Психология и соционика :: Просмотр темы - внимание!работа на forex.помощь начинающим трейдерам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

внимание!работа на forex.помощь начинающим трейдерам
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
- где лучше этому учится и с чего начинать? (Демо версии мне вряд ли подойдут. Для реального интереса мне нужен реальный риск. Пусть с небольшими суммами, но - реальный 8) )
- сколько времени это занимает? (Каждый день по ... часов? Пару раз в неделю...?)

Начать лучше именно с демо, просто чтобы привыкнуть к движениям цен, хотя бы месяц-другой.
Потом прочитать 5-10 соответствующих книг. Попробовать поприменять на демо различные методы (фундамент, технику) и отдельные тактики; что окажется ближе по характеру.
Для Жукова вряд ли подойдёт интрадей, поэтому, скорее всего, лучше делать акцент на стратегиях, основанных на торговле по дням/неделям, и, соответственно, вряд ли потребуется больше часа (в общей сложности) в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M

это занимает ОЧЕНЬ много времени (обучение) Smile
самое активное движение цен - это днем с 8 до 15.00 по британии или с 10 по 17.00 по среднеевропейскому.
где-то так.
т.е. 5 часов в день.
но, конечно же, можно играть не на дневных колебаниях, а например на недельных, или квартальных.
тогда можно и пореже заходить.
правда, и интереса меньше Wink

я сижу на ДЦ marketiva. (marketiva.com).
там новичкам дают 5$ реальных - вот на них можно учиться играть.
начинал с уроков на usd.ucoz.ru (TA), сейчас осваиваю микро и макроэкономику (ФА).

а вообще... не рекоммендую я ввязываться во все это дело.
приведу сухие цифры статистики.
трейдеры входят в 10% самых умных людей на планете.
90% трейдеров постоянно несут убытки.
6-7% трейдеров периодически выигрывают.
и только 3-4% имеют постоянный доход.
для сравнения: на демо-аккаунте 60% трейдеров остаются в плюсе.

вы готовы попасть в 3%? Smile
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, YTPO. - спасибо, уже интересно Smile

Цитата:
Потом прочитать 5-10 соответствующих книг.


А каких книг-то? Есть какие-то книги про форекс в целом, или только по отдельным темам? Может авторы какие-то особенно интересные есть?

Цитата:
но, конечно же, можно играть не на дневных колебаниях, а например на недельных, или квартальных.

У меня некоторые знакомые так и делают, у кого форекс - не основной вид деятельности Smile

А вы учились в виртуальном режиме или на семинары ходили?
Я почему спрашиваю - у нас в Москве объявлениями об этих семинарах уже все столбы и вагоны метро увешаны Very Happy Кстати, это само по себе наводит на мысли о лохотроне - когда-то так же все было обклеено гербалайфом...

Цитата:
вы готовы попасть в 3%?

Хы, по-моему даже странно Жукову такие вопросы задавать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M, объявления вешают потому что организаторам выгодно чтобы играли через них, так как они берут процент со ставок, им безразлично выиграет конкретный трейдер или проиграет. Главное, чтобы они дальше играли. Так что лохотрона нет, но и легких денег тоже.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
А, так значит выгоднее потом влиться в число организаторов? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть книги и про форекс в целом. Но более качественные (зарубежных авторов) у нас стоят 500-1000 рублей, а в Москве, думаю, подороже. Если чисто для ознакомления, то можно почитать книжки Тарана (от "Форексклуба"); там всё очень кратко, много пропущено, есть склонность к "розовым очкам", но, если читать максимально критично, то представление в целом можно получить.
Я походил на 2-хнедельный семинар два года назад. Сейчас понимаю, что можно было этого и не делать, а лучше потратить те же деньги на книги и то же время на чтение (можно, кстати, найти очень много книг в электронном виде; есть сборники).
Семинары - это просто один из надёжных способов ДЦ (дилинговых центров) зарабатывать деньги, поэтому они рекламу суют везде, куда только могут.
Про моё мнение о соотношении выигрывающих и проигрывающих можете глянуть у меня на сайте, в принципе оно близко к мнению YTPO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M

Цитата:
Хы, по-моему даже странно Жукову такие вопросы задавать...


ТИМы здесь ни при чем.
я ещё не видел ни одного человека, который засомневался бы при ответе на этот вопрос Wink

просто надо сразу понять, что рынок - это место, где все играют против всех.
и если кто-то выиграл, значит кто-то проиграл.
деньги из ниоткуда не появляются Smile
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, спасибо за советы Smile

Цитата:
Семинары - это просто один из надёжных способов ДЦ (дилинговых центров) зарабатывать деньги, поэтому они рекламу суют везде, куда только могут.

Я, признаться, так и думала... Smile

Цитата:
можете глянуть у меня на сайте

Полюбопытствуем Smile

Цитата:
я ещё не видел ни одного человека, который засомневался бы при ответе на этот вопрос


По крайней мере одного из них вы можете увидеть на первой странице этой темы. Wink

Цитата:
просто надо сразу понять, что рынок - это место, где все играют против всех.
и если кто-то выиграл, значит кто-то проиграл.
деньги из ниоткуда не появляются


Будучи директором собственной фирмы я об этом знаю не по наслышке Wink

Но и о том, что многие об этом и не догадываются - тоже знаю. Уверена, что 90% проигрывающих - это те, кто надеялся вложив 5 долларов через месяц-другой проснуться миллионером. Причем не прикладывая к этому особых усилий Very Happy Насколько у людей сильна вера в "халяву" - не устаю удивляться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forex, Forex...

Кажется, я это уже где-то слышал... и не раз.
Думал и сам этим немного заниматься, но лень, и, тем более, мне по универу надо ещё как-нибудь будет решать задания, которые в апреле надо былол решить.

Но у меня есть бизнес пакеты и по форексу, и по ебэю (инет-аукцион такой), и ещё куча всего. Я покупал эти бизнес-пакеты за 30$, но, поскольку мне и так стипендию дали, я могу абсолютно бесплатно их прислать.

Если интересно, пишите...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron