Психология и соционика :: Просмотр темы - Интуиция Еськи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Интуиция Еськи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бяка
о! новый дуал! добро пожаловать! Smile всегда рады Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бяка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
бяка
о! новый дуал! добро пожаловать! Smile всегда рады Embarassed


спасибо, взаимно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat
Цитата:
Интуиция - это, братья, вещь! Для каждого Еся она неотъемлимая составляющая: не даром многие из нас так любят кошек - тоже природных интуиторов, поэтому о чем собсно речь?
В какой форме она проявляется? (внутренний голос, довольно часто)

У меня она проявляется в мыслях, случайно появляющихся в голове без видимых на то оснований и в отслеживании "знаков". И давно уже ей родимой доверяю, а не каким-то там доводам "здравого разума". Very Happy
Панфилий
Цитата:
Вот интересно, а всем Есям нравится, чтобы их приголубили, погладили как кошек?

Цитата:
Alhimik писал(а):
Ну это, мне кажется, понравится всем, но только если без сюсюканья и телячьих нежностей.
Всем, да не всем и смотря от кого...

Кошек обожаю!!! Smile Они такие мягкие и уютные. И Еси, на самом деле, наверно, на них похожи... Embarassed
Конечно, всем нравится ласковое обращение. И, естественно, что не от кого попало, а от конкретного человека Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся кошки, обожаю их, они так прикольно урчат, а еще когда никого нету, они тебя обогреют и успокоят. И вообще они не фига не лицемеры, кошки людей лечат, когда те болеют - они это чувствуют, и это факт!
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
kat
Цитата:
Интуиция - это, братья, вещь! Для каждого Еся она неотъемлимая составляющая:
В какой форме она проявляется? (внутренний голос, довольно часто)

У меня она проявляется в мыслях, случайно появляющихся в голове без видимых на то оснований


У меня тоже интуиция часто проявляется именно в этом - во внезапных "озарениях". Занимаешься чем-то, и вдруг ни с того ни с сего приходит мысль из совсем другой области, о чём и думать не думала. Это может быть какая-то догадка, или решение, или найденная ошибка, или ещё что-то. Иногде радуюсь, что решение "само" пришло, а иногда досадую, что раньше не догадалась.

Nash писал(а):
Панфилий
Цитата:
Вот интересно, а всем Есям нравится, чтобы их приголубили, погладили как кошек?

Терпеть не могу. Sad Погладили как кошек, это как? По голове прям? Брр... я брыкаюсь. Ага. Razz


А я ужасно люблю, чтобы меня "погладили по головке". Мммм! Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то в теме про интуицию как- то вскользь написано. Предвижу, мол, как лучше сделать, но никто не слушает, и всё.
А мне, например, очень это интересно, у кого как интуиция проявляется. Наверное, у всех, всё же по-разному даже в одном ТИМе? Или нет? А у разных ТИМов? Например, если Есей и Гамлетов сравнить? Хорошо было бы, если б и Бали с Джеками поделились, но они сюда, наверное, не заглядывают? Ну, что в теории написано, понятно, а хотелось бы "за жизнь" узнать, на конкретных примерах,
"и побольше, побольше!" Smile
Поделитесь?
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Одно тиочно скажу, интуиция у Есей и Гамов совершенно разная. Как сравнить не знаю, но в жизни вижу. 8)
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Знаешь, я тут уже в разных темах говорила об этом, но, как ни странно, народ как-то не очень-то активно говорит о конкретных проявлениях интуиции и пользовании ей.
Повторюсь. У меня стопроцентное определение того, к чему приведут новые отношения - сон накануне первой встречи или первого звонка.
Сны - вообще одни из самых главных знаков, к которым я прислушиваюсь. Еще к ним относятся аварии (если в отношениях назревает конфликт, или дорога туда, куда не надо ехать, или предупреждение о том, что чего-то не надо делать, чтобы не возникло конфликта), трупы животных, слова прохожих и пассажиров в транспорте. Много информации дают цифры - номера на автомобилях (это по личным ассоциациям).
Хотя раньше думала, что интуиции у меня совсем нет, потому что не было какого-то классического ее проявления. Но вот сейчас бывает и такое, что почему-то заранее освобождаю от работы вечер, в который потом вдруг у меня оказывается важная встреча.
До недавнего времени мне казалось, что у меня уже чуть ли не крыша едет на почве выглядывания этих знаков и их расшифровки. Сомневалась в том, надо ли им следовать и менять свое поведение в связи с получаемой информацией. Слава Богу, в самый критический в этом плане момент мне попались на глаза "Правила выживания для Есениных" Шульмана! Огромное ему от меня спасибо - я поняла, что я - нормальный человек и делаю все правильно! Он там как раз-таки в одном из правил говорит о том, что надо учиться отслеживать эти знаки и доверять им, то есть следовать этим советам.
А у тебя она как проявляется?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Dominti
Одно тиочно скажу, интуиция у Есей и Гамов совершенно разная. Как сравнить не знаю, но в жизни вижу. 8)


Так может, расскажешь про свою интуицию?
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Dominti
Знаешь, я тут уже в разных темах говорила об этом, но, как ни странно, народ как-то не очень-то активно говорит о конкретных проявлениях интуиции и пользовании ей.


Я где-то читала, что работа базовой функции как-то не очень фиксируется человеком, потому что она органична, естесственна, "так и должно быть". Во всяком случае, меньше, чем творческая. Это может быть одной из причин. А вторая может быть в том, что всё это так зыбко, туманно, мало изучено. Когда предчувствие сбывается, говорят, что мол, интуиция сработала. А когда не сбывается? "Сбой" интуиции, или в прошлый раз была вовсе не интуиция, а простое совпадение? Где критерий? Нет его, поэтому трудно определиться и определённо говорить об этом. Может быть так...

Насчёт снов я не спец, но считаю их важной вещью. Это ведь проявление работы психики. В разных сонниках такие глупости написаны про толкование снов. Очень жаль, что нет таких современных "пособий" по снам, сделанных профессиональными специалистами психологами. Это была бы реальная помощь людям.
Когда мне приснится плохой сон, то потом и днём может эмоционально давить. Тогда думаю, почему это приснилось, почему это меня волнует, что здесь не в порядке и т.д. В общем, помогает осознать кое-что в реальной жизни. Наверняка, и интуицмя свой вклад в такие сны тоже вносит.

Было несколько раз, что я предвидела, как будут развиваться политические события. Вдруг возникала догадка, какая-то общая мысленная картина, как всё будет, скажем, через несколько лет. И потом всё так и было. Причём, это был не логический анализ, а моментальное схватывание результата, когда об этом ещё никто не говорил.

В кино и книгах часто заранее уже всё знаю.
Иногда почему-то тянет куда-то пойти, и оказывается, что не напрасно. Например, прохожу мимо книжного, заходить туда не собиралась, но что-то говорит, зайди, зайди, там новые книги. Захожу, и действительно там новые книги, и даже именно то, что мне нужно. Но, конечно, не факт, что такого не бывает и тогда, когда я на захожу. Smile Так что тут не известно...

По работе так было, что приходило "само" решение, как что нужно сделать, и оказывалось правильно. Причём все эти "озарения "приходят тогда, когда на эту тему вообще не думаешь, а переключишься на что-то другое. Это как со зрением, чтобы лучше увидеть, нужно смотреть не на сам предмет, а как бы чуть-чуть в сторону. Это хорошо на звёздах ночью проверять. Smile Иногда бывает, что если отложишь что-нибудь сложное, а потом через некоторое время к этому вернёшься, то кажется всё уже гораздо проще, потому что в мозгу уже всё уложилось, "само" обработалось. Думаю, что это тоже проявление интуиции, но как бы, "в процессе", когда дело не дошло ещё до мгновенно выдаваемого результата. Ещё интересно внезапное "выдаваемое" сообщение о какой-то ошибке, о которой и не подозреваешь.

Я иногда занимаюсь медитацией. Если что-то не идёт, и это отложить на какое-то время, довольно приличное, то потом "само" получится уже гораздо легче.

Но всё же чаще всего я чувствую проявление интуиции именно в спонтанном возникновении "нужных" мыслей. Может, и ещё что-то есть, да я не замечаю...

Шульмана не читала. Может, есть ссылки в инете? Если знаешь, то дай, чтобы я не искала.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Знаешь, у меня с этими интернетовскими ссылками проблема. Не знаю я, как так делать, чтобы они сохранялись после того, как эта статья оказывается у меня в компьютере Smile
Набери в любом поисковике "Г. Шульман. Правила выживания,
или Десять заповедей для ИНТУИТИВНО-ЭТИЧЕСКОГО ИНТРОТИМА", и, я думаю, что ты быстро их найдешь Smile
Извини, больше в этом плане ничем помочь не могу. Если только сюда целиком их скинуть. Там не так уж много.
Натыкалась еще на одну его же очень интересную статью о белой интуиции. Думаю, "хоть сюда тебе целиком текст скину". Так даже у себя в компьютере, балда, ее найти не могу. Smile Посылала ее текст по электронке одной своей подруге. Попытаюсь теперь выудить ее из своего ящика.
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Re: Интуиция Еськи Ответить с цитатой

Assol писал(а):
И сколько раз твердили миру..ой, не то, И сколько раз твердила Штирлю , что надо делать так как мне кажется
Он: А почему так, чем ты это объяснишь? Факты ? Где твоя логика?
И начинается...., он говорит, что надо сделать по его, потому что так логично. И правда, логично... но интуиция мне подсказывает другое. Тем не менее "ведусь" и делаю так как он сказал... В итоге, я оказываюсь права, он тихо злиться, договариваемся, что в следующий раз надо слушать меня. НО и вследующий раз и т д, получается все по одному и тому же сценарию. Интуиция меня не подводит.
Вопрос: Это у всех Есек так ? Smile


знакомая ситуация. И вообще, раздражает, когда пристают с расспросами: ЛОГИКА??? ФАКТЫ??? ПРИМЕРЫ???? Shocked Razz Crying or Very sad

да какое там????? предчувствия иррациональны......
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron