Психология и соционика :: Просмотр темы - Вечер памяти В.Цоя
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вечер памяти В.Цоя

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка
 
Автор Сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Вечер памяти В.Цоя Ответить с цитатой

Молодёжная ассоциация «Вечер»

Объявляет кастинг молодёжных непрофессиональных рок - и фолк - групп, коллективов, творческих образований, а так же сольных исполнителей для участия в ежегодном акустическом мини-фестивале «Вечер памяти В. Р. Цоя»
Пишите в личку - рассмотрю интересные предложения и заявки.
С наилучшими пожеланиями
Diagnostic
[/url][/list]
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где и когда этот фестиваль будет?
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Nestd

Это ответ на ваш вопрос " А где и когда этот фестиваль будет?":

"Вечер памяти В. Цоя 2006


26 августа отгремел 5 ежегодный, ставший уже традицией «Вечер памяти В.Р. Цоя». Изначально мероприятие планировалось проводить в виде закрытых клубов, куда бы один раз в год приходили желающие почтить память поэта, рок-музыканта и певца знакомые организаторов. Другими словами, вечер Цоя планировался как «мероприятие для своих», некий «акустический междусобойчик». Таким скромным составом и был проведён первый «Вечер памяти Цоя», на котором присутствовало порядка 15 человек и проходил он в подвальном помещении молодёжной общественной организации, членами которой тогда являлись авторы вечера, можно отметить что он был дискуссионно-музыкальный: участники делились своими мыслями, рассуждали о том, кем был для них Виктор, вспоминали его биографию и тот временной период, когда Цоя был популярен. Но сидение в душной августовской комнате привело к идее проводить такие мероприятия на свежем воздухе, что позволит пригласить большее количество участников, собрать большее количество единомышленников и любителей творчества Виктора Робертовича. И уже второй, последующий вечер проводился на «открытой площадке» - полянке, которую окрестили «Камчаткой» - место, где традиционно устраиваются вечера. Важным моментом остаётся тот, что людей разных взглядов, мировоззрений и идеологий объединяет «Камчатка». Сюда приходят люди, чтобы «неформально» пообщаться, забыть на один вечер о «делах насущных», эмоционально зарядиться и ВМЕСТЕ петь песни под гитарный, живой акомпонимент. За время существования авторского проекта на «Камчатке» перебывало порядка 200 человек. Приятным остаётся тот факт, что каждый раз появляются новые люди, и не теряются «старые», те, кто был на вечере не один раз. Это говорит о том, что у проекта «Вечер памяти Цоя» есть потенциал, что выбранная тема актуальна.
Говоря о структуре мероприятия, его сценарии проведения, можно отметить несколько частей: встреча и размещение участников ( в последнее время это действительно важный момент, поскольку прогнозируемое количество людей не сходится с фактическим в большую сторону и уже на месте приходится «компенсировать недостающие посадочные места» ), минута памяти, и…песни, песни Цоя под гитарный ритм, акомпонимент. Так же одной из задумок вечера является исполнение рок-песен отечественного происхождения: ЧиЖ, Чайф, Гражданская Оборона, Наутилус и других, известных. На вечере так же звучат песни участников авторского происхождения в стиле рок и фолк, что так же является одной из ведущих идей проекта – популяризация русского творчества, раскрытие творческого потенциала. Завершается мероприятие традиционными песнями и мега-костром, который будет «гореть в памяти» гостей и участников до следующего вечера, и состоится он через год.
27.08.06 Нико
===============================================

Информация взята с сайта http://socionika-rost.narod.ru/
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году традиционно планируется провести вечер на воздухе.
Время и условия уточняются, но уже сейчас хочется отметить интерес со стороны молодых участников. Уже сейчас раздаются звонки с вопросом "КОГДА ?" мы будем петь о "последнем герое" и "трамвае". А потом, взявшись за руки, вспоминать о Викторе и рок-авторов того времени у костра.

В городе плюс 25 - ЛЕТО !!!
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, кто интересуется русским роком в ЮФО.
В этом году вечер памяти В. Цоя состоится 25 августа. Как и прежде, будем петь его (и не только его) песни, поговорим о русском роке.
А в 21.00 ждёт традиционный костёр - символ "странного места - Камчатка", где Виктор работал и писал песни, собирал братскую рокерскую тусовку.

Приезжайте в Ростов !
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где именно будет встреча?
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место и время встречи изменить нельзя.
Телефон звонит неумолкая: всё больше уверен в том, что придёт большое количество поклонников Виктора (это напоминает картину 2005 года, когда по самым скромным подсчётам посетили мероприятие порядка 70 человек).
Для безопасности мы решили ввести форму собеседования, поэтому все, кто хочет поддержать в этот вечер нашу компанию - просьба писать либо звонить (те, кто знает мои координаты) для персональной беседы.
В Ростове - большое количество поклонников творчества Цоя, и это не может не радовать нас - организаторов вечера !
Говорят, человек жив, пока о нём помнят !..
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из «Записок психоаналитика».

«Арт-психология. Музыкальная масс-терапия.»

25 августа состоится мероприятие, которое проводится ежегодно уже в 6-ой раз. Каждый раз пытаюсь словно заново переосмыслить это событие с точки зрения психологии, найти истинно психологическое объяснение происходящего. 17 лет прошло уже с тех пор, как случилась страшная автокатастрофа, вокруг которой, кстати, много загадок. В психологии есть термин «возрастная регрессия», т.е., возврат на более ранний возрастной период, в то время, когда ещё не произошло важное событие. Значит, в этот день мы как бы возвращаемся, перемещаемся во времени в тот период, когда Виктор был жив и мог творить. Говорят, что человек жив, пока о нём помнят, пока звучат его песни, стихи. Конечно, это иллюзия – есть свидетели, факты, документы: всё это доказательство о смерти человека. Однако, психологически нет противоречий в высказывании – ведь эмоционально вовлекаясь, настроившись на общение о «последнем герое», мы, тем не менее, рефлексируем, погружаемся в тот временной интервал, когда он был ещё жив.
Если бы вы попросили меня дать психоаналитическую (психодинамическую) интерпретацию мероприятия, то безусловно, я бы отметил прикосновение к «коллективному разуму», к групповым бессознательным процессам, снимающим внутреннее напряжение, страхи. Это достигается посредством такого психологического процесса, именуемого «катарсисом», а так же сублимацией, рационализацией, проецированием и идентификацией. В ходе мероприятия формируется социальное воображение, социальный интеллект, реалистичная направленность сознания.

Не меньший психоаналитический (психодинамический) интерес представляет и само творчество Виктора: любовь и смерть (Эрос и Танатос), война и мир, - обращение к этим темам привносит глобальность, вызывает волнение в душе. Борьба добра со злом, война «между землёй и небом», размышления о «безъядерной зоне», обращает нас к вопросам экзистенциальным, а низкий голос Цоя воздействует на инстинктивном уровне.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже совсем скоро... Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
Уже совсем скоро... Smile


В среду вечером собираемся.
В этот день будут звучать его песни !
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отгремел мини-фестиваль, посвящённый творчеству В. Цоя и гр. КИНО.
Долог был организаторский путь, и вот пролетел вечер в одно мгновение, который сплотил в этот раз более 60 человек общими музыкальными интересами. Минута молчания, световое представление и конечно, песни. В этот раз несколько молодёжных рок-групп показывали, что песни Виктора помнят и ценят и сегодня, они вызывают интерес от мал до велика. Идея вечера - вспомнить творечество "последнего героя", создать атмосферу единства, содействовать знакомству и последующему общению любителей творчества гр. КИНО, познакомить рок-коллективы между собой для обмена опытом.
На мой взгляд, это удалось, как впрочем и все предыидущие годы - участники и гости феста подпевали музыкантам, проявляли инициаторами, энтузиастами в организации мероприятия. Вечер получился таким, "как он есть" - без репетиций и жёсткого сценария, давая полную свободу участникам.
Одним словом, каждый посетивший вечер, унёс массу впечатлений, информации о творчестве группы, приобрёл новых друзей.

С уважением,
ко-автор проекта, психолог-аналитик, мыслитель
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цой жив. Он не может не жить. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было прикольно.
С концерта я поехал сразу на вокзал и вот только вернулся Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron