Психология и соционика :: Просмотр темы - Мужчины, подскажите, как поступить ;-)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мужчины, подскажите, как поступить ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Мотовилов писал(а):
влюбилась, блин... Surprised



А почему не скажешь ему об этом?


Зачем ему говорить об этом?! Сейчас ещё ничего не понятно, что будет дальше, а она ему вдруг скажет, что влюбилсь? Mad Стрёмно он себя будет чувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Мотовилов
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 62
Знак зодиака: Лев
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:39 am    Заголовок сообщения: http://www.socioforum.ru/topic4592-30.html Ответить с цитатой

Что же в этом стремного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demiurg
Новичок
Новичок
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Re: Мужчины, подскажите, как поступить ;-) Ответить с цитатой

Я так понял, что это просто вежливый молодой человек, не больше.
Если вас сильно гнетёт неопределённость - скажите ему прямо, другого выхода нет.

Гленара писал(а):
Здравствуйте!

Интересно, что вы думаете по моей ситуации? А еще интересней, что скажут именно мужчины, ведь недаром говорят, мужчины и женщины мыслят по-разному.

Я работаю тренинг-менеджером и, кажется, влюбилась в одного из своих слушателей. Сначала я не замечала его: сидит такой, серый, скромный… а потом, как гром среди ясного неба! Стали общаться в аське – потрясающее чувство юмора, ум и тактичность. В реале – скромность, застенчивость. Я подметила, что он как бы положительно настроен ко мне, провожает до метро, оказывает знаки внимания и все такое… но как бы более на уровне официальных отношений. Так сложились обстоятельства, удалось «заманить» его в кафешку (нужно было обсуждать дела), прогулялись наедине… нормально пообщались. Он, разумеется, стеснялся, но все же не так сильно.
А недавно, я выяснила, что не буду больше работать у них, и написала ему об этом, предложив сходить куда-нибудь выпить кофе и начать общаться, не занимаясь работой, намекнула на другого рода отношения. Ответ был непонятный – не да и не нет, в целом – ДА, но без конкретной даты. Выждав время, я решила прояснить, когда же ему будет удобно и получила опять уклончивый ответ. Коллеги говорят про него, что он серьезный, ответственный на работе, но у него нет девушки - робкий очень.
Мне казалось, я нравилась ему как женщина (женщины обычно замечают такое), и поэтому я попыталась начать отношения.
Конечно, проще было бы спросить прямо, но это не так просто, как кажется, тем более для девушки.
Ситуация осложняется тем, что я опять стала с ними работать, приходится видеть его несколько раз в неделю… Подскажите безболезненный выход из ситуации, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Re: http://www.socioforum.ru/topic4592-30.html Ответить с цитатой

Евгений Мотовилов писал(а):
Что же в этом стремного?


Потому что ситуация ещё не ясна. Какой Вы думаете будет результат, если она ему признается, что влюбилась в него? Если бы он чувствовал что-то, он был сам уже начал шевелиться. От того, что она ему скажет правду в лицо, он не начнёт от этого действовать смелее. Потому как, скорее всего ему будет ни холодно, ни жарко от её правды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Для автора: А с чего вы взяли, что вы ему достаточно сильно нравитесь? Это раз. А потом он может из людей, которым надо обдумать все досконально. Или еще вариант ему и так хорошо одному.
Еще один не смотря на то, что товарищи по работе думают, что у него никого нет, на самом деле это не так.
А если брать самый реальный вариант, вы ему не нравитесь сильно, и он просто раздумывает стоит ли с вами заводить близкие отношения.

Присоединюсь к этому мнению.
Скорее всего, это не связано со скромностью или слабостью.
_________________
Любовь там, где свобода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гленара писал(а):
Тогда возникает вопрос: А как же определить, действительно нравишься ли ты человеку противоположного пола или нет? Может, это всего лишь самообман???
Какие признаки того, что ты кому-то нравишься?

Хочу сказать Вам, до тех пор, пока Вы будете выстраивать "стратегию", это не есть показатель любви. Настоящая любовь - альтруистична, не подразумевает "нравишься не нравишься". Скорее всего, Вами движет влюблённость, вожделение... и он это чувствует.

Полюбив один раз и почувствовав это, ты более не согласишься на обычные отношения, если это было настоящею любовью. От любви может быть как очень хорошо так и очень плохо, эта непредсказуемость каторая теребит нашу душу, но делает нас самим счастливым людьми. В прошлом году ровно год назад, я расстался с девушкой, остался один, готов был на всё чтобы вернуть, но осознавал то, что приходит в отношениях искуственным путём - подделка, лучше ситуацию отпустить, прошлое уже не вернуть. Пришлось смириться, но до сих пор когда вспоминаю о ней, на меня нахлинивают тёплые чувства, это уже не любовь, а скорее теплые чувства и благодарность ей за то, что она позволила мне испытать это и разбудила во мне понимание этого, любовь к жизни. Испытав это чувство можно сказать, что ты испытал вершину блаженства, я всем хочу пожелать, чтоб испытали такую любовь !!! Всё это не о сексе.

Иногда мне придется выслушать своего друга... ... Вот такие чувства у парней! Девушки! Читайте!
_________________
Любовь там, где свобода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте собой. Вам на самом деле хочется быть любящей, терпеливой, нежной, понимающей?
Или это "НАДО" для того чтобы....?
_________________
Любовь там, где свобода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Гленара
Молодых людей много Wink
Зачем себя ограничивать на данном молодом человеке? Rolling Eyes

Много, но на всех не хватает.
Поэтому приходится "ограничиваться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arthur писал(а):
Малина писал(а):
Гленара
Молодых людей много Wink
Зачем себя ограничивать на данном молодом человеке? Rolling Eyes

Много, но на всех не хватает.
Поэтому приходится "ограничиваться".

Ну конечна Very Happy Прям вымирающий вид Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гленара

Я бы сказал - контрперенос без переноса. Сильная эмоциональная вовлечённость с вашей стороны и слабая с его.
Он - ваш клиент, с которым, по этическим нормам, запрещены любые формы отношений, кроме тех, что установлены раппортом.
Ситуация резко изменится, когда снова будут выстроены рабочие отношения.
С наилучшими пожеланиями.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, может тебе стоит пока подождать. Просто походить влюбленной и не форсировать события.

Влюбленная женщина - хорошеет, это замечательный стимул для творчества - самый лучший период для роста.

Возможно, он действительно чуствует что-то к вам, и возможно ему нужно время для того, что бы его чувства вызрели, что бы он осознал что с ним происходит, и осознал ценность происходящего.
Своими решительными действиями - вызов в кафе и пр. вы конечно создали для него почву для наступления, или повод если угодно.
Только возможно немного рановато.

Побудьте пока в своей роли - просто тренер, желательно блестящий тренер, ухоженная, интересная женщина. Отношение ровное Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он - ваш клиент, с которым, по этическим нормам, запрещены любые формы отношений, кроме тех, что установлены раппортом.


Кстати, это можно также использовать. Пока вы остаетесь блестящим тренером, а не женщиной, стирающей границы, вы остаетесь недоступной. А недоступность стимулирует. Пусть он сам пожалеет о том, что между тренером и клиентом есть этот барьер, что они не могут быть просто мужчиной и женщиной. Пусть он сам подойдет (пусть и робко) к этому барьеру.

Если не подойдет, если оказалось, что показалось. что с его стороны не было чувств и это контрперенос, так вы кстати сохраните и свою репутацию тренера.

кроме того, возможно так долго и ваши чувства не выдержат, влюбленность проходит, превращаясь в любовь или уважение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гленара
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень ценные замечания и советы... Мои чувства меняются, я стала понимать его лучше, глубже... Хотя иногда и думаю, я почти готова сдаться и согласиться на "легкий" вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Arthur писал(а):
Малина писал(а):
Гленара
Молодых людей много Wink
Зачем себя ограничивать на данном молодом человеке? Rolling Eyes

Много, но на всех не хватает.
Поэтому приходится "ограничиваться".

Ну конечна Very Happy Прям вымирающий вид Razz

Конечно.
У нас женщин много больше чем мужчин, по простой статистике.
Половина из этих мужчин "сидит", а другая живет "на две семьи",
где есть жена с детьми и любовница с детьми.
Вам это ново?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arthur
Мужчины бывают разные, не каждый имеет любовницу Embarassed мне изменяющий мужик не нужен Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron