Психология и соционика :: Просмотр темы - Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне помогают растаскивать по углам моего ДжекоБаля темы о дуализации Балей и Напок. Вот уж где различия, от которых никуда не деться! Тут и экстраверсию свою прочувствуешь, и рационализм, и связку socionics_function + socionics_function ! Например, одна Напка очень точно подметила, что Напы в отношениях скучают "здесь и сейчас", и эта тоска постепенно забивается чем-то другим, если удаётся переключиться на что-нибудь интересненькое. А Бальзаки "здесь и сейчас" - не скучают, а скорее отдыхают. А могут вообще уйти в себя, решив, что уже никому не нужны, и спокойно себе жить дальше. Джеки же в этом плане, действуют как Напы. Они - инициаторы отношений и задают им темп. Я, например, через неделю разлуки с любимой - начинаю на стены от отчаяния прыгать! Для меня разлука - это пытка! Very Happy
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike писал(а):


Где-то писали, что джеки входят в контакт задевая собеседника шутливой фразой. ДЛЯ Бальзаков такое характерно, хоть в какой-то мере?
Например, я недавно на работе:
-Люда!Хочешь я тебя обрадую?!?!? (: (стою до ушей улыбаюсь)
-?
-У тебя тАкой хохолок на голове!
-ааа,эт у меня после вчерашнего корпоратива волосы не ложаться.

и люда вроде улыбается, значит псе ок, ну потом эти стоящие дыбом три волосинки были поводом посмеятся и вспомнить как на вечеринке многие серьезные шефы и отцы семейств удивляли люду.

люда-администратор у нас.

Фу, как неэтично! Mr. Green Какой вы Бальзак после этого?! 8)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
Лично мне помогают растаскивать по углам моего ДжекоБаля темы о дуализации Балей и Напок. Вот уж где различия, от которых никуда не деться! Тут и экстраверсию свою прочувствуешь, и рационализм, и связку socionics_function + socionics_function ! Например, одна Напка очень точно подметила, что Напы в отношениях скучают "здесь и сейчас", и эта тоска постепенно забивается чем-то другим, если удаётся переключиться на что-нибудь интересненькое. А Бальзаки "здесь и сейчас" - не скучают, а скорее отдыхают. А могут вообще уйти в себя, решив, что уже никому не нужны, и спокойно себе жить дальше. Джеки же в этом плане, действуют как Напы. Они - инициаторы отношений и задают им темп. Я, например, через неделю разлуки с любимой - начинаю на стены от отчаяния прыгать! Для меня разлука - это пытка! Very Happy

Ой, вот не надо и здесь плодить стереотипы о Бальзаках.
Типа мы деревянные и чуффства нам пофигу и вапще мы в норах живем, а вы горите на работе и в люпви. Фигня это. Все переживают и тоскуют все, и любят - так что вышенаписанное, это не критерий различия Джеков и Бальзакофф.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka +1
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Сдаётся мне, для Бальзачки у Вас слишком много socionics_function , успокойтесь. Very Happy Да и фырканье "Как это не этично!" - из уст ИЛИ звучит как-то странно. Laughing На перетипирование пока не намекаю, но по части тиражирования стереотипов - Вы явно загнули! Smile И уж с чего Вы взяли, что я считаю Бальзаков деревянными - вообще загадка со многими неизвестными socionics_function ! 8)
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
Kroшka
Сдаётся мне, для Бальзачки у Вас слишком много socionics_function , успокойтесь. Very Happy

О! А это видимо суперизящный юмор?

Цитата:

Да и фырканье "Как это не этично!" - из уст ИЛИ звучит как-то странно. Laughing


фыркают кошке. 8) Оне от Бользагофф отличаются тем, что кошке не умеют гаварить. Только мявкают и фыркают.

Цитата:

На перетипирование пока не намекаю, но по части тиражирования стереотипов - Вы явно загнули! Smile И уж с чего Вы взяли, что я считаю Бальзаков деревянными - вообще загадка со многими неизвестными socionics_function ! 8)

Дада, на самом деле я - Гамлет, толька эта большой и страшный секрет. А после того как вы это узнали, мне остается вас только убить. да. Про типирование и не намекайте даже, бо забанют сразу, тут с этим делом строго обстоит. 8) К тому же вдрух мы с админом дружим? А вы нарываетесь... Ну а спорить с вами я не буду, ибо бессмысленное это, ну разве что очень сильна хорошо заплатите. 8)
_________________


Последний раз редактировалось: Kroшka (Пт Янв 05, 2007 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
На перетипирование пока не намекаю,


эт что за упражненья? типо угроза штолле?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Фу, как неэтично! Mr. Green Какой вы Бальзак после этого?! 8)


А почему это неэтично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike писал(а):
Kroшka писал(а):

Фу, как неэтично! Mr. Green Какой вы Бальзак после этого?! 8)


А почему это неэтично?

А потому что сконфузили человека публично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka, Ольви
Ну, если окажется, что человек заблуждается, то почему бы не помочь? Very Happy Пусть даже ценой пожизненного изгнания с этого сайта. Ради хорошего человека Джеки могут пожертвовать всем. Very Happy
Правда, если Вы мне докажете, что в отношениях Бали - ведущие, а Напки - ведомые, готов перетипироваться в ИЛИ. Уже больше года ищу Балей с экстравертными наклонностями, чтобы записаться в их нестройные ряды. Embarassed
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
LuckyStrike писал(а):
Kroшka писал(а):

Фу, как неэтично! Mr. Green Какой вы Бальзак после этого?! 8)


А почему это неэтично?

А потому что сконфузили человека публично.

Вы хотите сказать, что Бали "конфузят" только с глазу на глаз? Very Happy Тогда действительно, подобные шуточки могут отпускать только Джеки, даже с хорошо прокаченной socionics_function . Smile
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не было вроде конфуза.
Щас приведу пример того,когда я поняла, что явно не то сказала.
Тоже на работе.
Чел1: Блин, че-то настроения нет работать совсем...
Я: Ага, а когда оно у тебя было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААА, дошло до меня, это ты/вы меня не поняли, смеялись то не над людой и хохолком, а люда смеялась над происходящим на корп.вечеринке (: или я опять не правильно понимаю.вот блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
Правда, если Вы мне докажете, что в отношениях Бали - ведущие, а Напки - ведомые,


а смысл?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви
Цитата:
а смысл?

Смысл - помочь LuckyStrike разобраться, в чём отличия Джека и Бальзака. Я считаю, что в одежде, еде, уме, склонности к комфорту и т.д, и т.п., и даже по отношению к ЧЭ, - мы их не найдём. Embarassed А вот в отношениях с родными и близкими, думаю, шанс есть. И дело вовсе не в том, что Бали более бесчувственные. Нет. Просто Бали - более инертные и, чтобы вы не говорили, иногда нуждаются в хорошем ЧС-пинке. А Джеки, наоборот, своей активностью и чрезмерным желанием всё сделать быстро,- могут не только звезду с неба достать, но и заодно "достать" ближних и дальних родственников! Но, главное, чтобы возлюбленная/возлюбленный остались довольными. Иначе - совесть замучает, будут страдать... Very Happy
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?


Последний раз редактировалось: ander (Пт Янв 05, 2007 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron