Психология и соционика :: Просмотр темы - Лоховские вопросы в IT-области
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лоховские вопросы в IT-области

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Интернет, программирование, дизайн, администрирование
 
Автор Сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Лоховские вопросы в IT-области Ответить с цитатой

Тему назвал широко, пущай все компьютерные лохи сюда пишут Laughing
У меня лично вопрос следующий. Никогда себя чайником не считал, скорее продвинутым пользователем, но недавно встал в тупик от простейшего вопроса.
Знакомый спросил, что будет, если поставить какой-нибудь патч полугодовалой давности или даже более. В смысле, его интерсует, не окажется ли так, что этот патч затрет более новые исправления.
Я систему (ХР) патчу регулярно, раз в месяц скачивая патчи с сайта мелкомягких. Поэтому они у меня ставятся последовательно, и даже как-то в голову не приходило задумываться о том, чтобы ставить старые патчи.
Интересно, сама система как-то отслеживает такие моменты? Например, если старый патч попытается исправить файлы, которые были пропатчены более свежими обновлениями, выдается ли соответствующее предупреждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Ну насколько я знаю политику патчей, то все старые теоретически входят в состав новых. По меньшей мере эт касается "глобальных" АКА service pack №x. И если старый сервис пак накатывать то он обычно сругивается что есть более новый и вылетает.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервис-паки да.
А что насчет ежемесячных обновлений безопасности для системы, количество коих на моей машине, например, уже 62? Smile Система где-то отслеживает, какой файл и какой заплаткой патчился?
Интуитивно Smile кажется, что должно отслеживаться. Хотел узнать мнение компетентных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Интернет, программирование, дизайн, администрирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron