Психология и соционика :: Просмотр темы - Проблемы в Семье
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Проблемы в Семье

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Max
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Проблемы в Семье Ответить с цитатой

Здрваствуйте,недавно мне близкая подруга рссказала о том что у нее пролемы с отцом.Ей 16 лет и у нее часто пьет отец,он не пускает мать домой и устраивает скандалы.У нее это уже сс самого детства.
Не могли бы вы посоветовать как ей помочь,ну разуеется кроме того что бы она обратилась к специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 1:42 am    Заголовок сообщения: Re: Проблемы в Семье Ответить с цитатой

Max писал(а):
Не могли бы вы посоветовать как ей помочь,ну разуеется кроме того что бы она обратилась к специалисту.

Почему, разумеется кроме обращения к специалисту?
Почему нужно двигаться через Баб-Эль-Мандебский пролив мимо мыса Грандафуй?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть рлдители разведуться и высылают папу нга все четыре стороны от туда..........
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max
если без специалиста, то никак.
пусть соблюдает с папой технику личной безопасности - по-меньше попадаться на глаза, не вступать в дискуссии, все положительные эмоции искать вне дома, стараться получать всё доступное образование, чтобы могла появиться возможность независимого существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,когда она мне сказала я был ОЧЕНЬ удивлен ,тк по ней это ваще не было заметно,мне это кажется странным ,может она еще не осознает что проиходит?И есть еще одна сложность,она состоит в том что ее отец не хочет разводиться из за дочери(знаю это звучит как бред)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати,когда она мне сказала я был ОЧЕНЬ удивлен ,тк по ней это ваще не было заметно,мне это кажется странным ,может она еще не осознает что проиходит?И есть еще одна сложность,она состоит в том что ее отец не хочет разводиться из за дочери(знаю это звучит как бред)

А, она с отцом разговаривала? Что он ей на это отвечает?
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если без специалиста (что сложно), то я бы посоветовала может быть попробовать разобраться, почему мать не хочет разводиться. Отец не хочет - дело его, но это может быть решено и в одностороннем порядке.

Так вот, понять, что держит мать с этим человеком. И уже исходя из этого, действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, мать держит с "этим человеком" зависимость. Причём не финансовая, а куда более глубокая. С детства она наверняка была мягкая и податливая по характеру, и ей нравилась мысль, что будет чьей-то любимой куклой, а выражение "за мужем как за каменной стеной" понимала так, что муж будет решать все её проблемы. Отчасти так и получилось - наверняка бОльшая часть бюджета держится на отце. Но взамен тот и не уважает мать, и позволяет себе относиться к ней так. А менять что-либо в этом механизме - сложно, поскольку он существует уже довольно долго.

Ну, это только моё предположение. Может быть, на самом деле там всё иначе.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочке - 16. Никто из родителей не сможет и не захочет изложить ей реальные мотивы своего поведения. Скорее всего они и сами их не отслеживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
Цитата:
Девочке - 16. Никто из родителей не сможет и не захочет изложить ей реальные мотивы своего поведения. Скорее всего они и сами их не отслеживают.


Может быть очень по-разному. 16 лет - это не так уж и мало, вполне возможно, что мать согласиться объяснить дочери причины своего поведения. Если нет - значит нет, но отчего не попробовать понять.

Одна из частых мотиваций жизни с алкоголиком - вера в то, что он "исправится" (с возрастом или по другой причине). Разумеется, такое верование поддерживается разными менее осознанными мотивами (той же зависимостью). Но в любом случае, избавление женщины от иллюзии, что рано или поздно все уладится часто помогает преодолеть зависимость от человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнавал у нее про мать и она сказала что матери на нее плевать,а с отцом на эту тему она говорить не может,она его боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна деталь,она живет с отцом и с его родителями,т.е с бабушкой и с дедушкой,про них она говорит что их она любит на много больше чем отца и мать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, как вы говорите отец не хочет развродиться из-за нее, то ей то как раз и стоит с ним поговорить.
Папы как правило любят дочек и души в них не сают, пьющие иль не пьющие, хотя бывате по разному.

Честно говоря, могу сказать, что даже разговоры не помогут. пока человек сам не осознает причины пьянства.

самый дельный совет который дали - это действительно искать возможность статьнезависимой.

Да, это сложно, но это надежда на лучшее, чем просто ожидание когда это само разрешиться.

Поверьте, такие вещи сами не решаются НИКОГДА!

Что вы можете для нее сделать?

поддержать когда ей плохо, помочь когда не с кем поговрить. Ведь как правило признаться в том, что у тебя кто0то из родителей алкоголик очень и очень ирудно, особенно друзьям. Она боится насмешек, она думает, что у других все хорошо в семье, она боится что из-зи этого от нее отвернуться друзья.
Представляете какой на ней груз лежит?

я не знаю, что еще можно посоветовать.
Просто будте рядом, и старайтесь отвлечь ее
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron