Психология и соционика :: Просмотр темы - А Раневская?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А Раневская?!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разберем несколько высказываний Very Happy

"— Ничего кроме отчаяния от невозможности что-либо изменить в моей судьбе."

И где то позитифф ? )) Там что не высказывание, то возникает мысль- Всё плохо ! И хуже не может быть !

"Для меня всегда было загадкой — как великие актеры могли играть с актрисами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая?"

Какое то презрение к людям, можно сказать не любовь !

""…Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление! В театр хожу как в мусоропровод: фальшь, жестокость, лицемерие. Ни одного честного слова, ни одного честного глаза! Карьеризм, подлость, алчные старухи!
…Тошно от театра. Дачный сортир. Обидно кончать свою жизнь в сортире.
…Перестала думать о публике и сразу потеряла стыд. А может быть, в буквальном смысле "потеряла стыд" — ничего о себе не знаю.
…С упоением била бы морды всем халтурщикам, а терплю. Терплю невежество, терплю вранье, терплю убогое существование полу нищенки, терплю и буду терпеть до конца дней. Терплю даже Завадского" (Из записной книжки)"


Честно, мне плохо даже читать всё это !!!!!!!!!!


А вот это писали о ней

"Раневская бывала порой замкнутой, порой — шумно-веселой, порой — благосклонно-добродушной. И всегда непредсказуемой. Если она хотела кому-то что-то сказать, то не отказывала себе в этом. "

Ещё-

"От непростого характера Раневской страдали окружающие. Так постоянными придирками она довела до слез Ию Саввину. Но потом звонила с извинениями, которые потрясали величественной откровенностью: Я так одинока, все друзья мои умерли, вся моя жизнь – работа… Я вдруг позавидовала вам. Позавидовала той легкости, с какой вы работаете, и на мгновение возненавидела вас. А я работаю трудно, меня преследует страх перед сценой, будущей публикой, даже перед партнерами. Я не капризничаю, девочка, я боюсь. Это не от гордыни. Не провала, не неуспеха, я боюсь, а – как вам объяснить? – это ведь моя жизнь, и как страшно неправильно распорядиться ею."

Я не знаю кто она. Вполне возможно, что Логик. Афоризмы колкие , язвительные. Характер не уживчивый. В Этике отношения разбиралась плохо и не старалась разбираться, правду говорила прямо в глаза.
Но ! В тоже время могла сыграть всё. Она жила ролью, а не играла !!

" Кто-то из крупных режиссеров сказал о Фаине Георгиевне: Она может все! Актриса в совершенстве владела всеми жанрами - от трагедии до фарса. Раневская не играла – она жила своими ролями, как живут своими играми дети, до конца, по полной правды, до счастья. И если она видела равнодушие, работу в полсилы, то была беспощадна, как бывают беспощадны дети."


Тут Гюго даже предположить нельзя !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Так она и еще моя землячка, родилась в 100 км от Ростова Smile

Цитата:
может, жукоф?

Очень хочется думать так.

Вчера начиталась ее, жизнь стала намного понятней и краше Very Happy
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Жуков !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Напка?
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Ух, ты! - опять админ новый. Ну,ну Smile

Цитата:
"— Ничего кроме отчаяния от невозможности что-либо изменить в моей судьбе"

Ну, это о Боге, высшем разуме.

Цитата:
"Для меня всегда было загадкой .....

Это о самосовершенствовании.

Цитата:
""…Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление! В театр хожу как в

Это трезвый взгляд на реальность.

Цитата:
"Раневская бывала порой замкнутой, порой — шумно-веселой, порой — благосклонно-добродушной. И всегда непредсказуемой. Если она хотела кому-то что-то сказать, то не отказывала себе в этом. "

Сколько жизнелюбия.

Цитата:
...Позавидовала той легкости, с какой вы работаете, и на мгновение возненавидела вас...

Человек - хомосапиенс, живой.

Да, очень похожа на Напа.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, очень похожа на Напа.

Я просто стеснялась сразу предложить, а то скажут, что у меня никакой интуиции Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет, просто великолепный в проявлениях базовой! Very Happy
И по болевой socionics_function учебники писать можно, она в мемуарах много таких случаев описывала.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Мне кажется, что Жуков !!


Это Ахматова была Жучка - они с Раневской взаимно друг друга активировали, упражняясь в русском языке. Very Happy
А для Напа таки пессимизма и негативизма у Раневской чересчур много, зашкаливает.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
Вжик писал(а):
Мне кажется, что Жуков !!


Это Ахматова была Жучка - они с Раневской взаимно друг друга активировали, упражняясь в русском языке. Very Happy
А для Напа таки пессимизма и негативизма у Раневской чересчур много, зашкаливает.


Просто умная она очень. Я про Логика подумала поэтому. Very Happy
Но умение играть-это всё же за Гамлета. И Тебе то виднее Smile
Соглашусь !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Вжик
Ух, ты! - опять админ новый. Ну,ну Smile



Не поняла 8)

Где новый? Где админ? Где ну, ну? )))) ***оглядываюсь Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где новый? Где админ? Где ну, ну? )))) ***оглядываюсь

А че давно уже? Мда, что-то с памятью моей стало.


Цитата:
Но умение играть-это всё же за Гамлета. И Тебе то виднее

А по- моему она не играла, просто жила так.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, Гамлет. Другого даже в голову ничего не приходит. Такой юмор характерный и "какая жизнь, какая женщина" Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
Где новый? Где админ? Где ну, ну? )))) ***оглядываюсь

А че давно уже? Мда, что-то с памятью моей стало.


Дарья, мы ж с тобой про отличие Напов и Гюгов разговаривали. И я уже была админом ))) И уже давным-давно. Very Happy Я просто фотку поменяла, впрочем, как и ты аватарку, я тебя тоже сразу не признала Very Happy , только когда Ник прочитала-вспомнила ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Ох, уж эти женщины Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
А по- моему она не играла, просто жила так.


Вот именно. Smile
Высший пилотаж для Гамлета-актёра - совершенно сживаться со своими сценическими образами, настолько, что происходит полное перевоплощение, и сила влияния такого актёра на зрителей объясняется именно его полной искренностью и самоотдачей.
Так писали не только о Раневской, но и, например, об Ольге Книппер-Чеховой, для которой Антон Павлович роль Раневской в "Вишнёвом саде" написал. А наша Фаина Раневская очень любила Чехова, была дружна с его вдовой, и сценический псевдоним себе в молодости взяла именно из этой пьесы.
З.Ы. Умный Гамлет = также отнюдь не редкость, даже среди профессиональных актёров. Very Happy
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron