Психология и соционика :: Просмотр темы - Депрессия
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Депрессия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух, я же ничего не навязываю. Правильно сказал sur, что человеку была дана голова, чтобы сам думал, а не другие за него. Так что решение только за Вами! Просто я посоветовала, потому что от многих (кто проходили этот курс), слышала, что очень помогало им разобраться в жизни и понять, что у них не так, как им хотелось бы.
Вринцепи, обращение за помощью к психотерапевту, то же самое. Если sur имел в виду, что на этих всевозможных курсах просто влазят в душу человека, и что это не всегда помогает и не всегда отказывает нормальное влияние на человека! То этот самый психолог делает то же самое. Он просто влазит в Вашу душу. Я ничего, конечно, не утверждаю, но думаю, что на курсе, когда много человек в зале и разговаривает тренер, это не так сильно влияет на психику человека..Если какие-то утверждения не укладываются у него в голове, он их просто отбросит! А вот психолог будет очень долго втемяшивать Вам в голову что-то..Что Вам нужно делать, как делать. На этом же курсе, Вас не будут заставлять во что-либо верить! Вам будут рассказывать, как вообще всё устроено в этой жизни. Что получите, то и будет. Психотерапевт же этого не будет делать. Конечно, каждый сам выбирает себе способы избавиться от этого состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Депрессиями занимается психиатрия. Не надо бояться этого слова - мы же не боимся слесаря или участкового терапевта! Как всегда в серьезных случаях, я рекомендую обратиться к специалисту

Я не боюсь этого слова, но их консультации стоят не малых денег, и моя нынешняя зарплата не может мне этого позволить... К тому же я очень не хочу лечиться антидепрессантами, если честно я их боюсь...

Цитата:
откудова ВАМ знать вы просто Есь а совет Робу от Роба (ваш совет Еся от Еся)

Вы еще не определили, что я Роб... И если уж тим имеет большое значение, то слова Есенина гораздо для меня ближе, чем Роба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Цитата:
Депрессиями занимается психиатрия. Не надо бояться этого слова - мы же не боимся слесаря или участкового терапевта! Как всегда в серьезных случаях, я рекомендую обратиться к специалисту

Я не боюсь этого слова, но их консультации стоят не малых денег, и моя нынешняя зарплата не может мне этого позволить... К тому же я очень не хочу лечиться антидепрессантами, если честно я их боюсь...

Есть и участковые психиатры. По крайней мере, должны быть в любой районной поликлинике. А желание обойтись без химии я понимаю, сам такой.

Ты спортом занимаешься?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Вы еще не определили, что я Роб... И если уж тим имеет большое значение, то слова Есенина гораздо для меня ближе, чем Роба...
а я не определял Smile если заметить то конструкция такова:слова Тима для Тима Smile а то что вы не роб видно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link, а ты занимаешься Smile?
а представь что Подсолнух базовый БИ.
а в таком случае не думается что спорт это подходящее(по крайней мере не замечал) Smile
а вообще спорт это да Smile (хотя бы пробежки от до)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
__link, а ты занимаешься Smile?
а представь что Подсолнух базовый БИ.
а в таком случае не думается что спорт это подходящее(по крайней мере не замечал) Smile
а вообще спорт это да Smile (хотя бы пробежки от до)

"Подходящее" для чего? Чего ты не замечал? И вообще: дорогой друх, если тебе чего-то там не думается, это еще не повод, правда? Wink Бали и еси прекрасно ладят с танцами, йогой, айкидо. Я - иногда занимаюсь. Особенно, когда мне совсем никак.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть и участковые психиатры. По крайней мере, должны быть в любой районной поликлинике.

Не, мне хватило впечатлений от участкового терапевта.....

Цитата:
Ты спортом занимаешься?

В принципе нет, хочу вот в бассейн после нового года записаться...

Цитата:
а представь что Подсолнух базовый БИ.

а что такое базовый БИ?
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
"Подходящее" для чего? Чего ты не замечал?
не замечал что у базовых БИ загораются глаза от слов: "спорт", "заняться спортом"
Цитата:
И вообще: дорогой друх, если тебе чего-то там не думается, это еще не повод, правда? Wink
тоже самое могу сказать тебе Smile
Цитата:
Бали и еси прекрасно ладят с танцами, йогой, айкидо.
и к чему это?
Цитата:
Я - иногда занимаюсь. Особенно, когда мне совсем никак.
а чаще чем иногда Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
а что такое базовый БИ?
это Есенин и Бальзак Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это Есенин и Бальзак

Так я Есенин или Бальзак??
Нельзя ли такие предположения выдвигать в моей теме про типирование? Здесь разговор несколько про другое и спорить что мне подойдет если бы я была тем-то как-то неуместно....
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Цитата:
Есть и участковые психиатры. По крайней мере, должны быть в любой районной поликлинике.

Не, мне хватило впечатлений от участкового терапевта.....

Здесь действительно рулетка, на кого попадешь... Sad

Цитата:
Цитата:
Ты спортом занимаешься?

В принципе нет, хочу вот в бассейн после нового года записаться...

Дело хорошее. +1. А как насчет зарядки по утрам? Не обязательно она подойдет, но я много раз наблюдал, как поднимание себя за шкирку утром и делание буквально нескольких упражнений - поворотов, размахивая руками, и наклонов в разные стороны - съедало депрессию буквально за пару дней. И еще: ты куришь?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
__link писал(а):
"Подходящее" для чего? Чего ты не замечал?
не замечал что у базовых БИ загораются глаза от слов: "спорт", "заняться спортом"

Аааа... Бывает.

Цитата:
Цитата:
И вообще: дорогой друх, если тебе чего-то там не думается, это еще не повод, правда? Wink
тоже самое могу сказать тебе Smile

Вот и сказал. Как оно, полегчало? Wink

Цитата:
Цитата:
Бали и еси прекрасно ладят с танцами, йогой, айкидо.
и к чему это?

Если не понимаешь, заводи новую тему: "к чему __link это все говорит?" Wink Там и отвечу. Может быть.

Цитата:
Цитата:
Я - иногда занимаюсь. Особенно, когда мне совсем никак.
а чаще чем иногда Smile?

Иногда - совсем часто. Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Цитата:
это Есенин и Бальзак

Так я Есенин или Бальзак??
Нельзя ли такие предположения выдвигать в моей теме про типирование? Здесь разговор несколько про другое и спорить что мне подойдет если бы я была тем-то как-то неуместно....
чем же не уместо? особенно если был рассмотрен абстрактный пример. дело твое. рассматривай только "конкретности" Laughing
Цитата:
Вот и сказал. Как оно, полегчало? Wink
дык тебе нужно у себя смотреть Laughing
Цитата:
Если не понимаешь, заводи новую тему: "к чему __link это все говорит?" Wink Там и отвечу. Может быть.
заведи сам и сам ответь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Первый постинг без глупых вопросов за бог знает сколько времени. Так держать! Laughing
sur писал(а):
Цитата:
Вот и сказал. Как оно, полегчало? Wink
дык тебе нужно у себя смотреть Laughing
Цитата:
Если не понимаешь, заводи новую тему: "к чему __link это все говорит?" Wink Там и отвечу. Может быть.
заведи сам и сам ответь Smile

_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
не замечал что у базовых БИ загораются глаза от слов: "спорт", "заняться спортом"

Ну кто-то же занимается спортом? или есть взаимосвязь ТИМа и спорта?

Я, например, раньше была совсем неспортивным человеком, пока не прижало. А потом выяснилось, что спорт, помимо здоровья, повышает общий тонус и психологический в том числе. Появляются единомышленники по увлечению...
Главное - это выбрать именно свой вид спорта, от которого способен получить удовольствие, и пережить начальный период привыкания к физическим нагрузкам.

Когда-то я начала ходить в группу здоровья по бадминтону, сейчас езжу на соревнования для ветеранов спорта. В списке участников встречаются люди до сорокового года рождения! И играют!

Плавание и Йога - больше медитативные виды спорта. Если выбирать в качестве средства от депрессии, то что-нибудь более энергичное и красивое, чтобы , если не самой выгребать из депрессии, так от окружающих людей можно было заразиться радостью движения: танцы - какие угодно, коньки, лошади, парашют, скалолазание... - это только из того, чему я хочу научиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron