Психология и соционика :: Просмотр темы - Знаки или Случайности?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Знаки или Случайности?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Знаки или Случайности? Ответить с цитатой

Часто в жизни происходят события, которые можно отнести к маловероятным. Возникает вопрос, как к ним относиться? Как к невероятной случайности? Или как к посланному именно нам знаку?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Знаки или Случайности? Ответить с цитатой

burger писал(а):
Часто в жизни происходят события, которые можно отнести к маловероятным. Возникает вопрос, как к ним относиться? Как к невероятной случайности? Или как к посланному именно нам знаку?

Насколько маловероятны эти события?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Re: Знаки или Случайности? Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
burger писал(а):
Часто в жизни происходят события, которые можно отнести к маловероятным. Возникает вопрос, как к ним относиться? Как к невероятной случайности? Или как к посланному именно нам знаку?

Насколько маловероятны эти события?
Ну, скажем, встретить в Москве человека - вероятность 1 из 8-10-... миллионов. Но ведь встречаем же.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречаем, если ходим по их тропинкам... Embarassed
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Встречаем, если ходим по их тропинкам... Embarassed
Каждый ходит по своим... И что значит, когда тропинки пересекаются? О чем надо задуматься? Что переосмыслить? А ведь ежедневно мы пересекаемся в жизни с тысячами людей. И большинство проходит мимо только раз за всю жизнь... А может быть кто-то несет в себе важную весть для нас? Или мы можем что-то кардинально поменять в их жизни. Просто своим появлением. И осознанием этого появления.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть... Может быть...
Если бы не могло - было бы хуже. Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Может быть... Может быть...
Если бы не могло - было бы хуже. Smile
Чем хуже? Хорошо ли, что один человек является средством изменения жизни другого? Орудием, так сказать? Или "цель всегда оправдывает средство"?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что такое возможно по человеческой природе. Но это всего лишь возможность...
А цель не оправдывает средства. Ибо что за цель? Да и какие средства...
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаки. (Однозначно, знаки!.. Very Happy)

Человек может изменить жизнь другого, только если другой уже сам готов измениться. Если готов, то неважно, кто его изменит: перемены пройдут в направлении, определённом далеко не орудием (что, определённо, потешило бы самолюбие последнего).
Т.е., эти изменения происходят в каком-то смысле по принципу "когда ученик готов, учитель найдёт его сам".
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Знаки. (Однозначно, знаки!.. Very Happy)

Человек может изменить жизнь другого, только если другой уже сам готов измениться. Если готов, то неважно, кто его изменит -- изменения пройдут в направлении, определённом далеко не орудием (что, определённо, потешило бы самолюбие последнего).
Т.е., эти изменения происходят в каком-то смысле по принципу "когда ученик готов, учитель найдёт его сам".
Навряд ли орудие волнует, как оно влияет на чью-то жизнь. Обычно, я имею в виду. Просто сам факт "быть орудием" для изменения чьей-то судьбы неприятен. Ведь орудие само по себе живое и думающее. И оно тоже имеет какие-то виды в его жизни. А тут использовали и выбросили. Хорошо ли это? И так ли этот мир устроен? или все воздействия взаимные? Сомнительно как-то.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть и тем и другим. иногда бывают просто сны...

если сразу нет уверенности что это знак, лучше думать, что это случайность - это лучше, чем неверно истолкованный знак.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а знаете каккова вероятность того, что завтра выдя на улицу вы увидите динозавра?
Ответ: 1/2. Или встретите или нет Smile
А если говорить серьёзно... наша жизнь состоит из мелочей и знаков, которые посылает нам же наше подсознание. Я считаю, что судьба каждого человека в его руках, а именно, - в его голове и дествиях, в его фантазиях и мечтах. Только не до всех это доходит... а жаль. Люди! Если вы чего-то ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗАХОТИТЕ! всё у Вас будет! Smile
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Все взаимодействия взаимные. Не парься. Smile

К тому ж, в мире нет ничего однозначно хорошего или плохого.

burger писал(а):
...Ведь орудие само по себе живое и думающее... А тут использовали и выбросили.

А я иногда задюсь вопросом: а может, мои любимые плоскогубцы обладают душой? Может, даже размышляют о чём-то; а я ими -- гвозди вынимать... Бездушие.
(Только не пойму, почему "выбросили": у меня любимые плоскогубцы уже лет двадцать живут, или сколько их помню. Smile)

Ты вот спроси себя лучше: вон эту книгу автор писал -- вкладывал в неё свою личность. А что ты из неё извлёк для себя? Да ты всё извратил: не эту идею автор хотел донести, а как раз обратную! (А то, поди, кто и вовсе книжкой ножку шкафа подпёр.) А автор -- человек с душой и живой мыслью. Зачем ты его так?

Все мы друг друга используем; вот что хочу сказать (извини за сумбурность: на дворе глубокая ночь Smile).
Посмотри на дело иначе: если нас используют, значит, мы нужны; нет?.. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Re: Знаки или Случайности? Ответить с цитатой

burger писал(а):
Часто в жизни происходят события, которые можно отнести к маловероятным. Возникает вопрос, как к ним относиться? Как к невероятной случайности? Или как к посланному именно нам знаку?

1) ИМХО, ничего невероятного не бывает.
2) Если что-то и происходит, то, раз оно происходит, то оно ДОЛЖНО было произойти (ведь оно уже происходит).
3) Есть также мнение, что маловероятные вещи происходят от сильного стремления человека добиться их появления (что называется, будем стремиться к Раю, туда и попадём. То же и про Ад).
4) П.1 и П.2 следуют из моего личного убеждения о Предопределении свыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайностей не бывает.Любая случайность-следствие закономерности.
А в знаки я не особо верю
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron