Психология и соционика :: Просмотр темы - Проблемы с шефиней
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Проблемы с шефиней

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с шефиней Ответить с цитатой

Shocked
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile


Последний раз редактировалось: sleepingbeauty (Сб Дек 30, 2006 9:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможности сменить работу нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь буду искать. Crying or Very sad не с кем ребенка просто оставлять
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шефиня кто по типу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда же я знаю - бяка она по типу.
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то это беззаконие и произвол, надо просто менять работу. Сейчас в Москве дефицит рабочей силы! Нельзя такое терпеть
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шефиней Ответить с цитатой

sleepingbeauty писал(а):
Дело обстоит в том что у нас нельзя опаздывать на работу, плюс большие требования но маленькая зарплата. Я весь месяц приезжала вовремя, трудилась аки пчела и меня хвалили. НО вышла на три дня на больничный и из-за того меня лишили премии.

Странно, всегда считала, что премия - это добавочное вознаграждение за какие-то заслуги, и просто нормально выполняя свою работу, без опозданий и прочих нарушений, можно расчитывать только на зарплату, оговоренную в контракте.
А расчитывать на дополнительное вознаграждение, ничего дополнительно, помимо основного, предусмотренного тем же контрактом, не делая, - как-то наивно, ИМХО.
Вот если бы шефиня наказала рублем, вычтя из зарплаты за больничный, тогда бы стоило обижаться и конфликтовать. А так - все законы соблюдены, просто не наградили. Всего-навсего.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шефиней Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
sleepingbeauty писал(а):
Дело обстоит в том что у нас нельзя опаздывать на работу, плюс большие требования но маленькая зарплата. Я весь месяц приезжала вовремя, трудилась аки пчела и меня хвалили. НО вышла на три дня на больничный и из-за того меня лишили премии.

Странно, всегда считала, что премия - это добавочное вознаграждение за какие-то заслуги, и просто нормально выполняя свою работу, без опозданий и прочих нарушений, можно расчитывать только на зарплату, оговоренную в контракте.
А расчитывать на дополнительное вознаграждение, ничего дополнительно, помимо основного, предусмотренного тем же контрактом, не делая, - как-то наивно, ИМХО.
Вот если бы шефиня наказала рублем, вычтя из зарплаты за больничный, тогда бы стоило обижаться и конфликтовать. А так - все законы соблюдены, просто не наградили. Всего-навсего.


Просто во многих организациях, когда ты приходишь на собеседование и оговариваешь зарплату, ее проставляют в договоре и выплачивают каждый месяц. Но подразумевается, что эта сумма автоматически включает в себя и "премию", о которой работник, на самом деле, ни слухом ни духом... И однажды у банкомата в день получки узнаешь, что тебя за что-то лишили, и получаешь ползарплаты на руки Sad Sad Sad Это беззаконие, но не придерешься. Выбор за работником: либо терпеть такое отношение и не жаловаться, либо уйти на другое место, где его будут уважать.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шефиней Ответить с цитатой

April14 писал(а):

Просто во многих организациях, когда ты приходишь на собеседование и оговариваешь зарплату, ее проставляют в договоре и выплачивают каждый месяц. Но подразумевается, что эта сумма автоматически включает в себя и "премию", о которой работник, на самом деле, ни слухом ни духом... И однажды у банкомата в день получки узнаешь, что тебя за что-то лишили, и получаешь ползарплаты на руки Sad Sad Sad Это беззаконие, но не придерешься. Выбор за работником: либо терпеть такое отношение и не жаловаться, либо уйти на другое место, где его будут уважать.

Тогда неплохо было бы отделить мух от котлет и не смешивать в одну кучу проблемы личного отношения с работодателем и нарушений в трудовом договоре. Все же считаю, нужно уточнять при устройстве на работу то, что у них там неявно "подразумевается", а не переводить стрелки в плоскость личных неприязненных отношений, если сама сглупила с самого начала.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile


Последний раз редактировалось: sleepingbeauty (Сб Дек 30, 2006 10:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile


Последний раз редактировалось: sleepingbeauty (Сб Дек 30, 2006 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, больничный - это не опоздание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron