Психология и соционика :: Просмотр темы - Несовместимость
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Несовместимость

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
KoRner
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Несовместимость Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я никак не могу найти свою половинку. Все дело как показал опыт в том, что я влюблялся в девушек, которые не отвечали мне взаимностью, по разным причинам, иногда дело было во мне, но чаще у них просто уже был м/ч. Практически все они охотно шли на дружеские отношения, но пойти дальше им непозволяла уже существующая связь, и/или изначальное отношение ко мне как к другу.
Это при том, что я в свою очередь не мог ответить взаимностью тем кто влюблялся в меня, а если отвечал то неискренне и в конце концов разрывал отношения из-за их несостоятельности для меня.
Поначалу я связывал это с невезением. Но сейчас думаю, что возможно дело в чем-то другом.
Помогите разобраться в себе и понять отчего возникает такая несовместимость. Почему я не могу разбудить ответных чувств или ответить взаимностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько было таких ситуаций?
Цитата:
влюблялся в девушек, которые не отвечали мне взаимностью, по разным причинам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько Вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoRner
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасимова Наталья писал(а):
А сколько было таких ситуаций?

3 раза уже испытывал сильные, но неразделенные чувства и вот вновь похожая ситуация, немогу сказать что влюблен поуши, знакомы недавно, но тем неменее приятного мало.
Не хочу в очередной раз наступать на теже грабли, поэтому и хочу разобраться от чего так получается.

Татьяна писал(а):
И сколько Вам лет?

25 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 раза слишком мало, чтобы делать какие-то выводы. Если бы их было тридцать, то тогда действительно это свидетельствовало о какой-то закономерности.
KoRner
Цитата:
Не хочу в очередной раз наступать на теже грабли, поэтому и хочу разобраться от чего так получается.

Может все дело в страхе? У нас всегда есть выбор: либо ничего не делать оставив все как есть и заниматься самокопанием, либо рискнуть, пытаясь доказать самому себе, что одних и тех же "грабель" не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoRner, я в вашей проблеме прямо узнаю себя в молодом возрасте...
Подсознательно звучит это так:"на фига мне человек, который больше никому не нужен" Хорошо ориентируясь во взаимоотношениях людей, хочется так сказать, повысить самооценку... Я тоже никогда не могла ответить взаимностью тому, кто в меня влюблялся, да еще и явно об этом говорил.
Вы, наверное, получаете удовольствие от возможности завоевать чувства девушки...И Вам не нравится, когда хотят "завоевать" Вас. Это не невезение, на мой взгляд, это просто недооценка собственных сил или глубоко заложенные внутренние пртиворечия... "хочу покорить ее сердце, но девушка чужая, нельзя". Вам надо определиться с точки зрения этой позиции. Что Вам ближе "Я не могу влюбить девушку, потому что она любит другого" или "Я не могу влюбить девушку, потому что она чужая"?
А издеваться над влюбленными в Вас девушками, на мой взгляд, некрасиво... Если они несостоятельны, так скажите им об этом прямо. Или это тоже способ повысить самооценку?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polimira
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: М.О.,г.Егорьевск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему отвечать взаимностью у тебя не получалось? Может быть это месть за твои отвергнутые чувства? Если это так, то мой тебе совет - мысли о негативном прошлом отравляют настоящее. Живи сегодняшним днем!
_________________
Если бы я тебя любила, если бы ты меня любил - как бы мы друг друга любили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoRner
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3 раза слишком мало, чтобы делать какие-то выводы

Может быть, но я не настолько влюбчив и думаю к тридцатому разу будет уже поздно делать какие-то выводы Smile

Цитата:
Может все дело в страхе?

я не испугаюсь вновь пробовать и рисковать, но признаться страх все таки есть, впустую истратить время и потерять то что имею сейчас. Я знаю что назад дороги не будет, и если риск не оправдается то даже дружеские отношения будут меня тяготить. Мне сейчас трудно принять решение.

Цитата:
Вы, наверное, получаете удовольствие от возможности завоевать чувства девушки...И Вам не нравится, когда хотят "завоевать" Вас.

Да, вы правы, по всей видимости это так.
Мне ближе "Я не могу влюбить девушку, потому что она любит другого"

Цитата:
А издеваться над влюбленными в Вас девушками, на мой взгляд, некрасиво... Если они несостоятельны, так скажите им об этом прямо. Или это тоже способ повысить самооценку?

скорее это способ ухода от одиночества, желание реализовать себя, но когда приходило осознание того, что ничего с собой поделать не могу и строить серьезные долговременные отношения желания непоявляется, то выходом было лишь расстаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoRner
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polimira, незнаю почему, просто не возникало ответных чувств.
Точно это не месть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoRner писал(а):
Цитата:
3 раза слишком мало, чтобы делать какие-то выводы

Может быть, но я не настолько влюбчив и думаю к тридцатому разу будет уже поздно делать какие-то выводы Smile

Цитата:
Может все дело в страхе?

я не испугаюсь вновь пробовать и рисковать, но признаться страх все таки есть, впустую истратить время и потерять то что имею сейчас. Я знаю что назад дороги не будет, и если риск не оправдается то даже дружеские отношения будут меня тяготить. Мне сейчас трудно принять решение.

Цитата:
Вы, наверное, получаете удовольствие от возможности завоевать чувства девушки...И Вам не нравится, когда хотят "завоевать" Вас.

Да, вы правы, по всей видимости это так.
Мне ближе "Я не могу влюбить девушку, потому что она любит другого"

Цитата:
А издеваться над влюбленными в Вас девушками, на мой взгляд, некрасиво... Если они несостоятельны, так скажите им об этом прямо. Или это тоже способ повысить самооценку?

скорее это способ ухода от одиночества, желание реализовать себя, но когда приходило осознание того, что ничего с собой поделать не могу и строить серьезные долговременные отношения желания непоявляется, то выходом было лишь расстаться.


Так-с... Ну, о том, что надо выработать у себя позитивный взгляд на жизнь, Вам, наверное, от негативиста слышать стремно... Тогда изменим формулировку: завоевать внимание девушки, которая чувствует к Вам исключительно дружеское расположение, трудно, но возможно... Мой пример, конечно, из области другого пола, но, у Вас есть же друзья-мужчины? Попробуйте аккуратно выяснить у них об избраннике той девушке, в которую Вы влюблены. Если Вам наплевать на его чувства, то можно попробовать его чем-нибудь опорочить в глазах любимой... А за советом она придет к Вам, как к другу... Именно так очень часто дружба переходит во что-то иное... Кстати, если порочить будете Вы лично - может перейти в глубочайшее отвращение, поэтому от Вас никаких компрометирующих сведений исходить не должно... Второй вариант - когда Вам хочется выглядеть благородным героем, потребует больше усилий, но зато Вы будете чувствовать себя в безопасности. Поразите девушку чем-нибудь необычным, не присущем ее парню. Не пытайтесь угнаться за ним, раз она с ним, значит, это качество в нем лучшее. Если он выглядит Апполоном, Вам не обязательно бежать в салон красоты - будьте добрым и щедрым, у гордых Апполонов, как правило, щедрость - слабое место... Если он бесконечно добр и щедр - попробуйте быть настойчивым и страстным, - добрые любят отходить в сторону, лишь бы объекту их чувств было хорошо... Если он рожден под знаком Скорпиона и в постели ему нет равных, - будьте ласковым и чутким, у Скорпионов с чуткостью напряг, и девушке, наверняка, хочется больше романтики...
Ой, самой противно писать про такую нравственную мимикрию, но Вы "оставались самим собой" и Вас не оценили по достоинству - может, попробовать найти у своей души еще дополнительные ресурсы?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoRner
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада, даже незнаю что тут ответить. Порочить я точно никого не буду, нет, если повод есть, то и в стороне стоять глупо, а строить отношения на лжи? Или следить в поисках компромата? Увольте. Или сейчас так принято и я просто не в теме? ...Тем более что у нас все равно нет общих знакомых.
Меня больше интересовал вопрос почему происходит сабж и что с этим делать, а не что делать в очередной сложившейся ситуации, хотя одно конечно следует из другого, особенно если ничего с этим неподелаешь =)
Спасибо за советы, вобщем и интуитивно понятно что делать, главное тут непереборщить и ни в коем случае не показывать своих чувств раньше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoRner
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все оказывается еще серьезней.. Сегодня она писала, что в плохом настроении, депрессия.. Говорит что ее парень сделал ей предложение а она сомневается, незнает что делать, сташно, хотя раньше так хотела свадьбы....
Мы с ней послезавтра идем в театр. Может опытные гуру сумеют что-то подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoRner писал(а):
Все оказывается еще серьезней.. Сегодня она писала, что в плохом настроении, депрессия.. Говорит что ее парень сделал ей предложение а она сомневается, незнает что делать, сташно, хотя раньше так хотела свадьбы....
Мы с ней послезавтра идем в театр. Может опытные гуру сумеют что-то подсказать?

Про то как будет "послезавтра в театре" местные Гуру не решают и не помогают.
Главное... А где Главное? Главное в ТЕБЕ! В твоих принципах! В ТВОИХ чувствах!
ОК?
Делай так как считаешь нужным и оставайся собой!
Главное после "ударов судьбы" не потерять СЕБЯ и ТВОИ ориентиры.
Это много важнее чем секс "на следующей неделе".
Если девушка ТВОЯ, то за нее надо уметь постоять и бороться,
а если сомневаешься - оставь как есть: что будет. то и будет.
(Ну если б это МОЯ девушка была, я б сазу конкуренту в столовке морду "зачистил" - и все б проблемы отпали.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoRner
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arthur, вы неправильно меня поняли (а скорее я неверно выразился), мне не нужны советы что делать "послезавтра", напротив как вообще лучше поступить описанной ситуации.
Кстати в данной ситуации это я оказываюсь на месте конкурента, и я не думаю что бить морду жениху (пускай и потенциальному) былобы правильным решением.

А вообще все складывается хорошо для нас, я уверен что ей нравлюсь. А свадьбу она отменила, ну и естесственно с парнем поссорилась.
События я торопить слишком тоже не хочу, боюсь как бы излишняя настойчивость не испортила того что уже есть, но так же надеюсь что не пропущу нужного момента.

И спасибо за позитиф Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron