Психология и соционика :: Просмотр темы - А где вообще лучше работать Гамлетам?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А где вообще лучше работать Гамлетам?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):

Компьютеры, техника - вот это легко!

Ой! Shocked В этом я очень туго соображаю. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora писал(а):
Гм... а вот меня мучает вопрос - зачем нужны Гамлеты, если есть, например, Гюго? Ведь Гюго тоже ориентированы на ПиаР и скякое такое?
В чем у нас будет разница в работе? Будет ли?

Ну а как Гюго Еся убедит ? Есь же ей ревизор... А вот, Гамлет, как зеркал, вполне...
И, вообще, знаю одну Гюгошку, и вот пыталась она меня в чём-то убедить насчёт политики - я за Януковича, а она считает, что ржавая революция - "это круто"...
Её "аргуметны" вроде "Янукович ***** !!! Да я тебе говорю! Хи-хи-хи!!!" особо на меня не действуют, а, вернее, просто бесят, ну как можно так узко-сенсорно мыслить !!!
А как бы она в пиаре сотавляла пиар-концепцию, глобально-интуитивную ?!!!
А вот у Гамлетов с PR всё гораздо лучше !!! И вообще пиар не для Гюго:
1) Гюго из Альфа-квадры... Альфа пиаром не занимется.
Гамлет из Беты. Убеждать народные массы вполне по бетиански.
2) у Гамов socionics_function со знаком +,
у Гюг socionics_function со знаком -

То есть, знак "+" проявляется в стремлении создать бурю эмоций (каких положительных или отрицательных - это уже дело десятое), зажечь народные массы на подвиги, энтузиазм...

А знак "-" проявляется в стремлении уйти от негативных эмоций...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек , насчет Пиара согласная !!
Хоть у меня язык и подвешен хоть куды. Smile Но я лапшу на уши вешать не люблю. Я могу уговорить кого угодно , если мной это прочувствовано и я в это верю.
Но ! Я не общественный человек ! Я могу уговорить соседку тетю Маню, сантехника Федора, системного администратора Кузьмина ))), а вот перед толпой, на публику, неумею. Я теряюсь и всё из головы вываливается )))

Хотя, если жизнь поставит такой выбор, буду делать, куды ж деваться. Но Ой, как я не люблю этого. Я быстро устаю от этого- это ж со стороны людей куча негатива- Недоверие, скептизм, а ещё и послать могут )))
Лучше, когда просто весело и хорошо ! Вот ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora писал(а):
Гм... а вот меня мучает вопрос - зачем нужны Гамлеты, если есть, например, Гюго? Ведь Гюго тоже ориентированы на ПиаР и скякое такое?
В чем у нас будет разница в работе? Будет ли?


Больше ориентированы думаю Гамлеты, но есть среди и Гюго такие. Мне так кажется ))

Я разницу в работе видела , когда я и бывший муж Гамлет в банке работали сисадминами. Но это был не Пиар.
Разница-
1. В технике Гамлет вообще профан. Я апгрейдила не один комп. Это мне легко и нравится.

2. Не всегда откликался на призыв помочь в чем-то. Я всегда летела по первому зову. Поэтому меня любили и всегда обращались ко мне, а не к нему.

3. Зато он хорошо проводил общие уроки для бухгалтеров по прикладным и офисным программам.
У меня же лучше получались индивидуальные, я разжевывала даже самым невоспринимающим. Он же не мог этого долго выдержать. Его бесили, как он говорил "Тупые бухгалтера"

4. Ещё медленное реагирование на проблему у Гамлета. Будет обдумывать проблему. Я же кидаюсь сразу в бой )) И я за счет тактики быстрее решаю.
Хотя, если проблема связана с какими-то глобальными изменениями в программе, где много очень наверчено ошибок, он быстрее решал. За счет спокойствия он обдумывал всю задачу и видел конец решения.
У меня же всё методом тыка )))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Да-да-да, очень похожий на многих Гамлетов, которых я знаю... Особенно, "бесят тупые бухгалтера" Smile

Но вот почему вы считаете, что в пиаре всегда надо лапшу вешать ? Ну, не всегда. А, тем более, во многих случаях, это только для добра. Иного выбора нет.
Я просто считаю, что тут больше дело в интуитивности/сенсорности. Мне кажется, что PR-это более интуитивное...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сущий
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой тип, в том числе и гамлет, может работать в очень большом диапазоне человеческой деятельности. Главное чтобы была возможность реализовать на работе индивидуальный стиль деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Но я лапшу на уши вешать не люблю. Я могу уговорить кого угодно , если мной это прочувствовано и я в это верю.

а вот перед толпой, на публику, неумею. Я теряюсь и всё из головы вываливается )))

А я вот лапшу вешаю только тогда, когда мне это действительно нужно, когда есть цель. Перед публикой обожаю выступать Very Happy ! Это так здорово! Все смотрят, я управляю их вниманием, эмоциями, наблюдаю за реакцией. Но это опять же должно быть спланировано. Спонтанно ничего никогда не делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сущий писал(а):
Любой тип, в том числе и гамлет, может работать в очень большом диапазоне человеческой деятельности. Главное чтобы была возможность реализовать на работе индивидуальный стиль деятельности.

Очень и очень согласен !!! Я вот Есь, но собираюсь быть Президентом компьютерной компании... И ничего, ведь всё дело не в должности, а в должностной инструкции...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все говорят: "Царь, Царь......"
А Вы думаете, легко нам? Smile

Лично я работаю в банковском бизнесе. Причем в рознице, но общаюсь обычно с группами людей, презентуя разные проекты... Очень нравится. И Все мною довольны. Может потому, что собрал вокруг себя неплохую команду молодых специалистов и они всё делают за меня.... не знаю... Факт в том, что лавровые венки достаются мне. Хотя я своих подопечных тоже не обижаю...
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Перед публикой обожаю выступать Very Happy ! Это так здорово! Все смотрят, я управляю их вниманием, эмоциями, наблюдаю за реакцией. Но это опять же должно быть спланировано. Спонтанно ничего никогда не делаю

Точно, точно!
Просто обожаю преподавать. Стараюсь, чтобы аудитории было интересно, держать их всегда во внимании.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):
Вот все говорят: "Царь, Царь......"
А Вы думаете, легко нам? Smile

Лично я работаю в банковском бизнесе. Причем в рознице, но общаюсь обычно с группами людей, презентуя разные проекты... Очень нравится. И Все мною довольны. Может потому, что собрал вокруг себя неплохую команду молодых специалистов и они всё делают за меня.... не знаю... Факт в том, что лавровые венки достаются мне. Хотя я своих подопечных тоже не обижаю...

Че-та влечет Гамов банковский бизнес Smile Я тоже из ейных. Только с творческой позиции: пиарю банковские услуги нашего большого русско-австрийского монстрика
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну Вы представляете... Мне сегодня один ну очень уважаемый человек сказал, цитата: "Уважаемый, из молодых специалистов, у нас в банке, Вы самый перспективный. Вы очень стремительно поднимаетесь по карьерной лестнице... Но Вы - артист! И всё, что у Вас есть - Ваш талант обставить дело так, чтобы все вокруг поверили в Вас и Ваши недюжие способности. Но как специалист - Вы полное гавно!!!!"
Потом встал, пожал мне руку и сказал: "Я тоже в Вас верю! Поздравляю с очередным назначением! Идите работайте!"

Люди, я ваще в шоке .... Или я гоню, или чё-то в этой жизни не понимаю...
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel
Маладетс мужыг! Good
Это она сказал, чтобы ты сильно не зазнавался! Wink 8)
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy_17
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Откуда: Ивано-Франковск
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):
Не ну Вы представляете... Мне сегодня один ну очень уважаемый человек сказал, цитата: "Уважаемый, из молодых специалистов, у нас в банке, Вы самый перспективный. Вы очень стремительно поднимаетесь по карьерной лестнице... Но Вы - артист! И всё, что у Вас есть - Ваш талант обставить дело так, чтобы все вокруг поверили в Вас и Ваши недюжие способности. Но как специалист - Вы полное гавно!!!!"
Потом встал, пожал мне руку и сказал: "Я тоже в Вас верю! Поздравляю с очередным назначением! Идите работайте!"

Люди, я ваще в шоке .... Или я гоню, или чё-то в этой жизни не понимаю...

Very Happy
Мне такое пока не говорили. Но, пожалуй, тоже могли бы. Laughing
Утешает одно - в IT области быть компетентным во всех областях, в которых компетентны подчиненные, невозможно.
Ну и потом, я считаю, что принцип Питера верен: "В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваще я Вам так скажу: Гамлеты разные нужны! Гамлеты разные важны!!!!
Любой Гамлет - обыкновенный человек с руками, ногами, головой и другими очень важными органами! Всё зависит от того, в какой обстановке чел воспитывался... Вот такое моё мнение!!!
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron