Психология и соционика :: Просмотр темы - Верите ли вы в миф о двух половинках?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Верите ли вы в миф о двух половинках?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
А я вот прочла книгу Ньютона "Путешествие души" и теперь абсолютно уверена, что именно только один человек есть, которого встречашье на жизненном пути ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну, так условлено. Просто РАСПОЗНАЕШЬ его или нет - вот вопрос........
Это какого Ньютона - Исаака? Smile
Интересно - откуда же взялась такая уверенность?

Про РАСПОЗНАЕШЬ.. это верно..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greg писал(а):
А я считаю что таких половинок и вовсе нет

Вот, когда у вас помидоры кончаттся, я договорю Smile


Smile (нарезав салатик и съев) Все помидоры уничтожны, сэр! Smile

Цитата:
Не бывает так, чтобы люди - ррраз! - и друг другу подошли. Да будь они хоть сотню раз дуалы, со всеми остальными совместимостями тоже.


Не бывает, конечно. Тут сама себе-то не всегда подходишь. Smile А вот как же тогда любовь с первого взгляда? Как-то же она срабатывает..

Цитата:
Оснований так полагать - минимум два:

1) Уж слишком все просто получается, в жизни так не бывает
2) Становится чересчур обидно за себя и за всэ кто ету половинку не нашел. Да и пойди ее найди, на 7 миллиардов-то

Второй довод - бес с ним, эмоциональный шибко


А вот меня как раз второй и напрягает. Smile В смысле 7 млдр.. А если эта самая половинка уже под машину попала.. А вдруг это негр преклонных годов и у него семеро детей? Или вообще террорист какой-нибудь? Так ведь в девках и придется куковать. Smile

Цитата:
С первым - хуже.
Как ни крути, а для налаживания отношений - нужен труд, большая работа, причем в правильную сторону обрашенная (иначе это биение головой о стенку)


А я думаю,что главное - это все-таки подходящий человек. Для меня это так. Отношния я и с "чертом лысым" наладить могу, но вот принесут ли они удвольствие - это не факт.

А как подхдящего распознать? Да узнать какой ты сам. И чего хочешь и кого хочешь. Где-то там.. в глубине каждого из нас это знание живет. Оно инстинктивно. И если инстинкты не глушить - выбор будет верным. Что-то в себе отреагирует само. И это что-то поможет пройти все превратности притирки.
А соционика, кстати, способна заглушить инстинкт.. Да и еще куча всяких установок, начиная от родительских и до социальных всяких прочих. Их море! Так что на практике без проб и ошибок никак не получается. И тут важно минусов себе в путевой лист не наставлять.

Цитата:
Итак, "Любовь - это труд".
Далее : различия в совместимости упираются всего лишь в различие затрачиваемых усилий, верно? (если считать что чувства уже есть)
Таким образом совместимость из качественной характеристики (есть-нет) перэодит в количественную (с кем-то легче, с кем-ти труднее). Верхняя граница - граница возможного - собственно есть всего лишь граница сил человеческих (причем у каждого она своя, хотя среднее вычислить и можно)

А легче - не обязательно лучше.. Бывает труднее, но интереснее. И люди-то разные.. кто-то более консервативен и требователен, а кто-то демократичен и толерантен. И одно не хуже другого, вот что примечательно. Куда ни кинь - всюду вырисовывается человек выбирающий.

Цитата:
Ну и где тогда граница на этой "кривой совместимости", до которой пара - "половинки" а после которой - нет? Smile
А бох ее знает.. Smile

Цитата:
(Не воспринимайте это слишком серьезно. Алгеброй гармонию поверить можно, но если б я в самом деле имел секрет счастья - то был бы счастлив Smile
) Smile Предлагаю секрет заменить на инстинкт. Smile Инстинкт реактивен , потому и несет информацию. А секрет все возможности перекрывает.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
booka писал(а):
А я вот прочла книгу Ньютона "Путешествие души" и теперь абсолютно уверена, что именно только один человек есть, которого встречашье на жизненном пути ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну, так условлено. Просто РАСПОЗНАЕШЬ его или нет - вот вопрос........
Это какого Ньютона - Исаака? Smile
Интересно - откуда же взялась такая уверенность?

Про РАСПОЗНАЕШЬ.. это верно..


Неа. Майкла Very Happy

Вот тут она http://bookap.by.ru/okolopsy/nyuton/oglav.shtm

Почему-то мне сильно ему верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashencya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: город сказка
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля с негром отожгла.... Тихо! Не мутите воду в аквариуме! Вдруг ОН не поменяет. Laughing А вот товарищ Штирлиц, тут рубанул в правильном направлении.
P.S. А я всегда это с пазлом сравнивала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софист
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы идеальной половинки не существовало, ее следовало бы придумать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosiel
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно напишу софизм, но это моё ИМХО может быть подходящих людей очень много, но половинка(именно потому что она половинка) может быть всего одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему мы сначала назначаем себе половинку, потом проходит период притирки и координации, а уже потом половинка становится действительно половинкой, без которой трудно жить.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
А по-моему мы сначала назначаем себе половинку, потом проходит период притирки и координации, а уже потом половинка становится действительно половинкой, без которой трудно жить.


Полностью с тобой согласна. :) Половинка, которая _идеально_ подходит можно найти.. Но это влюбленность.. когда разные не состыковки скрыты романтическим флером и воспламеняющей страстью... Тогда да. Тогда кажется, что ВОТ ОНА.. моя половинка.. :) И_Д_Е_А_Л_Ь_Н_А_Я.. но проходит время и флер опадает.. страсть утихомиривается.. и начинается работа по шлифовке шероховатостей и подгонке впулостей и выпуклостей.. Или.. не происходит.. но тогда влюбленность проходит не оставляя ничего, кроме разочарования..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, только прожив какое-то время с человеком, можно понять половинка ли это, твоя ли.................. Very Happy

А в любовь с первого взгляда вы верите?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А вдруг это негр преклонных годов и у него семеро детей"

А вдруг это судьба? Smile А чем Вам негры не нравятся? Кстати, их теперь принято называть афроамериканцы Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорят мои знакомые: все что действительно твое - с тобой и останется, а остальное отпадет само собой...
хм... им бы я верила...
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще говорят: если ты думаешь, что это твое - отпусти от себя. Если вернется - значит, и впрямь твое. Работает!
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще говорят: если ты думаешь, что это твое - отпусти от себя. Если вернется - значит, и впрямь твое. Работает!

и как быстро возвращается?
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Цитата:
А еще говорят: если ты думаешь, что это твое - отпусти от себя. Если вернется - значит, и впрямь твое. Работает!

и как быстро возвращается?
Very Happy


Зависит от того, с какой силой отпустишь... Laughing
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Вжихарка писал(а):
Цитата:
А еще говорят: если ты думаешь, что это твое - отпусти от себя. Если вернется - значит, и впрямь твое. Работает!

и как быстро возвращается?
Very Happy


Зависит от того, с какой силой отпустишь... Laughing


Точнее от удельной массы тела и начального ускоренияSmile
Замечены Габьи улетают быстро и навсегдаSmile))
Удельная масса великаSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron