Психология и соционика :: Просмотр темы - Соционика в школе
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Соционика в школе

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: Соционика в школе Ответить с цитатой

Статья о применении соционики в школе
http://gorodtv.ru/news/2006/11/08/2374/

Любовь Васильевна - счастливый педагог. Ученики школы №39 ходят на ее уроки с особым рвением. Предмет «психология», говорят, гораздо интереснее, чем биология или математика, ведь здесь изучаешь не строение клеток или непонятные алгоритмы, а самого себя. Наука "Соционика" призвана помочь определить профессиональную предрасположенность человека.
Алена Таубер, ученица 4 «Г» класса: "Я не знаю, кем хочу стать. Может, как мама, буду работать в какой-нибудь фирме, а может, стану ветеринаром, потому что люблю животных".

Чтобы помочь ребенку определиться, по мнению педагога, нужно определить его ТИМ или социотип. Чем раньше, тем лучше.

Любовь Зубарева, школьный психолог: "ТИМ - это особенность человека, врожденная, когда он забирает информацию, перерабатывает и выдает в социум".


Соционика как раз и изучает эти особенности. Всего социотипов 16, и названы они именами знаменитых людей: "Горький", "Есенин", "Блок", "Достоевский". Люди, принадлежащие к одному социотипу, имеют общую ориентацию на определенный вид деятельности, им нравится определенный класс профессий, их таланты раскрываются в близких областях.

Любовь Зубарева, школьный психолог: "В социуме он может быть саинтист - это ученый, социал – этот человек в обществе успешно трудится, гуманист - творческая личность и, наконец, управленец».

Людмила Цемахович всегда мечтала, чтобы ее дочка стала психологом. Сама Маша видит себя знаменитым модельером. Поэтому-то Людмила и решила уже сегодня пройти соционический тест. Машин социотип - "Теодор Драйзер". Немного скрытный по своей природе, деловой и практичный человек, он любит выяснять отношения. Из таких людей выходят замечательные юристы и адвокаты.

Людмила Цемахович, мама: "Мы прислушаемся к этому результату. Будем менять нашу позицию по поводу выбора профессии. И я думаю, что найдем что-нибудь подходящее".


У каждого человека свой социотип, и он не меняется в течение всей жизни. То есть если ты родился с социотипом «Есенин», так «Есениным» и умрешь.


Александр Братенков на собственном опыте знает, каково это – выбрать не ту профессию. После 8-го класса поступал в театральное училище, но не прошел по конкурсу. Тогда остановил свой выбор на педагогическом институте: "2 года проучившись на матфаке, я решаю опять поступать в театральное училище. Еще 2 года учился заочно, думал: вдруг актерская профессия не для меня, тогда я смогу вернуться. Но когда понял, что не могу без театра, бросил пединститут".


Сегодня Александр востребованный актер Драматического театра. Сыграл в известных спектаклях "Ромео и Джульетта", "Пигмалион", "Стеклянный зверинец". Ради эксперимента, Саша согласился пройти социотест. В результате выяснилось, что его тип - "Гексли". Человек творческий. Актер - одна из наиболее подходящих для него профессий, наряду с журналистом и психологом. Теперь Александр решил узнать о профпредрасположенности 10-летнего своего сына, чтобы тот уже не совершил подобных ошибок.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron