Психология и соционика :: Просмотр темы - Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriko писал(а):
"
А интересно кому-нибудь обсудить тему анкет: какой она должна быть, чтобы - а) не отпугнуть того, которого ищешь; б) привлечь его же, и только его. Сложность-то в том, что дуал может не знать свой ТИМ, или знать неправильный Sad


Я думаю, искренней Smile
И конечно, шансы на успех возрастут, если искать не ТИМ, а Человека, потому что с ТИМом-то как раз может быть ошибка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Я здесь тоже пыталась что-то организовать. Реакция ничтожна непропорционально меньшему количеству участников. Хотя той встречей, что состоялась, все остались довольны.
Мой вывод - этот сайт ориентирован на живое общение меньше, чем тот. Странно. Все мы сходимся на том, что он лучше, душевнее и т.д. Почему тогда так?
Возможно, права Юля, и суровые правила Идеала объединяют людей сильнее, чем свободная атмосфера этого форума. Тогда особенно грустно. Я всегда ненавидела склонность людей дружить "против", потребность в общем враге. Это низко.
Но возможно другое. Возможно, то, что здесь не запрещается обсуждать все подряд в свободной форме, снижает потребность в личном общении.

Весьма тонкие и важные вопросы ты поднимаешь. Вообще - о виртуальном общении. Оно ведь действительно часто замещает общение живых людей. Что-то мы теряем. А что-то - приобретаем, потому что общаемся, в целом, больше. Может быть, действительно невозможность нормально обсудить на форуме заставляет людей ходить на встречи. Но надо ли их заставлять? Это ведь вопрос выбора самого человека. У нас в Новосибирске встречи проходят регулярно, хотя это требует достаточно серьезных усилий. И после этих встреч приходят новые люди на форум, в первую очередь, это заслуга Тани.
Да и я сам по пути в Ригу из Новосибирска удлинил специально свое пребывание в Москве на день, чтобы встретиться с Олегом, Цилей и Юлей. Так что это исключительно от желания зависит. Может быть, нет смысла навязывать что-то, хотя и стоит нужность живых встреч обозначить?
Общие враги хорошо объединяют, это факт и к этому надо отнестись как к естественному явлению. Если воспринимать как ценность объединение само по себе - это действительно может показаться неприятным. Но можно и так ставить вопрос - а какое объединение нужно нам? Нужно ли нам объединение такого низкого качества?
А вообще, спасибо за поднятый вопрос. Он очень интересен и важен.

Цитата:

Именно. ППКС. Вот и переносите! никто не запрещает открывать новые темы.

Кстати, этот вопрос можно было бы обсудить - мне казалось, что у нас на форуме все в пределах нормы, флуд в разумных пределах идет.
Цитата:

Увы, нравится нам это или нет, но Идеал - частная собственность. Все, что мы там пишем, переходит в собственность владельца. Все его правила - справедливые или нет - его право. А наше право оттуда свалить, если не хочется соблюдать эти правила. Например, сюда. Мне здесь очень нравится. Вот реальные встречи бы организовать, совсем хорошо будет...

Юридически - это так. Но этическую оценку поступков "частная собственность" не отменяет.
Цитата:

И напоследок повторю тот аргумент, что часто звучит в защиту администрации Идеала. Хороши или дурны, но ее методы исключительно эффективны. Свою задачу форум выполняет. А выполнять чужие задачи он не обязан, поскольку является, повторюсь, частной собственностью.

Так концлагери тоже прекрасно выполняли свою задачу Smile Я не хочу перебарщивать, я не считаю идеал концлагерем, просто уж контрпример яркий получился.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuriko
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Юрий, г.Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
... искать не ТИМ, а Человека ...
Да, так я и делал - такой подход позволяет найти единомышленников с ТИМами в ассортименте Smile
То есть вопросов по существу - два: кого искать, и как искать ? Предлагаю не обсуждать поиск "просто хорошего человека", а ограничиться дуалами Smile
Возможно, существуют какие-то общие, эффективные принципы для поиска конкретного человека - дуала, и не просто - а подходящего во всём ???
_________________
Я больше не буду ! Я буду меньше ? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так в концлагере-то людей держат насильно, а кого когда удерживали на Идеале администраторы? Smile
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, я тоже это понимаю, поэтому подчеркнул, что просто яркий контрпример хотелось привести. То, что некая система эффективно решает поставленную перед ней задачу еще не значит, что это хорошо или плохо.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriko писал(а):
Предлагаю не обсуждать поиск "просто хорошего человека", а ограничиться дуалами Smile
Возможно, существуют какие-то общие, эффективные принципы для поиска конкретного человека - дуала, и не просто - а подходящего во всём ???

Либо человека, либо дуала (функциональный набор)...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):

А по-моему, ничего он не позорит. ТИМ - это не медаль, он просто есть у каждого, и все. Просто он человек с определенными представлениями о мире - и для нас они неприемлемы. Он сделал большую работу, создав такой сайт, во многом, проложил дорогу для других. И в какой-то момент стал неадекватен.

От всей души хочу поблагодарить админа Идеала за то что он столько лет собирал людей на своем сайте. Отдельное спасибо за строгую, но справедливую политику модерирования. На мой взгляд она оптимально способствует развитию нашего форума. Так что надеюсь он будет последователен в своих решениях и в ближайшее время понизит допустимый уровень флуда до пары процентов, чтобы общаться исключительно с Верой Новиковой Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Я здесь тоже пыталась что-то организовать. Реакция ничтожна непропорционально меньшему количеству участников. Хотя той встречей, что состоялась, все остались довольны.
Мой вывод - этот сайт ориентирован на живое общение меньше, чем тот. Странно. Все мы сходимся на том, что он лучше, душевнее и т.д. Почему тогда так?

Эка, как оставшийся довольный твоей встречи хочу сказать тебе спасибо Smile

А по теме, любая группа проходит несколько стадий. Например:
1. Псевдопринятие.
2. Конфликт.
3. Принятие.

Дальще этот цикл повторяется на более глубоком уровне или группа остается на том же или расформировывается.

На Идеале много активных людей, которые собрались там за несколько лет. У нас их не хватает, но это не значит что их не будет в будущем. Каждый занимает в группе свое место, так как организация встреч пока еще не налажена, кто-то обязательно ей займется. Причем ему самому будет не менее важно, чем группе. Это вопрос времени.

У нас итак с нуля за год форум вырос очень сильно. Нельзя чтобы было все и сразу.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Эка, я тоже это понимаю, поэтому подчеркнул, что просто яркий контрпример хотелось привести. То, что некая система эффективно решает поставленную перед ней задачу еще не значит, что это хорошо или плохо.

Разве? Shocked
А по-моему - значит. Просто отдельно надо оценивать саму задачу и ее решение. Именно подмена одного другим приводит ко всей путанице.
Сравним два высказывания.
Первое. "Я хочу общаться, и рамки темы меня ограничивают, посему я возмущен! У меня мысль растекается, и я от этого ловлю кайф, а мне мешают! У меня от этого растекания рождаются гениальные идеи и появляются новые друзья, а так их не будет! Нам (Гамлетам, Джекам, Донам) виднее, как нам лучше общаться, нечего разводить свою дельтийскую диктатуру!"
Второе. "Вы чо тут все, ненормальные? Какая в ... "соционика"?
У вас тут секта, да? Я хочу познакомиться с нормальной девчонкой, которая не занимается этой лабудой! И все ваши квадратики-кружочки мне по барабану! Почему закрыли мою тему "лучшие кабаки Ставрополья?"
Ну и найдите десять отличий...
Я, как и вы, несколько утрирую. Просто хочу продемонстрировать, что у критиков Идеала иногда возникают проблемы с целеполаганием. Точнее, с пониманием того, что на этом сайте с их целями делать нечего. И что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

А кстати, Олег, ты не считал, насколько увеличился приток людей сюда после введения 50 и 25-процентного барьеров? Ведь сюда действительно дорожка проторенная...
Наверное, это просто хорошо, что есть возможность выбора. У меня она пока есть, во всяком случае, хотя я давно ожидаю, что меня там забанят за излишнюю разговорчивость на других форумах... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Эка, я тоже это понимаю, поэтому подчеркнул, что просто яркий контрпример хотелось привести. То, что некая система эффективно решает поставленную перед ней задачу еще не значит, что это хорошо или плохо.

Согласен. Многое зависит от задачи. Конечно на фоне Оргий Идеал достаточно эффективно развивается. Но я думаю за 6-7 лет практически при полном отсутствии конкурентов можно было сделать намного больше. Возможно им это и не надо. Это их выбор. С технической точки зрения Идеал неплохой cайт, программист который его делал умеет работать, не знаю сам админ его делал или по заказу. А с этической я лучше промолчу Smile

Лично для меня пример Мамбы более показателен. Они просто взяли и захватили весь рынок сайтов знакомств. Вот это я понимаю эффективность Smile Конечно у них другие ресурсы и задачи. Имея несколько миллионов долларов стартового капитала гораздо проще делать серьезные проекты, чем вообще с нуля.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

А кстати, Олег, ты не считал, насколько увеличился приток людей сюда после введения 50 и 25-процентного барьеров? Ведь сюда действительно дорожка проторенная...

Из Ростова почти все перешли сюда, а так я не в курсе кто был на Идеале, а кто нет.

Эка писал(а):

Наверное, это просто хорошо, что есть возможность выбора. У меня она пока есть, во всяком случае, хотя я давно ожидаю, что меня там забанят за излишнюю разговорчивость на других форумах... Very Happy

А хорошая идея банить за разговоры на других форумах. Китай отдыхает Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, согласен, что надо отдельно оценивать задачу и ее решение. Просто я считаю, что помимо целей отдельного человека, который приходит на форум, есть еще и общие цели - это развитие человека, расширение его кругозора, достижение глубокого понимания себя, окружающих и мира вокруг. И мне кажется, что именно здесь начинаются проблемы "Идеала".
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я надеюсь, вы помните, о чём исходно говорили (и сейчас робко пытаются говорить) иные участники форума в этой ветке? - Как создать привлекательную для определённой категории людей анкету, а не об общем положении вещей на "Идеале" и этом форуме... Последнее, суть полный оффтопик в данной теме (а тут можно прямо цитировать посты про свободы других людей и т.д. и т.п.).
В общем, по моему, неплохо было бы разделить этот тред на две темы, чтобы друг другу не мешать и не сбивать с мысли.
Спасибо за внимание Wink
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, будут модераторы Дельты - может разделят. И вправду надо.
Порядок наводить Evil or Very Mad
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
ты читаешь мои мысли змей..., на расстоянии. Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95  След.
Страница 4 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron