Психология и соционика :: Просмотр темы - Красивый (ИМХО) ассоциативный тест
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Красивый (ИМХО) ассоциативный тест Ответить с цитатой

http://lmdlp.livejournal.com/6671.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
С обеих сторон поле с зеленой травой. Где-то вдалеке (очень далеко) лес. Сама дорога песчаная, а по бокам – камушки (булыжники средних размеров). Т.к. местность немного холмистая, то и дорога идет то вверх, то вниз. Но в целом, ровная. Поворот только где-то очень-очень далеко. Ноя чувствую, что и за поворотом она ровная.

2.Дорога зашла в лес, и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
Если он ведет себя агрессивно, то я не стану рисковать – все-таки хищник. Если же он «просит» о помощи, конечно, помогу. Особенно если это волчонок.

3.Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.
Это большой пруд. Вода в нем чистого синего цвета. Лебеди плавают (5 штук). Я сначала посмотрю на них. Потом сниму обувь и начну ходить по воде. Если мне понравится, поплаваю. Но чтобы лебедей не потревожить.

4.Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Какой-то барабашка: ниже меня де-то в два раза. Большие добрые глаза (синие-синие), желтоватая кожа, волосы седые торчком. Одет в какую-то темную одежду, издали напоминающую халат. Чувствую, что добрый. И улыбка добрая.

5.Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю Smile. В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Лошадей три. Они все высокие, стройные. Серого цвета. А гривы и хвост – черные. Я к ним подойду, поглажу им мордочки. Они смирные и я им нравлюсь. Потом сяду на одного из них, покатаюсь немножко. А потом пойду домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Земляная дорога средней ширины, спускается с горы прямо, а потом делает поворот направо. Слева от нее осенний лес, справа земляное поле.

2. Попытаюсь освободить волка, если он не будет проявлять агрессивности при этом.

3. Спокойное озеро, вода чистая сине-голубая, по краям озера на воде лежат желто-красные листья нападавшие с растущих кое-где у воды деревьев. Сяду на берегу и буду смотреть, буду опускать руки в воду и баламутить в ней листья.

4. Рысь, рыжеватая, размером с немецкую овчарку, вся напряжена, выжидает, но не злится, скорее испугана.

5. Красивый конь темно-коричневого цвета, без узды и седла. Характер вобщем спокойный, но выглядит гордо и независимо, любит порезвиться и побегать. Такие и нравятся, наверное. Буду сидеть и наблюдать за его игрой и поведением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слу-у-ушайте, любезные мои собеседники, а у меня получился связный рассказ. Но проблема в том, что, за исключением волчары, со мной нечто подобное уже происходило... Так что можно ли считать ассоциацией?

Иду вдоль шоссе, навстречу машинам по шебневой насыпи. В кроссовках. За кюветом лес: вблизи кусты, в отдалении - сосны, ровные, точно карандашики. Жарко. О! От шоссе тропинка в сторону Кондурчи ответвляется (это речка такая). Ой! Хищник скалится под кустом! Ужас! Нет, он, бедолага в капкан попал, ничего он мне не сделает... Эх, освободить бы... Нет, не могу, ух как злобно скалится, он же меня порвет, как Тузик тряпку! Жалко. Ладно, на обратном пути зайду за лесничим, я его знаю (кстати, в самом деле!) . Жалко. И жарко.
О! Сворачиваю к Кондурче. Речка она так себе, курице утопиться негде, но быстрая, сил нет, так и сносит. Берега крутые, там плакучие ивы растут, ветви свои в Кондурче полощут. Вот за ветку и зацеплюсь, руки с физиономией ополоснуть надо же... Спускаюсь, держась за ивняк. Жарища та еще. Блин! Кроссовки намочила. Теперь обратно по щебенке в мокрых кроссовках!!! Ладно, фиг с ними! О! Бутылка пластиковая. Воды набираю, волчару на обратном пути напоить попробую, жарко же, а он мечется...
Иду вдоль Кондурчи, ну взобралась обратно, не по воде. По воде не получится, снесет. И вообще, там тины много, увязну нафиг. Эх, кроссовки-то дорогие.... О! Дачка! А в ней - собачка. Волкодавище хвостиком как болонка виляет. Прикольно. Глаза умные. Эх, угостить тебя нечем! Вот, водички попей, жарко ведь.
О! Конь. Шикарный, весь вороной, а грива и хвост светлые. Породистый. Кто ж тебя стреножил? Эх, кровь моя цыганская, хоть и 1/8, а лошадей люблю. И они меня не не трогают. Развязываю. Ой, вот бутылочка-то и пригодилась, пою конька из горсти. А там еще три точно таких же. Красавцы!
Жарко...

Да... Неплохо получилось. Рассказ целый связный.

Хотите посмеяться? Я этот тест не в ту тему кинула!!! Laughing Сейчас пойду из той темы уничтожать или переписывать, что уж получится...
Вот что воображение творит... Куда оно меня только не кидало...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
Лесная просека, широкая, поросшая густой травой с остатками коряг что делает её непроходимой для машин - можно только идти пешком, вокруг летают очень красивые бабочки, поют птицы, всё залито солнцем, дорога прямая, без извилин и поворотов вдалеке резко уходит ввысь и исчезает в небо.

2.Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
Освобожу, даже если он настроен агрессивно, всё-таки он зверь и не хозяин своих инстинктов.

3.Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.
Небольшой пруд, вода исчезает по мере того как я к ней подхожу.

4.Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Большой чёрный кот, ходящий на задних лапах и всё время улыбающийся.

5.Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю Smile. В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Белый, с развевающейся гривой, благородный конь чистой расы, независимый, свободный и гордый, никогда не знавший седла и уздечки. Он может быть только другом и бежать рядом наслаждаясь свободой и равенством.

Чёта с котом и конём непонятно... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
Не очень широкая, выложенная булыжником старая разбитая дорога, она идёт через какие-то луга по пригоркам

Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
Помогу ему выбраться

Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.
Река. Вода зелёная. Ровно течёт. В ней зелёные водоросли. Я её переплыл

Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Старый деревянный разрушающийся дом. Зверь чёрный, ходит на задних лапах... Похож на небольшого котообразного медведя

Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю Smile. В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Чёрный, тонконогий, сильный конь. Непокорный и своенравный.

Этого коня я, пожалуй, прихвачу с собой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron