Психология и соционика :: Просмотр темы - Усыновление
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Усыновление

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
elen
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Усыновление Ответить с цитатой

По собственному горькому опыту считаю что усыновление чужих детей людбми, пережившими потерю собственного ребенка - это преступление. Переубедите меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Re: Усыновление Ответить с цитатой

elen писал(а):
По собственному горькому опыту считаю что усыновление чужих детей людбми, пережившими потерю собственного ребенка - это преступление. Переубедите меня.


а зачем? если у тебя сложилось мнение на основе собственного опыта.. зачем тебе переубеждение? тебя это мнение чем-то неустраивает и мешает тебе чем-либо?

Я переубеждать тебя не хочу. Хочу сказать свое мнение...
я считаю, что надо оценивать конкретно каждую жизненную ситуацию. А вот так заявить, что это преступление ВООБЩЕ... это крайность. все равно что сказать, что все негры лентяи.. или все евреи жмоты..
ясное дело, что все зависит от конкретных родителей и конкретной ситуации...
По мне так вообще родители, которые усыновляют чужих детей - герои. Чтобы там не говорили, а наследственность есть и никуда от нее не денешься... И воспитывать ребенка с неизвестной наследственностью.. ууу... правда, другое дело, что видимо, мало кто об этом задумавывается, беря ребенка на воспитание (я не про физическую наследственность говорю, тут конечно, большинство хотят здорового и красивого ребенка)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Усыновление Ответить с цитатой

elen писал(а):
По собственному горькому опыту считаю что усыновление чужих детей людбми, пережившими потерю собственного ребенка - это преступление. Переубедите меня.
Елен, я хочу выразить Глубокое сочувствие тебе и твоей семье.. И разумеется в заданной тобой теме все очень непросто. Непросто с усыновлением вообще. И с усыновлением после такой трагедии как потеря ребенка - тем более. Проблемы будут.
Но с другой стороны известны и такие случаи, когда и ребенок вырастал счастливым, и родители находили утешение именно таким образом - усыновлением чужого ребенка.
Мне показалось, что в твоих словах про преступление звучит чувство вины. А еще глубже за этим чувством - не до конца пережитая утрата.
Давай попробуем поговорить не про преступление, а про проблемы. И про то, что именно наводит на такие слова, такую оценку - какие чувства, какая горечь, какие поступки, какой опыт..
Совсем со стороны глядя, усыновление какое бы то ни было преступлением не выглядит, а выглядит поступком сильным и добрым. Поэтому возникает вопрос - преступление по отношению к кому? И кто преступник..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elen
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я нашла ответ, http://nadin-ray.livejournal.com/268991.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron