Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос Робам и Гюгам.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос Робам и Гюгам.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Nikta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: С Олимпа
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Вопрос Робам и Гюгам. Ответить с цитатой

Куда лучше сходить с Робеспьером, чтоб ему было весело?Smile
Хочется сделать какой-нибудь необычный сюрпризSmile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это исключительно по интересам конкретного человека. А они у Робов могут быть весьма разнообразные... И проще всего без сюрпризов, а спросить напрямую, а то можно "нарваться" на кислую гримасу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikta
Были разные советы, как этих чудиков радовать, в темах про новогодние подарки.

А насчет сходить... да никуда не надо. В смысле, что не обязательно куда-то ходить, главное, чтобы атмосфера была.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: С Олимпа
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так СпасибоSmile
whisper Тема про новогодние подарки вообще здоровская Smile т.к. я поняла..что правильно подарки выбираю Smile
Значит, атмосфераSmile Спасибо!
_________________
Мэй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikta
Ага, атмосфера Smile . Искренние положительные эмоции-самое главное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз тут опрашивают Робов и Гюгошек... То что подарить девушке-Гюго на день рождение (19лет)? Одногруппницу поздравить надо Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya
Что-то красивенькое, можно - практичненькое Smile Всякие безделушки (игрушки и сувениры) идут с меньшим оживлением, чем то, что можно на себя нацепить каким-то образом или хорошо применить дома

Хотя сами Гюго дарят друг другу иногда что-то просто вкусное (какую-нибудь нестандартную шоколадку - это официально), сувенирчик - это когда он сам по себе тепло дарящего несет Smile, качественный цветочек - когда не хватает фантазии или времени подарить что-то более личное

А вот брелки почему-то у нас всех как нарочно - от Гексиков и Гамлетов : закономерность прямо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного предыстории. Можно сказать уже классически считается, что Гюги, как правило, любят и умеют готовить, socionics_function дает о себе знать?! Все Гюги, которых я знал до недавнего времени действительно любят и умеют готовить различные вкусняшки. Но вот буквально вчера знакомая Гюгошка заявляет, что готовить она не любит - в итоге я и "выпал в осадок" Smile. Скажите или расскажите милые Гюгошки (желательно как можно поподробнее) о вашем отношении к кулинарии? Сколько готовите? Какие блюда предпочитаете? Какие блюда готовите для себя (очень важно), т.е. какие характеристики должно сочетать в себе блюдо, по-вашему мнению? И т.д... Весьма признателен за ваши ответы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за этой готовки, чуто в интуиты не попала ! И сейчас считаю, что готовка это не БС вовсе !!

По поводу этого напишу много-много !! Начиная с молодости, когда мне было 18 лет, и я даже борщ не могла готовить и до сегодняшнего дня и мою эволюцию, отношение и влияние проблем и стрессов на готовку !!

Готовила до 18 лет только яишницу. Я погулять любила с детками, чё дома сидеть. Только иногда вечером когда мама чегонить лепила помогала ей делать из этого сюрпризы. То какого-нибудь смешного слеплю, то пуговку положу или морковку в пельмень или пирожок. Это у нас означало, если попадется, то будет тебе счастье !!Кстати , яишницу делала по своему рецепту, болтушку Laughing и почему то брат Дон всегда заказывал- "Мне иишницу, как Снежана делает, любил Smile "

В 18 лет сварила первый борщ по рецепту получился !! Первые блины !! И первую кашу манную без рецепта )))
Молоко закипело и я насыпала крупу, чуть помешала и выключила. Она оказалась не готова. Потом долго смеялись над моей манной кашей ))

В 19 лет уже был один ребенок и второй на подходе. Гоовила из того, что было. А было в то время в Хабаровске то, что в паёк положили. Каши, супы, борщи, картошки. Когда было время любила чего -нибудь придумать интересненькое , искала в рецептах. Но т.к времени небыло то, почти и неэксперементировала.

ВСЕГДА делаю что повкуснее, да побыстрее и из того, что есть, без выпендрежей. С 2-мя космонавтами на борту (это я про детей) небыло времени, а потом когда пошла работать, то вообще небыло. А т.к у меня бывший муж Гамлет, то вообще всё на мне было, кроме занятий школьных и собраний школьных.

Но всегда нет, нет , да и сделаю что-нибудь вкусненькое !!
Понимаешь, Главное не Готовка, а именно Желание порадовать чем-то своих. И если я знаю, что у меня младший не любит выпендрежей, и ему лучше купить коробку рафаэлки, наделать котлет и сварить пюре, я так и сделаю.

И ещё, если готовить НЕКОМУ , то и не хочется готовить. Для себя не буду. А зачем. Картохи нажарю и довольна поуши !! А вот когда кто-то лопает и радуется -это совсем другое дело !!
Если огромные проблемы или стресс сильный, то тоже бывает не до готовки, просто си нет. Когда я Готовлю должно быть ЛЮБЯЩЕЕ настроение, чтобы всё настроение передалось в блюда. Чтобы они не только поели, но и почувствовали, как же я их люблю !!

Сейчас у меня жизнь налаживается !!! В сердце Любовь, в Голове больше свелых мыслей, и готовить хочется, придумывать !! Хе,хе, я наверное к старости лет теперь начинаю готовить !!

Я мало готовила всякого разного, блюда мои без ухищрений , изысков. Но мои всегда были накормлены, и если обед стандартный, то какую-нибудь сладость или мороженко куплю для радости. И обед всегда накрывался мной, подсовывался под нос Smile Мои родные на кухне никогда и не ели. В подушках, в зале, удобно. И после еды, я сама всё убирала !! Сейчас конечно эт мне боком вылезло ((

В будние дни готовлю обязательно блюда из мяса (птицы) и гарнир, или блюдо которое предполагает в себе всё это- фаршированные перцы, тешеная картошка, голубцы, блины с начинкой.
Ещё параллельно борщ или суп. Мы все любим больше борщ, его и готовлю часто.Всегда по разному. Из того что есть )))
В выходные стараюсь что-нибудь этакое сделать. Это уже по настроению. Но чаще всего это печеность-пирожки, пицца и тортик и т.п

Ты вопросы конкретные задай, отвечу !!!


Последний раз редактировалось: Вжик (Пн Фев 26, 2007 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вжик.
Класс!!!!!! Оччень информативно! И о пуговках - это фантастика Laughing !
Вот я тож замечаю, что для себя Гюги готовят что побыстрее это уже если для кого-нибудь так совсем другое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Спасибо Вжик.
Класс!!!!!! Оччень информативно! И о пуговках - это фантастика Laughing !
Вот я тож замечаю, что для себя Гюги готовят что побыстрее это уже если для кого-нибудь так совсем другое дело!


Ко мне подружки любят приходить ночевать или к себе зовут. Любят когда я ухаживаю за ними, а я Люблю ухаживать.

Я не просто Яишницу принесу, я её красиво оформлю, из холодильника все вкусности повыискиваю, которые к этому подходят.
Разложу, украшу, поднесу !! И все приболдевают ! А я радуюсь Smile

Ты вопросы позадавай, а я отвечу с удовольствием !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Азъ-есмь писал(а):
Спасибо Вжик.
Класс!!!!!! Оччень информативно! И о пуговках - это фантастика Laughing !
Вот я тож замечаю, что для себя Гюги готовят что побыстрее это уже если для кого-нибудь так совсем другое дело!


Ко мне подружки любят приходить ночевать или к себе зовут. Любят когда я ухаживаю за ними, а я Люблю ухаживать.

Я не просто Яишницу принесу, я её красиво оформлю, из холодильника все вкусности повыискиваю, которые к этому подходят.
Разложу, украшу, поднесу !! И все приболдевают ! А я радуюсь Smile

Ты вопросы позадавай, а я отвечу с удовольствием !! Smile

Ой, не могу спрашивать, мысля "уходит" от меня в сторону вкусненького, начитался о тушеной картошке и т.п. ай-ай тож чего-то захотелось :oops...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brusnika
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Немного предыстории. Можно сказать уже классически считается, что Гюги, как правило, любят и умеют готовить, socionics_function дает о себе знать?! Все Гюги, которых я знал до недавнего времени действительно любят и умеют готовить различные вкусняшки. Но вот буквально вчера знакомая Гюгошка заявляет, что готовить она не любит - в итоге я и "выпал в осадок" Smile. Скажите или расскажите милые Гюгошки (желательно как можно поподробнее) о вашем отношении к кулинарии? Сколько готовите? Какие блюда предпочитаете? Какие блюда готовите для себя (очень важно), т.е. какие характеристики должно сочетать в себе блюдо, по-вашему мнению? И т.д... Весьма признателен за ваши ответы...
Я солидарна со Снежаной. И проповедую точно такие же "интуитские" мысли. Для меня главное - чтобы побыстрее. Но для кого-то побыстрее - это яичница, к примеру. А для меня - то, что можно приготовить из набора продуктов в моем холодильнике. Т.е., пусть я затрачу больше времени (я же этого все-равно не пойму Smile) зато все будет оч.динамично.
Напирмер, нет супа, но есть картошка, морковь, лук, зелень и сметана. Зреет мысль - сделаем суп-пюре (или покрасивше звучит - суп-крем Smile). Быстренько все чистим, режем и варим минут 20. Посолили, блендером измельчили, сметаны и зелень добавили - ВСЕ. Поверьте, очень вкусно Smile Причем, моркови лучше больше положить, чем картошки, тогда суп будет соотв.цвета, это поинтереснее.
А в то время, пока у меня варится суп, я быстро размораживаю рыбу для котлет. Т.е., можно, конечно, ее и просто так пожарить, с луком и морк., к примеру, но котлетки-то вкуснее Smile. Разморозила, и быстренько приготовила колтлеты. на гарнир - салат. Хлебушек порежем уголком Smile. Вот это готовка в моем темпе. Я не могу три часа стоять над плитой и варить томатную пасту или лечо, как это делает моя свекровь. Я этого просто не вынесу. И блинчики жарить целую гору мне трудно по той же причине, я все время верчусь, поэтому все приспосабливаю к своему темпу. Микроволновка у меня совмещена с духовкой, комфорки вообще всего две (зато много места на рабочем столе!) Все под рукой, все у меня "на службе" Smile
И - да, готовить я тоже не люблю Smile Честно-честно Smile. Потому что вокруг столько всего интересного, что увлекает. Но голодным у меня никто не останется. И на пельменях мы сидеть не будем. Этого я себе позволить не могу. Такого, что дома - сосиски с макаронами, яичница и... ну что-там еще из простого? ... Одним словом, это не из моего меню. Всегда и рыба и курица и прочее. Бывает, что нерегулярно, потому что не успеваю все вовремя. Но если рядом толковый организатор (мой муж в этом смысле никуда не годится Laughing ), то все будет в порядке. Потому что кто-то должен спокойно сказать - вот это для тебя главное, а это второстепенное. мы же боимся не успеть и опоздать. А время идет, и шансы теряются безвозвратно Sad (но это офф, сорри)
_________________
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brusnika
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Немного предыстории. Можно сказать уже классически считается, что Гюги, как правило, любят и умеют готовить, socionics_function дает о себе знать?! Все Гюги, которых я знал до недавнего времени действительно любят и умеют готовить различные вкусняшки. Но вот буквально вчера знакомая Гюгошка заявляет, что готовить она не любит - в итоге я и "выпал в осадок" Smile. Скажите или расскажите милые Гюгошки (желательно как можно поподробнее) о вашем отношении к кулинарии? Сколько готовите? Какие блюда предпочитаете? Какие блюда готовите для себя (очень важно), т.е. какие характеристики должно сочетать в себе блюдо, по-вашему мнению? И т.д... Весьма признателен за ваши ответы...
Я солидарна со Снежаной. И проповедую точно такие же "интуитские" мысли. Для меня главное - чтобы побыстрее. Но для кого-то побыстрее - это яичница, к примеру. А для меня - то, что можно приготовить из набора продуктов в моем холодильнике. Т.е., пусть я затрачу больше времени (я же этого все-равно не пойму Smile) зато все будет оч.динамично.
Напирмер, нет супа, но есть картошка, морковь, лук, зелень и сметана. Зреет мысль - сделаем суп-пюре (или покрасивше звучит - суп-крем Smile). Быстренько все чистим, режем и варим минут 20. Посолили, блендером измельчили, сметаны и зелень добавили - ВСЕ. Поверьте, очень вкусно Smile Причем, моркови лучше больше положить, чем картошки, тогда суп будет соотв.цвета, это поинтереснее.
А в то время, пока у меня варится суп, я быстро размораживаю рыбу для котлет. Т.е., можно, конечно, ее и просто так пожарить, с луком и морк., к примеру, но котлетки-то вкуснее Smile. Разморозила, и быстренько приготовила колтлеты. на гарнир - салат. Хлебушек порежем уголком Smile. Вот это готовка в моем темпе. Я не могу три часа стоять над плитой и варить томатную пасту или лечо, как это делает моя свекровь. Я этого просто не вынесу. И блинчики жарить целую гору мне трудно по той же причине, я все время верчусь, поэтому все приспосабливаю к своему темпу. Микроволновка у меня совмещена с духовкой, комфорки вообще всего две (зато много места на рабочем столе!) Все под рукой, все у меня "на службе" Smile
И - да, готовить я тоже не люблю Smile Честно-честно Smile. Потому что вокруг столько всего интересного, что увлекает. Но голодным у меня никто не останется. И на пельменях мы сидеть не будем. Этого я себе позволить не могу. Такого, что дома - сосиски с макаронами, яичница и... ну что-там еще из простого? ... Одним словом, это не из моего меню. Всегда и рыба и курица и прочее. Бывает, что нерегулярно, потому что не успеваю все вовремя. Но если рядом толковый организатор (мой муж в этом смысле никуда не годится Laughing ), то все будет в порядке. Потому что кто-то должен спокойно сказать - вот это для тебя главное, а это второстепенное. мы же боимся не успеть и опоздать. А время идет, и шансы теряются безвозвратно Sad (но это офф, сорри)
_________________
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Робам и Гюгам. Ответить с цитатой

Nikta писал(а):
Куда лучше сходить с Робеспьером, чтоб ему было весело?Smile
Хочется сделать какой-нибудь необычный сюрпризSmile Embarassed


Робы сюрпризы не очень любят, даже приятные.
Насчёт "весело" - всё, конечно, зависит от вкусов, но важно, чтобы не слишком шумно и не слишком людно.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron