Психология и соционика :: Просмотр темы - помогите
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

помогите
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Олялёля
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: помогите Ответить с цитатой

Я встречаюсь с мужчиной уже полтора года, он на 5 лет срарше меня. У нас вполне нормальные отношения, и мы любим друг друга. Но раз в пол-года он берёт перерыв и исчезает на неделю или две. Как с этим бороться и есть ли замена этим перерывам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олялёля
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю точно, что у него нет на стороне любовницы. Просто что-то происходит именно с ним, и за эти перерывы он обдумывает наши отношения. У нас с ним всё достаточно серьёзно, мы обдумываем будущую совместную жизнь, просто сейчас ряд сложностей не позврляет нам вместе жить. Я прошу вас помочь мне советом, я в растеренности и не знаю как эти перерывы убрать из наших отношений, они доставляют мне много боли, так как я не знаю что произойдёт когда мы встретимся вновь, и встретимся ли вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спросить куда он девается никак нельзя?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олялёля
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
А спросить куда он девается никак нельзя?


Я не правильно выразилась. Он не исчезает - это метафора, он просто не звонит и мы не видимся всё это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что он не в параллельный мир проваливается. Ничего страшного на самом деле не вижу. Ну нужно отдохнуть человеку иногда.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Вообще странно как-то... Я вряд ли б нормально отнеслалсь к тому, что любимый человек вот так, не объясняя ничего, может исчезнуть на долгий срок. Он же как-то это аргументрует?
Я не очень понимаю... Жили-были вместе, а в один прекрасный - БАЦ! И нэту парня, а через 2 недели он является как ни в чем не бывало. И всё так же по-старому продолжается? Без каких-любо лишних вопросов?...
Не въеду...
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киллер, что ли... Ттт...
Или где-нить в ФСБ может быть, где с него взяли подписку о неразглашении не только сведений о содержании работы, но и о самом факте связи с этой или иной подобной организацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexAlex
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: помогите Ответить с цитатой

Олялёля писал(а):
Я встречаюсь с мужчиной уже полтора года, он на 5 лет срарше меня. У нас вполне нормальные отношения, и мы любим друг друга. Но раз в пол-года он берёт перерыв и исчезает на неделю или две. Как с этим бороться и есть ли замена этим перерывам?


Это нормально! Почитайте книжку Джона Грея "Женщина с Венеры Мужчина с Марса".

http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery/

Там вводится понятие "пещеры" - куда мужчине необходимо удаляться, время от времени, что бы решить свои проблемы и подумать. Там же есть рецепт, как женщине стоит реагировать на это.

И дайте почитать эту книжку своем МЧ! - там о женщинах тоже много интересного Smile В свое время она много поставила для меня на место. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... На мой взгляд, это естественно. Я сама так постоянно делаю. Ну не могу я долго, без перерывов, быть с одним и тем же человеком Smile Наверное, он тоже Smile Думаю, нет причин для беспокойства Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олялёля
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Хм. Вообще странно как-то... Я вряд ли б нормально отнеслалсь к тому, что любимый человек вот так, не объясняя ничего, может исчезнуть на долгий срок. Он же как-то это аргументрует?
Я не очень понимаю... Жили-были вместе, а в один прекрасный - БАЦ! И нэту парня, а через 2 недели он является как ни в чем не бывало. И всё так же по-старому продолжается? Без каких-любо лишних вопросов?...
Не въеду...


Аргументирует, что нужно привести мысли в порядок, отдохнуть. Продолжается всё по-старому. Я не знаю как с этим бороться, устала уже от перерывовю Дело в том что мы видимся всего раз в неделю, а ему ещё и перерывы нужны... Мы не живём вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялёля писал(а):
Nokia писал(а):
Хм. Вообще странно как-то... Я вряд ли б нормально отнеслалсь к тому, что любимый человек вот так, не объясняя ничего, может исчезнуть на долгий срок. Он же как-то это аргументрует?
Я не очень понимаю... Жили-были вместе, а в один прекрасный - БАЦ! И нэту парня, а через 2 недели он является как ни в чем не бывало. И всё так же по-старому продолжается? Без каких-любо лишних вопросов?...
Не въеду...


Аргументирует, что нужно привести мысли в порядок, отдохнуть. Продолжается всё по-старому. Я не знаю как с этим бороться, устала уже от перерывовю Дело в том что мы видимся всего раз в неделю, а ему ещё и перерывы нужны... Мы не живём вместе.

Если отдохнуть, то тут он прав. Передышки нужны обоим.
Я думаю, что твои чувства к нему намного сильнее его. Ты всё время стремишься быть с ним, а он просто выдерживает расстояние. Поговрите. Разговор - решение многих проблем.
Правда не всегда это решение может быть приятным.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олялёля
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялёля
А что человек сам говорит о ваших взаимоотношениях?
Мыслит ли о них в духе, условно говоря, "когда мы поженимся..."?
И как реагирует на твои речи о совместных планах на будущее?
Поддерживает ли с энтузиазмом? либо, может, у него на лице нескрываемый скепсис написан?
Одно дело -- ты думаешь, что отношения у вас нормальные; другое -- так думает он.

Мне очевидно, что по крайней мере на данный момент его устраивает сложившийся (им самим назначенный) регламент отношений -- в то время как тебе катастрофически не хватает времени!

Вижу две (даже три) возможности.
1. Он вообще не уверен, что хочет быть с тобой и втихаря ждёт *настоящую любовь*.

2. Он в принципе ничего не имеет против отношений с тобой, но в будущем. У него сейчас такой период жизни, что для него и раз в неделю делить своё время с кем-то ещё -- подвиг. Может быть, он пока не готов к ответственности.

3*. Он по жизни такой волк-одиночка. И никогда не готов будет СЕБЯ делить с женщиной вообще. Максимум, что от него можно ждать -- такие подачки: там свидание раз в неделю по четвергам, тут выгул-выпас; совместный отпуск раз в полтора года... Может быть, он вообще не готов к ответственности.
Конечное, если найдётся такая, которая уговорит его вместе с ней жить на условиях полного ему служения и заботе о его быте, он вряд ли откажется. Но такие отношения не ведут, imho, ни к чему, кроме душевной деградации обоих партнёров. Тебе это нужно?

В любом случае я не вижу, что он так же открыт к отношениям, как и ты: несовместимо разная потребность в совместном времени. Возможно, с его стороны это проявление некоторой инфантильности, юношеского эгоизма. Ему 25?.. Он, в сущности, ещё подросток. Лет через пять-десять почти наверняка повзрослеет! Smile

В любом случае надо с ним поговорить: чтобы определиться с его планами на будущее.
Как он видит картину ваших отношений в дальнейшем?
Когда конкретно ситуация изменится?
Объясни ему, что тебя не устраивает текущее положение вещенй, и его можно терпеть только до чётко определённого предела! Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
Цитата:
Киллер, что ли... Ттт...
Или где-нить в ФСБ может быть, где с него взяли подписку о неразглашении не только сведений о содержании работы, но и о самом факте связи с этой или иной подобной организацией...

Very Happy
Олялёля
Мне честно показалось, что это не единственное, что тебя не устраивает в отношениях.
А что происходит, когда ты ему звонишь в эту недельку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олялёля
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и сам разговаривает со мной о нашей будущей совместной жизни, сторит планы... Тоесть это не только моя видимость наших отношений. Он говорит, как ему со мной хорошо, что не хочет наши отношения терять. Задумывается о браке и о детях.

Если я ему звоню в эту неделю, то он просто не идёт на контакт, отвечает на мои вопросы а сам беседы не оддерживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron