Психология и соционика :: Просмотр темы - Общая анкета для ТИМных сайтов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Общая анкета для ТИМных сайтов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 

Нужна ли проекту "ТИМный сайт" общая анкета?!
да
80%
 80%  [ 16 ]
нет
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда у меня такие варианты.

1. Я не делаю комментарии на сайте
т.к если появится кто-нить типа 0000 и скажет, что он Гюго и зафлудит весь сайт, я расстроюсь Smile
Делаю только один раздел, как у тебя BRR, с вопросами. Я потом у тебя подсмотрю как )))))

2. Я разрешаю делать комментарии, но безжалостно удаляю то, что считаю флудом, не соответствующим ТИМу. Но тут получится некрасиво ((( Обижать буду (((
3. Вообще ничего не удаляю. Но тут такое может натвориться без меня, что ужас Very Happy

Вообщем, и так и так плохо ((
Но наверное лучше Первый вариант.

Тогда Идея. Справа сделать обновляемые ссылки на http://www.socioforum.ru с новыми темами Альфовского форума.
И прилеплеными темами для САЙТА Гюго.

Но тоды прийдется всё-таки самим делать отбор информации для сайта !! и самой выкладывать по пунктам меню.

А вот тут мы опять же судим !!! Sad что подходит, а что нет.
Блин ! И где столько времени взять ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Про анкету - идея интересная. Только какие там будут вопросы? Многое зависит от формулировки, чтобы человек мог дать адекватный ответ Smile
Про сложности типирования - насколько мне известно, на сегодняшний день действительно единсвтенный способ удостовериться в своем тиме - это самому разобраться с теорией, пообщаться с разными социониками, с представителями разных тимов, квадр... Анкета наверное к некоторой степени облегчит ситуаию, но вряд ли будет панацеей...

А еще Татьяна занималась очень интересным проектом - рассылала представителям разных ТИМов все существующие описания этого ТИма и просила оценить подходит- не подходит. Правда, я не знаю, сколько отзывов удалось собрать в результате. Но мне кажется, что это было бы тоже очень хорошим подспорьем в самоопределении. А то ведь описания тоже такие бывают, что не дай Боже! Surprised И если даже новичка верно протипировали, он может, почитав какое-то неудачное описание сильно усомниться... А так - можно будет выявить наиболее адекватные описания, "одобренные" теми представителями ТИМа, которые в нем уверены Smile


1. Здорово, админы 4 сайтов идею единой анкеты одобрили. Значит теперь можно приступать к творческой части темы, разработке такой анкеты. socionics_function А то у меня уже мозг устал в одну харю думать, энтропия наступает...

2. А Татьянин проект можно будет влить в проект ТИМных сайтов. Можно будет на каждом сайте сделать менюшку, что ТИМы думают о классике жанра, об описаниях известных социоников. Вдруг Джеки одинаковые косяки у Стратиевской (например) нароют. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тут и вопросики пообсуждаем !!

Я вот типировщик плохой. Но я например Гюго увидеть могу, хотя тоже могу ошибиться. Но я знаю в чем они могут быть похожи.
Могу подумать над этим и составить парочку- десяточек Very Happy своих вопросиков.

Мы когда инструкциию для Гюго делали, много было Гюгошек настоящих, давно это было 8) . Так вот, мы обсуждали в чем мы похожи, в чем нет.

Думать мне про вопросики ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думать!
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодь Smile
Мне тут вот что подумалось. В типировании есть вопросы от Ёлочки.
Но на эти вопросы отвечают Гюго по разному.
Вот так вот ! Просто смысл ответа бывает часто общим !!

Не получиться ли и тут сыр-бор?
Побежала домой, по пути подумаю....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно для каждого тима делать свою анкету. Чтобы можно было выбрать ту анкету, на которую приятнее отвечать.

В общем, это должна быть не анкета, а что-то типа "100 фактов о Досте. Вы дост, если:
1. Боитесь темных подъездов
2. Вы любите смотреть на влюбленных
3. Вы немного теряетесь, если у вас сломается бытовой прибор
и т.п."

Плюс к тому, если цель анкеты все-таки типирование, то может быть имеет смысл договориться с Лытовыми или Талановым об использовании их мощных, проверенных, настроенных тестов? Их достоверность намного выше обычных анкет.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
...Но наверное лучше Первый вариант.

Тогда Идея. Справа сделать обновляемые ссылки на http://www.socioforum.ru с новыми темами Альфовского форума.
И прилеплеными темами для САЙТА Гюго.

Но тоды прийдется всё-таки самим делать отбор информации для сайта !! и самой выкладывать по пунктам меню.

А вот тут мы опять же судим !!! Sad что подходит, а что нет.
Блин ! И где столько времени взять ((


1. Я за Первый вариант, за единый форум в поддержку ТИМных сайтов.
2. Дак админ (имхо), это не только ревизор. Думаю, что поиск инфы - это важная часть работы админа.
3. А тут уже по задачам, по разделам твоего сайта. По направлениям развития проекта. А судить? А что судить то? Ведь наверняка у тебя есть куча 100 пудовых Гюгошек. Я тебе штук 10 вопросов про ТИМ Гюго напишу. Только успевай Гюгов отвечать и на сайте своем ответы выкладывать... Smile
4. Про время не знаю Sad, можно пораньше проснуться, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
А Татьянин проект можно будет влить в проект ТИМных сайтов.

Так она под этот проект его и делала Smile Только вот, я говорю, не знаю в каком состоянии это все сейчас... Confused

Насчет вопросов у меня идея: А пускай вопросы пишут не представители самого ТИМа, а их дуалы. Но только - проверенные, с точно определенным ТИМом. Если например кого-то затипили в Жуки, а у него от Есенинских вопросов волосы дыбом встают - это уже повод задуматься, а? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Нужно для каждого тима делать свою анкету. Чтобы можно было выбрать ту анкету, на которую приятнее отвечать.

В общем, это должна быть не анкета, а что-то типа "100 фактов о Досте. Вы дост, если:
1. Боитесь темных подъездов
2. Вы любите смотреть на влюбленных
3. Вы немного теряетесь, если у вас сломается бытовой прибор
и т.п."

Плюс к тому, если цель анкеты все-таки типирование, то может быть имеет смысл договориться с Лытовыми или Талановым об использовании их мощных, проверенных, настроенных тестов? Их достоверность намного выше обычных анкет.


Цель единой анкеты - не типирование. Это важный момент. Я уже писал, что не вижу смысла устраивать типирование в рамках этого проекта. Цель - не типирование, а поиск ТИМных ответов.

Ты, Джим, берешь и отвечаешь на эти вопросы, указывая, что твой ТИМ - Габен. И твой ответ попадает на ТИМный сайт Габенов, где аккумулируется с другими Габеновскими ответами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr

То есть просто сбор статистики непроверяемой? То есть прихожу я, называю себя Ноставнегом, и мои ответы суммируются в базе данных Гамлетов?

Если ты можешь заметить, я и не предлагаю типировать, я предлагаю предоставить человеку информацию, чтобы он мог не только свой тип подтвердить, но и что-то о своем типе узнать.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за анкету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
brr

То есть просто сбор статистики непроверяемой? То есть прихожу я, называю себя Ноставнегом, и мои ответы суммируются в базе данных Гамлетов?

Если ты можешь заметить, я и не предлагаю типировать, я предлагаю предоставить человеку информацию, чтобы он мог не только свой тип подтвердить, но и что-то о своем типе узнать.


Понимаешь, Джим, я считаю, что сапоги должен делать сапожник. Я вот могу туфли по периметру прошить, хорошо сделаю, качественно, а вот подошву сменить не сумею. Sad

Это я к тому, что в Соционике есть два процесса:
1. Постановка ТИМа
2. Изучение ТИМа, самоидентификация

Вот и пускай ТИМ определяют специалисты: Миронов, Гуленко, Ермак, Удалова, Новикова.... А на сайтах мы будем информацию про ТИМы собирать, для тебя, похоже, это новость?!

Джим, статистику проверять, говоришь?! А судьи кто? И как? Слушай, иногда кажется, что ты форум вообще не читаешь... Smile
Я надеюсь, ты уловил главную идею общей анкеты - поставить всех в одинаковые условия, в условиях сети - это одинаковые вопросы для всех.

Единую Анкету надо составить так, что бы она охватывала основные внеТИМные сферы жизни любого человека. То есть, задаем направления:
1. Здоровье
2. Работа
3. Семья
4. Образование
5. Любовь
6. Секс
7. Творчество (хобби)
8. ....

и по несколько вопросов на сферу жизни. Если разделов 10 собрать, на каждый по 5 вопросов, итого 50. Так как сферы разные, то думаю, что чел не должен устать, отвечая на анкету.


Собственно говоря, в Джеках я именно о таком подходе говорил. Хотел такую идею реализовать. А про единый опросник уже потом мысль пришла, когда задумался, а как бы все ТИМы в одну цепочку включить, может одну анкету на всех сделать?!
К тому же в опросник на ТИМном сайте я хотел включить вопросы творческого характера, где бы не было нормативных "да-нет-пофиг"... Что бы человек мог развернуто рассказать о себе, что бы можно было мотивирующие движки увидеть, например:
1. Почему вы считаете себя Джеком, Есем, Напом...
2. Как вы пришли в Соционику
3. История вашего типирования
4. Что вы думаете о Соционике
5. Что вами движет, нафига оно вам вообще надо
6. Какие проблемы стоят перед Соционикой
7. В чем будущее Соционики
8. ....

А это уже значительно бы утяжеляло процедуру опроса. Ну и решил, что фиксированную (нормативную) часть анкеты можно вынести на Единый сайт, а творческую часть оставить на ТИМном сайте. Тем самым и свои шкурные интересы соблюсти (ТИМный контент формировать) и Социон в единое кольцо замкнуть.

Правда, не знаю, возможно ли технически это реализовать, пока не силен...

А еще на Едином сайте можно сделать раздел "Типировщики", в котором в едином каталоге собрать всех известных специалистов по типированию, указать их контакты, описать методы их работы. В этом случае и типировщикам реклама будет, и чебурашка получит возможность выбора мастера. Так, кликнул на кнопочку, а из контекста в алфавитном порядке Гуры вываливаются, только выбирай... А если еще в ТИМных сайтах люди будут рассказывать про свое типирование, то будет возможность и эти отчеты почитать. Я думаю, многим есть что сказать... Smile Все конечно, под ИМХОвским грифом читать следует, но иногда бывает очень весело, когда мнения незнакомых людей касательно методов работы одной школы сходятся. Может, и качество оказываемых услуг возрастет.

А каким образом построить процесс, что бы Ноставнеги Гамлетам умышленно статистику не портили... Пока не знаю. Sad

Видимо, заполнение Единой анкеты должно проходить после регистрации на ТИМном сайте. Хотя для Чебурашек это будет патовая ситуация.
Или слив данных в ТИМную базу должен проходить через некий буфер, не автоматически.
Или в ТИМные базы сливать анкеты только уверенных в своем ТИМе людей. Ну, опросить всех доступных Гуру; все наши, кто уверен в ТИМе...
А может вообще никуда не сливать, вернее по ТИМам не сортировать. Просто копить...

Да, тут надо подумать...

Пока надо с вопросами определиться. А политику формирования ТИМных баз по ходу выработаем.

Как вам мысль о формировании Единой анкеты по отраслевому внеТИМному принципу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
А каким образом построить процесс, что бы Ноставнеги Гамлетам умышленно статистику не портили... Пока не знаю. Sad

Видимо, заполнение Единой анкеты должно проходить после регистрации на ТИМном сайте. Хотя для Чебурашек это будет патовая ситуация.
Или слив данных в ТИМную базу должен проходить через некий буфер, не автоматически.
Или в ТИМные базы сливать анкеты только уверенных в своем ТИМе людей. Ну, опросить всех доступных Гуру; все наши, кто уверен в ТИМе...
А может вообще никуда не сливать, вернее по ТИМам не сортировать. Просто копить...

Да, тут надо подумать...

А почему не сделать так? Смотреть результаты анкеты могут все, сопоставлять себя с неким мейнстримом. Это для чебурашек и сомневающихся. А заполнять анкету - после регистрации на сайте. Когда ТИМ уже известен.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару вопросиков от меня.))
Я подумала, что лучше будет если ответы на вопросы будут ДА или НЕТ. А тож замучаются отвечать.

1.Текут ли у вас самопроизвольно слезы от радости?

2.Получаете ли вы удовольствие от заботы о ком то?

3.Бывает ли ваша забота навязчива?

4. Любите ли вы фотографироваться,показывать фотографии другим?

5.Замечаете ли вы, если кому то неудобно, некомфортно?

6. Нравится ли вам смешить, веселить людей?

7. Считают ли вас шумной?

8. Любите ли вы флиртовать? ))

9. Растормашиваете ли вы грустных, задумчивых людей в компаниях?

10 ??? -не придумала. Хотела что-нить про болевую. не смогла сформулировать ))) Что то типа- "Вы Торопыжка? ))))"

Думаю от каждого ТИМа по 10 вопросов хватит. А тож необъемная анкета получиться ! Не каждая пролетающая мимо Гюгошка найдет время её заполнить. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера встречались по теме развития проекта.
Из админов были: Олег, Эка, Тамара, Алхимик, brr

Ввиду технических трудностей, а также принимая во внимание проблему точности определения ТИМа принято решение на общем сайте Единую анкету не размещать.

Возможно, эта идея будет реализована в дальнейшем.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron