Психология и соционика :: Просмотр темы - Вариант анкеты.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вариант анкеты.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Вариант анкеты. Ответить с цитатой

В качестве структуры выбраны (по ряду причин, которые я готов обсудить) короткие сочинения на заданную тему.

Объем каждого текста - 1000 зн, можно больше (неограниченно).

1. socionics_function Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздейсвтвием).

2. socionics_function Расскажите о дорогих для вас людях, и их взаимоотношениях.

3. socionics_function Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?

4. socionics_function Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.

5. socionics_function Как правильно руководить предприятием.

6. socionics_function Опишите, как вы хотели бы обустроить свой дом, и что для этого нужно сделать.

7. socionics_function Проанализируйте структуру производства в интересующей вас области.

8. socionics_function Проанализируйте интересную для вас философскую концепцию.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter, "неограниченно" (про объем) - это может быть опрометчиво Smile. А если человек не 1000 знаков, а 1000 строк напишет? Smile Например, если "на любимого конька сядет". Или если просто любит высказывать свои мысли по какому-то поводу Smile. Тут замучаешься читать Smile. Я, например, могу очень много написать... именно потому, что мне процесс высказывания мыслей нравится Smile. Причем именно рассуждений, а не окончательных выводов. Так что если я такую анкету буду заполнять, для меня слово "неограниченно" будет означать "хоть по 1000 страниц на каждую тему Smile". Там слово "короткие" есть ("короткие сочинения"), но ведь "короткие" - это тоже относительное понятие. Смотря с чем сравнивать.

Пункт 2 ( socionics_function ). А если дорогие люди дороги по отдельности и друг с другом вообще не знакомы? Речь именно об их отношениях друг с другом или с тем, кто пишет "сочинение"?

Пункт 3 ( socionics_function ). А если, например, я в ответ на этот вопрос напишу 1000 строк? Smile Я много всего интересного вижу Smile.
Потом, я думаю, это был бы вопрос не только на ЧИ, но заодно и на другие аспекты... в нем все равно проявилось бы, кто на что больше обращает внимание.

Пункт 4 ( socionics_function ). "Что произойдет" где? В мире в целом, или в жизни конкретного человека и его семьи, или в той области, с которой человек связан по работе, или где-то еще? Если не ограничивать, то это, получается, не только вопрос на БИ, но в значительной степени еще и на выявление ценностей человека (если не в соционическом, то в общечеловеческом смысле). Так же, как и предыдущий вопрос, кстати. А если ограничивать, то можно наткнуться на область, в которой некомпетентен либо типируемый, либо типировщик (если, например, человек будет писать прогнозы в области, в которой типировщик совершенно не разбирается, можно будет только сказать о том, склонен человек делать прогнозы или нет. Но, с одной стороны, человек может видеть возможные варианты развития событий, но видеть и много факторов, которые на эти варианты развития могут повлиять, поэтому он может жесткий прогноз и не дать, несмотря на то, что такие представления у него есть. С другой стороны, кто-то может самоуверенно чего-то напрогнозировать, что к реальному будущему вообще никакого отношения иметь не может, а типировщик проверить это не сможет. Брать только "общие вопросы" - тоже не вариант. Вполне может быть, что человек не разбирается и разбираться не хочет в области, в которой компетентными в хотя бы какой-то степени по умолчанию принято считать всех; тогда у него просто не будет никакого материала, на котором можно было бы делать прогнозы).

Пункт 5. ( socionics_function )

Цитата:
Как правильно руководить предприятием


Я, конечно, не настолько компетентный человек в соционике... А что, это именно socionics_function -ный вопрос? Без участия, например, socionics_function ?
И в любом случае он какой-то узкий. Почему именно предприятием? Это, получается, из разряда "любая кухарка может управлять государством" и "каждый человек считает, что он лучше знает, как лечить, учить и ..." (не помню, что там еще было). Если даже о руководстве чем-то говорить, почему это должно касаться именно предприятия?

Пункт 6 ( socionics_function ) .

Цитата:
Опишите, как вы хотели бы обустроить свой дом, и что для этого нужно сделать


Сильно подозреваю, что если я начну описывать, как обустроить свой дом, у меня получится функциональное описание: какие предметы для выполнения каких функций в доме должны быть и какими характеристиками они должны обладать (например, если я решу, что на кухне у меня должна быть микроволновка, то какие функции микроволновки мне нужны, какие нет, каков должен быть внутренний объем и т.п.). Сильно подозреваю также, что это как минимум не полностью относится к БС.

А "что для этого нужно сделать" - это вообще не socionics_function ли случайно? Я, конечно, могу и ошибаться Smile...

Пункты 7 и 8 ( socionics_function , socionics_function ):

Цитата:
7. Проанализируйте структуру производства в интересующей вас области.


А если человек интересуется исключительно областями, в которых никакого производства нет? А производством чего-либо отродясь не интересовался? Я имею в виду не на "кустарном уровне" и не производство единичных экземпляров. Уровень "домашние заготовки домохозяйки" или "производство одной картины, написанной маслом", подойдет? А "производство романа" для писателя? В общем, действия, необходимые для создания чего-либо, и связи между этими действиями?

Цитата:
8. Проанализируйте интересную для вас философскую концепцию.


То же самое. А если человек философией отродясь не интересовался и никаких таких философских концепций вообще не знает (или знает относительно поверхностно - не в степени, достаточной для того, чтобы можно было нормально проанализировать)?
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
Мне очень понравилось Smile
Можно использовать?

Есть проблема непопадания в знаки. Я вот думаю, как лучше построить вопрос? Если вопрос идет глобальный, в минусе, то скорее всего плюсовая функция войдет в свою конкретику и будет в ней рассуждать. Но возможен вариант и отказа от ответа по минусу.

Например, вопрос по ЧЛ идет явно в минусе. Производство - это не конкретное дело (которым мыслит штирлиц), и я не знаю никаких структур производства, поэтому просто не стала бы тут ничего говорить, и получился бы прокол в типировании базового плюсового ЧЛ. Кроме того, структура - это уже БЛ. Поэтому скорее всего я в минус БЛ ушла бы и просто описала бы приблизително структуру любого производства так, как себе ее представляю. Т.е. есть управление, есть менеджмент, есть исполнители разного уровня и что-то в этом духе. Явно аспект ЧЛ выпал бы вообще из рассмотрения.

Встает вопрос, что тут изменить? То, что нужно БЛ (структуру) убрать - это понятно. Лучше заменить на технологию. Тогда это будет в минусе ЧЛ вопрос. Но я и технологией (глобально) не мыслю. Значит нужно оставить лазейку для плюсового мышления. Например, опишите технологию производства в интересующей вас области или процесс (технологию) изготовления конкретного изделия.
Таким образом по ответу будет видно, в какой знак уходит отвечающий.
Возможно, что в каждом сочинении нужно продумать и отразить два варианта ответа в разных знаках.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Какая прелесть твои вопросы!
Прямо иллюстация к моим словам о знаках. По твоим вопросам знаки определяются классно!
Смотри.
Белые аспекты.
Цитата:
Пункт 2 ( socionics_function ). А если дорогие люди дороги по отдельности и друг с другом вообще не знакомы? Речь именно об их отношениях друг с другом или с тем, кто пишет "сочинение"?

Цитата:
Пункт 4 ( socionics_function ). "Что произойдет" где? В мире в целом, или в жизни конкретного человека и его семьи, или в той области, с которой человек связан по работе, или где-то еще?

Цитата:
То же самое. А если человек философией отродясь не интересовался и никаких таких философских концепций вообще не знает (или знает относительно поверхностно - не в степени, достаточной для того, чтобы можно было нормально проанализировать)?

Ты явно уходишь в плюс, в конкретизацию.

Черные аспекты:
Цитата:
А если, например, я в ответ на этот вопрос напишу 1000 строк? Я много всего интересного вижу .
Потом, я думаю, это был бы вопрос не только на ЧИ, но заодно и на другие аспекты... в нем все равно проявилось бы, кто на что больше обращает внимание.

Цитата:
И в любом случае он какой-то узкий.

Явное стремление расширить рамки, т.е. мышление от минуса.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я считаю, что типирование по сочинениям - это на данный момент лучший вариант виртуального типирования. Сама подумываю на него перейти полностью. Вопросы себя изживают уже потому, что все типируемые читают ответы на них. И это осложняет работу типировщиков в отсеивании того, что свое, а что уже зафиксировалось от других.

Дело за малым - придумать хорошие темы, которые бы отвечали следующим условиям:
1. не выходить за рамки аспекта.
2. учитывать оба знака
3. учитывать идеологию витала и ментала. Т.е. не должно быть явного уклона в индивидуальное восприятие, но и только с социумом не должно быть связано. Некая золотая середина, чтобы человек не был привязан задачей, а смог сам выйти в тот суперблок, в котором обрабатывается данный аспект информации.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
ingakess
Какая прелесть твои вопросы!
Прямо иллюстация к моим словам о знаках. По твоим вопросам знаки определяются классно!


Ёлочка, в некоторых случаях человек видит то, что он хочет видеть Smile.
У меня на самом деле вот этот вопрос:
Цитата:
Пункт 4 ( socionics_function ). "Что произойдет" где? В мире в целом, или в жизни конкретного человека и его семьи, или в той области, с которой человек связан по работе, или где-то еще?


от вот этого:
Цитата:
А если, например, я в ответ на этот вопрос напишу 1000 строк? Я много всего интересного вижу .
Потом, я думаю, это был бы вопрос не только на ЧИ, но заодно и на другие аспекты... в нем все равно проявилось бы, кто на что больше обращает внимание.


не так уж отличается. И по БИ, и по ЧИ можно написать много. Можно в общем. А можно конкретно про что-то. Я с тем же успехом могла в своем вопросе о пункте про ЧИ перечислить конкретные высказывания. Это ничего не значит Smile.

Могу переформулировать те же вопросы по-другому. Если кто-то, например, будет расписывать по БИ, что произойдёт (по его мнению) через 50 лет, может получиться очень длинный список. Удобно ли его будет читать?
С другой стороны, по поводу возможностей в современном мире: это могут быть возможности чисто технические, связанные с какими-то изобретениями (транспорт, передача информации и т.п. - что-то, связанное со скоростью этих процессов, или связанное с изобретением новых материалов, новых технологий, и т.д.). Могут быть возможности, связанные с изменением отношений людей к каким-то фактам, явлениям. Опять же: "в современном мире" - с чем сравнивать? С серединой 20 века? С 19 веком? Со средневековьем или античностью? "возможности в современном мире" - возможности для кого? Для человечества в целом? Для конкретно того человека, который отвечает на вопрос?

В принципе, можно, конечно, оставить всё как есть и посмотреть, кто при ответе будет писать "в общих чертах", а кто - ударяться в конкретику Smile. Может, так и задумано было Smile.

А вот здесь:

Цитата:
Пункт 2 ( socionics_function ). А если дорогие люди дороги по отдельности и друг с другом вообще не знакомы? Речь именно об их отношениях друг с другом или с тем, кто пишет "сочинение"?


я на самом деле указываю на излишнюю конкретность вопроса. С моей точки зрения Smile. Мне кажется, в настолько конкретной формулировке его использовать было бы неудобно, лучше было бы переформулировать в более общих чертах. Но я не типировщик, так что, конечно, вам виднее.

Вопросы про БЛ, ЧЛ и ЧС: то же самое, суть моих вопросов применительно к пункту про БЛ, ЧЛ и ЧС ровным счетом одна и та же. Конкретный мой пример (или примеры), указывающий на конкретную, узкую (на мой непрофессиональный взгляд Smile) формулировку вопроса. И мысль по поводу: "А не сделать ли вопрос более общим?"

Просто есть мысль, в общих чертах: о проблемах, которые могут возникнуть. А при ее изложении можно привести какие-то конкретные примеры, указывающие на ситуации, когда эти примеры могут возникнуть.

(Это не к вопросу о знаках в моей модели, а к вопросу о формулировках тем сочинений Smile).
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
И не сомневалась, что ты подобным образом ответишь Laughing
Надеюсь, мы не будем тут развивать этот оффтоп.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка, а кто первый начал оффтоп? Wink
Я-то просто поясняю свою мысль, переформулируя ее по-другому.
А у тебя, кстати, тоже реакции очень предсказуемые, и на мое первое сообщение в этой теме, и на второе Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
Цитата:
1. socionics_function Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздейсвтвием).

Предполагаю, что тут не столько на ЧЭ выход будет, сколько на возможное сильное переживание по маломерной функции. Допустим: страх по болевой. Или общепринятые переживания: любовь. И есть еще возможность того, что человека станет говорить о самом событии, которое вызвало переживание, а не описывать свое состояние.
Вот как его ввести именно в аспект ЧЭ?

Цитата:
6. Опишите, как вы хотели бы обустроить свой дом, и что для этого нужно сделать.

Согласна с тем, что тут примешана ЧЛ.
Лучше вторую часть убрать.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне понравилось - что даже на уровне реакций на вопросы что-то уже вырисовывается.

Разумеется, вопросы можно использовать.

Разумется, их нужно уточнять/дорабатывать.

Изменение 7. Проанализируйте структуру производства в интересующей вас области на
7. опишите технологию производства в интересующей вас области или процесс (технологию) изготовления конкретного изделия.

- принимается.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, вопросы нужно уточнять... Но не следует убирать лазейки для сваливания в другие функции - это тоже информативно.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
Цитата:
Но не следует убирать лазейки для сваливания в другие функции - это тоже информативно.

Согласна, это информативно. Но человек и так свалит. Пусть он сам этот путь выберет, чем у него будет нарисованная дорожка. А цель все-таки постраться именно по аспекту получить побольше информации.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Вариант анкеты. Ответить с цитатой

Хочу проверить на практике Smile

Peter писал(а):

2. socionics_function Расскажите о дорогих для вас людях, и их взаимоотношениях.


Я базовый БЭ - и мне нечего сказать Smile Я испытаю существенные затруднения при ответе на этот вопрос - и получится, что типировщик диагностирует мне слабую БЭ. Хотя сложности будут как раз из-за интроверсии - мне не очень интересно рассказывать об отношениях других (описывать их не во взаимодействии со мной, а со стороны), если только я не хочу поделиться интересным наблюдениям или проиллюстрировать какую-то мысль. Кроме того, я начну лихорадочно думать, какие же именно люди для меня дорогие, и что вообще от меня хотят. Что именно рассказать и о ком?

Заметила, что по аспекту БЭ мне гораздо комфортнее отвечать на вопросы, касающиеся сферы морали - но это не значит, что говорить я буду о том, какая ужасная у нас ныне мораль в обществе господствует и как ее улучшить (стереотип, которого часто ждут от сильных базовых БЭ). Это скорее значит говорить об отношениях людей вообще, абстрактно, а не рассказывать о дорогих мне людях.

Чтобы достигнуть цели - вопрос можно конкретизировать: например, расскажите о ваших отношениях с родителями. И будет видно, кто опишет самих людей, кто вспомнит какие-то случаи, а кто сосредоточится на анализе своих ощущений от отношений. Правда, вопрос получается какой-то очень интимный, как будто не для типирования, а для сеанса психотерапии... Smile

Цитата:
3. socionics_function Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?


Я творческий ЧИ - и мне нечего сказать Smile Мне кажется, это вопрос на экстраверсию, а не на интуицию.

Цитата:
4. socionics_function Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.


Понятия не имею Smile Как типировщик диагностирует силу и место моей БИ? А она у меня фоновая, значит, сильная. Вот зато ЧЛ - слабая, и окружающие события в мире тоже не слишком попадают в сферу моего внимания - опять же из-за интроверсии.

Цитата:
6. socionics_function Опишите, как вы хотели бы обустроить свой дом, и что для этого нужно сделать.


О, у меня много идей. Вот сейчас прям смотрю и знаю, чего бы я хотела куда подвинуть, что докупить и как оклеить. Примерно знаю, что для этого надо сделать - только делать все равно не буду, потому что надо организовываться с другими людьми, рабочих, может, приглашать, проконтролировать выполнение работы... а я боюсь за это браться...


Цитата:
8. socionics_function Проанализируйте интересную для вас философскую концепцию.


С радостью и интересом! (анализировать сейчас не буду, бо не суть важно) Вот это вопрос - имхо на ЧИ.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос появился.

Я бы по логике и сенсорике легко написал много тексту.

А по интуиции и этике нет желания вообще писать.
Ощущения такие, что надо высасывать из пальца.
Т.е. если бы был задан некий конкретный контекст - легко бы выдал некий развернутый трактат.

И еще подумал, что в сенсорике и логике ровным счетом наоборот. Вообще - написал бы много, а конкретно - умер бы.

Вот почему у меня такие ощущения?

А как Вы собираетесь интерпретировать результаты?
Как Миронов - контекст анализом?
Как собираетесь отсекать опыт? Я например недавно дом себе постороил и могу миллион символов на эту тему выдать вообще не задумываясь.

Или вот по белой логике вопрос... я последние полгода занимался формулированием концепций на стыке психологии, соционики и философии и тоже могу выдать на гора тонну свежих мыслей.


Вот, в общем, очень бы хотелось чего-нибудь по интерпритации.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
Цитата:
5. Как правильно руководить предприятием.

А если попадется базовый ЧС, который предприятием никогда не руководил? Для меня словосочетание "руководить предприятием" ассоциируется с "организация труда", то есть надо думать, кто что должен делать, и скорее как-то на ЧЛ и БЛ вопрос. Да, ЧС тут есть, но в связке с БЛ.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron