Психология и соционика :: Просмотр темы - В горах погиб ребёнок
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В горах погиб ребёнок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт
 
Автор Сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Re: В горах погиб ребёнок Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):
НО меня поразило не это.

1. Мне до районного центру на дискотеку не на что доехать, а эта видите ли на горных лыжах во Франции каталася...
Тут, ребята без комментариев....

Вот это я больше всего ненавижу... Как же бесит такая логика!!!!!!
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это не логика, это жизнь. Жизнь, которую ты, видимо, не знаешь... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Оля, это не логика, это жизнь. Жизнь, которую ты, видимо, не знаешь... Smile

так можно все оправдать и спокойно на все это смотреть Mad уууууууууууу, равнодушные циники Mad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
brr писал(а):
Оля, это не логика, это жизнь. Жизнь, которую ты, видимо, не знаешь... Smile

так можно все оправдать и спокойно на все это смотреть Mad уууууууууууу, равнодушные циники Mad


Ай-ай, Малина, не надо передергивать. Где ты видишь "равнодушных циников"?! Shocked

Оля говорила не про равнодушие, а про логику этого каммента: "я не могу на танцы поехать, а она в Альпы ездит".

И я ей ответил, что видимо она не жила так, чтобы на билет до райцентра денег не было. Так что камент № 1 справедливый.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

И я ей ответил, что видимо она не жила так, чтобы на билет до райцентра денег не было. Так что камент № 1 справедливый.

Surprised А при чем тут отсутствие денег?
Вернее не так. Как чья-то незавидная судьба на горнолыжном курорте может повлиять на поездку до райцентра?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Малина писал(а):
brr писал(а):
Оля, это не логика, это жизнь. Жизнь, которую ты, видимо, не знаешь... Smile

так можно все оправдать и спокойно на все это смотреть Mad уууууууууууу, равнодушные циники Mad


Ай-ай, Малина, не надо передергивать. Где ты видишь "равнодушных циников"?! Shocked

Оля говорила не про равнодушие, а про логику этого каммента: "я не могу на танцы поехать, а она в Альпы ездит".

И я ей ответил, что видимо она не жила так, чтобы на билет до райцентра денег не было. Так что камент № 1 справедливый.

причем тут не было денег на билет, просто это кощунственно говорить когда ктото погиб на горнолыжном курорте, что мне бы ваши проблемы

деньги и жизнь человека это разные категории которые нельзя сравнивать Surprised
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не кощунство, это одна из граней жизни.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Это не кощунство, это одна из граней жизни.

т.е. если вы так утверждаете, если подобная ситуация затронет непосредственно вас, погибнет кто-то из ваших очень близких людей, по чьей-то неосторожности, вы тоже к этому отнесетесь как грани жизни и не будете возмущаться Crying or Very sad
а вообще мамашу это ребенка к суду можна привлечь Mad угробила дите Mad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
"Не бойся врагов, в худшем случаи они могут тебя убить. Не бойся друзей, в худшем случаи они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия в мире происходят убийства и предательства."
(Бруно Ясенский)

Бюргер, спасибо за эту цитату.
brr писал(а):

Но вопрос в ином, есть то, что выше языка; то, что намного сильнее определяет ментальность нации - религия. То, что прошито в подкорке у человека, и неважно, верующим или атеистом он себя при этом считает...

Почемубы тебе не поучаствовать в создании раздела (закрытого) для обсуждения религии, а не навязывать свое религиоцентрическое мировоззрение в совершенно не связанных с религией темах?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Согласна с Алисой - технику безопасности надо соблюдать, и соблюдать вдвойне когда занимаешься опасными видами спорта вместе с детьми.

2) Это не менталитет. Это частный случай разгильдяйства, встречается у всех народов примерно с одинаковой периодичностью: два дурака на сто человек!
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
1) Согласна с Алисой - технику безопасности надо соблюдать, и соблюдать вдвойне когда занимаешься опасными видами спорта вместе с детьми.

2) Это не менталитет. Это частный случай разгильдяйства, встречается у всех народов примерно с одинаковой периодичностью: два дурака на сто человек!
Это не разгильдяйство... Я боюсь, что мы не рассмотрели еще одну возможность, грустную. Представьте себе, что люди накопили деньги, чтобы первый раз поехать "как все" отдохнуть в зарубежные горы. Естественно, что при этом они будут экономить на каждой мелочи. Тем более на инструкторе, который небось стоит кучу денег. Он и у нас стоит неадекватно больших денег, между прочим...

Интересно, Алиса, как специалист, расскажите, пожалуйста, сколько стоит час занятия с инструктором по горным лыжам у нас и "у них"? Это я к тому, что часть ответственности можно возложить и на "задранные" инструкторские цены, нет? Только без обид, ладно? Люди ведь взрослые...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

а я видела как дети катаются на горных лыжах - у них страха, как мне кажется, нет вообще как такового

инструкции по экипировке можно и в интернете почитать, также как и статистику по нарушениям и их последствиям. это именно разгильдяйство.

да, в экстримальных видах спорта бывают случаи от которых никакой инструктор не спасет, но зачем самому то на них нарываться?
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Интересно, Алиса, как специалист, расскажите, пожалуйста, сколько стоит час занятия с инструктором по горным лыжам у нас и "у них"? Это я к тому, что часть ответственности можно возложить и на "задранные" инструкторские цены, нет?

Ну ладно, на инструкторе сэкономили, но шлем-то купить ведь могли?
Кстати, не знаю, как на горнолыжных курортах, но вот на конюшне шлем для верховой езды можно взять в прокат.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
burger

а я видела как дети катаются на горных лыжах - у них страха, как мне кажется, нет вообще как такового

инструкции по экипировке можно и в интернете почитать, также как и статистику по нарушениям и их последствиям. это именно разгильдяйство.

да, в экстримальных видах спорта бывают случаи от которых никакой инструктор не спасет, но зачем самому то на них нарываться?
Это вы ошибаетесь. Есть, разумеется. Нормальный ребенок боится и скорости и падения.

Я не инструктор и не знаю как надо учить детей. Я просто хотел сказать, что по отношению к детям инструкторы могли бы и снизить цены ради их блага, а не пытаться вытрясти из родителей последние рубли или доллары.

А кататься по интернету или самоучителю фиг научишься. Это как освоить физику по учебнику. Кстати, инструкторы не одиноки в своем желании обогатиться. Посмотрите, что делается на рынке репетиторства! Цены такие, что хочется посоветовать налоговой инспекцуии проверить участников приемных комиссий всех значимых вузов на нетрудовые доходы.

Я не ханжа, бесплатно работать никто не должен. Но есть некоторые границы, которые переходить не следует. Это, разумеется, моя точка зрения. Я не понимаю, почему час работы репетитора стоит 20-30-50 и больше долларов? Столько же стоит и час работы тренеров, скажем в спортивных клубах. Хочется заработать сразу на все? Пусть себе. Но зачем же на детях? Ответ прост. Родители могут отказать во многом себе, но потратят последнее на детей.

Кстати, столь же поганая ситуация сложилась и в сфере ритуальных услуг. Но это другая, хотя. к сожалению, и близкая к исходной, тема.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
burger писал(а):
Интересно, Алиса, как специалист, расскажите, пожалуйста, сколько стоит час занятия с инструктором по горным лыжам у нас и "у них"? Это я к тому, что часть ответственности можно возложить и на "задранные" инструкторские цены, нет?

Ну ладно, на инструкторе сэкономили, но шлем-то купить ведь могли?
Кстати, не знаю, как на горнолыжных курортах, но вот на конюшне шлем для верховой езды можно взять в прокат.
Вы хоть раз брали? Я нет. И ни один инструктор мне этого не рекомендовал, между прочим. Это, кстати, говорит еще и о профессиональном уровне инструкторов.

А шлем сам по себе, он мало от чего спасает. Ломаются в основном шейные позвонки при падении. Это надо в скафандре кататься...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron