Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамма о женственности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамма о женственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Уррааа! Теперь я знаю почему я Бальзак. Это потому что у меня джинсофф нет. Фсё, срочно покупаю себе джинсы и становлюсь Джеком Razz

Покупаю себе еще одни джинсы и становлюсь дважды Джеком. Very Happy


заведи себе еще несколько и стань Напом, бо у мене кроме джинсов ваще ничо нет. да, и желательно разной степени дырявости на коленках и везде.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... не совсем везде, конечно...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про Джеков. У меня тетя - Джек. Так вот на даче, когда все: я (Дост), мама (Бальзак), бабушка (не знаю кто) и сестра (возможно, Дюма) - ходили в джинсах, тетя-Джек ходила в сарафанчиках и платьицах, причем смотрелась в них очень естественно и ей было в них комфортно. Я ей даже завидовала: как можно так удобно себя чувствовать в платье, пропалывая грядки, поливая огурцы и т.д. Smile

P.S. В том, что она Джек - нет никакого сомнения. Чистый, ярко выраженный Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
тетя-Джек ходила в сарафанчиках и платьицах, причем смотрелась в них очень естественно и ей было в них комфортно. Я ей даже завидовала: как можно так удобно себя чувствовать в платье, пропалывая грядки, поливая огурцы и т.д. Smile

Действительно, странно. Джинсы, штаны, брюки - это прежде всего удобно и практично, а уж в пахотьбе-то и домашних мойках и прочих заботах, так вообще и речи нет.
Ха! Представьте, на сколько она выглядела женственно, слегка принагнувшись до земли, на грядке, в платьице, - отрадная картина для любого мужчины соседа. Поди соседей-то мужеского полу не занимать?
Буквально сегодня увидала сюжет по телевизору, что в моду возвращаются леггинсы (или легинсы). Что интересно, теперь их можно носить и мужчинам. в том числе с пиджаками. (по мне - фу!) А как по-вашему, мужчины-танцоры, например балета, выглядят женственно в пуантах и тех же леггинсах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie

а тетя-Джечка, приехав на дачу,
забыв про джинсы бальзачит, бальзачит...
Laughing
(с)перто и по возможности извращено
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего вы не понимаете в Гамской женствиннасти...

Бальзачки
- очень элегантные, такая у них присутствует неприступность, загадочность, движения плавные ,неторопливые ; в одежде предпочитают классику. add

Напки - притягивают своей мальчишеской весёлостью и задором, очень игривые и весёлые, эдакие пиратки , в тряпках предпочтут удобство и комфорт - джинсы и какой-нить балахон. Ольви! Razz

Драи - думаю их можно назвать томными, от них тянет какой то лаской, мужчины рядом с ними похожи на джинов из бутылки, готовые в любой момент сказать"Слушаюсь и повинуюсь", одеваться могут по разному, но непременно с акцентом - типа яркого шарфа или оригинальной сумочки,в прочем,это может быть всё что угодно. ingakess

А Джеков не знаю, обидно блин. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Ничего вы не понимаете в Гамской женствиннасти...
Драи - думаю их можно назвать томными, от них тянет какой то лаской, мужчины рядом с ними похожи на джинов из бутылки, готовые в любой момент сказать"Слушаюсь и повинуюсь", одеваться могут по разному, но непременно с акцентом - типа яркого шарфа или оригинальной сумочки,в прочем,это может быть всё что угодно.


Вот так вот коротко и ясно. Вся дискуссия просто влет разлетается столь лаконичным итогом. Kisa, откуда выводы?
На счет томности. Ни разу не видела в Драйзерах томности. Может где-то, когда-то, лет в сто шестьдесят пять, - не отрицаю. Серьезность, холодность, как говорят "наблюдатели" на первый взгляд даже слишком показная серьезность, - это да (кстати, то же и на счет Бальзачек).
А по поводу аксессуара же, - тоже вовсе не непременно. Честно сказать, - пробовала. Не всегда чувствую себя при этом уютно. С другими личными знакомыми, моего возраста, в принципе тоже самое. Люблю яркое, но не акцентом, а чтобы много, - это по части одежды. Ярко, допустим, оранжевый сарафан с гармоничными сумочкой и в тон (плевать на моду) обувью. Либо контарст, с черным белое, но вот относительно шарфа, накидки, платка... - как-то нет. А вот же по части блестящего, - да, я как та сорока Наталья. Чтоб на сумочке стразики, в румянах блестки, и прочие блескучки, будь то камушки или металлы, колечки, цепочки, висюльки, сережки... - считается за аксессуар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di. Выводы с моей стороны.Как вижу так и пишу.
Да ты на свою фотку посмотри - сама томность!
Слушай, я своих подруг описала с близкого расстояния, а не на первый взгляд.

А на счёт тряпок, вы все разные. Кому шарфика хватает, а у ково всё в блёстках. От перемены мест слагаемых, сумма не изменяется. Laughing
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Nata_Di"] Серьезность, холодность, как говорят "наблюдатели" на первый взгляд даже слишком показная серьезность, - это да (кстати, то же и на счет Бальзачек).



...холодность, серьёзность... я ваще то о женственности хотела

Как в анекдоте:

Рак матки промежности.... Ой ,извините,Марк Фрадкин -о нежности. Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Последний раз редактировалось: Kisa (Пн Апр 09, 2007 5:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну холосо, уговорила на счет яркого момента. А вот все таки томность... Может мы ее с тобой просто по-разному понимаем. По-моему от меня томностью и, простите, не пахнет даже. Для меня "томная" - это эдакая дама со взглядом свысока, медлительными манерами, можно сказать, с мундштуком в длинных медлительных пальцах, низким, теплым, бархатным голосом, взглядом из-под полуопущенных резниц. А я чего? Я ж вертихвостка, вечно вляпывающаяся во всякие недоразумения. У меня все "хи-хи-ха-ха". Кстати, по тому меня путают с Гюгошками. Говорят, я слишком экстравертная для интравертной.
А по сути, если мы не быдла, мы все женственны, как в джинсах на моцике, так и в халатике возле плиты. Каждая по-своему. Только все таки есть что-то одно, что выделяет это понятие над всеми остальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkPrincess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 153
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки-Бальзаки могут быть сексуальными, обаятельными, но никак не милыми и женственными. Такова наша природа. Ну как может быть женственной, когда ты логик, да ешё и интуитивный?!
О Бальзаках ещё говорят, что у нас нет вкуса... Кто согласен? А можт он у нас настолько тонкий и своеобразный, что другие просто не могут этого понять? Surprised
Лично я забила на подобные вопросы, признаю у меня мужской характер, но мне побарабану! Я такая, какая есть, а если кому-то что-то ненравится во мне, лучше меня не трогать!
_________________
Я в третьем круге, там, где дождь струится...
-------------------------------------------------------
Хотя проклятым людям, здесь живушим,
К прямому совершенству не прийти,
Их ждёт полнее бытиё в грядущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkPrincess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 153
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Ничего вы не понимаете в Гамской женствиннасти...

Бальзачки
- очень элегантные, движения плавные ,неторопливые


НЕСОГЛАСНА!!!!!
_________________
Я в третьем круге, там, где дождь струится...
-------------------------------------------------------
Хотя проклятым людям, здесь живушим,
К прямому совершенству не прийти,
Их ждёт полнее бытиё в грядущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кссенька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев-Севастополь
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkPrincess почему ты считаешь интуицую мужским качеством?

Насчет того, что Драйзерки томные, тоже не согласна. Но по чему все Драйки, которых я знаю,отпираються от кокетства и от томности7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кссенька писал(а):
DarkPrincess почему ты считаешь интуицую мужским качеством?


Very Happy А потому что матчасти не знает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkPrincess писал(а):
О Бальзаках ещё говорят, что у нас нет вкуса...

Я вообще не понимаю, что значит "нет вкуса". Вкус - это субъективное понятие, его не может не быть у человека, он есть у каждого, но у каждого он свой.
Единственный вариант, когда может быть употрбелено "нет вкуса", как мне кажется, так это если человеку, например, абсолютно пофигу, что одеть, то есть он над этим просто не думает, у него нет никаких предпочтений и т.д. Мне кажется, что таких людей просто не существует Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron