Психология и соционика :: Просмотр темы - Пара вопросов Бальзакам и Джекам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пара вопросов Бальзакам и Джекам
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм...стало быть, надоть что-то другое... 8)
А ежели страшилку какую-нибудь, там "чёрта в табакерке"? Very Happy
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronica писал(а):
Maрихуана
Неа Smile

Просто приятно дарить и получать подарки, которые практичны, но не обезличены. А деньги и сертификаты лишены индивидуальности. А если у них и есть лицо - то обычно несимпатичное Smile)
Кажется сертификаты придумали магазины косметики. То есть хочешь ты подарить подруге косметику или духи, но не знаешь какие именно она хочет. Поэтому берешь эту карточку и вручаешь со словами: вот тебе духи, а какие - сама выберешь. То же с электроникой, интерьером. По-моему нормально. Это все-таки лучше чем подарить нечто совершенно неинтересное. Или проколоться с теми же духами. Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
Гм...стало быть, надоть что-то другое... 8)
А ежели страшилку какую-нибудь, там "чёрта в табакерке"? Very Happy

Аха, прална, чё нить черноэтическое. Пусть забавляется. Very Happy
На самом деле больше всего радуют полезные подарки. socionics_function Чем она занимается?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов Бальзакам и Джекам Ответить с цитатой

1. Любите ли вы тратить деньги?
Тратить деньги не люблю, люблю что-то приобретать. Если уж я заплатил за проезд, то обязательно усядусь на свободное место.

2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.
Для того, чтобы отговорить меня от чего-то, нужно предоставить альтернативную идею ничуть не хуже, да и то я ещё подумаю.
Если же оказывается, что первоначальный план был лучше, то тщательно разбираю ситуацию и выясняю свои ошибки в просчётах.

3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.
Когда время идёт, а дело не делается.
Когда с компанией приятелей при переезде вещи таскали и в сроки не укладывались, я весь свой административно-матерный запас выложил в сжатые сроки.

4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?
Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?

Да запросто. Я вообще считаю что люди всегда и во всём друг друга используют. Просто, делая это осознанно, можно добиваться куда лучших результатов.

5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.
Поменяюсь. Я в свою реакцию и удачливость верю.

6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?
Никогда.

7. Кем хотелось быть в детстве?
В детстве мало задумывался о подобном. Когда заканчивал школу, сперва думал на гидроакустика пойти, потом 3D-графикой заинтересовался...

8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.

Билет Москва-Торонто-Москва, пожалуйста. Very Happy
500 рублей. Это примерно 15 местных юксов. Хм... Акустические струны D'Addario, тонкие, серебрёные. Или флейту альтовой тональности - давно научиться хочу. На крайний случай - блюзовую губную гармошку. (чего-то меня в этом году на музыку потянуло...)
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мадера
Модератор, соционическая лаборатория
Модератор, соционическая лаборатория
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ага Smile
2. Нет. В смысле, если кто-то отговорили - это нет, а если мне расхотелось в эту возможность энергию вкладывать, то тогда да.... но я ее не упускаю, а добровольно отказываюсь...
3. Если меня отвлечь, когда я делаю пять дел одновреенно и оперативка (моя, не компа Smile ) забита под завязку Smile
4. Нет.
5. Пожму плечами, похихикаю сочувственно, поменяюсь, мне не жалко.
6. Один раз пыталась. Не получилось.
7. Ветеринаром Smile Еще ученым, чтобы изобрести лекарство от смерти.
8. Что-то я давно шмоток не покупала. Может, шмотку... Вообще я много чего хочу - контактные линзы... или ноутбук, например - но оно явно дороже 500 руб. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зая
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва, Крылья
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Только на подарки дорогим людям. На себя всегда жаба душит.
2. Да. Но когда это случатся с другими, умудряюсь находить плюсы. Не бывает неудач, только опыт (с). Для себя так не стараюсь.
3. Когда заставляют наступать на горло своей песне, давя на болевую. Нет сил терпеть этические оскорбления и выполнять неприятные поручения одновременно.
4. Пожалуй, самое отвратительное занятие.
5. Обожаю верхние полки. Так что пусть вопрос будет о нижней.
Наверно, этот чел - Гамлет. Стало быть, заставит сделать все, что ему в голову взбредет.
6. Нет. В таком случае начинала скрывать связь от знакомых. Пусть мнение о человеке будет неправильным, зато моим.
7. Инженером конструкторов ЛЕГО. Всегда знала, что нужно потребителям этого товара и как следует оптимизировать комплектацию наборов.
8. На каждый НГ одна, но пламенная мечта: собрать десяток друзей и устроить клевую вечеринку на даче. Это очень важно. Вы хотите поучаствовать?
_________________
Я здесь, чтобы защищать ваши задницы, а не целовать их. (с) девиз американских копов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов Бальзакам и Джекам Ответить с цитатой

Как бальзак отвечу Very Happy

LuckyStrike писал(а):
1. Любите ли вы тратить деньги?


Сам процесс покупки долгожданной вещи - безусловно приятен. Но просто тратить деньги на что не поподя - конечно НЕТ.

Цитата:

2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.

Стараюсь не упускать, если это не нарушает общего спокойствия, например, если мне предложат сделать что-то, что принесет безусловный +, но ради этого надо будет носиться как сумашедшему, то 10 раз подумаю. А если надо сделать и вроде не проблема, то конечно сделаю.

Цитата:

3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.

Если до людей долго не доходит. Или человек не прав, но убеждает, что он прав. Или когда приходят люди и просят заняться телипатией, сами работать не хотят. Или когда люди не могут объяснить зачем они это сделали.

Цитата:

4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?

Нет наверное.

Цитата:

Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?

Нет.

Цитата:

5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.


Я не хочу падать с верней полки.

Цитата:

6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?


Нет.

Цитата:

7. Кем хотелось быть в детстве?

Хотел, чтобы от меня отстали.

Цитата:

8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.


Диск с хорошим кином, например, в этом году подарю себе Тарковского - Жертвоприношение. Может быть взял бы чайничек, но чайничек у меня уже есть.
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
На самом деле больше всего радуют полезные подарки. socionics_function Чем она занимается?


Преподаёт нидерландский язык в вузе, также считается одним из лучших спецов по методике обучения иностранным языкам, возраст - 34, семейное положение = в настоящий момент свободна, детей нет, хобби (о которых я знаю достоверно) - театр и классическая музыка, я в университетском хоре пою, она всегда на концерты ходит, в прошлом году я ей наш диск подарила, коллега очень довольна была. Smile
Ну что ещё...дама приятной наружности, вообще во всех отношениях приятная, похожа на нашу Крошку. Имеет также обыкновение предсказывать плохой конец всем энтузиастическим начинаниям нашего шефа Гюго = и всегда оказывается права! Very Happy
Мы все её очень любим, хотя она немного отстранённо от коллектива держится, лучше всего ладит с бывшим научным руководителем = Максом.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita, самое простое - подарить хорошую музыку. Или например изящный футляр для дисков. Возможно, ее порадует красивая книга например о театраольных костюмах начала прошлого века. Но такие вещи обычно недешевы. Опять же, если театр, то можно театральную сумочку подарить. Все мои - дареные. Сама бы я в жизни такое не купила, однако вот пользую Very Happy А вообще дежурный вариант - какая-нибудь электроника. Например часы с радиоприемником или что там еще бывает. Но это очень обезличенно получится Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана,
футляр для дисков - это идея, видала подходящие!
(Насчёт музыки - боюсь промахнуться, если бы она сказала конкретно, какой композитор или группа, в прошлом году я спрашивала = так сказала, что хотела бы диск нашего хора, а в этом хандрит чего-то, мол, ей всё равно, что я выберу, и это меня огорчает, у нас в порядке правил, когда именинники свои общие пожелания выражают.)
Театральная сумочка - дороговато, разве что домодельная, от ремесленников на Андреевском спуске (кто знает Киев). О, а если, скажем, красивую карнавальную маску выбрать, как раз ведь под новый год?
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
О, а если, скажем, красивую карнавальную маску выбрать, как раз ведь под новый год?
Если она на НГ идет на карнавал, то конечно можно. В противном случае никакого socionics_function-толку от такого подарка не будет Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам сейчас расскажу как выглядит бальзачий взрыв со стороны.
это когда мы еще дружили (ну я так думал, что дружили, я глупый, да) я такая как-то раз говорю: ты знаешь, я совершенно не представляю тебя влюбленным... и тут вдруг я наблюдаю такую картину маслом - мощный внутренний взрыв БУХ! (мне даже показалось, что я услышала этот глухой хлопок!) а внешне человек как был невозмутимым, так и остался, только глаза чуть пошире открылись на долю секунды, в остальном ни один мускул на дрогнул, и такой спокойный размеренный голос: понимаешь ли, любые чувства, любые эмоции можно контролировать.
я рукоплескал.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Если она на НГ идет на карнавал, то конечно можно. В противном случае никакого socionics_function-толку от такого подарка не будет Smile


Пойдёт - карнавал общефакультетский, и его Напка с восточного отделения организовывает, в классическом персицком стиле. Smile
А что, Бальзаки любят на карнавалы ходить? И при случае там кого-нибудь разыграть? Very Happy
(Или просто в уголочке посидят, понаблюдают?)
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronica писал(а):
Maрихуана
Неа Smile

Просто приятно дарить и получать подарки, которые практичны, но не обезличены. А деньги и сертификаты лишены индивидуальности. А если у них и есть лицо - то обычно несимпатичное Smile)

Да ну, глупости какие! Наоборот приятно, когда тебя не лишают выбора и дают возможность выбрать именно то, что хочется сейчас. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
1. Да. На какое-нибудь текущее хобби. Или просто на что-то вкусное Laughing


дада, накупить толпу продуктов и вручить дуалу на приготовление, а потом открыть все чакры, сидеть и впитывать, наблюдая как Нап колдует, пуская в ход всю свою socionics_function
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron