Психология и соционика :: Просмотр темы - Какие драгоценные камни мы любим...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Какие драгоценные камни мы любим...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus

Малахит - это камень-легенда...камень-универсал.
Он находится под покровительством Венеры и,
естественно, будет помогать любому из нас и в
любом возрасте.

Особенно он полезен беременным женщинам.

Если начать перечислять в чем он помогает - получится такой списочек:
Лечебные свойства.
Как лекарь поглощает отрицательную энергию, почему камень следует хотя бы раз в неделю класть под струю про­точной воды, хотя бы на 1-2 минуты. Он хорошо приобретает энергию, если камень оставить на ночь на друзе крис­таллов горного хрусталя, аметиста и др. минералов. Малахит гармонизи­рует все энергетические потоки чело­века. Малахит помогает беременным вынашивать ребенка, способствует благополучным родам, помогает детям практически во всех заболеваниях. Ка­мень используется как мощное проти­воядие, хотя сам он ядовит. Малахит способствует общей регенерации, на­лаживает в организме процессы, спо­собствующие омоложению, врачует зрение и используется в косметичес­ких и глазных мазях. Камень умело по­нижает радиационный фон на местно­сти, помогает при лейкемии и выводит из организма тяжелые элементы. Он очень любит своего хозяина, и каждый индивидуально может договориться с малахитом практически обо всем, чего он пожелает.

Магические свойства.
Малахит — отменный талисман для детей, как и их оберег: он придает детям покладистость, развивает в них любознательность, наделяет талантами, то есть способствует их обнаружению. Самый хороший камень должен обладать многочисленными завитками, как барашки на воде или усики вьюнка (такую структуру имеет уральский малахит), и вообще напоминать и цветом, и «композицией» зелень — мягкую и красивую. Это талисман людей, которым не очень везет в жизни, которым как бы не хватает счастья, без которого человек делается меланхоличным и грустным. Малахит — амулет мудрых людей, остерегающий их и предупреждающий, людей, умеющих выслушивать советы и делать выводы из микроскопических замечаний. Малахит притягивает к своему хозяину людей, поэтому он — талисман одиноких. Это еще и магический камень, камень алхимиков, и он требует постоянного общения со своим хозяином. Он хорош для литераторов, художников, журналистов, путешественников, для всех, кому необходимо правильно себя вести в любых ситуациях: малахит способствует очищению эмоций, просветлению восприятия, миролюбивости. Энергетика камня очень сильна.

Да же если он достоверен на 50% - то все-равно спмсок обширен,
как ни у какого камня.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же! Как я точно себе камень подобрал... Shocked
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа
Спасибо Smile
А куда сердолик относится?

И как там насчёт моих предпочтений в камнях: паталогии диагностируются?.. Wink
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой камень помогает при заболеваниях ухо-горло-носа? Embarassed
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus

Выбрали, как и положено интуитиву.
Но я бы вам порекомендовал подбалансировать ваш Марс.
Он у вас сильно "злой" и скорее всего добавляет излишней
импульсивности и агрессивности. Гематит или гематит в перемешку
с пиропом(красным гранатом)...ну в виде четок, например , или браслета.

Цитата:
А какой камень помогает при заболеваниях ухо-горло-носа?


Я занимаюсь не медицинской астрологией, а скорее астропсихологией.
И отсюда и направленность моих знаний камней.
Но по общим моим представлениям.
Один из камней помогающим при болезнях горла является
аквамарин.

Второй - вы уже выбрали - малахит.

Третий - для общего укрепления защитных сил - сердолик.
Кстати и в работе с вашим Марсом поможет.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Ношу сейчас только золото: без камней. Из драгоценных сейчас с этим золотом с натяжкой могу на себе вообразить только некрупные бриллианты (но не феониты). В детстве мечтала об изумрудах, но сейчас не представляю себе ситуации, в которой могла бы такое надеть.

Из недрагоценных с наибольшим удовольствием носила сердолик.
К жемчугу, агату (хоть и считается вроде бы камнем Девы) равнодушна; тигровый и павлиний глаз просто не выношу.
Эти предпочтения о чём-то говорят?

Думаю, что ещё сейчас с превеликим восторгом надела бы горный хрусталь. Smile Но он как-то слабо у меня вяжется с золотом: видела только в серебре. ФессКа, это действительно неподходящий метал или мне так только кажется?

Александрит -- не драгоценный камень случайно? (Вообще хотелось бы узнать: какие точно камни относятся к драгоценным, какие к полудрагоценным?) У меня было однажды кольцо с александритом (но я его лишилась из-за пагубных страстей; долго горевала).

Сентябрина писал(а):
ФессКа
Спасибо Smile
А куда сердолик относится?

И как там насчёт моих предпочтений в камнях: паталогии диагностируются?.. Wink

Я рад буду ответить на ваши практические вопросы.
Но разгадывать ваши данные по вашим предпочтениям в камнях
- увольте, пожалуйста. Мне проще посмотреть вашу карту и
подсказать, какие камни вам будут полезны.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Шахразада

Вы - умничка.
Аметист - камень всех "воздушных"
А я Водолеев всегда проверяю на морион.
Если справляются, то обретают хорошую поддержку
и инструмент для медитаций.


Вы будете смеяться, но я понятия не имею, что такое морион и с чем его едят... Laughing Простите... Медитация, это в моем понимании один из компонентов йоги... А малахит и очень хороший, привозили мне Друзья из Златоуста. С Урала. Вот. Малахит обожаю. У меня даже малахитова шкатулка с Урала есть!
А где можно полюбопытствовать, как выглядит этот самый морион?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада

Морионом называют темно-бурый и черный кварц. Он почти непрозрачен; просвечивают только тонкие пластинки мориона.
Морион очень подходит зодиакальному Козерогу - это горный хрусталь почти черного цвета, очень твердый камень, похожий на агат.

Он делает обостренным любой мыслительный процесс. В дымчатом хрустале присутствуют силы Плутона. Происхождение названия камня не совсем понятно.

По одной из версий, оно происходит от греческого marrosys — «хмурый» или от morysso — «чернить», по другой — от латинского тогтопоп — «темный кристалл». Камнерезы Урала в России называли морион за его темный цвет черным хрусталем, а также «смоляком» и «цыганом».

В ювелирном производстве для огранки используются обожженные морионы дымчатой, винно-желтой или желтой окраски.

Не удивительно, что благодаря своему траурному цвету морион снискал себе славу камня, связанного с потусторонними силами. Его нередко вставляли в изделия в память о людях, уже покинувших наш бренный мир.

Считается, что морионы помогают вызывать души умерших во время спиритических сеансов. Со всеми кварцами связана неуловимость, изменчивость и возможность поймать, ухватить какой-то момент. И, конечно, с кварцами связана также случайность. Поэтому все случайности связаны с настоящим моментом времени — они связаны именно с вытекающими из кварца сущностями.

Также, как горный хрусталь, позволяет вступать в телепатический контакт. Он делает ясными все отношения, позволяет рационально осмыслить любую информацию.

Помимо Урала, месторождения мориона существуют в Альпах, на территории Франции, США (штат Мэн), Украины и Казахстана, в Бразилии и на Мадагаскаре.


_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я бы вам порекомендовал подбалансировать ваш Марс.
Он у вас сильно "злой" и скорее всего добавляет излишней
импульсивности и агрессивности.

Это почему Вы так решили? Shocked
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, насколько я знаю, я под знаком Солнца рожден Smile
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про морион вот что нашла:

"Морион - (от лат. mormorion - кристалл темного цвета), минерал, черная разновидность кристаллов кварца.
Морион и черный раухтопаз (бывает еще прозрачный и коричневый) - считались в Европе камнями некромагов и некромантов. Так же эти камни считались идеальной "темницей демонов", т.е. в них, согласно легендам, можно заключать демонических сущностей - стражей, ответчиков, исполнителей и т.п.
Морион способствует общению с миром мертвых, способствует развитию темного ясновидения у посвященных, вызывает вещие сны и способствует общению с призываемыми сущностями в осознанных сновидениях.

Способствует развитию магического тела. Камень является гарантом равновесия сил. Однако, он является коварным и опасным «союзником», который может привести «праздно любопытствующего» к смерти и безумию (не говоря уже о посмертных муках).

Работа мориона схожа с работой гематита. Он также как и гематит усиливает неудобные гармоники, усиливая и облегчая контакт (используется для телепатического общения с духами, силами земли, воды, элементалами, душами, элементами душ, конгломератами, пресмыкающимися). Способны создавать потенциальные ловушки для сущностей своих диапазонов.

Как траурный камень он ценился в VIII веке. В то время было принято использовать его в траурных перстнях, где изображали урны с прахом усопших, склоненные от горя женские фигурки или скорбные лица, плакучие ивы и т. д.

Считается, что морион способствует общению с теми, кто ушел в мир иной. В некромантии с его помощью вызывают души умерших. Правда, чаще для того, чтобы узнать от находящихся на том свете будущее живых.
Морион еще зовут камнем сновидений. Он помогает при бессоннице. Но если таковой нет, а камень на руке находится постоянно, может появиться сонливость.
Все виды кварца обладают очень мощными накопительными свойствами.

Горный хрусталь замечательно программируется и превращается в амулет от защитного до концентрационного (помогающего носящему концентрироваться на задаче). Он великолепно копит жизненную силу и способен хранить ее до использования годами и веками (при условии, что его не будет хватать руками кто ни попадя, что его не будут выставлять на солнце и класть в проточную воду).

Раухтопаз имеет еще больший потенциал накопления. Тем, чья воля слаба, камень приносит несчастье. При использовании в ритуале теряет цвет и не пригоден для использования, пока цвет не восстановится.

Морион не терпит эмоций. Он является гигантским концентратором силы, но эта сила не имеет отношения к жизни. Полностью использовать его силу учатся годами.

Морион - признанный камень алхимиков. Он использовался ими для отыскания философского камня и во время опытов при изготовлении золота".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа
Про малахит. Вот интересно, если драгоценности хранить в малахитовой шкатулке - это отражается на их свойствах? Или может какие-то камни можно там хранить, а какие-то нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Цитата:
Но я бы вам порекомендовал подбалансировать ваш Марс.
Он у вас сильно "злой" и скорее всего добавляет излишней
импульсивности и агрессивности.

Это почему Вы так решили? Shocked


Ну...я все-таки астрологией занимаюсь, конечно, не ПалПалыч
Глоба, но и не на спичках гадаю.
Так что если пишу - значит есть основания. А начинать сейчас
вам расписывать теорию - вроде форум не того направления.


Цитата:
Вообще, насколько я знаю, я под знаком Солнца рожден


Самая сильная планета у вас - Сатурн. Он - "добрый".
Самая "добрая" - Меркурий.
Самая "злая" - Марс.

Посмотреть, что это значит - можно здесь.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Пишут там, что никто меня любить не будет. Surprised Фтопку такие выводы! Mad
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus

Вот я тебе и советую, как работать...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron