Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочу излить душу...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочу излить душу...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Millenia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 114
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Хочу излить душу... Ответить с цитатой

Мне уже давно не с кем поговорить... Я человек очень замкнутый в себе и по этому у меня вообще нет друзей, есть только мой гражданский муж. Наверное от нехватки общения мне и плохо. Но проблема не в этом. Последнее время у меня сплошная депрессия на фоне семейной жизни. Я стала нервной и даже не побоюсь этого слово злой. Все что я планирую сделать за день - а это в основном дела по дому (я домохозяйка, детей у меня пока нет) приготовить еду убраться и тд. превращается в сущий кавардак и только по одной причине: недавно я стала ходить на курсы иностранного языка. Эти курсы ежедневные и мне они очень нравятся, но так выходит, что у меня банальным образом не хватает времени заниматься. На этом фоне, я начала забывать многое что еще нужно сделать. Даже перестала любить готовить... это все первая причина моей депрессии.
Дальше сложнее: мы с мужем еще очень молоды, как я уже сказала выше я даже еще пока не работаю. На свои курсы (к несчастью для себя мне они очень нравятся) я пошла потому, что мне предложили родители мужа выучить язык и пойти к ним на работу, а мое обучение будут оплачивать они. Идея вообщем то не плохая, да вот только мужу это уже поднадоело... и меня раздражает, что на все времени не хватает... и с другой стороны очень не удобно, что это оплачиваю не я... вообщем мне не нравятся так зависеть от его родителей, хотя я им и черезмерно благодарна. Постоянно думаю: "вот я сегодня не позанималась, а за меня платят деньги... и самой хотелось, просто не успела" вобщем ужасное чувство... незнаю как описать, ощущаю себя постоянно в долгу.
И последнее со своими родственниками я не общаюсь практически. В свои проблемы их не посвящаю. Потому, что знаю - скажу что-нибудь моей матери, про себя - и она сразу займет позицию тещи, скажет , что во всем виноват мой муж. У сестер свои проблемы. Друзей нет. А с его родителями (очень хорошие люди и я их уважаю) тоже не могу говорить о наших проблемах. И не только по тому что они не мои родственники, а потому, что они столько для меня сделали... я всегда ощущаю себя в долгу у них. (мне это тоже не нравиться)
И в довершение к всему мы с мужем пока что живем не совсем одни... об этом много писать не хочу... просто мне в данный период моей жизни очень одиноко и... просто плохо, постоянно депрессия, постоянно плачу...

Помогите! как успокоиться, придти в себя? Одно прошу не советуйте мне найти друзей! Это своего рода комплекс, но я считаю что настоящая дружба - явление крайне редкое, а все остальное - это сплетни "подружек" ни кому не нужные и не стоящие ни гроша! Помогите... Crying or Very sad
_________________
Настоящее лишь миг, прозрачная иллюзия между прошлым и будущем, которая улетает в бесконечность и в великое ничто на крыльях наших мыслей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу себя вспомнила в молодости, когд атолько вышла замуж и пошл ан аработу. Чувства были примерно такие же, не хватало времени на все и вообще стало как то тяжело и пресновато. С родителями не хотелось общаться по причине что не поймут или не та поймут.

Я конечно не замкнутая по жизни и мне проще всегда было излить свои проблемы кому от кого я даже мало знаю, становилось легче. Я предлагаю почаще с мужем на эти темы общаться, он как половинка должен вас поддерживать и успокаивать когда вам плохо.

Возможно вся грусть пройдет когда закончатся курсы - слишком много я думаю активности когда солнца мало кого угодно загонят в депресняк. И еще мне это помогает по крайней мере, постарайтесь разбросать дела по степени важности на весь день и тогда думаю получится выкроить побольше времени на необходимое.

Насчет должны кому то - я своим родителям столько уже должна что просто волосы дыбом встают, я просто помогаю и дарю в ответ то что могу. Да это не приятно подводить близких людей, но и быть в постоянном ощущении должника не правильно.

А еще можно спросить? А вы работать не хотите пойти ? Даже если вы слишком юны для серьезной работы, можно найти чтото по интересу. Все таки общение будет и что-то полезное и интересное, сразу грусть пройдет - некогда будет грустить.
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Хочу излить душу... Ответить с цитатой

Millenia писал(а):
Мне уже давно не с кем поговорить... Я человек очень замкнутый в себе и по этому у меня вообще нет друзей, есть только мой гражданский муж. Наверное от нехватки общения мне и плохо. Но проблема не в этом. Последнее время у меня сплошная депрессия на фоне семейной жизни. Я стала нервной и даже не побоюсь этого слово злой. Все что я планирую сделать за день - а это в основном дела по дому (я домохозяйка, детей у меня пока нет) приготовить еду убраться и тд. превращается в сущий кавардак и только по одной причине: недавно я стала ходить на курсы иностранного языка. Эти курсы ежедневные и мне они очень нравятся, но так выходит, что у меня банальным образом не хватает времени заниматься. На этом фоне, я начала забывать многое что еще нужно сделать. Даже перестала любить готовить... это все первая причина моей депрессии.
Дальше сложнее: мы с мужем еще очень молоды, как я уже сказала выше я даже еще пока не работаю. На свои курсы (к несчастью для себя мне они очень нравятся) я пошла потому, что мне предложили родители мужа выучить язык и пойти к ним на работу, а мое обучение будут оплачивать они. Идея вообщем то не плохая, да вот только мужу это уже поднадоело... и меня раздражает, что на все времени не хватает... и с другой стороны очень не удобно, что это оплачиваю не я... вообщем мне не нравятся так зависеть от его родителей, хотя я им и черезмерно благодарна. Постоянно думаю: "вот я сегодня не позанималась, а за меня платят деньги... и самой хотелось, просто не успела" вобщем ужасное чувство... незнаю как описать, ощущаю себя постоянно в долгу.
И последнее со своими родственниками я не общаюсь практически. В свои проблемы их не посвящаю. Потому, что знаю - скажу что-нибудь моей матери, про себя - и она сразу займет позицию тещи, скажет , что во всем виноват мой муж. У сестер свои проблемы. Друзей нет. А с его родителями (очень хорошие люди и я их уважаю) тоже не могу говорить о наших проблемах. И не только по тому что они не мои родственники, а потому, что они столько для меня сделали... я всегда ощущаю себя в долгу у них. (мне это тоже не нравиться)
И в довершение к всему мы с мужем пока что живем не совсем одни... об этом много писать не хочу... просто мне в данный период моей жизни очень одиноко и... просто плохо, постоянно депрессия, постоянно плачу...

Помогите! как успокоиться, придти в себя? Одно прошу не советуйте мне найти друзей! Это своего рода комплекс, но я считаю что настоящая дружба - явление крайне редкое, а все остальное - это сплетни "подружек" ни кому не нужные и не стоящие ни гроша! Помогите... Crying or Very sad

А Ваш муж? Вы пробывали с ним поговорить? Я думаю, человек, который вас любит и ценит, способен выслушать и помочь. Только не надо плакаться, просто попросите совета.
А курсы не вздумайте оставлять, если вам они дествительно нравятся. Опыт иностранного языка никогда не помешает. и родители мужа птаются помочь, поэтому не стоит отказываться от помощи.
Правда, ежедневные курсы... По мне, так это слишком тягостно. Неужели нельзя найти курсы удобные Вам по времени? Понимаю, что тогда растянеться курс обучения. Но, думаю, что так будет намного удобней.
А, вообще, это просто новый этап в вашей жизни, к которому Вы ещё не привыкли. Пройдёт время, и всё станет на свои места. А пока надо старться приспособиться к новой семейной жизни Smile
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Хочу излить душу... Ответить с цитатой

Millenia писал(а):
Мне уже давно не с кем поговорить... Я человек очень замкнутый в себе и по этому у меня вообще нет друзей, есть только мой гражданский муж. Наверное от нехватки общения мне и плохо. Но проблема не в этом. Последнее время у меня сплошная депрессия на фоне семейной жизни. Я стала нервной и даже не побоюсь этого слово злой. Все что я планирую сделать за день - а это в основном дела по дому (я домохозяйка, детей у меня пока нет) приготовить еду убраться и тд. превращается в сущий кавардак и только по одной причине: недавно я стала ходить на курсы иностранного языка. Эти курсы ежедневные и мне они очень нравятся, но так выходит, что у меня банальным образом не хватает времени заниматься. На этом фоне, я начала забывать многое что еще нужно сделать. Даже перестала любить готовить... это все первая причина моей депрессии.
Дальше сложнее: мы с мужем еще очень молоды, как я уже сказала выше я даже еще пока не работаю. На свои курсы (к несчастью для себя мне они очень нравятся) я пошла потому, что мне предложили родители мужа выучить язык и пойти к ним на работу, а мое обучение будут оплачивать они. Идея вообщем то не плохая, да вот только мужу это уже поднадоело... и меня раздражает, что на все времени не хватает... и с другой стороны очень не удобно, что это оплачиваю не я... вообщем мне не нравятся так зависеть от его родителей, хотя я им и черезмерно благодарна. Постоянно думаю: "вот я сегодня не позанималась, а за меня платят деньги... и самой хотелось, просто не успела" вобщем ужасное чувство... незнаю как описать, ощущаю себя постоянно в долгу.
И последнее со своими родственниками я не общаюсь практически. В свои проблемы их не посвящаю. Потому, что знаю - скажу что-нибудь моей матери, про себя - и она сразу займет позицию тещи, скажет , что во всем виноват мой муж. У сестер свои проблемы. Друзей нет. А с его родителями (очень хорошие люди и я их уважаю) тоже не могу говорить о наших проблемах. И не только по тому что они не мои родственники, а потому, что они столько для меня сделали... я всегда ощущаю себя в долгу у них. (мне это тоже не нравиться)
И в довершение к всему мы с мужем пока что живем не совсем одни... об этом много писать не хочу... просто мне в данный период моей жизни очень одиноко и... просто плохо, постоянно депрессия, постоянно плачу...

Помогите! как успокоиться, придти в себя? Одно прошу не советуйте мне найти друзей! Это своего рода комплекс, но я считаю что настоящая дружба - явление крайне редкое, а все остальное - это сплетни "подружек" ни кому не нужные и не стоящие ни гроша! Помогите... Crying or Very sad

А Ваш муж? Вы пробывали с ним поговорить? Я думаю, человек, который вас любит и ценит, способен выслушать и помочь. Только не надо плакаться, просто попросите совета.
А курсы не вздумайте оставлять, если вам они дествительно нравятся. Опыт иностранного языка никогда не помешает. и родители мужа птаются помочь, поэтому не стоит отказываться от помощи.
Правда, ежедневные курсы... По мне, так это слишком тягостно. Неужели нельзя найти курсы удобные Вам по времени? Понимаю, что тогда растянеться курс обучения. Но, думаю, что так будет намного удобней.
А, вообще, это просто новый этап в вашей жизни, к которому Вы ещё не привыкли. Пройдёт время, и всё станет на свои места. А пока надо старться приспособиться к новой семейной жизни Smile
Всё ещё наладится.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millenia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 114
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepingbeauty писал(а):
Я предлагаю почаще с мужем на эти темы общаться, он как половинка должен вас поддерживать и успокаивать когда вам плохо.



Цитата:
А Ваш муж? Вы пробывали с ним поговорить? Я думаю, человек, который вас любит и ценит, способен выслушать и помочь.


Конечно я говорю с мужем. Говорю обо всем. Но мне самой не приятно, когда меня заклинивает только на плохом. Я же не могу постоянно говорить что мне плохо, что мне грустно что все из рук валиться из-за того что мне плохо... прям замкнутый круг Sad

Не может же быть такого что я ходячий негатив?
_________________
Настоящее лишь миг, прозрачная иллюзия между прошлым и будущем, которая улетает в бесконечность и в великое ничто на крыльях наших мыслей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Хочу излить душу... Ответить с цитатой

Привет, Millenia.

Millenia писал(а):
Мне уже давно не с кем поговорить... Я человек очень замкнутый в себе и по этому у меня вообще нет друзей, есть только мой гражданский муж. Наверное от нехватки общения мне и плохо. Но проблема не в этом.

А почему ты об этом написала первым делом?

Millenia писал(а):

Последнее время у меня сплошная депрессия на фоне семейной жизни. Я стала нервной и даже не побоюсь этого слово злой. Все что я планирую сделать за день - а это в основном дела по дому (я домохозяйка, детей у меня пока нет) приготовить еду убраться и тд. превращается в сущий кавардак и только по одной причине: недавно я стала ходить на курсы иностранного языка. Эти курсы ежедневные и мне они очень нравятся, но так выходит, что у меня банальным образом не хватает времени заниматься. На этом фоне, я начала забывать многое что еще нужно сделать.

То есть злой и нервной ты стала из-за курсов иностранных языков, которые тебе нравятся?

Millenia писал(а):

Даже перестала любить готовить... это все первая причина моей депрессии.

Перестала любить...?

А что ты еще любишь в жизни?

Millenia писал(а):

Дальше сложнее: мы с мужем еще очень молоды, как я уже сказала выше я даже еще пока не работаю. На свои курсы (к несчастью для себя мне они очень нравятся) я пошла потому, что мне предложили родители мужа выучить язык и пойти к ним на работу, а мое обучение будут оплачивать они. Идея вообщем то не плохая, да вот только мужу это уже поднадоело... и меня раздражает, что на все времени не хватает... и с другой стороны очень не удобно, что это оплачиваю не я... вообщем мне не нравятся так зависеть от его родителей, хотя я им и черезмерно благодарна. Постоянно думаю: "вот я сегодня не позанималась, а за меня платят деньги... и самой хотелось, просто не успела" вобщем ужасное чувство... незнаю как описать, ощущаю себя постоянно в долгу.

А что ты будешь делать с этим чувством вины?

Millenia писал(а):

И последнее со своими родственниками я не общаюсь практически. В свои проблемы их не посвящаю. Потому, что знаю - скажу что-нибудь моей матери, про себя - и она сразу займет позицию тещи, скажет , что во всем виноват мой муж.

А обязательно кто-то должен быть виноват?

Millenia писал(а):

У сестер свои проблемы.

У всех свои проблемы.

Millenia писал(а):

Друзей нет.

А тебе самой хочется дружить? Если да, что ты готова для это сделать?

Millenia писал(а):

А с его родителями (очень хорошие люди и я их уважаю) тоже не могу говорить о наших проблемах. И не только по тому что они не мои родственники, а потому, что они столько для меня сделали... я всегда ощущаю себя в долгу у них. (мне это тоже не нравиться)
И в довершение к всему мы с мужем пока что живем не совсем одни... об этом много писать не хочу... просто мне в данный период моей жизни очень одиноко и... просто плохо, постоянно депрессия, постоянно плачу...

Что ты хочешь поменять в своей жизни?

Millenia писал(а):

Помогите! как успокоиться, придти в себя? Одно прошу не советуйте мне найти друзей! Это своего рода комплекс, но я считаю что настоящая дружба - явление крайне редкое,

Откуда ты это знаешь?

Millenia писал(а):

а все остальное - это сплетни "подружек" ни кому не нужные и не стоящие ни гроша!

Кто тебе это сказал?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millenia, очень советую прочесть
"Богини в каждой женщине"
http://psylib.ukrweb.net/books/bolen01/index.htm

Начинать стоит с богини Геры в Вашей ситуации. А еще может быть, дело в подавлении в себе Деметры. Сами поймете, когда прочитаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millenia
Нужно что-то поменять. В принципе, не очень критично что, но что-то глобальное и поменять радикально. Просто вытолкнуть ситуацию из статики. Пока она будет в статике находится, никакими разговорами, ни какими привыканиями, ничего не рашится, скорее всего просто само развалится, т.к. если такую ситуацию не вывести из статики самостоятельно, она рано или поздно выйдет сама и вряд ли вам понравятся результаты.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Millenia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 114
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Хочу излить душу... Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Привет, Millenia.

Millenia писал(а):
Мне уже давно не с кем поговорить... Я человек очень замкнутый в себе и по этому у меня вообще нет друзей, есть только мой гражданский муж. Наверное от нехватки общения мне и плохо. Но проблема не в этом.

А почему ты об этом написала первым делом?

Чтобы ввести в курс дела. Я уже привыкла к тому, что у меня очень узкий круг общения, меня не беспокоит что он узок, скорее меня волнует как в нем строиться общение и то что сейчас нагнетаю в нем обстановку.
Цитата:
Millenia писал(а):

Последнее время у меня сплошная депрессия на фоне семейной жизни. Я стала нервной и даже не побоюсь этого слово злой. Все что я планирую сделать за день - а это в основном дела по дому (я домохозяйка , детей у меня пока нет) приготовить еду убраться и тд. превращается в сущий кавардак и только по одной причине: недавно я стала ходить на курсы иностранного языка. Эти курсы ежедневные и мне они очень нравятся, но так выходит, что у меня банальным образом не хватает времени заниматься. На этом фоне, я начала забывать многое что еще нужно сделать.

То есть злой и нервной ты стала из-за курсов иностранных языков, которые тебе нравятся?

Это пародоксально звучит но получаться что так. Получается что в своей жизни (не очень занетой если подумать) я не могу найти места делу, которое мне очень нравиться. Это даже не сами курсы, началось все с них. Я очень хочу выучить итальянский язык, но боюсь что так и не доведу начатое до конца. А ведь у меня еще пока нет детей... что же будит потом?[/quote]

Цитата:
Millenia писал(а):

Даже перестала любить готовить... это все первая причина моей депрессии.

Перестала любить...?

Не совсем перестала, просто сейчас это начало меня обременять. Раньше такого не было.

Цитата:
А что ты еще любишь в жизни?

Люблю читать книги: из художественной литературы фантастику, из научной, таких авторов как Мулдашев, Речкин. Нравиться читать про НЛО, про возникновения религий.
В будущем сама хочу писать.

Цитата:
Millenia писал(а):

Дальше сложнее: мы с мужем еще очень молоды, как я уже сказала выше я даже еще пока не работаю. На свои курсы (к несчастью для себя мне они очень нравятся) я пошла потому, что мне предложили родители мужа выучить язык и пойти к ним на работу, а мое обучение будут оплачивать они. Идея вообщем то не плохая, да вот только мужу это уже поднадоело... и меня раздражает, что на все времени не хватает... и с другой стороны очень не удобно, что это оплачиваю не я... вообщем мне не нравятся так зависеть от его родителей, хотя я им и черезмерно благодарна. Постоянно думаю: "вот я сегодня не позанималась, а за меня платят деньги... и самой хотелось, просто не успела" вобщем ужасное чувство... незнаю как описать, ощущаю себя постоянно в долгу.

А что ты будешь делать с этим чувством вины?

Не представляю сама.

Цитата:
Millenia писал(а):

И последнее со своими родственниками я не общаюсь практически. В свои проблемы их не посвящаю. Потому, что знаю - скажу что-нибудь моей матери, про себя - и она сразу займет позицию тещи, скажет , что во всем виноват мой муж.

А обязательно кто-то должен быть виноват?

Нет, но это я понимаю. А моя мама нет. Она постоянно в таких случаях напоминает мне, что я "слишком рано покинула семейный очаг". Этот разговор уже длиться больше 2 лет...



Цитата:
Millenia писал(а):

Друзей нет.

А тебе самой хочется дружить? Если да, что ты готова для это сделать?

Я представляю себе настоящую дружбу так: за друга можно умереть. Конечно, не обязательно сразу умирать =)) просто друзья должны быть близки друг другу, и помогать друг другу в беде. Я считаю сестры или браться как правило имеют отношения гораздо ниже этой планки.

Цитата:
Millenia писал(а):

А с его родителями (очень хорошие люди и я их уважаю) тоже не могу говорить о наших проблемах. И не только по тому что они не мои родственники, а потому, что они столько для меня сделали... я всегда ощущаю себя в долгу у них. (мне это тоже не нравиться)
И в довершение к всему мы с мужем пока что живем не совсем одни... об этом много писать не хочу... просто мне в данный период моей жизни очень одиноко и... просто плохо, постоянно депрессия, постоянно плачу...

Что ты хочешь поменять в своей жизни?

Хочу чтобы мы жили в двоем. Это будит скоро. Примерно через 1.5 года, но до этого дня надо не сойти с ума...

Цитата:
Millenia писал(а):

Помогите! как успокоиться, придти в себя? Одно прошу не советуйте мне найти друзей! Это своего рода комплекс, но я считаю что настоящая дружба - явление крайне редкое,

Откуда ты это знаешь?

вижу очень много примеров предательства. Из жизни своих родственников и знакомых. В самый нужный момент "друзья" которым всю жизнь помогали и хороше относились, не то что не подавали руки в трудную минуту... делали такие гадости...
Люди очень завистливы, как правило
Цитата:
Millenia писал(а):

а все остальное - это сплетни "подружек" ни кому не нужные и не стоящие ни гроша!

Кто тебе это сказал?

Ни кто. Когда я училась в школе, я видела как мои одноклассници и одноклассники называли друг друга лучшими друзьями, а за их спиной сплетничали и делали гадости...
Я дружила с одной девчонкой 7 лет. А потом когда у меня в жизни была тяжелая ситуация, ей просто стала на меня наплевать. И как выяснилось ей всю жизнь было на меня плевать.
_________________
Настоящее лишь миг, прозрачная иллюзия между прошлым и будущем, которая улетает в бесконечность и в великое ничто на крыльях наших мыслей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millenia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 114
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Millenia, очень советую прочесть
"Богини в каждой женщине"
http://psylib.ukrweb.net/books/bolen01/index.htm

Начинать стоит с богини Геры в Вашей ситуации. А еще может быть, дело в подавлении в себе Деметры. Сами поймете, когда прочитаете.

Спасибо почитаю.
_________________
Настоящее лишь миг, прозрачная иллюзия между прошлым и будущем, которая улетает в бесконечность и в великое ничто на крыльях наших мыслей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что я сволочь, но автору темы вместо иностранных языков было бы неплохо выучить для начала русский.

Скорее всего, дело в возрасте - на еще не созревшую девушку свалилась слишком большая ответственность. Мама тут права, по поводу раннего покидания очага. Депрессия и чувство вины - результат конфликта между внутренней Маленькой Девочкой и внутренней Женой. Девочка не хочет ничего делать - учиться там, готивить-стирать-убирать... Играть она хочет, а когда не получает желаемого, то начинает устраивать слезы-истерики. Видели детишек, которые рыдают, когда им отказываются купить игрушку? Ну так это тот же случай. Да, и еще - когда кто-то платит за твою учебу, нет никакого стимула учиться. Это известный эффект, когда идет цепочка: "за меня платят" --> "я должна" --> "а вот и нихачу-нибуду!!!" Слово "должен" - лучший способ заблокировать в себе всякое желание.
Это раз. Ну да еще и закрытое сердце: обычно человек считает, что настоящей дружбы нет, и люди только и делают, что предают друг друга тогда, когда человек закрыт и не пускает близко.

Для автора - есть такое понятие: "Бог всегда говорит ДА". Ты говоришь:
Цитата:
Люди очень завистливы, как правило

Цитата:
я считаю что настоящая дружба - явление крайне редкое,

Бог тебе говорит - ДА, и это становится твоей реальностью.
Только в твоих силах поменять установку и свое отношение к реальности, и только тогда ситуация разрулится.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millenia пока вы считаете что центр вашей жизни находится где-то вовне: на курсах иностранных языков, в утверждениях вашей матери, в деньгах мужа или еще чем-то, вы точно не сможете ее изменить так, как сами хотите.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Millenia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 114
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):


Скорее всего, дело в возрасте - на еще не созревшую девушку свалилась слишком большая ответственность. Мама тут права, по поводу раннего покидания очага. Депрессия и чувство вины - результат конфликта между внутренней Маленькой Девочкой и внутренней Женой. Девочка не хочет ничего делать - учиться там, готивить-стирать-убирать... Играть она хочет, а когда не получает желаемого, то начинает устраивать слезы-истерики. Видели детишек, которые рыдают, когда им отказываются купить игрушку? Ну так это тот же случай.

Ну скажем так для своей матери я буду и в 40 ребенком.


Цитата:

Бог тебе говорит - ДА, и это становится твоей реальностью.
Только в твоих силах поменять установку и свое отношение к реальности, и только тогда ситуация разрулится.

Иными словами ты мне говоришь, что не нужно ни чего здесь писать и создавать подобных тем?[/quote]
_________________
Настоящее лишь миг, прозрачная иллюзия между прошлым и будущем, которая улетает в бесконечность и в великое ничто на крыльях наших мыслей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millenia
Цитата:
Иными словами ты мне говоришь, что не нужно ни чего здесь писать и создавать подобных тем?

Конечно, нет, хоть я и не Дракоша! Smile

Ничего в твоей жизни не изменится, если ты не изменишь это сама. Для этого нужно понять, чего же хочешь ты сама, а не твои близкие - от тебя. "Судьбой командуй сам!" (С)
Способы переосмысления своей жизни есть разные, в том числе пообщаться с людьми на форуме, почитать рекомендованные книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millenia
Цитата:
Ну скажем так для своей матери я буду и в 40 ребенком.

Опять двадцать пять. Пока ты так говоришь, это будет так. Когда ты скажешь "Я выстраиваю со своей матерью взрослые отношения, основанные на любви" - ситуация изменится. Легче всего сказать, что мол от меня все равно ничего не зависит...
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron