит...

а от эмоций невысказанных не разорвет? Very Happy
хотя если высказывать... навыдумываешь, а потом всё хорошо и замечательно...даже перед другими неудобно... и здорово так неудобно... хотя вроде и поводы были, но всё же... поставишь так всех на уши... и зря Embarassed
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада


Не , сонц!

Проблемка Водолейчиков и таких придурей , как я , не в этом.
Мета-символьный язык, в котором мы это видим и доносим для
простых людей, на Земле еще просто не существует. Вот и
существуют непонятки...и для нас...и для них...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz писал(а):
Шахразада
Цитата:
я вообще молчу... Потому что, скажи я кому - я только усилю свой страх, а вовсе не разделяю, особенно, если от моего поведения ничего не зависит...

а от эмоций невысказанных не разорвет? Very Happy
хотя если высказывать... навыдумываешь, а потом всё хорошо и замечательно...даже перед другими неудобно... и здорово так неудобно... хотя вроде и поводы были, но всё же... поставишь так всех на уши... и зря Embarassed


Ой, от эмоций, конечно, разрывает. Но надо попробовать закрывать одну эмоцию другой. Страх очень хорошо поддается высмеиванию. Попробуем применить принцип карате "используй силу противника против него самого" к самой этой чудовищной эмоции страха... Можно же и высказать опасения, но так, с иронией, сарказмом, насмешкой над своими чувствами, чтобы никто не понял, что вот она - истинная боль. Пусть думают, что мы иронизируем, понимаешь... Тогда это будет оттенок уже не "поставить всех на уши", а "довести свою мысль до ума". Понимаешь, эмоции, что б там не писалось, на мой взгляд, это наша слабость, потому что не всегда удается их удержать. А вот замаскировать - без проблем... Тебе так не кажется?

Щас вставлю свой когдаааатошний пост, который когда-то сильно помог справиться с теми мыслями, которые сама себе накрутила... Laughing

Сегодня, любезные мои собеседники, я хочу поговорить с Вами о самом ярком, самом сильном и самом непреодолимом чувстве, которое мы с Вами когда-либо испытывали. Поэтому оставим измученную истерзанную душу продолжать мучиться угрызениями совести и предоставим слово телу... Да, душа может лишь глаголить, тело же говорит по существу... der Angst! Проблема, с одной стороны, чисто медицинская - любой доктор Вам это подтвердит. Даже если это Доктор gonoris hausa... Но! Почему нам страшно?... О, самый сильнейший из инстинктов любого живого существа - инстинкт самосохранения... Наши предки и предки наших предков, убегавшие от пикирующего птеродактиля или их недалекие потомки, в священном ужасе крестящиеся при разряде грома, или их правнуки, хватающиеся за сердце при виде колебаний котировок акций Газпрома, чисто эндокринологически испытывали ведь одно и тоже. Выброс адреналина! Но, с другой стороны... Конечно, первобытную дубину с успехом заменяет ноутбук или мобильный телефон, а атакующего мамонта - разъяренное начальство или клиент на проводе. Да, теперь мы боимся уже не за целостность своей шкуры, а что ей станется, этой шкуре в миллионном мегаполисе?! Но!!! Боязнь потерять лицо! Боязнь потерять веру! Боязнь потерять уверенность в завтрашнем дне!!! Боязнь, что Вас кинут!!! Да просто боязнь, что Вас неправильно поймут, любезные мои собеседники... Страх за себя, страх за друзей и любимых, страх остаться без работы, без семьи, без денег, без средств к существованию... О... Я воспеваю это чувство... Оно толкает нас вершить дела необыкновенные... А разве не классно чувство преодоления страха?!! Я, например, агорофоб, смертельно боюсь высоты, хожу вдоль стеночки и не люблю морские просторы... Так до чего же здорово (правда в компании, если меня никто не видит, удовольствия мне это не доставит) прыгнуть с тарзанки в Волгу! Или залезть на Верблюд-гору около села Ширяево, что за Волгой. Да что уж там! Пьянит простое посещение колеса обозрения! Недаром большинство из нас, любезные мои собеседники, очень любит рассматривать всякое оружие, самурайские клинки, турецкие ятаганы, да что уж, сама грешна, подержать в руках златоустовскую сталь... А метнуть... Урр-м! Именно чувство страха толкает нас на подобные увлечения. Страха за целостность организма. Большинству из нас, хоть это большинство в этом и не признается, хотелось бы окружить себя толпой поклонников и почитателей, постоянно меняя собеседников и партнеров... Именно чувство страха толкает нас на такое поведение! Боязнь быть обычным, среднестатистическим человеком, боязнь потерять уверенность в своих силах, некую харизму, что ли... Поэтому сейчас, как грибы после дождя, появляются разные клубы по интересам (урр..м! ), салоны, развлекательные центры.... Никогда не играла в пейнтбол, наверное, интересно.... Но нужна большая толпа.

Кто пред экзаменом дрожал,
Кому сомнения кинжал
По сердцу кровью режет стих,
Кто от обиды приутих,
Боится кто глотнуть вина,
А кто - испить вину сполна,
И кто-то с робостью знаком,
Сжимает в пальцах телефон,
Боится кто-то написать,
А кто - боится мир спасать...
В боязни Люди все равны, -
На грани Мира и Войны...

Уф! Выговорилась. Фу! Понавывыписывовыла.

Во как извращалась!
А знаешь, я, бывает, описываю свои самые страшные эмоции, потом прочитываю, что написала и быстро уничтожаю, чтоб никто случайно не прочел. Laughing Нефиг народ пугать!
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада думаешь, поддаётся?.. повысмеивать мы любим, это да...
Цитата:
Можно же и высказать опасения, но так, с иронией, сарказмом, насмешкой над своими чувствами, чтобы никто не понял, что вот она - истинная боль. Пусть думают, что мы иронизируем, понимаешь... Тогда это будет оттенок уже не "поставить всех на уши", а "довести свою мысль до ума". Понимаешь, эмоции, что б там не писалось, на мой взгляд, это наша слабость, потому что не всегда удается их удержать. А вот замаскировать - без проблем... Тебе так не кажется?

согласна абсолютно, под каждой буквой подпишусь...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариэтта Шагинян рассказывала, как она в процессе написания "Мэс-МЭнд" справилась с несчастной любовью. Невзаимная любовь чудесным образом выхохатывается! К концу написания романа она испытывала к этому человеку только дружеские чувства. Вот оно - гротекстное преувеличение собственных серьезных эмоций. Laughing
Мы и так негативисты, если мы еще будем вещать, как дельфийские оракулы - нами впору будет народ пугать.

Только вот все-таки остается еще одна проблема, вместе с водой мы можем выплеснуть и ребенка, - высмеем чьи-нибудь эмоции, а , может, этому человеку они дороги были... Ведь тем, чего мало, как правило, очень дорожишь...
На меня, бывало, обижались, да еще в такой форме ...с тобой серьезно, а ты... Сразу так стыдно становится, не по себе, и человека жалко как-то...

Свой страх нам без проблем погасить смехом, а вот чужой, может, лучше не трогать?
Вот как ты относишься к тому, что при тебе закатывают истерику?
Для меня истерика - инструмент влияния, я ее к кому-попало применять не буду, - изматывает... И эта настолько мощная артиллерия, что приручать к ней ни в коей мере нельзя, как и слезы, это должно таится в запасниках...
Если при мне закатывают истерику я ощущаю или жалость или брезгливость - и часто с переменным успехом. Мне, с одной стороны, противно, что человек не может удержать лицо, а с другой, если его довели до такого состояния - его нужно пожалеть... И, разрываясь между этими эмоциями, я просто стою и смотрю, - бездействие... Вот странно, я, мастер эмоций по определению гамлетизма, совершенно бессильна против такого неадекватного проявления эмоций... Мне без проблем удерживать интерес аудитории в течении пятнадцати минут и я не могу справиться с единственным истериком... Как высмеивать в этой ситуации?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразадак истерикам отношусь негативно. К своим, кстати, тоже - это большая роскошь - увидеть мою истерику Razz Это позволяется только довольно близким, да и то.. Очень редко. Как правило, спонтанно. А полностью "оторваться" - это вообще желательно без свидетелей.
Проблемы высмеивания чужих эмоций у меня нет, в принципе - знаю, как люди могут к ним относиться и вряд ли буду этим заниматься. Равно как и вряд ли прощу высмеивания эмоций моих. Ну, то есть над эмоциями ещё можно поиронизировать, над чувствами же - ни за что.
Чужая истерика меня в ступор вводит. Вот когда человек успокоится - тогда да, тогда я много что могу - и успокоить, и обнадёжить, и настроение поднять. Но это потом... А в процессе... Бе... Не люблю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz писал(а):
Шахразадак истерикам отношусь негативно. К своим, кстати, тоже - это большая роскошь - увидеть мою истерику Razz Это позволяется только довольно близким, да и то.. Очень редко. Как правило, спонтанно. А полностью "оторваться" - это вообще желательно без свидетелей.
Проблемы высмеивания чужих эмоций у меня нет, в принципе - знаю, как люди могут к ним относиться и вряд ли буду этим заниматься. Равно как и вряд ли прощу высмеивания эмоций моих. Ну, то есть над эмоциями ещё можно поиронизировать, над чувствами же - ни за что.
Чужая истерика меня в ступор вводит. Вот когда человек успокоится - тогда да, тогда я много что могу - и успокоить, и обнадёжить, и настроение поднять. Но это потом... А в процессе... Бе... Не люблю Sad


Вот тут мы маленько отличаемся, но, я думаю, дело просто в возрасте... По молодости лет тоже стеснялась закатывать истерики незнакомым людям и оттягивалась на родных... Хотя у меня это тоже довольно редкое явление, все-таки тяжелая артиллерия... Потом немного стала больше включать socionics_function , ведь с близкими людьми еще жить да жить, зачем мне их так настраивать на свое эго... Так что среди семьи и друзей проще практиковать метод "не мытьем так катаньем", - никуда они от меня Very Happy не денутся, или я добьюсь, чего хочу, или мне докажут, что мне это не надо... Оба варианта привлекательны... А если эмоции ищут выхода наружу, просто убегаю носиться по улицам... На улице я ж не позволю себе истерику!
А вот если я с людьми далее не предвижу развития отношений - тут можно и нажать кнопку "пуск". Последний раз было у меня такое осенью... Начало отопительного сезона...Истерика была продумана до мелочей. Работа у меня связана с включением отопления после опрессовки... Когда со слесарями разговаривает интеллегентная девушка, они просто не обращают внимания... Надо было заставить устранить неполадки... В моем исполнение "заставить" звучит так "давайте сделаем..." Ну не могу я орать "делайте немедленно!", socionics_function слабовата... Никто и не поверит Laughing Я продумала все до мелочей. Мимо слесарей, играющих в домино при закрытых задвижках со свистом пролетел разводной ключ! Меня испугались трое здоровых мужиков... Я посилась по подвалу, все расшвыривая, а они в диком ужасе все делали... Исполняли все команды разьяренного в полцентнера весом комка злости. Какие слова из меня извергались, я уже плохо помню... Была цель впасть в раж, что я и сделала... И вот в это самое время звонит у меня телефон... Знакомый позвонил. Представляешь, люди без отопления, подвал залит водой, все вокруг идиоты, я в бешенстве, а мне звонят с целью узнать, как у меня дела! Естественно, часть ярости слесарям не досталась... Laughing Ну не могла же я сказать в трубку "все путем, щас доору и перезвоню". Забавно, не правда ли? Зато задача была выполнена, ох, сколько нервов мне она стоила... Но не могла же я явиться к начальству и пожаловаться, что меня слесаря не слушаются... Я этих слесарей больше и не видела, нафиг они мне сдались, но теперь будут знать, что не ко всему можно относиться наплевательски...

Теперь о чувствах... +100 к твоему посту. Высмеивать мои чувства имею право только я. Или хотя бы дать понять, что их можно начинать высмеивать, ну хотя бы в такой форме "А я сошла с ума, какая досада!" Но это не гамлетизм, это чистой воды водолейство... Laughing
Хохмить в кризисной ситуации...

Избитой мыслью, может быть,
Сказать, что трудно для здоровья
Свои насмешки над любовью
И чувством искренним забыть…

Звучит приветливый наш смех,
И душу радостью наполнив, -
О, если б мы могли не помнить…
Вот счастье было бы для всех!

Мы искренность свою клянём,
За что? Не можем без издёвки!!!
Из наших ближних вьём верёвки!
И от эмоций устаём!

Грешно над чувствами смеяться…
А мы смеёмся над собой,
И согласиться с тем любой, -
Что впору нам себя бояться…
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
да, прикольное зрелище, видать, было Razz
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron