Психология и соционика :: Просмотр темы - Разговоры с Бальзаками
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разговоры с Бальзаками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто чувствую, что какой-то человек *уходит* и понимаю, что в будущем у нас разные *направления*... Значит на его поддержку расчитывать не стоит. Примерно так...

Негативизм в действии. Smile
Поскольку я, опять таки, чувствую *притяжение*. Smile

Не, ну чем дальше, тем больше восхищаюсь. Smile "Как эта штука работает?..." Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bach
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва-Королёв
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Что касается таких ситуаций, я просто чувствую кто меня поддержит, а кто нет... Даже не могу объяснить чем. Smile Просто чувствую, что какой-то человек *уходит* и понимаю, что в будущем у нас разные *направления*... Значит на его поддержку расчитывать не стоит. Примерно так... Smile

А я наоборот - ухожу от общения с теми людьми, с которыми у меня разные "направления". Я это не чувствую, а, скорее, понимаю.
_________________
Искусство жить заключается в том, чтобы заниматься только важными делами, и при этом не превращать их в срочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bach писал(а):
Kroшka писал(а):

Что касается таких ситуаций, я просто чувствую кто меня поддержит, а кто нет... Даже не могу объяснить чем. Smile Просто чувствую, что какой-то человек *уходит* и понимаю, что в будущем у нас разные *направления*... Значит на его поддержку расчитывать не стоит. Примерно так... Smile

А я наоборот - ухожу от общения с теми людьми, с которыми у меня разные "направления". Я это не чувствую, а, скорее, понимаю.
В свете теории относительности (Альберт, спасибо! Smile ) не имеет никакого значения, кто от кого *уходит* . Smile Суть явления от этого - не меняется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного знакомого затипили в Бали,но я что-то сомневаюсь в правильности типирования(оно было не профессиональным ,а любительським).
Какой-то он слишком экстравертен,на мой взгляд.Например был у него лёгкий флирт с одной дамой,в какой-то момент она умолкла,перестала с ним общатся.А он дальше слал СМСки,дзвонил,писал письма,хотя и не был влюблён.Когда она через 3 месяца такого вот молчания сказала ему ,что для неё это было только увлечение ,что у неё есть другой, он сказал"ну и что,можно ведь просто общатся и быть друзьями"(
На сколько таое поведение характерно для Бальзаков,или совсем не характерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек перестаёт подпускать к себе ближе определённой дисстанции, то это ещё не повод разрывать всякие отношения. Вполне можно оставаться друзьями даже если объект твоих мечтаний предпочёл кого-то другого.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ясно, но три месяца настойчиво писать,дзвонить и ничего в ответ.это Балей не напрягает?
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безответно писать обламывает, это да, тем более столько времени...
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
D_mka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра писал(а):
Это ясно, но три месяца настойчиво писать,дзвонить и ничего в ответ.это Балей не напрягает?
Shocked


Баль так сделать не смог бы. Игнорирование вызывает накапливание яда. А тогда ни о какой дружбе предложено просто быть не может.
_________________
Человек имеет право только на те ошибки, за которые он в силах расплатиться сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D_mka писал(а):


Баль так сделать не смог бы. Игнорирование вызывает накапливание яда. А тогда ни о какой дружбе предложено просто быть не может.

Праильно! Яд накопить, бережно собрать и сдать в аптеку за большие деньги! socionics_function - рулит! 8)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, наверное, правильно определяешь, просто мы по-разному воспринимаем...
Не замечала, чтобы для бальзаков была характерна этическая идея заработать, чтобы отдать на общее дело... Ну и восторженности от жизни, даже мягкой... тоже не замечала. И удовлетворенности жизнью...
Поняно, что это скорее личностные установки, а не тимные. Но на меня бальзаки в целом производят впечатление таких... созерцателей жизни. Описателей объективных и глобальных жизненных процессов - когда все "складывается" таким-то и таким-то образом, судьба, закономерности, все такое... а от человека как бы и не зависит ничего. Но при этом они не увлекаются течением, а как бы встраиваются в поток жизни так, как им удобно, он идет сквозь них. Вообще люди философского склада мышления, с собственным взглядом на вещи, но не романтики. Часто бывают циничными. Остается впечатление, что могут делать все то же, что и прочие люди, чтобы добиваться успеха в жизни, зарабатывать деньги, почет, положение, и т.п. - но при этом все это не имеет для них особого значения.
Точно меня описала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз убеждаюсь в собственной бальзачести... =) Это приятно.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Игнорирование вызывает накапливание яда.

У меня не вызывает. Если игнорируют- тут же делаю вид, что оно мне и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если игнорируют- тут же делаю вид, что оно мне и не надо.

+1


С "высокомерностью" у меня иногда бывают проблемы. Уж не знаю, что такого выражает мое лицо, когда я его не контролирую, но другим это кажется пренебрежительностью или чем-то подобным. Когда я смотрю, но не вижу, а думаю о своем, у многих возникает реакция: "не смотри на меня с таким укором!".

Сколько у меня бывших подруг и знакомых... Когда я понимаю, что дороги наши совершенно разные, то просто прекращаю общение. Может, мы будем здороваться и даже иногда болтать ни о чем, а может сделаем вид, что никогда не были знакомы.. Некоторые называют это черствостью, но... просто не могу себя заставить.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):

С "высокомерностью" у меня иногда бывают проблемы. Уж не знаю, что такого выражает мое лицо, когда я его не контролирую, но другим это кажется пренебрежительностью или чем-то подобным. Когда я смотрю, но не вижу, а думаю о своем, у многих возникает реакция: "не смотри на меня с таким укором!".
Аналогично!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С "высокомерностью" у меня иногда бывают проблемы. Уж не знаю, что такого выражает мое лицо, когда я его не контролирую, но другим это кажется пренебрежительностью или чем-то подобным. Когда я смотрю, но не вижу, а думаю о своем, у многих возникает реакция: "не смотри на меня с таким укором!".

У меня, когда в 14 лет делал фотографию для паспорта, с фотографом, был примерно такой диалог:
-Почему ты на меня смотришь, как будто я тебе денег должна?
-Не знаю.
-Ну, ты сделай лицо, как обычно делаешь, когда, например, с друзьями разговариваешь.
В общем, у неё ничего не вышло, сфотографировала как есть.
А ещё, покупал что-то на рынке, думал думу, и так получилось, смотрю на продавщицу, думаю о своём, а она вдруг заулыбалась, што вы на меня, говорит, так смотрите? Волшебный взгляд какой-то. Когда надо не получается сабака! Рожа кирпичом, знакомые частенько смеются, когда застают эту маску "по умолчанию". И непонятно, мне что, стоять в автобусе, допустим, и улыбаться без причины как дебил?
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron