Психология и соционика :: Просмотр темы - Что у трезвого на уме, то...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что у трезвого на уме, то...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
сумирэ
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Что у трезвого на уме, то... Ответить с цитатой

Живем с мужем 10 лет. Семья нормальная.
Иногда, в определенной стадии опьянения (выпивает редко), у него появляется ненависть ко мне, ни к окружающим, а именно ко мне. Гадости начинает говорить про меня, ненависть в глазах. На утро -примерный, любящий муж. Говорит: "Не бери ерунду в голову."
А я как вспомню этот взгляд...Но не спроста же все это.
Помогите разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*брррр* я бы ноги в руки, и бежать. именно потому, что у пьяного на языке, то ниоткуда не берется.. жить, как на пороховой бочке..
хотя, если не страшно, то можно и продолжать жить.. он сам этому чувству в сознание не дает хода. имхо, поэтому вряд-ли ответит на расспросы.
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос - кстати, вот Я тоже бываю очень неадекватна, как рассказывают тоже.Причем всем кажется что что-то случилось и происходит страшное со мной.
НО - это своеобразный непонятный и недоступный для многих( для кого-то простой - для кого-то неприемлимый) способ выплескивать накопившуюся энергию и агрессию (к сожалению - мне кажется это врожденная черта больше). А родственники-то и любимые знают тебя, любят безгранично, вот им и достается.
Если Он Вас любит, Вам виднее.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сумирэ

А Он у Вас добрый?
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сумирэ
Вообще-то алкоголь на первых этапах действует на разных людей по-разному. У одних усиливается торможение (вплоть до полного засыпания), у других - наоборот, возбуждение - вплоть до полного растормаживания; когда сознание человека теряет контроль над его речью и поступками. У вас, похоже, последний вариант. То есть, возможно, что "на свет" выходит подсознательное отношение (то есть у трезвого этого на уме тоже нет; это именно "под умом"). Откуда это - возможно, и стоит поразбираться; "нет дыма без огня"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсознание еще в снах проявляется. Поспрашивайте его о его снах. Их можно анализировать более детально. Можно, конечно воспользоваться услугами гипнотизера - вдруг он у Вас засекреченный агент иностранной разведки?! Smile Но это - путь небезопасный.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сумирэ
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
сумирэ

А Он у Вас добрый?


По характеру в меру добрый, не злой, друзья вообще от него в восторге, но мстительный.

Сны он никогда не помнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже очень добрая - от этого и страдаю порой Confused
Хорошо, что восстанавливаюсь быстро и живуча как кошка Smile

кстати, если Он у вас еще и упрямый плюс ко всему - интересоваться душой надо обязательно - но есть такие люди, которые переживают что-то сугубо лично, вырабатывают стратегию жизни - мне кажется, надо просто констатировать ему ту реальность, когда Он бывает невминяем - запишите на камеру, пусть посмотрит на себя со стороны - может Он сам боится признаться себе, что у него проблемы.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сумирэ писал(а):
По характеру в меру добрый, не злой, друзья вообще от него в восторге, но мстительный.

"Я не злопямятный. Я просто злой, и память у меня хорошая". Так, что ли следует понимать "в меру добрый и мстительный"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ты первая начинаешь? Капаешь на мозги пьяному мужчине. Вот он и нервничает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумирэ
из того, что написано у меня вот такое предположение. Вы достаточно долго времени вместе, что означает длительные отношения в которых наверняка могли быть какие-то моменты, болезненные для вашего мужа, попросту говоря - непонимание и обиды. Возможно, он не может о них поговорить с вами в открытую, как-то обсудить, возможно сам до конца не осознаёт их, не может понять что они и что с ними делать. Но от этого факта обиды никуда не уходят и всё равно беспокоят, внутреннее напряжение накапливается. А так как в нетрезвом состоянии у разных по разному, но снимается запрет на какой-то сознательный контроль - то именно в этим моменты вот это всё выходит наружу.
Не факт, что он вас ненавидит на самом деле - но вероятно, он ожидал бы от вас помощи в решении этих своих личных проблем связанных с вашими отношениями и его реакций каких-то. Но попросить о помощи по тем или иным причинам, а также в открытую показать, что недоволен и в какой степени - не может (характер, склад личности, воспитание, страхи разные - много чего может быть).
Где-то так мне видится. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нужно судить по его повседневному поведению. Если человек на самом деле ненавидит, то он не может это всё время скрывать, а только в пьяном состоянии показывать. Я считаю, что это чушь Confused Кстати, с камерой неплохой вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...я сомневаюсь, что проблемы исключительно у самого говорящего. Вот если бы он безотносительно к жене своей что-то такое делал, нейтральное. Но тут ясно и конкретно он к ней обращается. И выглядит соответственно. Если записать его на камеру это вызовет только негатив. Потому что получается "я вся в белом, а ты козел конченый, так что давай ты сам свои траблы и решай". Это усугубление проблемы, а не её решение, потому что тут траблы людей близких, живущих в длительном браке. Близких лучше постараться понять, принять, разобраться - а не бросать один на один с проблемами.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же бросать? Я думаю, что каждому свойственно определённое поведение, когда он в нетрезвом состоянии. Значит он себя так ведёт, когда пьяный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liga 601
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет этого у меня тоже есть что сказать. Я тоже бываю агрессивной, когда выпю. Но не только. Это зависит от обстоятельств,даже не знаю, каких. Меня кидает от любви к ненависти, причем от моих порывов злости страдают только самие близкие. Люди, которых я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю.И на следующий день я чувствую себя отвратительно. Чувство вины буквально поедает меня,и никакое видео не поможет,а наоборот. Но я с этим ничего не могу поделать, я знаю, что, если в следующии раз переберу, может случится то же самое.Мне кажется, что алкоголь тут не при чем.Проблема гораздо глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron