Психология и соционика :: Просмотр темы - Ревность.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ревность.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi с костюмом химзащиты уел!!! Very Happy представил картинку... Laughing
действительно,наверное тут важно именно вторжение чужого на территорию,которая принадлежит только мне и именно с целью секса...(мы ж не дергаемся.когда жены генекологов посещают! Very Happy )...хотя знаешь, если мужика нарядить в такой костюм и на фаллос несколько резинок потолще,то он превратится в обычный фаллоэмитатор с большим основанием Very Happy ...фиг его знает, стоит ли при таком раскладе париться... но это фантастика, а на деле, контакт слизистых все равно есть, потому- это все таки больше чистоплотность! Smile
А ревность к общению...это,когда жена треплется с кем то по телефону, когда есть возможность покувыркаться? или сидит с кем то в кафешке, хотя и обещалась прийти вовремя?...так это скорее обычная злость, когда нарушается заранее достигнутые договоренности.


Последний раз редактировалось: Декабрь (Ср Мар 14, 2007 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ревность к общению...это,когда жена треплется с кем то по телефону, когда есть возможность покувыркаться? или сидит с кем то в кафешке, хотя и обещалась прийти вовремя?...так это скорее обычная злость, когда нарушается заранее достигнутые договоренности.

Вот это стОит получше проанализировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про "глубинные механизмы". Ревность есть у многих видов животных, в том числе даже у некоторых земноводных и пресмыкающихся (если я ничего не путаю Smile ). Но уже отнюдь не у всех высших обезьян бывает ревность... Smile
Соответственно, получается, что неправы те, кто утверждают, что ревность - признак любви. Фигня. Какая любовь у тех животных, у которых всё соображение исключительно конкретно; подчиняется десяткомиллионнолетним инстинктам, то есть направлено на индивидуальное выживание и продолжение рода в целом?.. Никакой. Одни голые инстинкты - НАДО и ХОЧУ. Точно также и преобладающее большинство людей; свои инстинктивные "хотелки" (и порождаемые ими эмоции) принимают за любовь... А потом говорят, что "ревнует - значит любит". Smile Не-е, это просто так работает психологическая защита, называемая рационализацией, которая подбирает удобные объяснения (оправдания) своим траблам, но которые "работают" только "на поверхности", а копнёшь чуть поглубже, и тут-то выявляются настоящие мотивы и суть отношений (вместо ранее имевшихся ложных представлений).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Чистоплотность - лишь поверхностное обьяснение для себя более глубинных и древних механизмов ревности.

+ 1 thumleft
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Врядли ревнуют лишь к собственности. Например, любящий муж ревнует жену, в то время, как тот же самый муж, по прошествии времени, теряя интерес к жене, но все же являясь её мужем и относясь к жене как к собственности, уже не способен испытать чувство ревности по отношению к ней.
Чаще даже нелюбящий муж свою жену продолжает ревновать.
Но, возможен вариант, когда разлюбив супругу он просто перестает считать ее нужной вещью. Тогда чувство собственничества отступает и он готов отдать ненужную "вещь" любому желающему (как это происходит с опротивившей картиной, например).
Однако это редкость. Все же жадность слабо истребима в людях. И они жалеют те вещи и ревнуют даже к тем людям, которые им уже не нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому- это все таки больше чистоплотность!
Это отмазка обычная. При такой чистоплотности тебя бы тошнило от женщины после ее критических дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
потому- это все таки больше чистоплотность!
Это отмазка обычная. При такой чистоплотности тебя бы тошнило от женщины после ее критических дней.

Ошибка.комментировать не стану. прими на веру...или задай вопрос опытному психологу, уверен,ты будешь удивлен его ответу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду удивлен. Ибо ответ опытного психолога я уже здесь приводил. Разница лишь в том, что одни психологи считают ревность инфантильным проявлением воли к власти, а другие вслед за Фрейдом уверены, что это проявление тревожности, вызванной комплексом неполноценности ревнивца. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист, я собственно об отношении мужчины к женщине при такой чистоплотности. Very Happy ...проехали...по поводу ревности, причин можно перечислить вагон и маленькую тележку, классифицировать и разбить на виды но, сорри за повтор, в основе всех этих причин, в глубине, лежит страх не узнать о левом контакте партнера и вступить с ним в половые отношения... и т.д. ИМХО,это краеугольный камень возникновения ревности.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а ты пробовал когда-нибудь заниматься сексом с замужней партнершей? Или ее ты тоже ревновать доджен к мужу все из-за той же брезгливости? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Кстати, а ты пробовал когда-нибудь заниматься сексом с замужней партнершей?

Нет. Для меня очень важно остаться Человеком. Чужая женщина-это табу. В дУше, я за отстрел зверьков,допустивших секс с замужними дамами...токо кто ж меня послушает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Нигилист писал(а):
Кстати, а ты пробовал когда-нибудь заниматься сексом с замужней партнершей?

Нет. Для меня очень важно остаться Человеком. Чужая женщина-это табу. В дУше, я за отстрел зверьков,допустивших секс с замужними дамами...токо кто ж меня послушает. Sad


ох-хо-хо.. Уже не один раз я сталкивалась с ситуацией, когда человека непринимающего какую-либо ситуацию , непринимающего до агресивного "отстреливания".. жизнь толкает на еще большие и "страшнейшие" "грехи" (ну.. с его точки зрения).. имхо так действует закон притяжения.. не создавай потенциал и не будешь этим потенциалом бит.. 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Sad
Дык, Sad так етот чел. с боольшой буквы кучу народа перестреляеть.
Впрочем, Smile я-б тож бронепоезд заготовил,(на запасном пути), если-б был "зженатый зверек", а так, готов отстреливаться. Very Happy
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и не понимаю чего...может и на вашей стороне правда...а только не вижу особой радости ,ежели жить исподтишка...ведь по уму как-завел шашни с замужней дамой, ладушки,пришли оба к мужу (или одна жена бывшая),так и так мол, у нас своя дорога,у тебя своя, потому как были уже вместе...разбежались по человечески и какие тут обиды...ан нет...втихую, как мыши под полом, покувыркаются какое то время, а то и вовсе раз-другой и по своим норам, право слово-зверьки и есть...
о ревности темка...к ней и вернемся.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это отмазка обычная. При такой чистоплотности тебя бы тошнило от женщины после ее критических дней.

По-моему, ближе к началу темы кто-то высказывался про энергетическую чистоплотность. Лично я согласен с этим термином. Доверие - одна из составляющих гармоничных отношений. Нужно быть просто непробиваемым, чтобы, когда изменил, это никак не отразилось на твоем поведении. А поскольку в большинстве случаев это отражается, то другой человек (тот, кому изменил), чувствует это, чувствует, что его, так сказать, интимное пространство кем-то занято, ощущает дисгармонию в отношениях. Ревность - эмоция по поводу этого, что-то типа злости наверное.
Хотя мы потихоньку приходим к выводам, что ревность бывает разная... Может пора проклассифицировать уже, чтобы в дальнейшем различать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron