Психология и соционика :: Просмотр темы - О мести такой разной
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О мести такой разной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди
хм...ну ЧС вкупе с логикой это точно подразумевает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, я это, собственно, к чему... вот есть у нас какой-нить ЧС-ный логик (к примеру), вот обидится человече на что-нить такое (в чем там габенов обычно обвиняютЪ? а! - мы "некрасиво" уходим), да и отомститЬ ...
Surprised вообще-то, мне казалось, что логикам месть не свойственна (как-то нелогично совершать подобные саморазрушающие поступки)
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А что такое многопортовость?

Фраза девушки :"Ты просто имел меня во все "порты", как дешевую шлюху." врят ли оставляет возможность двоякого толкования этой её мысли. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди...у героини неустойчивая психика и изломаная судьба...и пофиг, логик она или этик...не думаю, что месть привязана к какой-то дихотомии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
...у героини неустойчивая психика и изломаная судьба...

Татьяна, я уже слышал про диагноз: "изломанная судьба"...а что это на деле? кто, кому и как? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
не хочу вступать с вами в демагогию...а чую, что вы именно к ней клоните((;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь, +1 )))))))))))

Татьяна, почему же "изломаная судьба" у девушки? о судьбе там вообще ничего не сказано...
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди
да какое-то у нее болезненное восприятие собственной сексуальности...явно что-то произошло, что привело к этому...а попытка суицида - уж как не излом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"желание смерти - это всего лишь острая форма выражения желания жить. Жить иначе." (непомнюктосказал)
привело к болезненному восприятию, скорее всего, чувство "использованности" (если можно так выразиться), которое, скорее всего, могло возникнуть из-за заниженной самооценки и косвенным подтверждением было это "некрасивое расставание" ее молодого человека с ней, который, скорее всего, изначально не относился серьезно к отношениям с ней (что-то мног "скорее всего" ))))
я вот размышляю - почему же молодые симпатичные девушки имеют низкую самооценку? проблемы растут из детства?
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...наверное, разные причины бывают...едва ли мона четкий список выдать(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на взгляд "сильной женщины" (Жукова)? Smile
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
я вот размышляю - почему же молодые симпатичные девушки имеют низкую самооценку? проблемы растут из детства?

или завышенное самомнение...в любом случае,если принять историю за реальную и на описанных условиях, парень попал в тюрьму ни за что...а месть таки плохой ход, поскольку переключила психически неадекватную девушку с суицида на другое действие, в результате которого пострадал нормальный человек. я даже другими глазами посмотрел на действия следователей... их допросы изнасилованных девушек уже не кажутся цинизмом, если цена таких допросов спасение невиновного человека от тюрьмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: О мести такой разной Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
без комментариев
(слабонервным юношам читать не рекомендуется)
http://zhurnal.lib.ru/a/art_f/revenge.shtml
интересно узать мнение представителей разных квадр
*ЗЫ. ничего личного, просто в настроение


Глупо... и сюжет глупый.

Может быть, вся литература - это место для рефлексий аффторов, для того и придумана... но не настолько же. А если и настолько - тогда нужно подвергать цензуре не стиль и не темы, а сам уровень продвинутости аффтаров, честное слово Very Happy

Литература (щас будет занудная достовская мораль)... она же должна жизни учить. Ну, чтобы люди черпали там уроки жизни. Ну то есть аффтар - он должен о жизни что-то такое особое понять, а потом отразить это понимание в своем произведении. И совершенно не важно, о чем будет это понимание - что жизнь прекрасна, что жизнь - дерьмо, что надо любить, что любить не надо... Главное - оно должно быть глубоким, выстраданным... а там уж читатель сам выбор сделает. Зацепит его что-то похожее на его жизнь, или поймет, что он в другом туннеле реальности.

А тут... ну, девушку бросили, а она сначала долго исходила на злобу, а потом-таки ей этого показалось недостаточно и она отомстила, отправив гада в тюрьму. Стандартный сюжет низкопробного сериала, и чо? Это чему кого должно научить? Это зачем вообще напЕсано?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специально для "занудных" (или кем они себя еще называют?) достов: вот, девочки, будут у вас сыновья, тогда и вы сами задумаетесь - зачем такое написано, а я задумалась и о другом - откуда такие берутся, м.б. кто-то объяснит? и как оградить детей от подобных ситауций? как научить "жить, любить, верить", когда вокруг
Цитата:
BiJou писал(а):
Стандартный сюжет низкопробного сериала

а литература абсолютно ни в чем не виновата, согласна.
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От безделья ты, мой Катулл, страдаешь..."

Обоих на исправительные работы. Копать картошку from dusk till dawn. На завтрак 100г самогона, на ужин - 500 г картошки, сало только по воскресеньям, в промежутках не кормить. Если отлынивают - бить ногами. Через две недельки как рукой снимет.
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron