Психология и соционика :: Просмотр темы - Ласковый и нежный зверь :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ласковый и нежный зверь :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Задел? Извини, не хотел" - этого достаточно и это посильно

Это выше уже ДВАЖДЫ сделано!! Sad
Я не понимаю, зачем вообще вмешиваться, если два человека разговаривают - сами разберемся!
Муррка, это не тебя касается, ибо пишешь "Я тоже не вижу, на что бы там обижаться."
Это не провокация была с моей стороны! А намек на то, что какие типы человека лучше понимают - это тоже может чем-то указывать на его собственный тип. По интертипным отношениям, иными словами, можно найти подсказки для типирования человека. Вот и все. И никаких провокаций! А то еще не хватало новых обид... совсем бардак какой-то Sad

Цитата:
Я не осуждаю того, кто "обижает", не желая этого намеренно, но и не одобряю безразличное отношение к все-таки возникшему дискомфорту.

Тут Svetlana плодит дискомфорт, зачем-то обижая меня намеренно, прицепившись непонятно к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, давайте в теме типирования Elven либо задавать вопросы по делу, либо просто мимо гулять. Тем для милого базара на форуме достаточно.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
А смысл? Он все равно уверен в своем тиме, а к виртуальному типированию относится скептически. Будет активно поддеживать тех, кто согласен с его самоопределением и всячески игнорировать тех, кто не согласен.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
Муррка, это не тебя касается, ибо пишешь "Я тоже не вижу, на что бы там обижаться."

Ты просто указала, что Достов несколько, вот я и включила себя в их число Smile

logic-neverlogic:) писал(а):
А намек на то, что какие типы человека лучше понимают.

Слово "поддержка" для меня соотносится отчасти с "одобрением". Вот я и откомментила, так как именно желание Elven обидеться не одобряла Smile


logic-neverlogic:) писал(а):
А то еще не хватало новых обид... совсем бардак какой-то

Не-не, ни в коем разе - ни обид, ни бардака Smile
Ты права, пора возвращаться к типированию Wink
Кстати, мой опыт общения с теми, кто называл себя Робеспьерами (сама я в типировании не сильна), показывает, что они не ищут повода обидеться. Более того - сдержаны и в случае чего обиду не будут делать очень явной. Кому надо - тот поймет, а кому не надо - на тех и обижаться нет смысла. Вот такую позицию замечала.

logic-neverlogic:) писал(а):
Тут Svetlana плодит дискомфорт, зачем-то обижая меня намеренно, прицепившись непонятно к чему.

Ты отлично стоишь за себя, что и следовало ожидать от Гюгоши Smile

_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муррка
Спасибо! Отлегло. Smile

Надеюсь, Элвен на самом деле обиделся не всерьез.
Возвращаясь к типированию - Робеспьеры действительно редко обижаются по мелочам, тем более этическим, - их задевают другие вещи обычно, более объективные и более намеренные.
Я встречала утверждение, что дуал не способен всерьез обидеть, а тем более ненамеренно. На меня Робы ни разу до этого не обижались. Поэтому и говорю, что этот момент напрямую любопытен для типирования. И что Элвену действительно, возможно, усомниться в своем типе - для своего же блага Smile На другие типы посмотреть надо, надо обращать внимание не на Гюг, к примеру Wink *боюсь конкретизировать примеры Smile* Раз такая чепуха выходит, стоит убедиться и хорошенько проверить, кто есть его настоящий дуал. Даже так. Ведь реальность важнее теории!

Так что ни на чем не настаиваю. И подчеркиваю, что никаких типов не навязываю!

Цитата:
Ты отлично стоишь за себя, что и следовало ожидать от Гюгоши
Smile

А ты отлично предсказываешь поведение Гюго Smile. Но я сейчас очень сдерживаюсь - стараюсь давить в себе эмоции и оперировать логикой, чтобы не идти на открытый конфликт; но мне очень обидно! несправедливо. (а по-настоящему у Гюго сорвёт крышу не на самозащиту, а на защиту кого-то рядом, особенно дуала или кого-то подобного ему: тогда эмоциональная буря будет неудержимой и открытой! Надeюсь, никто не станет пробовать Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
Я встречала утверждение, что дуал не способен всерьез обидеть, а тем более ненамеренно.

Вот это, к сожалению, большая и светлая иллюзия. Все могут всех обидеть, и любой может обидеться на любого. Смотря как стараться и какую цель ставить. Это с соционикой не связано. Зато связано с этикой типирования. Есть устоявшиеся правила проведения психодиагностики, начинающим соционикам очень важно их тоже придерживаться.

logic-neverlogic:), если обидела, извини. Вчера был тяжелый день.

Элвену искренне советую пройти очное типирование, если есть такое желание разобраться до конца. Случай, видимо, довольно сложный для виртуального типирования.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) Процетируй плиз, где там эмоциональная доброта?
Цитата:
Ну и за что же их тогда любить? Они же трут!
Ну и пусть! Зато потом очень комфортно и мне нра. Считаю это особенностью остроносых.
Цитата:
Я не осуждаю того, кто "обижает", не желая этого намеренно,
"Ты - балбес" это ненамеренное оскорбление?

Нащёт ТИМа - я готов обсуждать % роба и доста во мне, но гам - полный бред!
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут, конечно, никто не спрашивал, но мне кажется, что версия доста гораздо менее правдоподобна, чем версия гамлета.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper А где аргументы и факты?
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
"Ты - балбес" это ненамеренное оскорбление?

Важно и то, КАК сказано ЧТО-то. Будь ты Достом, ты бы это очень чувствовал Smile
Это не наезд, а согласие с whisper в следующем:
whisper писал(а):
... версия доста гораздо менее правдоподобна ...

_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven
Логика больше похожа на суггестивную, чем на базовую. Поведение на бетанское, чем на альфийское. Ну и еще по мелочам.

Вполне допускаю вероятность, что я ошибаюсь.
А вы? Wink
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муррка Что-то мне через монитор плохо видно, с каким выражением лица Сурок или кто он там печатал сей текст..
whisper Про логику всё уже было сказано, никаких контраргументов или лучшей логики никто не показал, посему проехали. А можно подробнее нащёт бетанского поведения? И по мелочам?
Цитата:
А вы?
Нет, я не допускаю.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Нет, я не допускаю.

Ну вот видите. Зачем же тогда "поподробнее"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper Так и тянет написать: "Хочу восстановить справедливость!" Но ты же воспримешь это как-будто я пытаюсь выдать себя за Роба. Посему скажу - я хочу, чтобы меня на форуме воспринимали тем, кто я есть, а не кем-то другим.
Цитата:
Элвену искренне советую пройти очное типирование
Это лишнее, я в тиме уверен, меня задевает, что меня пытаются переТИМировать.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Муррка Что-то мне через монитор плохо видно, с каким выражением лица Сурок или кто он там печатал сей текст..


Поэтому видишь то, что хочешь.
Но это абсолютно никак не меняет действительное выражение лица и интонацию говорящего тебе что-то - пусть и через монитор. Представь, как было бы весело, если бы казнили только по подозрениям.
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron