Психология и соционика :: Просмотр темы - Тайский массаж
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тайский массаж
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Тайский массаж Ответить с цитатой

Тайский массаж


Упомяните тайский массаж - и многие сначала подумают о печально известной вечерней (ночной) жизни Бангкока, ее комнатах "массажа" с дерзкими, отдельно оплачиваемыми предметами. Тайский массаж страдал от этого беспорядка терминов, так как немногие посетители Тайланда знают, что тайский массаж вообще не означает тайную проституцию.

Традиционный тайский массаж (или Nuad in Thai) имеет длинную историю лечебного воздействия на организм человека. Он, как и китайская народная медицина, и индийская йога, основан на учении о невидимых энергетических линиях, пронизывающих все тело. Воздействие на акупрессурные точки, находящиеся на этих линиях, способно избавить от многих страданий... Тайский массаж - очень широко распространенная форма лечения в Тайланде. Он занимает ведущее место в системе здравоохранения и считается удобным и эффективным методом лечения всеми слоями населения.

Этот вид массажа основан приблизительно 2500 лет назад доктором из Северной Индии по имени Jivaka Kumar Bhaccha, современником Будды и личным доктором Magadha, Короля Бимбисары. Jivaka Kumar Bhaccha, как известно, был другом Будды и доктором для монахов Буддистов. Тайский массаж упомянут в Pali Kanon, старых текстах Буддизма Южной школы Theravada (найденных сегодня главным образом в Шри-Ланке, Birma/Myanmar, Лаосе, Кампучии и Таиланде).

В отличие от классических западных форм массажа, тайский массаж меньше обращается к механическому воздействию на мышцы человека, но более к так называемым линиям и областям энергии, которые считаются основными меридианами в Китайской медицине. Традиционный тайский массаж использует определенные участки тела, чтобы оказать положительное влияние на другие (внутренние) части организма, с помощью чего достигается приятное состояние расслабления. Для массажа не используются никакие масла и кремы. Лишь иногда специальные травяные экстракты, усиливающие эффект массажа. Главные результаты традиционного тайский массажа чувствуются пациентом на духовном уровне (восстановление внутреннего баланса, гармонизация нервной системы). Тесно связанный с акопрессурой и рефлоксологией, вследствие уникальной техники (экзотичной, как все восточное), тайский массаж в некоторых случаях имеет гораздо лучшие результаты оздоровления, чем обычные формы массажа (вспомните, как долго не старятся китаянки и японки: до весьма зрелого возраста они выглядят, как юные девушки).

(С) http://www.lita.ru/voc/zdorovie/massag/article701.html
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела я как тайка делает массаж мужчине.
Во первых она всё время подхваливала то что массировала - бьютифул, мол, у Вас этот пальчик или эта мышца
2. Массаж длился полтора часа непрерывно
3. маленькая тайка растягивала и сминала огромного мужика
4. она любили своё искусство и тело, которое разминала
В этом и состояло её положительное влияние
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое полтора часа.. пшик. Первый раз когда мне делали этот массаж я не заметила как пролетело 3,5 часа.. а муж так и все четыре.. по-моему говорить во время массажа, даже приятные вещи мастер не должен, вернее так.. он чутко улавливает как необходимо вести себя с человеком.. Когда надо молчать, а когда говорить.. Даже с одним и тем же человеком в разные дни будет по-разному.. тело после тайского как заново рожденное, но объяснить это тому, кто не делал такой массаж очень сложно.. и тело просит массажа.. Работа идет не только на телесном уровне.. то есть это не просто банальные растяжки, которые в принципе можно сделать и самому, не все конечно, но большинство.. нет.. идет работа с энергией.. и говорю как человек получающий массаж - это АФИГИТЕЛЬНЫЙ опыт... наблюдать со стороны за работой мастера очень приятно.. впрочем за работой мастера всегда наблюдать приятно, в какой бы области этот мастер не работал.. Создается иллюзия простоты и легкости... Но я пробовала.. это совсем не так просто.. не углубляясь в тонкости процесса, это просто физически очень тяжело... да.. но получать такой массаж от рук Мастера незабываемое впечатление..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такому массажу нужно с детсва учится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что заплатила, чтобы поучиться у неё. Я не просто любовалась - это был урок. А когда мне делали - О! Действительно, irrashine, это АФИГИТЕЛЬНЫЙ опыт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повезло..а то всяких хватает шарлатанов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross писал(а):
такому массажу нужно с детсва учится


Скажем так, либо ты имеешь талант к массажу, либо нет, а когда ты начал учиться уже не так важно.. важно желание научиться (при условии наличия способностей) 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать тайский массажSmile
Массаж я люблю, снимает напряжение и усталость, после него начинаешь чувстврвать себя человеком 8)
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прежде всего нужны хорошие пальцы, сильные руки и небольшой рост-иначе слишком напряжно. да и после любого массажа ощущения хорошие-если правильно делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Хочу попробовать тайский массажSmile
Массаж я люблю, снимает напряжение и усталость, после него начинаешь чувстврвать себя человеком 8)


главное попасть в хорошие руки... мне повезло.. я сразу на такие попала.. а есть знакомые, которые перепробовали кучу рук, пока пришли к тем же, что пришла я. 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross писал(а):
прежде всего нужны хорошие пальцы, сильные руки и небольшой рост-иначе слишком напряжно. да и после любого массажа ощущения хорошие-если правильно делать


имхо, прежде всего нужна работа над собой, а уж потом сильные руки и чуткие пальцы.. насчет роста я вообще не уверена, потому как Мастер, который делает массаж мне роста нормального за 1,70 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайский массаж иначе называют "внешней йогой". То есть действительно, помимо чисто обычных массажных техник применяются и те упражнения, которые делают самостоятельно в йоге. Плюс, разумеется, осмысленная (в отличие от обычного массажа) работа с энергетикой массируемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и имхо.но согласись что высокий человек свалится со спиной через пару клиентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
Тайский массаж иначе называют "внешней йогой". То есть действительно, помимо чисто обычных массажных техник применяются и те упражнения, которые делают самостоятельно в йоге. Плюс, разумеется, осмысленная (в отличие от обычного массажа) работа с энергетикой массируемого.

А у нас тайский массаж называют "йогой для ленивых" Smile

И кстати, человек который делает массаж наоборот сам расслабляется, а не устает, это одно из главных правил. Если неудобно тебе, то будет неудобно и клиенту. На море на тренинге один мужик делал массаж 12 часов в день в течении двадцати дней подряд и выглядел как огурчик Smile А лет ему уже за 50 было.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё равно это физ нагрузка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron