Психология и соционика :: Просмотр темы - Габы уходят некрасиво…
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габы уходят некрасиво…
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
My Lady писал(а):
хмм... а что рассказывать-то? 8) если габу хорошо и "не давит на больные мозоли", то никуда габ не пойдет

Заменяем слово "габ" на "роб", "нап", "гам"... в-общем, кому что нравится, и перечитывам еще раз Smile

нап и гам переделывать ничего не будут (ИМХО)
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сусанна
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Юг
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Габы уходят некрасиво… Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Обман, предательство и необъяснение причин для вас равноценные понятия?
Объясню вопрос. Не раз сталкивалась с таким категоричным суждением именно представителей вашего ТИМа. То, что не понимается, априори записывается в нарушение.
И вообще, слишком много предателей почему-то вокруг Штирлицев. Может быть, оценка несколько... предвзята?[/quote]

Нет, не равноценные, просто в одной строке написаны.
Я, отнюдь, не категорично выразилась, мне хочется более усилить интонацию в вопросе. Smile)) Усиливаю...
Является ли обычным для Габов-мужчин умение пристраиваться и создавать впечатление идеального мужчины, а в случае разрыва обязательно оказываться мудаками?

Почему вокруг Штирлицев много предателей? Smile))
Потому что - Штирлицы.
Но вопрос я задала про Габа. Меня обсудим в другой теме.
Кстати, по поводу Достоевских у меня свое особое мнение имеется, но я обсуждаю только положительные качества представителей этого ТИМа, чтобы не ранить нежные души. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сусанна
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Юг
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Сусанна
Мнения раскидываются всё дальше и дальше...
Smile Если хочешь более точного ответа, то ситуация должна быть описана более детально. Всё обтекаемое может списываться на особенности твоего ТИМа. Не потому, что это будет правдой, а потому что так проще. Pardon


Лена, с описанием ситуации проблем нет. Smile)) Но меня заподозрят в необъективности представленных событий.
Но я опишу и постараюсь быть абсолютно объективной. Вот время выберу и опишу. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а м.б. это штиры так болезненно воспринимают всё? умение пристраиваться - это не ТИМное качество
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Габы уходят некрасиво… Ответить с цитатой

А какой урод определил Вас как Штирку? А?

Последний раз редактировалось: Mist (Чт Сен 28, 2006 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Усиливаю...

Very Happy Laughing
Цитата:
Является ли обычным для Габов-мужчин умение пристраиваться и создавать впечатление идеального мужчины, а в случае разрыва обязательно оказываться мудаками?

пока похоже на свойство всех обманутых ожиданий Smile
Вот только не пойму ещё, чьи ожидания обмануты - твои или его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сусанна
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Юг
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Габы уходят некрасиво… Ответить с цитатой

Mist писал(а):
А какой урод определил Вас как Штирку? А?


Smile)) Их было несколько, и все - довольно симпатичные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сусанна...
Знаете, есть такое мнение, что существует достаточно глобальный закон, который гласит, что количество уродов в любой области прямо пропорционально представлению субьекта об их количестве и находится в квадратичной зависимости по отношению к самопрезентации собственной исключительности. (с) одной замечательной умной девушки. (кстати, поему - настоящей Штирки).

Как вы думаете, насколько он адекватен реальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Габы уходят некрасиво… Ответить с цитатой

Сусанна писал(а):

Кстати, по поводу Достоевских у меня свое особое мнение имеется, но я обсуждаю только положительные качества представителей этого ТИМа, чтобы не ранить нежные души. Smile))

ИзяЧно донельзя. angel4
Активные поиски врагов среди друзей всегда заканчиваются успехом. 8)
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сусанна
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Юг
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Сусанна...
Знаете, есть такое мнение, что существует достаточно глобальный закон, который гласит, что количество уродов в любой области прямо пропорционально представлению субьекта об их количестве и находится в квадратичной зависимости по отношению к самопрезентации собственной исключительности. (с) одной замечательной умной девушки. (кстати, поему - настоящей Штирки).

Как вы думаете, насколько он адекватен реальности?


????????????????????
Дорогой, Змей, Smile)) Спроси меня о чем-нибудь по-русски. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сусанна писал(а):
Змей писал(а):
Сусанна...
Знаете, есть такое мнение...


????????????????????
Дорогой, Змей, Smile)) Спроси меня о чем-нибудь по-русски. Smile))


Wink
Хорошо, будем напрямоту, хотя вас она не порадует.
Да спрашивать-то особо нечего. Просто хотел привлечь ваше внимание к тому простому жизненному наблюдению, что количество уродов вокруг очень сильно зависит от внутренних установок и навыков общения... Вы жалуетесь на уродов, вы себя ведёте будто вокруг вас преимущественно уроды, так кого же вы тогда отыщете рядом с вами? Уродов, конечно. И не странно ведь ни капли.
Вы вот жалуетесь, что вокруг Штирлицев (вас?) много предательства(?), а сами меж тем умудрились вообще, в целом, всем Габенам какую-то фигню сказать и Достам минимум 2 шишки впаять на пустом месте...
Ну так неудивительно тогда, что с вами люди тоже не хотят церемониться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
чем дольше я сижу в соционике, тем больше понимаю, что отсутствие подозрительности к окружающей среде не совсем личная заслуга.
Все сенсо-логики - управленцы, при всём том, что с прогнозированием не всё слава богу, что и приходится компенсировать дополнительной подозрительностью. Как здесь оказывать помощь ? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сусанна
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Юг
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):

Хорошо, будем напрямоту, хотя вас она не порадует.
Да спрашивать-то особо нечего. Просто хотел привлечь ваше внимание к тому простому жизненному наблюдению, что количество уродов вокруг очень сильно зависит от внутренних установок и навыков общения... Вы жалуетесь на уродов, вы себя ведёте будто вокруг вас преимущественно уроды, так кого же вы тогда отыщете рядом с вами? Уродов, конечно. И не странно ведь ни капли.
Вы вот жалуетесь, что вокруг Штирлицев (вас?) много предательства(?), а сами меж тем умудрились вообще, в целом, всем Габенам какую-то фигню сказать и Достам минимум 2 шишки впаять на пустом месте...
Ну так неудивительно тогда, что с вами люди тоже не хотят церемониться...


1. Вопрос об "уродах" мной не ставился, см. выше, читайте внимательнее.
2. Я не жалуюсь, а спрашиваю мнение.
3. О многочисленных предательствах не заикалась, речь идет об одном конкретном случае.
4. Габены сами за себя заступятся.
5. С Достами общение очень корректное, пара фраз мимоходом.

В чем причина Вашего раздражения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena, я вряд ли смогу помочь, у меня у самого "совесть не чиста" и ой как не всё гладко получается Wink


Сусанна
> 1. Вопрос об "уродах" мной не ставился, см. выше, читайте внимательнее.

хорошо.

> 2. Я не жалуюсь, а спрашиваю мнение.

хорошо

> 3. О многочисленных предательствах не заикалась, речь идет об одном конкретном случае.

да, хорошо.

> 4. Габены сами за себя заступятся.

Это вы сами так постановили или Закон уже какой новый вышел?
С чего вы вообще решили, что Габены будут за себя заступаться, что им это надо?

> 5. С Достами общение очень корректное, пара фраз мимоходом.

Вам кажется, что с Достами общение очень корректное. У каждого Доста на этот счёт своя точка зрения и одну из них мы уже видели. По крайней мере одному Досту это не понравилось.

> В чем причина Вашего раздражения?

Дорогая Сусанна. Я вот всё намёками и намёками очень хочу донести до вас ту мысль, что ну вот может быть попался вам один какой-то человек, которого непонятно кто и непонятно по каким причинам протипировал в Габены. Так зачем же спрашивать: "Все ли Габены такие...?". Как же вы не видите, что уже одной такой постановкой вопроса вы обижаете целую группу очень милых и достойных людей?
Как бы вы отнеслись, если бы к вам подошёл какой-то мужчина, рассказал историю про то, как с ним плохо поступила какая-то женщина, а потом бы спросил: "Это все тётки такие <лёгкого_поведения>?". Наверное, возмутились бы, правда?

ps: по существу темы мне ответить, к сожалению, нечего. Могу лишь предположить, что вам попался не самый лучший экземпляр. Может быть совсем и не Габен, кстати.
Ваши чувства я понимаю и также искреннее, как и вы, осуждаю того человека. Большего, если честно, и сказать-то нельзя, ситуация не ясна крайне...

Засим разрешите откланяться, пора и спать уже. Если вы где-то увидели раздражение, прошу меня простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сусанна... ну и реакция на ваши слова. Сочувствую. Как же это некрасиво, люди - самоутверждаться за счет человека, и так находящегося в незавидном положении. Постарайтесь не обижаться сильно, Сусанна.
К сути обсуждения.
Что Габы уходят некрасиво, здесь сказали уже двое. У меня такого опыта нет, но по некоторым другим моментам в общении с Габами у меня сложилось впечатление, что да, они для восприятия Штирлица - люди сложные. Видимо, у нас требовательность по части БЭ высока, а у Габов-то БЭ и слабенькая, и очень зависимая. Активационная... Поведение (этическая составляющая)Габена очень сильно зависит от его воспитания и окружения. "В хороших руках" Габен может быть очень порядочным человеком. Но своего собственного, внутреннего чутья "что хорошо, а что плохо" - нет у Габенов. И этические промахи бывают... кошмарные. Причем Габены их не замечают и не признают.
А поскольку с виду Габены этакие благородно-сдержанные люди, то внезапно обнаруживающиеся в них неэтичные черты являют разительный и неприглядный контраст. Возможно, в нем и есть основная проблема. Эффект неожиданности, а не абсолютное значение. Скажем, от Жукова исходно и не ожидаешь взятия этических высот, так что обнаруживающиеся примеры достойного поведения заставляют ими буквально восхищаться.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron