Психология и соционика :: Просмотр темы - Клуб РСС: Общение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Клуб РСС: Общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terosdance
Состав РСС расширился, поэтому собираться большой толпой будет дискомфртно. Если повеселиться, то, согласен, что, чем больше - тем лучше. Но для исследования это плохо - страдает атмосфера и дисциплина.

В следующие разы Hator будет экспериментировать над другими аспектами, поэому и приглашены будут другие люди. Так что все РССники поучаствуют, чего обижаться?!
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Структура РСС вполне может состоять из подструктур, что вполне естественно при большом количестве. Это могут быть специализированные клубы (по интересам), в составе самого сообщества. Такое деление абсолютно логично и даже желательно, с точки зрения социальной психологии.
Мне прежде всего интересны люди, которые желают более глубинно изчать Аналитическую психологию Юнга, психоанализ, поскольку на сегодняшний момент уже есть серьёзная информация, полученная на практических семинарах.
Уверен, что такое избирательное сотрудничество будет максимально плотным и полезным.

С наилучшими пожеланиями
Диагностик

=============================================
«Я, прежде всего врач и практический психотерапевт, и все мои психологические формулировки основаны на опыте тяжелой каждодневной профессиональной работы. Поэтому то, что я должен был сказать в данной книге, было стократно проверено, слово за словом, практическим лечением больных и изначально было от них и получено."
К.Г. Юнг, предисловие к 7 швейцарскому изданию
==============================================
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Terosdance
Состав РСС расширился, поэтому собираться большой толпой будет дискомфртно. Если повеселиться, то, согласен, что, чем больше - тем лучше. Но для исследования это плохо - страдает атмосфера и дисциплина.

В следующие разы Hator будет экспериментировать над другими аспектами, поэому и приглашены будут другие люди. Так что все РССники поучаствуют, чего обижаться?!


Я не обижаюсь, Дим. Согласна, что огромной толпой проводить сие мероприятие плохо. Согласна, что можно выборочно приглашать людей. НО. Не думаю, что наш состав действительно заинтересованных серьезно заниматься соционикой так велик. Если не приглашать через третье колено друзей, по стольку постольку интересующихся соционикой, то получится не так много. Список РСС не так уж велик, кстати (17+- 3-4). К тому же, я лично - не могу принести ощутимую пользу и добавочные знания, но посмотреть на все это было бы интересно и познавательно. Зато есть другие люди более полезные и действительно заинтересованные в получении и участвовании в процессе. Иначе получается часть знания, относящаяся только к твоему аспекту тебе доступна, остальное - со слов другой части, которая тоже ничего о другой и не знает....

это мое мнение, комменты принимаются, обид нет.
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....


Последний раз редактировалось: LaCanelaFina (Вт Ноя 14, 2006 9:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ни на чем не настаиваю, может, со стороны виднее и это отголоски моего полуопределившегося ТИМа.... Embarassed
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terosdance писал(а):
Delta_Leader писал(а):
Terosdance
Состав РСС расширился, поэтому собираться большой толпой будет дискомфртно. Если повеселиться, то, согласен, что, чем больше - тем лучше. Но для исследования это плохо - страдает атмосфера и дисциплина.

В следующие разы Hator будет экспериментировать над другими аспектами, поэому и приглашены будут другие люди. Так что все РССники поучаствуют, чего обижаться?!


Я не обижаюсь, Дим. Согласна, что огромной толпой проводить сие мероприятие плохо. Согласна, что можно выборочно приглашать людей. НО. Не думаю, что наш состав действительно заинтересованных серьезно заниматься соционикой так велик. Если не приглашать через третье колено друзей, по стольку постольку интересующихся соционикой, то получится не так много. Список РСС не так уж велик, кстати (17+- 3-4). К тому же, я лично - не могу принести ощутимую пользу и добавочные знания, но посмотреть на все это было бы интересно и познавательно. Зато есть другие люди более полезные и действительно заинтересованные в получении и участвовании в процессе. Иначе получается часть знания, относящаяся только к твоему аспекту тебе доступна, остальное - со слов другой части, которая тоже ничего о другой и не знает....

это мое мнение, комменты принимаются, обид нет.



Я думаю, что вообще устраивать какие-то деления на сильно интересующихся, слабо интересующихся и т.д. и т.п. нереально и прсто глупо. Где критерии интереса и кто их будет определять???
В данном случае орг. вопросы решала Оксана и так было удобнее, собрать небольшую заинтересованную группу.
Но это не значит, что так должно быть все время. Тем более, что наш опыт показал, что лучше приглашать побольше кроликов, а то один долго идет, другой вообще не в теме, третий где-то у друзей застрял.....
короче, я против "ограничительных мероприятий".
Для нашего сообщества вообще, по-моему, будет хорошо, если будет параллельно собираться народ для исследований и для веселья. Все равно оба этих компонента присутствуют всегда. К тому же в качестве кроликов лучше всего брать людей с незамутненным соционикой сознанием, но в тоже время заинтересованных в этой деятельности. А "друзья друзей" как раз и могут быть идеально подходящими для этого.
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ех... тогда и выхода нет... РСС с друзьями - действительно большая толпа...
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будете собираться, меня зовите, плиз Smile)))))) Так обидно, что я в прошедшее воскресенье не смогла нигде побывать.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hator

=Для нашего сообщества вообще, по-моему, будет хорошо, если будет параллельно собираться народ для исследований и для веселья. Все равно оба этих компонента присутствуют всегда.=

Ира, а как ты себе это представляешь?
Как в работе, так и в веселье важен настрой. И настраиваться необходимо на что-то одно.
Или нет ? Как по-твоему ?
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, а зачем кому-то знания не по своему аспекту?

Мне кажется, что процессы в нашем коллективе вполне естественные и гармонично развиваются. Ничего "против течения" делать не стоит, пусть всё идёт своим чередом.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader
Димон, ну ты загнул Smile вообще-то тем, кто интересуется соционикой, следует чувствовать все аспекты.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с sdemon72 8)
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic , фильм *Детки* есть у одной моей знакомой. Но, честно говоря, фильм для подростков ...достаточно примитивный, ... сырой или зелёный я бы сказала ,хотя с некоторым смыслом .
Оч рекомендую фильмы этого же режиссёра ( Ларри Кларка ), но уже более зрелые и более взрослые - "Садист" ( Bully ) , *Кен Парк* ,а также *Запёкшаяся кровь* . Есть ещё *Джеки Браун* , но он немного не в моём вкусе Smile
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Тань, а зачем кому-то знания не по своему аспекту?


ага, типа, узконаправленных специалистов будем плодить... типа, специалист-диагностик белой этики, специалист-диагностик черной логики... глядишь - через пару лет соберем коллектив, каждый член которого будет свое типить... А что нехило!))) думаю, до этого еще никто не додумался. вот только на сеанс диагностики людей придется силком затягивать... каэшна, перед такой толпой и экстраверт-этик сробеет, не то что другие))), да и с помещением тоже проблемы определенные Wink

Delta_Leader писал(а):

Мне кажется, что процессы в нашем коллективе вполне естественные и гармонично развиваются. Ничего "против течения" делать не стоит, пусть всё идёт своим чередом.


"все, что ни делается - все к лучшему" (старая китайская мудрость)...)))
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic писал(а):
Hator

=Для нашего сообщества вообще, по-моему, будет хорошо, если будет параллельно собираться народ для исследований и для веселья. Все равно оба этих компонента присутствуют всегда.=

Ира, а как ты себе это представляешь?
Как в работе, так и в веселье важен настрой.


ну, не знаю... в университетах на лекциях тоже настрой важен особый... ну, чтобы преподаватель видел, что тебе, типа, интересно)))...

я вот себе вполне представляю то, о чем Ира говорит... достаточно вспомнить исследования, которые уже проводились. Например, опрос интуитов, Димой и Женей, чтение различных статей, всех не вспомню, но, три-четыре было точно "Королевство и хозяйство", например, кстати, я потом неоднократно, находил в жизни примеры и того и другого.

Конечно, дисциплина не всегда соответствует серьезному замыслу, но, что поделать, возможно, это то зло, с которым бороться бесполезно. Мы же соционики, как никак! должны понимать, что люди разные и воспринимать их надо такими какие они есть. Вместе с поведением. А если мы начнем делиться по принципу - ты слишком шумный, мешаешь, а ты - тихий и серьезный, ты нам подходишь - Грош цена всей соционической идее.
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proud

+5 Smile
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron