Психология и соционика :: Просмотр темы - Цветовое решение для сайта Дюма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Цветовое решение для сайта Дюма
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepingbeauty

Цитата:
можно выбрать несколько и менять их в зависимости от сезона или настроения или тематики

Визуальное разнообразие - очень Дюмская идея! add
Только, наверное, homepage (первую страницу) не стоит менять, не знаю, как бы сформулировать почему... Ну типа чтобы всегда возвращаться "домой", и чтобы в этом доме не происходило резких пугающих изменений. Very Happy Не знаю, поддержат ли меня остальные Дюма?
А о остальными страницами (второго уровня) можно побаловаться, безусловно. Smile

Цитата:
А мне почему то запал самый первый шаблон.

Ну да, картинка там замечательная, только грустное настроение создает - зима - природа умирает. И заметь, на этой картинке держится вся композиция - она объединяет розовый и голубой фон.
Если ее поменять потом, то вся цветовая гамма "развалится". Надо будет менять и фоны тоже.

Цитата:
Вот тут http://www.contedfee.com/galeria/thumbnails.php?album=7 в галерее я загрузила шаблоны для сайта Дюма.

Щаз посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper
Цитата:
У меня как-то ваша страничка ассоциируется со светло-зелеными или желтыми оттенками.

Спасибо.
Мне кажется, нам надо немного обобщиться - от конкретных цветов к концепции. В моем представлении это "натуральность" плюс разнообразие, предложенное sleepingbeauty.

В галерее я проголосовала по каждому шаблону. Понравился самый последний, сине-зеленый, а еще зима, 1, и желто-зеленые ромашки.

Бум ждать, пока остальные проголосуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так поскольку сейчас зима - можно выбрать для главной страницы зиму, а разнообразие конечно только для творостепенных страниц
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет больше сообщения

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 9:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я имела в виду такую зиму

Вот это мне нравится
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые у вас картинки Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людииии, мотрите тест шаблонов

вот тут зимний шаблон http://www.contedfee.com/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=54

здесь осенний красивый шаблон http://www.contedfee.com/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=35

это как идея с оформлением http://www.contedfee.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1&Itemid=58

У меня скоро не хватит страничек своего сайта для всех шаблонов

на сладкое и всего лишь воеменный шаблон НОВЫЙ ГОД
http://www.contedfee.com/index.php?option=com_weblinks&Itemid=23
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я уезжаю до 30-го вечером, так что давайте пока без меня!

Если с шаблонами дело не двигается (выбрать не можем), можно пока обсудить цели и задачи сайта Дюма. Я вот не совсем поняла (надо будет уточнить у Олега) - прилагается ли к сайту форум, какое-то место, где можно общацца, или нет.
От целей и задач будет зависить структура разделов сайта.

sleepingbeauty - мне тоже пастельные тона нравятся, а фэнтези - это скорее по-интуитски. Мы ж реалисты! Smile

По ссылкам - я бы на зимнем шаблоне остановилась пока - вполне актуально. Весной можно сменить на весенний, какие-нить цветущие деревья. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да шаблоны это ерунда, мы их почти выбрали, а я вам показываю их применение на практике.

Фэнтези мы вставим, но умеренно, чтобы все ахали заходя на наш сайт и просто отдыхали душой.

Рассказываю - к джумле присоединяются компоненты такие как:
галерея ( я себе аж две сделала потому чот не могла решить какая лучше работает)
форум самостоятельно пристегивала..
потом еще пристегнула блог - там тоже шкурки менять можно Smile)

магазин еще можно добавлять - но оно нам ни к чему
голосовалки, вобщем все это отдельно добавляется к сайту.

У меня есть знакомый провайдер он мне помогает пристегивтаь все мои прихоти Smile) если у нас вдруг будут проблемы с этим - я думаю он поможет с радостью.

Теперь о целях сайта Дюма:
ну кажется это обсуждалось в других темках - рассказать о самом типе Дюма, показать знаменитостей, показать наиболее характерные черты дюмов их ценности, слабые и сильные стороны, как они общаются с остальными тимами, ну там можно описать разные отношения, семейные, между родственниками, влюбленными, начальниками и коллегами.
Творчество нашенское тоже я думаю должно быть, а как же без него.
наверное какие нибудь фишки присущие только дюмам.
( что мы слушаем, чем питаемся, можно ли нас любить, какие мы раздолбаи и прочее все что нас касается Smile))
Есс-но ссылки на других, на всякие опросники и описания.

Только подать это надо в такой форме, чтобы было легко читать и интересно пойти в глубь сайта.( не представляю какими будут сайты логиков и прочих тяжелых личностей )

Вот собственно и все. А вообще где остальные Дюма???? Ау вы где, давайте включайтесь, а то мне стало казаться что нас всего навсего трое Surprised

Пока на сегодняшний день я буду редактировать зимний светленький шаблончик. И гаудеамус !!!! Smile
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vorona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: msk
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepingbeauty писал(а):
Теперь о целях сайта Дюма:
ну кажется это обсуждалось в других темках - рассказать о самом типе Дюма, показать знаменитостей, показать наиболее характерные черты дюмов их ценности, слабые и сильные стороны, как они общаются с остальными тимами, ну там можно описать разные отношения, семейные, между родственниками, влюбленными, начальниками и коллегами.


Не знаю, как другие, но я не готова делать это достоянием общественности. Одно дело знаменитости, творчество, а совсем другое отношения, на мой взгляд это очень личное..........
_________________
и каждый хочет доказать, что он лучше, чем есть
и большая любовь превращается в месть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vorona
Цитата:
Не знаю, как другие, но я не готова делать это достоянием общественности. Одно дело знаменитости, творчество, а совсем другое отношения, на мой взгляд это очень личное

Да ради Бога! Участие в создание сайта - дело сугубо добровольное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так вообще с моими словами согласны??? Или я ерунду предложила?

И еще хотела спросить , когд ашаблон мы сделаем, куда его заливать, кто этим заниматься будет? есть ли сайт уже или еще нет ( то есть домен)
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepingbeauty
Да нет, все правильно пишешь. Smile Я еще для затравки про интертипные отношения наберу цитаты из книги Цыпина, надеюсь, представители других ТИМов подтянутся для обсуждения этих самых отношений. Smile

Цитата:
И еще хотела спросить , когда шаблон мы сделаем, куда его заливать, кто этим заниматься будет? есть ли сайт уже или еще нет ( то есть домен)

Я так понимаю, что домена пока нет.
Я подписалась только на сбор инфы для сайта, а Oleg меня очень резво вписал в админы. Laughing Собственно админить сайт я не планирую Smile Так что вопрос о преемнике /-це стоит на повестке дня. Smile
Сейчас напишу Олегу, чтобы прояснил все вопросы, тут возникшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет больше сообщения

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepingbeauty писал(а):
И еще хотела спросить , когд ашаблон мы сделаем, куда его заливать, кто этим заниматься будет? есть ли сайт уже или еще нет ( то есть домен)

Домен www.dums.ru

Сначала я поставлю стандартный шаблон.

Для того, чтобы поменять шаблон нужно залить файлы в папку и прописать его по умолчанию, в Joomla дизайн и контент разделены.

Обсуждение создания дизайна в этой теме:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1722
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron