Психология и соционика :: Просмотр темы - А как было у вас?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А как было у вас?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Rebel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Тернополь, Украина
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 4:48 am    Заголовок сообщения: А как было у вас? Ответить с цитатой

Был на многих соционических форумах, но зарегистрировался только на этом. Сам не знаю почему... Люди тут что ли такие Smile
Меня зовут Денис. В порядке знакомства расскажу такую историю.

Познакомился я со своим другом Русланом в 1999 году как то спонтанно.
Он пришел к нам в техникум настравать линукс (операционная система такая - это на всякий случай). Быстро сдружились (т.к. общие интересы, оба маньяки копьютерные), я устроился на работу, потом и его туда затащил. Через года три, как то разошлись наши дорожки. Он женился пошёл на другую работу, я также занялся другим делом. Мы конечно связывались, общались, но уже как то очень редко, в основном спонтанные встречи на улице и.т.д. А Руслан устроился на одну фирму программистом (сайты делать). А у меня самого как то не получалось научится хоть и хотел очень. Много раз пробовал, но всегда плевался, бросал, каждый раз говоря себе ну не дано так не дано. А тут вдруг контакт между нами опять наладился. Начал он ко мне домой приходить, учить меня программировать. Ну учёба пошла хорошо, что то я уже начинал понимать.
И тут он как снег на голову говорит "А давай, Деня, сами фирму такую откроем". Я был в шоке. Shocked Он уже хорошо дослужился на своей работе, получал приличные деньги и я, естественно, его к этому не подбивал, да я и сам думал на ту же фирму устроится в перспективе , чего уж греха таить Very Happy .
Я конечно ему говорю "А ты хорошо подумал? Потянем мы такое сами?". Он меня убеждал "Да не вопрос, мы что не люди. У других получается, а у нас нет? У нас всё получится."
Ну и давай мы затевать свой бизнес. А главное стартового капитал 0. Smile Ну что то одолжили в разумных мерах. Тяжелый был первый год. Сейчас уже второй отпраздновали традиционно походом на реку Днестр. И вот в весной 2006, как то случайно нам высылает знакомый по асе линк на тест на socionika.info
Мы прошли, я Жуков - он Есенин. И тут Остапа понесло. Мы от соционики просто в экстазе. Перечитали очень много информации. И тестировали себя всеми возможными тестами. У меня хоть иногда бывает конфликт на почве вертности (Габенюсь я иногда, но читал я по Панченко что такое возможно). А он 100% Есь. А когда читали по Стратиевской наши описания (там где и про дуалов вспоминает). Ну все просто смеялись на офисе - наша жизнь описана. Laughing
Я вот кстати уже 5-й год живу (и 2-й работаю) со своей любимой Инной - Гюгошкой. Конечно это гремучка у нас с ней (Жуков - Гюго). Но я вам скажу, знание соционики очень помогает. Как то стало сразу понятно, что в каком то вопросе не стоит спорить, а тем более ссорится. Ведь мы тут разные с ней (напр. Рац/Иррац или Этик/Логик). А раньше много было ссор (теперь то ясно почему ) она тоже ведь если заведётся, то не остановишь пока socionics_function не включишь на полную, да и то не всегда помогало. Smile Так что ИМХО не обязательно на дуале жениться. Мне лично и Руслана хватает. Very Happy
Конечно сразу после того как выяснилось, что мы дуалы с Русланом так сразу на офисе начали над нами стебаться. Мол только жениться нам с ним осталось Very Happy .
Конечно же, уже все на работе протипированы. У нас полная Бета (3 парня и Гамлет-девушка). + Гюго(Инна моя) + Гексли (парень) + Достоевский (девушка) Жаль что из 3 квадры никого. У нас вообще одни Этико интуиты в разных конфигурациях. С логиками напряжно, да и с сенсориками тоже. Но когда будем расширятся, обязательно кого то из Гаммы возьмём или из Альфы.
Вот так у нас произошло знакомство с соционикой. А мы с Русланом и не подозревали, что мы дуалы. Но теперь очень нам это помогает в бизнесе и в вообще в жизни. Только главное не зацикливаться Very Happy
Ну вот и всё пожалуй. Извините за такой большой пост. Просто как то меня попёрло.

А как вы познакомились с соционикой, и что это знание вам дало?
_________________
Я вообще то человек добрый, зла не помню. Приходится записывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebel
оч рада видеть тождика!!! добро пожаловать на форум!!!
я к соционике обратилась случайно, когда мне было очень плохо...не было цели, за маленькое браться не хотелось...как Жукам и свойственно...случайно забрела сюда, решила протипироваться на форуме...и моя жизнь изменилась к лучшему! я создала в Новосибе соционический клуб, который растет и процветает, активно участвую в жизни форума 9а проектов тут много интересных), из ниоткуда возникла Цель - создание школы Риторики, спортом занялась. последнее, конечно, с соционикой мало связано, но позитивный толчек дала именно она.
тоже много интересного о себе и окружающих узнала. оказалась, что моя лучшая подруга, с которой мы полжизни вместе и неразлучны - Максим. стало ясно, почему мы так легко и близко сошлись, почему так повлияли на мировоззрение друг друга.
мама моя оказалась жучкой. что тоже многое объяснило. а сестра Гамка - ведь всегда мы понимали, что цели и ценности у нас общие, но пути достижения и поведение крайне различны. благо, папа-Гюго, позволили сестренкиной socionics_function развиться в полную силу...а то мамочка могла бы ее подавить 8)
вот такой сумбур...

Ребел, а как тебя в миру зовут? заходи к нам почаще! посмотри тему про проект "Каждому ТИМу по сайту". возможно, он окажется интересным тебе и твоим близким! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebel
Привет!
А вы с другом только тесты всевозможные проходили да описания читали и все? Тесты тестами, описания описаниями, но мало этого, чтобы окончательный вывод о своих ТИМах делать, ох, мало... Надо бы еще с людьми знающими проконсультироваться... Smile
Это я в порядке рекомендации... Smile Сама через такое же прошла - протестировалась самостоятельно (как позднее выяснилось, неправильно), несколько лет с неродным ТИМом прожила, а потом попалась на глаза специалистам и... Такая вот, блин, вечная молодость... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 3:50 am    Заголовок сообщения: Девушка моя - дуал мой Ответить с цитатой

Прикольно! Smile

Я тоже дуализирован уже! И так рад, и так счастлив! Smile

Могу только заверить, что соционика решает не всё, хотя и очень важна в отношениях - бывают Жучки настооооолько противные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron