Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамлеты, поддержите/подскажите...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамлеты, поддержите/подскажите...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Гамлеты, поддержите/подскажите... Ответить с цитатой

Несколько раз был конфликт в реале с Езькой.
Недавно в личке с Жучкой...

Если верить Гуленке, то это ТИМное, но меня стараются убедить в обратном.

И так, по существу:
Мне свойственно вмешиваться в дела других, если я вижу, что их действия можно оптимизировать для достижения лучшего результата или более быстрого достижения результата.
Вышеупомянутые личности, считают, что я лезу с непрошеными советами. (Но это я понимаю) И их это чем-то задевает.

Сколько я общаюсь с людьми и на работе, и в личной жизни. Такие случаи были единичными. По-моему нормальный процент не восприятия, 1 случай из 5-10.

А тут с Еськой несколько раз был серьёзный конфликт на этой почве. Почему так, понять не могу... Sad Crying or Very sad
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут понимать = стало быть, данной Еське зеркальные советы не нравятся, ну и лучше всего её оставить в покое. Very Happy
Кстати, процент невосприятия на мой взгляд немаленький...во всяком случае, если это один к пяти, то с таким процентом работа с людьми уже выглядит проблематично... 8)
Я вот никому ничего не советую, если меня не просят (и близким людям в том числе тоже, если вижу, что они в чём-то ошибаются или им грозит опасность, молчать не буду, выскажу своё мнение - но не в категорической форме, что нужно сделать только так и не иначе, можно ведь посоветовать, не задевая чувств другого. Гамлеты часто производят впечатление высокомерных зазнаек, а это раздражает, если даже советы даются по существу). И ещё - Еськи и Жуки хотя и одноквадренники, но иррационалы, методы работы и достижения результатов у них существенно отличаются. Поэтому конфликты возможны - ну, например, нельзя Еську подгонять и грозить, что она не успеет, в срок не уложится и т.п., даже если это так Гамлету кажется - Еська как-нибудь по-своему выкрутится. Smile
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Гамлеты, поддержите/подскажите... Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Мне свойственно вмешиваться в дела других, если я вижу, что их действия можно оптимизировать для достижения лучшего результата или более быстрого достижения результата.
Вышеупомянутые личности, считают, что я лезу с непрошеными советами. (Но это я понимаю) И их это чем-то задевает.

Я тоже не люблю непрошенных советов. Smile правда, с уточнением: если эти советы идут как рекомендации или обмен опытом, то терпимо, а если с обязательным требованием применения на практике, то могу прямо возмутиться: "Твоё дело?". Ну и знаешь, рекомендации с собственной колокольни всегда выглядят более продуктивными, чем это может показаться со стороны. Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
А что тут понимать = стало быть, данной Еське зеркальные советы не нравятся, ну и лучше всего её оставить в покое. Very Happy

Поэтому конфликты возможны - ну, например, нельзя Еську подгонять и грозить, что она не успеет, в срок не уложится и т.п., даже если это так Гамлету кажется - Еська как-нибудь по-своему выкрутится. Smile

Во-во! В точку. По мне лучше прийти раньше на 15 минут, чем опоздать на 2 минуты!
Придти вовремя для меня нормально, а для Есениных - достижение.
И как об этом не говорить, если это меня раздражает? Surprised

Gita писал(а):
Я вот никому ничего не советую, если меня не просят (и близким людям в том числе тоже, если вижу, что они в чём-то ошибаются или им грозит опасность, молчать не буду, выскажу своё мнение - но не в категорической форме, что нужно сделать только так и не иначе, можно ведь посоветовать, не задевая чувств другого.

Я стараюсь излагать свои советы максимально дипломатично, но, видимо, некоторых это всё равно задевает.
Ну не могу, не могу я молчать, если вижу что что-то не так. Естественно, я не делаю это показушно, стараюсь говорить об этом человеку лично, чтобы его не задело присутствие других.

И не говори, почему нас все считают "знайками" и "умниками"... Sad Мы же не со зла...
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
ну, например, нельзя Еську подгонять и грозить, что она не успеет, в срок не уложится и т.п., даже если это так Гамлету кажется - Еська как-нибудь по-своему выкрутится. Smile

Very Happy Surprised 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий

Shocked
Цитата:
Придти вовремя для меня нормально, а для Есениных - достижение.

Я вообще очень пунктуальный человек. И я Еся. Сколько в моей жизни было встреч, и как минимум в 90% случаев я ожидала опоздавших. В остальных 10-ти все приходили вовремя. Я свои опоздания я даже и вспомнить так вот сразу и не могу. Если я не могу прийти, я обязательно позвоню и предупрежу.
А по поводу непрошеных советов. Даже не знаю что сказать. Smile Я сама лучше всех знаю как и что мне надо делать. Потому что я не берусь за то в чем не смыслю. Вначале я приобретаю знания, опыт и прочее. А по многим вопросам и сама могу советов надавать. Ага. Я-то в основном сдерживаюсь, но меня сносит когда что-то, что можно сделать за полчаса, делают 4 часа и еще и окольными путями через Африку. А кстати.. А как Гамлеты отнесутся к этому? Вот если им под руку советовать начнут? 8)
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash писал(а):
А как Гамлеты отнесутся к этому? Вот если им под руку советовать начнут? 8)

Если в цейтноте - то сорвуться и наорут. Потом успокоются, подумают и поймут, что дело сказали и начнут делать по-другому. Хотя мы авторитетов слушаемся почти безпрекословно.

Гамлетам тяжело даются ответсвенные решения и если после раздумий/метаний Гамлет принял решения, то лучше ему не перечить... Wink Mad Very Happy
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Придти вовремя для меня нормально, а для Есениных - достижение.
И как об этом не говорить, если это меня раздражает? Surprised



Вообще-то знавала я многих Есениных, одни постоянно и везде опаздывали, другие - нет, так что, это индивидуально.
Меня тоже опоздания раздражают, но если я знаю, что это уже у человека как "черта характера", и если мне с этим человеком "детей не крестить", то так и принимаю - ну, типа вредной привычки, вот мне также не нравится, когда люди курят, но что ты один против этого сделаешь? Crying or Very sad
А говорить о своём раздражении можно не в драматических тонах, а как бы в шутку, Есенины не обижаются, если над ними немножко посмеяться, по=хорошему, разумеется. Smile
Ну и вообще, неплохой приём - когда "трагедия закипает" по бытовому поводу, переводить её вовремя в комедию. Very Happy
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Слав, точно скажу, что это нетимное Smile имею боооольшой опыт общения с Гамами....
и касаемо случаев неприятия...а как ты определяешь, что 4-9 человек на твои советы нормально отреагировали? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Гамлеты, поддержите/подскажите... Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Несколько раз был конфликт в реале с Езькой.
Недавно в личке с Жучкой...

Если верить Гуленке, то это ТИМное, но меня стараются убедить в обратном.

И так, по существу:
Мне свойственно вмешиваться в дела других, если я вижу, что их действия можно оптимизировать для достижения лучшего результата или более быстрого достижения результата.
Вышеупомянутые личности, считают, что я лезу с непрошеными советами. (Но это я понимаю) И их это чем-то задевает.

Сколько я общаюсь с людьми и на работе, и в личной жизни. Такие случаи были единичными. По-моему нормальный процент не восприятия, 1 случай из 5-10.

А тут с Еськой несколько раз был серьёзный конфликт на этой почве. Почему так, понять не могу... Sad Crying or Very sad


Ну, я вот чувствую, что вот сейчас лучше не влезать с советами, а в другом случае будет противоположное ощущение, и влезу, соответственно. А в общем, конфликты на этой почве у меня были только с конфликтёрами и подревизными. Когда мне что-то нужно, я сам это сделаю без посторонней помощи, и другим советов тоже давать так просто не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Re: Гамлеты, поддержите/подскажите... Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Несколько раз был конфликт в реале с Езькой.
Недавно в личке с Жучкой...

Если верить Гуленке, то это ТИМное, но меня стараются убедить в обратном.

И так, по существу:
Мне свойственно вмешиваться в дела других, если я вижу, что их действия можно оптимизировать для достижения лучшего результата или более быстрого достижения результата.
Вышеупомянутые личности, считают, что я лезу с непрошеными советами. (Но это я понимаю) И их это чем-то задевает.

Сколько я общаюсь с людьми и на работе, и в личной жизни. Такие случаи были единичными. По-моему нормальный процент не восприятия, 1 случай из 5-10.

А тут с Еськой несколько раз был серьёзный конфликт на этой почве. Почему так, понять не могу... Sad Crying or Very sad


А для чего конкретно, ты даешь советы именно этим людям?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Чтобы не мучились. Wink
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Алексей
Чтобы не мучились. Wink


А зачем тебе что бы они не мучились?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Цитата:
Чтобы не мучились.

Не.. думаю затем что б не мучился ты, ага.. Smile Потому что неправильные действия, в индивидуальном понимании, вызывают раздражение, которое и толкает дать этот совет. То есть для чего ты даешь его? Что бы чел сделал правильно, в твоем понимании, и погасил тем самым твое раздражение. И даже не просто погасил раздражение, а сделал тебе приятно, послушавшись твоего совета. Повысил твою значимость в твоих глазах. Во какая мысля! Razz Эт мое такое ИМХО.
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Близко. Хотя и преувеличено немного.

Алексей
А зачем мне видеть, что они мучаются?
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron