Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамлет-Гюго, как различить
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамлет-Гюго, как различить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Smile Да уж ! Помню. 8) 2 недели с сотрясением мозга, и через месяц ушиб тазобедренного сустава ))) Заехал Гамлет по болевой, а потом и по морде )))

Shocked Это кошмар!!! Shocked Сам себя уже боюсь! У меня когда голову унесёт, я уже не подконтролен самому себе. Моментальная вспышка и всё. Не соображаю, не вижу, не слышу, а просто ору... Потом, когда я успокаиваюсь, и мне говорят, что я натворил и каких гадостей наговорил, то самому плохо становится... Причём это идёт в основном от socionics_function контакта, когда кто-то говорит, что "надо сделать так, а не так, как ты это делаешь". Вообще останки разума теряю. А вот от спокойного разъяснения и пояснения, что и как следовало поступить, с объяснением причин этого, напротив, успокаиваюсь (особенно от контактов с Робами и Максами Smile ) Ещё терпеть не могу хаотических перемещений. Если я что-то запланировал, или уже что-то делаю, и кто-то влезает в этот процесс, то тоже голову уносит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Нужно работать над собой. У меня драки закончились со школьным периодом. Эмоциональные взрывы с вузовским периодом.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эмоциональные взрывы с вузовским периодом


А что осталось??? Shocked Как ты прореагируешь, если тебя, например, начнут стыдить?
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Hamlet
Нужно работать над собой. У меня драки закончились со школьным периодом. Эмоциональные взрывы с вузовским периодом.

Ну, до драк дело не доходит, но иногда кажется, что щаз сорвусь. А эмоц. взрывы у меня подконтрольны только при уважении к человеку. Если нет, то не особенно волнуют последствия... Я себя настраиваю, настраиваю, а в итоге всё равно одно и тоже...
April14
Надо не доводить дело до того, чтобы начали стыдить Smile Вовремя почувствовать ту грань, за которую не следует переступать... Я даже не помню, когда меня последний раз стыдили... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):

April14
Надо не доводить дело до того, чтобы начали стыдить Smile Вовремя почувствовать ту грань, за которую не следует переступать... Я даже не помню, когда меня последний раз стыдили... Embarassed

Да тут иногда не угадаешь - некоторые просто не понимают мотивации действий и видят в твоих словах какой-то негативный смысл, и начинают нудеть Sad Терпеть ненавижу Surprised
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Как хорошо Вы охарактеризовали Гамлетов! Ну просто не придерёшься, особенно мне понравилось сравнение с умирающим лебедем Very Happy , за это позёрство меня без конца укоряет моя сестра Гюга. Единственно на счёт вкусов в поэзии. Я вот Блока совсем не люблю, зато обожаю Цветаеву, Маяковского, ещё нравятся стихи одной не очень известной поэтессы, - Елены Шварц. Но конкретные примеры предпочтений - это не основное. Главное, Вы уловили общий смысл: любовь и понимание тонких искусств. За что респект Smile.
Вжик писал(а):
Вопросики Smile

1. Гамлеты все тянут время ?
Меня это убивает Surprised
Пример, Начали ремонт, так мне пришлось ждать месяц пока созреет, и то несозрел. И мне не давал делать, типа он тут главный и всё решает, и сам не делал.Пришлось взять всё на себя !

2. Сколько времени помнят Гамлеты причиненные обиды ? Сколько будет мстить ?

3. Все ли Гамлеты с легкостью манипулируют людьми, и это им доставляет удовольствие ?

4. Девочки Гамлетессы расскажите что и как вы готовите своим любимым. Стандарно, с выпендрежем, по рецепту, по совету и т.п?

5. Расскажите мне про Вашу socionics_function Как она прояввляется. Хочется увидеть отличие по ней.

6. Интуиция возможностей. Расскажите и о ней. Такое чуйство, что и у меня она не хилая ))



Милая Вжик, отвечаю своё видение мира.
1. Мы просто долго всё сравниваем, обдумываем, ждём момента, когда наши действия будут наиболее уместными и дадут наилучший результат. А уж потом и действуем, наслаждаясь сознанием, что снова всё сделали правильно Wink
2. Обиду мы помним вечно. И первое, что сделаем, больше никогда в жизни не станем этому человеку доверять. А уж месть... Специально пакости делать - это зависит от моральных принципов человека. Я лично вычеркиваю человека из списка своих друзей, и перестаю помогать. Этого бывает достаточно.
3. Я лично не умею манипулировать сразу группой людей. Вот изменить отношение ко мне какого-то одного человека - это я могу. И для этого ищеться общая сфера интересов, я стараюсь прочувствовать, что ценно для человека, и некоторое время пытаюсь думать и относится к миру так, как это делает он. Так находятся незащищённые порты в его сознании, через которые и записываются вирусы-установки мышления... Но вообще, много энергии это всё отбирает, скажу я вам. Занимаюсь я таким только в критически важных для меня моментах. Например, когда гипнотизирую своего Макса Embarassed Всё равно ему это нравится! Very Happy
4. Готовить стараюсь так, чтобы еда соответсвовала нескольким требованиям (прямо как стандарту ГОСТ, чесслово Smile ): полезная, вкусная, легкая, полезная, питательная, красиво поданная. Рецепты читать не люблю, готовлю по ним исключительно редко. Готовлю довольно простые блюда. Но, если честно, кулинария - совсем не сфера моей самореализации. А Макс такой любитель вкусно покушать Sad
5. Упрямство. Вот если что-то захочу, если в чём-то уверена - так хоть мне камни с неба, всё равно получу это. И ради этого буду работать днём и ночью, не спать, не есть, отправлюсь в путь в буран и вьюгу, короче, проигнорирую любой физический дискомфорт, если захочу достичь цели, если увижу перед собой идею, в которую верю.
6. От любой ситуации строю древовидную структуру следствий, в каждой из этих предполагаемых ситуаций просматриваю выгоды и проигрыши, сравниваю всё с предидущим своим и чужим опытом, прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Труднее всего принять решение. Как показывает практика, делать это надо только в соответстви со здравым смыслом, не прислушиваясь к минутным желаниям и переменчивым восторженностям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="April14"]
Hamlet писал(а):

April14
Да тут иногда не угадаешь - некоторые просто не понимают мотивации действий и видят в твоих словах какой-то негативный смысл, и начинают нудеть Sad Терпеть ненавижу Surprised

Я тож ненавижу занудство на пустом месте (особенно касающееся моих слов) Mad . Я тут же начинаю выражать всё то, что я думаю об этом и том, кто говорит. Во всяком случае, намекну, что меня это, ну оочень мягко говоря, достало. Злит ужасно, когда никто ничего не понимает вообще, или, что ещё хуже, понимает превратно, не так, как следовало бы это понимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал-читал, и наткнулся вот на это:
Цитата:
6. От любой ситуации строю древовидную структуру следствий, в каждой из этих предполагаемых ситуаций просматриваю выгоды и проигрыши, сравниваю всё с предидущим своим и чужим опытом, прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Труднее всего принять решение. Как показывает практика, делать это надо только в соответстви со здравым смыслом, не прислушиваясь к минутным желаниям и переменчивым восторженностям.
А вот это интересно... Smile Хорошо видно отличие между зеркальщиками. Мне кажется, Есь совсем не умеет рассуждать подобным образом - это проходит "по ведомству" ЧЛ, а ЧЛ у нас сами знаете где. Very Happy
Зато обожаю так рассуждать через древовидные структуры, отслеживать соотношения и связи объектов - когда информация идет по активационной БЛ. Smile Ну а основной источник БЛ - это Максы. Smile
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
Цитата:
Мы просто долго всё сравниваем, обдумываем, ждём момента, когда наши действия будут наиболее уместными и дадут наилучший результат.

Именно так. Все зависит от ситуации. Иногда, куёшь железо, пока горячо. А иногда нужно дать ему остыть... В какие-то моменты ждёшь удобной минуты, в какие-то действуешь сразу.

Цитата:
От любой ситуации строю древовидную структуру следствий, в каждой из этих предполагаемых ситуаций просматриваю выгоды и проигрыши, сравниваю всё с предидущим своим и чужим опытом, прислушиваюсь к своему внутреннему голосу.

И на сколько шагов вперёд ты просчитываешь? Wink 8)
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Панфилий"]
Цитата:
И на сколько шагов вперёд ты просчитываешь? Wink 8)


Ну всю жизнь предсказывать - я же не экстрасенс Smile. Только то, что очевидно должно произойти. Так становится ясно, стоит ли в это дело вкладывать свои силы и энергию. А потом, когда эти первые шаги сделаны, опять происходит переоценка позиций. Надо держать руку на пульсе. Вон как хорошо это у Джеков выходит! Хоть у нас (Гамлетов) есть та же интуиция возможностей, но... Мы Джекам заметно проигрываем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
Зато у нас масса других плюсов!!! Smile Smile Smile

И ваапще, фсе льуди Гамлеты, толька разных подтипов. Wink Very Happy
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Панфилий
И ваапще, фсе льуди Гамлеты, толька разных подтипов. Wink Very Happy


Что это вы такое говорите, голубчик... Surprised Штирлиц == Гам?! Shocked Дюма==Гам?! Гексли==Гам?! <Кто угодно>==Гам?! Это как?
Это Гамлет - любой другой тип, может им казаться, если захочет, если ему того будет надо. Мы же - известные актёры. Но всё это ужасно вредно для нашего слабого здоровья: заставлять себя думать и делать то, что нам совершенно не предназначено природой. Мы и так люди нервные... Нечего расшатывать психику такими вот играми разума. Быть нужно собой. В этом счастье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart kitten
Это Панфилий хотел сказать, что все Гамлеты-люди разных подтипов...Ну, то есть, мы можем быть, кем хотим. Просто Панфилий подошёл к данному вопросу с другого ракурса Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
Чего ты так разнервничалась!? Very Happy

Вся жизнь - игра! А люди в ней актёры! Smile
А актёры это кто? Правильно, это Гамлеты! Wink

Солнце, нельзя воспринимать жизнь настолько всерьёз! :-*
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару вопросиков Smile


1, Что такое ЛЮБОВь для вас ? Любовь -Это..

2, Вот мне всё интересно! Гюго Демократы , а Гамлеты- Аристократы.
Можете рассказать как у вас проявляется Аристократизм!!

3. Деньги . Что они для вас? Главное или нет? Или Главное это чувста, любовь? Или Дворник не Прынц ? )))

4, Хотелось бы услышать про Болевую. Звыняюсь очень ! Но я думаю она у вас по разному проявляется у всех !!!

5. Что для вас Главное в человеке ?

6. Ваши положительные и отрицательные черты.


СПАСИБО ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron