Психология и соционика :: Просмотр темы - Вылечить верующюю...возможно?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вылечить верующюю...возможно?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра, я верующая но не фанатично и Вашу боль за подругу разделяю. Ломать под себя никого не надо а вот любить, понимать, прощать и пытатьс усовершенствовать человека через любовь - это пожалуйста.

Вы оба идете на компромис и Ваша подруга рискует по вашим словам многим. А чем Вы рискуете?И как она относиться к Вашей непримиримости? Ей это на нервы не действует или она принимает Вас какой Вы есть?

Для этика вера есть вполне нормальное явление как и для логика атеизм. Ну что же Вы батюшка челвеческую природу изменить хотите?
Куда же русский народ без веры?

А вот свободное мышление не приравнивается не атеизму не какому либо из психотипов. Это скорее результат интеллектуального и морального развития. Это процесс. Любите Вашу подругу - трудитесь душевно. Люди сходятся не случайно. Суждено ли Вам быть с Вашей подругой - не знаю, но есть смысл в любом конфликте.

Как не парадоксально это звучит -конфликт полезен как жизненный урок. А суть Вашего конфликта такова:

Ваша подруга, если она Вас действительно любит, рано или поздно пойдет на открытую конфронтацию и откроется тайна любви для всех.

Дайте ей время выбора -это для нее болезненный процесс. Если же она выберет любовь к Богу а Вас принесет в жертву идее - то это не подходящий для Вас спутник жизни- на этого человека нельзя положиться.

Но ни вкоем случае не показывйте своего неприятие к ее вероисповеданию иначе она может понять это как Ваше неумение и нежелание понять ее и принять ее какая она есть. Тогда она отвернется от Вас, ведь в секте она находит понимание и душевную поддержку. Поймите что у каждого человека есть в жизни призвание и человек ему следует часто неосознанно.

А для Вас - человека свободно мыслящего -это вопрос приятия или неприятия инакомыслия, вопрос адаптирования и переосмысления системы Ваших ценностей.

Да я тоже не люблю инакомыслия но люблю людей какие они есть - а они очень разные.

Я пишуэтическую модель "замешанную" на религии - модель Бабочка. Вы врятли что поймете в ней, а вот подруге можете дать почитать. Кто знает может она заинтересутся соционикой и станет больше времени проводить на соционических форумах Smile . Если же она не знает соционики совсем - то познакомьте ее с азами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОТЯРА
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Цвет времени"]И как она относиться к Вашей непримиримости? Ей это на нервы не действует или она принимает Вас какой Вы есть?

Она страдает. Я ей говорю - лет через пять любовь пройдёт и что тогда? Она грит, что понимает всё это , но любит, говорит что не может без меня, сейчас хорошо нам , а там посмотрим. ___Но потом будет поздно, будут дети, которых она потащит в баптизм, а это уже точно конфликт, за детей я порву. Они же с детьми в церковь ходят...
_________________
в споре рождается истина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Куда же русский народ без веры?
да куда угодно Smile
Цитата:
А вот свободное мышление не приравнивается не атеизму не какому либо из психотипов. Это скорее результат интеллектуального и морального развития. Это процесс.
вот это то что нужно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера -это моральный код а без морального кода человечество не существует или переходит на код животных - не хотелось бы опять во тьму -таракань.

Странный подход - сейчас хорошо, а там посмотрим. У меня был такой друг а когда я ему сказала: "Выбирай, а мне нужна определленность в жизни", то он мне такого наговорил что я своим ушам не поверила.
Мы расстались и я хоть любили безумно - не жалею.

А вообще отношения начинать со страданий или иметь конфликты на ранней стадии - плохая примета- так оно и дальше покатится. А оно Вам надо?

Сама по себе разница в вероисповеданиях -не должна создавать проблему. Я знаю пару они по очереди детей водят то в одну то другую церковь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
водят детей в церковь

а можно и не водить а учить думать Smile

а то потом к 20 и получится человек которым сам мыслить не умеет а в веру верит потому что привычка Smile
и начинаются проблемы...

хотя если верить то и не нужна церковь Smile чего то мне кажется что церковь это какие-то игры по берну Laughing ну итд

хотя конечно у кого какая цель в жизни Embarassed (вера удобна как бетонный фундамент Smile )

[имеется ввиду узкое значение слова вера]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом я с Вами согласна, но не забывайте что дети имеют к сожалению не одинаковую стартовую площадку и сами дети разные. Одни идут а других и палкой не загонишь. Церковь сама по себе никому не мешает, а то какую пользу она приносит не нам судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Церковь сама по себе никому не мешает.

до тех пор пока не начинает лезть в личную жизнь людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте, а кто лезет? Баптисты на улицах? Так на улицах не только баптисты пристают но еще и дети голодные.

Котяра себе подругу сам выбирал - из церкви по почте не прислали.
Кто же к Вам из церкви полезет если Вы сами не согласитесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Котяра себе подругу сам выбирал - из церкви по почте не прислали.

он выбрал себе подругу не по религиозному признаку, и мудрость церкви противящейся их отношениям из за замшелых догматов, не особо понятна...в данном конкретном случае, интересы церкви мешают интересам любви, и церковь пользуется страхом девушки которой с детства внушалась невозможность полноценной жизни вне церкви...а так,конечно,все очень даже добровольно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом я согласна. Церковь выступает как абсолют для тех кто грешит но церковь. Вот, например, ВЫ хотите бросить курить. Идея такова -бросаете абсолютно или не бросаете. В жизни должны быть границы и церковь сущесвует по определенной причине - для тех кому это надо.

У Котяры подруга не дитя малое. Раз пошла на связь - значит не глупая и знает что делает - творит свою грешную волю и в то же время "прикидывается пряником". Это двуличие и манипуляция. Может быть коренится в слабости характера а может и в личной выгоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SS_RUS
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Овен
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в дело в том, что как только представлю, что любит какого-то бога, он ей всё даёт, молится-просит, родилась - уже виновата - так меня и коробит...

-хаха, это те которые Иеговы? прикольно, Слушай а каким ораганом она его любит )

Ладно вот те анекдот

пациент: -Таблетки ...(((
врач-психолог: -Что таблетки?
пациент: -Таблетки ...ОНИ КРУГЛЫЕЕЕЕЕЕЕ ((((

Ну а если дела ваще плохи и в анекдотах не видать ответа
Скажи ей что Иегова, это бог евреев -впринципе нече против них не имею
Но просто провославный не станит верить "другому богу"

Объясни ей это, и перечитайте извесные трактаты повнимательней
Но если она начала "блеять" то можно смело жертвенного ягненка сжигать на костре

Хотя можешь вместе с ней платок на голову повязать и собрания устраивать
А че неплохая идея -сбор денег, жена рядом, И "любимый идол" -Ну прям ваще рай для души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОТЯРА
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):


Котяра себе подругу сам выбирал - из церкви по почте не прислали.
Кто же к Вам из церкви полезет если Вы сами не согласитесь?


Такв том и дело, что я не знал, что она Баптистка, она грила, что семья верующая, но это выглядело так, типа СЕМЬЯ, но не она, а оказалось, (когда понял, что влюбился - через пол года просто "любовных отношений") что она самая верующая в семье (папа- вообще нормальный).

Цитата:
У Котяры подруга не дитя малое. Раз пошла на связь - значит не глупая и знает что делает - творит свою грешную волю и в то же время "прикидывается пряником". Это двуличие и манипуляция. Может быть коренится в слабости характера а может и в личной выгоде.


Слабость характера у неё на высшем уровне, но упря-а-амая (хех, как и я). Вот только не хватает терпения у меня, постоянно восстания против веры её, против скрывания наших отношений от всех её зомбиков...
Понятно, два года без мужа (бросил с грудным ребёнком), а хоцца, она думала втихаря "отвлечься", а потом тихонько и разойдёмся (я гуляка и просто встречался)... но тут и я "попал" - человек она очень замечательный....
_________________
в споре рождается истина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТЯРА
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SS_RUS писал(а):
[b]
-хаха, это те которые Иеговы? прикольно, Слушай а каким ораганом она его любит )

Ну а если дела ваще плохи и в анекдотах не видать ответа
Скажи ей что Иегова, это бог евреев -впринципе нече против них не имею
Но просто провославный не станит верить "другому богу"


Неа, ен Иеговы, а чистые христиане (как они говорят), но только православный бог - он и есть еврейский. Евреи эту религию и замутили, власть - она штука сладкая, вот библия и властвует сколько тысяч лет...
_________________
в споре рождается истина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SS_RUS
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Овен
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но только православный бог - он и есть еврейский. Евреи эту религию и замутили

-Твое право так считать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SS_RUS
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Овен
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но только православный бог - он и есть еврейский. Евреи эту религию и замутили

-Твое право так считать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron